23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

1 янв 2020 в 15:33

Директора уволить. Это как минимум.

Рябчикожуев
1 янв 2020 в 15:36

Дети с детства должны должны привыкать к капитализму, где некоторые господа, а остальные рабы.

Анонимно из Канады
1 янв 2020 в 15:45

1. Я так и не понял кто организатор праздника и кто ответственный. По логике - организатор детское учреждение. Но тогда не понятно почему родители решают.
2. Отдать 550 рублей за подарок в 250 рублей - это явно что то не то с математикой. Я конечно понял куда идут остальные деньги, но не понял почему .

Снежинка
1 янв 2020 в 15:48

Такое надо было предотвращать администрации-поинтересовавшись: будет ли эта Варюша на празднике, если да, то почему не сдали на подарок и что планируют родители с этой ситуацией делать. А также надо бы деда Мороза предупредить- никаких левых подарков! Ему платят все за определенные действия и без самодеятельности.

1212
1 янв 2020 в 15:51

Детский сад МУНИЦИПАЛЬНЫЙ! а значит, что не имеют права родители делать подарки подобно этому роботу.
Такие подарки родители должны делать дома, через д. Мороза которого они пригласят и за которого они ЗАПЛАТЯТ.
а муниципальный садик берет бюджетные деньги на своё существование. Следовательно ------ ОШТРАФОВАТЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ЗАВ. САДИКОМ за подобное издевательство надо детьми и родителями.

Я бы вообще назначила бы штраф в виде кошечек-роботов в колличестве равном числу детей присутствовавших на утреннике"! + раздать этих котов ВСЕМ этим детям.

1212
1 янв 2020 в 15:56

Детский сад муниципальный, существует на бюджетные деньги, на каждого ребенка всё одинаково должно быть.
Такие дорогие отдельные подарки -- это нарушение!
Надо писать жалобу в прокуратуру на дСад.
Дорогие отдельные подарки должны дариться ДОМа, родители долджны заказать деда Мороза на дом для этого.

алексус
1 янв 2020 в 15:56

Судя по выпендрежу родителей из статьи, а также по огромному количеству фейерверков, взорванных в моём дворе за новогоднюю ночь, я могу сделать вывод, что население наше отнюдь не бедствует, а скорее наоборот. Так что правильно, что подняли пенсионный возраст и ввели налог на самозанятых...

1 янв 2020 в 15:57

Я бы Деду Морозу надавал бы ... люлей. Зарвался дед на заработках.

123
1 янв 2020 в 16:00

Как люди собираются растить своих детей в мире, где нет равенства? Эти дети всю жизнь проведут в слезах и зависти?

Вика
1 янв 2020 в 16:00

Имеем маму Вари с не реализованными в юности комплексами. Она хотела не перед детьми выпендриться, до которых ей абсолютно нет дела, а перед другими мамами. Выперндреж из разряда сверхдорогого кольца, айфона последней модели или шубы.
Имеет мужа-подкаблучника, которому оказалось проще не спорить с богиней, а молча удовлетворить ее запросы. Вполне вероятно, что он в будущем станет зслотным неплательщиком алиментов, а она очередной РСПшкой, у которой все мужики всегда во всем виноваты.
Имеем Варюшу, которая вообще не понимает, что что-то пошло не так. Если бы ей вручили киндер, "как всем", она ничуть не опечалилась бы.
Имеем остальных детей, которые не задумываются над стоимостью, но им тоже хочется, чтобы их подарок шевелился, разговаривал, выглядел красиво. И им не понятно, почему Дед Мороз им не подарил аналогичные игрушки.
В итоге чего добилась выпендрежная мама? Того, что с остальным коллективом у нее теперь точно не сложится. Если в детском саду на это можно забить, то в школе ее ребенок рисковал бы остаться без друзей.
Если она так хотела выпендреться, то лучше бы оплатила всем детям этих кошек. И детей бы не обидела, и жест был бы. И не осуждали бы ее, а восхваляли.

1 янв 2020 в 16:01

У нас тоже была подобная ситуация: у девочки др 31 декабря, родители через дела мороза подарили ей крутой подарок. Но, как и советовала Мама-автор, в углу. Потом девочка спустилась в группу и стала намеренно показывать подарок и говорить, что ее ДМ больше любит, чем остальных детей. Так и довела остальных ребятишек. Хотя родители девочки -просветлённые йоги!

Базилио
1 янв 2020 в 16:04

В обычных детсадах (куда водят детей те, кто не может себе позволить дорогой частный), все равно есть спрос на понты и нужно делать отдельные VIP-группы, для родителей которые хотят делать вид, что они богатые и покупать всякую дребедень у распространителей, договорившихся с воспитателями. Тогда не будет никаких скандалов. Умнее надо быть немного.

Родом из Советов
1 янв 2020 в 16:08

Знакомые в муниципальном саду, во избежании таких ситуаций не сдают деньги на подарки. Подарки недорогие дарит за свой счет дет сад.

Фото пользователя
1 янв 2020 в 16:30

Это бизнес и ничего более.

Дмитрий
1 янв 2020 в 16:31

Меня больше всего раздрожают такие родители. Я считаю что в детском саду, должны быть у всех одинаковые подарки! Зачем травмировать детей?!?!

студ.
1 янв 2020 в 16:31

Ну на самом деле суть д/с в социализации детей. Вот как раз хороший урок такой социализации. После этого можно провести серьёзный разговор почему с этой девочкой не нужно играть и разговаривать теперь в группе. И повторить этот разговор неоднократно. А дальше дети и будут знать как вести себя в такой ситуации. И не будут бежать к столам с игрушками в театрах и слёзно просить купить такую же как у того ребёнка. И чем раньше такая проблема будет решена, тем проще для ребёнка её будет понять и привыкнуть.

1 янв 2020 в 16:42

Есть такая категория людей.
Всё делать на 'показ'. И их, становится все больше. Соцсети тому 'свидетели'))
От этого никуда не деться.
С автором в целом согласен, по крайней мере в детсаду, подарки должны быть одинаковыми!
А дома дарите, что хотите!
Вообще, никогда не понимал 'показушников'. Для какой цели вы это делаете?
Просто похвастаться?

acc
1 янв 2020 в 16:47

Это капитализм , детка!

1 янв 2020 в 16:50

а когда почти вся группа идет жрать мороженое? или театр цыганский заехал? таже тема. трое или одного могут оставить - остальные хвастаются. а я не считаю что мороженое моим детям нужно. у них аллергия, и оно дорогое. кроме этого жирное. иногда детей рвет с него. бывает сразу впятером. но зато какое поле для манипуляции поганым торгашам! (не в тему конечно с подарком но околосадика )

Белка
1 янв 2020 в 17:15

Да уж. Нам на выпускной решили подарить глобус! Вопрос зачем ребенку в 1 классе глобус! Но всем усраться как надо было. Мы эту идею не поддержали, и купили свой подарок и подарили. И ничего никто в соплях не бегал и не истерил. И мой ребенок тоже, что ему не подарили глобус. Просто данную ситуацию каждый воспринимает в меру своего сознания! Просто родительские комитеты в наше время гнут палки через чур, вот и пусть гнут у себя дома и за свои деньги!

Инга
1 янв 2020 в 17:25

Пойду поплачу, сосед машину обновил на как раз такую как я хочу себе, стоит на соседнем парковочном месте, а я страдаю. Мне обновление машины не светит пока ремонт не закончим делать. Жизнь несправедлива)))

Маша
1 янв 2020 в 17:31

Забудте про равенство. Дети богатых людей будут эксплотировать бедных детей. Это капитализм и нужно смирится с бедностью и неравенством. Все бедные будут только беднеть и страдать. Жизнь принадлежит богатым людям.👍

Гость
1 янв 2020 в 17:33

Родители Вареньки просто решили сэкономить на дедушке Морозе. На которого скидывались всей группой.

Алена
1 янв 2020 в 17:43

Такова реальность. Родив ребенка, киндером не отделаешься. Рассчитываем расходы на айпады, графические планшеты, смартфоны, боулинги, батутные центры, занятия спортом, муз.инструменты и тп. Не забываем про красивую и модную одежду, выходы в свет с обедами, ужинами и поездки в путешествия. Ну а вообще-то шоколад, как бы и не подарок в наши дни...........

Я не робот
1 янв 2020 в 17:43

Рспшки, они такие...

1 янв 2020 в 17:47

Некрасивая история.

Фото пользователя
1 янв 2020 в 17:56

Как вы надоели, яжематери, яжедети, яжеотцы. Как тараканы плодитесь.

///
1 янв 2020 в 18:00

Родителей не исправишь, свой детёныш затмевает всех остальных. Администрация дет сада не вправе устанавливать какие-то правила для родителей по вопросам, диктовать что дарить как дарить ДМ, это не их дело. Если родители не договорились, никто не обязан за них устанавливать какие то правила. Поэтому ни о чем... Дело успокоить ребёнка это дело присутствующего родителя, а не воспитателя... Одни подарили, вторые раздули из этого базар.... Родители ведь как то оттаскивают от прилавков магазина детей и не покупают, первое на что пальцем указал ребёнок... Так и здесь...

1 янв 2020 в 18:26

На дорогую игрушку у тех родителей денег и фантазии хватило, а на вызов "Деда Мороза" на дом - нет.

вера
1 янв 2020 в 18:41

Видимо, родители такие, что только на эти понты мозгов и хватает.

Андрюша
1 янв 2020 в 18:43

1 Подайте заявление в полицию
2 Привлеките органы соц опеки
3 Подайте в суд за испорченное психическое здоровье детей
Вот такие шаги надо сделать.

1 янв 2020 в 18:49

Лучший подарок - это впечатления, они запомнятся, а игрушки валяются у всех. Неумение сделать детям праздник без подарков в детских учреждениях - рассадник конфликтов и подобные посты были и будут, увы.

Гость
1 янв 2020 в 18:51

Эта страна обречена на вырождение... И слава богу! Ни в одной другой стране нет зависти и алчности и злобы в виде "национальной идеи"... Одни родители подарили ХОРОШИЙ подарок ребенку т.к ЛЮБЯТ свое чадо, а остальные просто отделались "на отвали" за 250р. А когда ИХ дети увидели как кому то повезло что родители ЛЮБЯТ и готовы подарить "хоть луну с неба" то этих мамашек с папашками и взяла злость т.к теперь как то придется "выкручиваться" почему подарок - конфетки а зато на столе водяры море и возможно... новая фигушка для папиной машины и новое платье у мамашки... Вот.

Фото пользователя
1 янв 2020 в 18:53

решила мамаша варюши выпендриться перед другими мамашами. ну не надо так явно. есть же другие способы. например загар у ребенка в зимние месяцы. дети на это не особо обращают внимание, а мамаши замечают сразу. а настоящая ярмарка тщеславия это всяческие языковые школы

Гость
1 янв 2020 в 18:54

Это вот только в нашей Раше такое творится - бедные , богатые... В Германии вообще не поймёшь где кто , одеты все очень обычно, машинами не кичатся, миллионеры могут на барахолке приобретать вещи, Меркель живет в обычном доме, причём все знают где живет и куда за выпечкой ходит. Никакой охраны, никакой секретности! А у нас с детсада уже ростят черт знает кого! В школе вообще дурдом начинается- кого на какой машине привезли- встретили и т.д.

Светочка
1 янв 2020 в 18:55

Правильно я бы тоже подарила хороший подарок, а дома ещё лучше, чтобы все офигели, но мы маленькие ещё!!! Это больше не детей задело мне кажется а родителей!!! Просто людская зависть!!! Каждая мать хочет своему ребёнку лучшее!!!! Что можно подарить на 250р ребёнку чтоб удивить его!!!!! Ничего!!!! Новый год для того и новый чтоб ребёнок ахнул что ему дед мороз подарил!!!! У меня всё 🤣

1 янв 2020 в 19:12

А моему ребенку нельзя сладкое, сильнейшая аллергия, удушье. И что же мне, тоже Киндер дарить?

Кэт
1 янв 2020 в 19:14

Не вижу повода паниковать , у родительницы у самой комплекс .Мой бы ребенок даже не обратил бы внимания .

Гость
1 янв 2020 в 19:14

Мамаша выделилась за счёт других, на деда мороза на дом денег пожалела.... А на ощущения других ей плевать. Фас! на неё....))))

Фото пользователя
1 янв 2020 в 19:16

Я то же своей дочке дарила отдельные подарки от всех.На те что в группе я деньги не сдавала т.к.была не согласна с выбором подарка.Но я дарила в садике скромные подарки и в запечатанном пакете и ребенок не открывал подарок при детях .Т.к.я быстро забирала дочку после утренника.У нас даже на выпускной были разные подарки ,но мы договорились родителям что подарки не дорогие максимум на 500р.Айфоны и роботы это подарки для дома .

1 янв 2020 в 19:36

Дичь какая-то. Огорчает, что воспитатели проморгали.

Ронин
1 янв 2020 в 19:37

Если бы мой ребенок ходил в этот сад, я бы тоже сделал отдельный подарок. Дарить ребенку какашку с индонезийским техническим пальмовым маслом это свинство.

Гость
1 янв 2020 в 19:41

если у родителей много понтов, но мало ума, нужны общие правила, согласна с автором.

Фото пользователя
1 янв 2020 в 19:41

В моё время такого не было. При коммунизме все были равны.

Оля
1 янв 2020 в 19:53

Родители Вари о последствиях думали? Или просто,их гениальный план оказался не таким уж гениальным..

Вика
1 янв 2020 в 19:55

Ну хайпанули,чё!)

симка
1 янв 2020 в 19:58

Кошководы не правы, но и голосование за Киндер было сделано неправильно.Нужно было продолжать обсуждение, пока все родители не посчитали бы конечный вариант приемлемым. Мало ли почему кошководы ребенку не хотели Киндер давать.
Когда всем киндер, а кому-то из-за аллергии яблоко - это ведь нормальным считается? Аллергик должен понять? Вот и здесь так же...

Ирина
1 янв 2020 в 19:58

Вот проблемы, а что ваш ребенок нигде и никогда невидел другие игрушки? Ну вызвала интерес игрушка, и что плохого? Под себя всю жизнь неподстроишь, и по моему это ваша проблема какаято, детей еще приплепаете

1 янв 2020 в 20:00

Дети про всю эту ситуацию забыли быстрее, чем родители стали возмущаться в чате. Вот все-таки насколько дети мудры! Расстроились, поплакали и ЗАБЫЛИ! Не пытаются понять скрытый глубинный смысл, а просто забывают..
Вернёмся к родителям. С одной стороны понятно возмущение родителей. Вроде договаривались же, НО! А родители Вари? А если они не покупают своим киндеры? Детям нельзя, либо они (родители) не считают нужным давать такие сладости детям. Оставлять своего ребёнка вообще без подарка, или без утренника? Но так и их ребенок не хуже остальных. Купить игрушку по-дешевле? А где гарантии, что "Маша" тоже такую не захочет? Моя, к примеру, в 4 года хотела большой набор разноцветных мелков и бусики. Сейчас столько разнообразных наборов для рукоделия (магниты, мыло, аппликации, заготовки под ёлочные игрушки и тд.)-вполне можно уйти от сладкого подарка, если хотите, чтобы у всех были одинаковые.

симка
1 янв 2020 в 20:01

Кстати, дети вполне нормально смотрят чужие игрушки и потом не требуют таких же. Они отлично понимают, что подарок чужой. Но в любопытстве ничего такого нету. Дали по посмотреть всем вместе, оттаскивать в таких случаях не нужно. Кстати, как и покупать все, на чем ребенок зависает в магазинах игрушек.

учитель 2
1 янв 2020 в 20:18

Для меня вообще не понятно зачем дарить дорогие подарки в садике. Всегда Дед Мороз дарил подарки в новогоднюю ночь, придется в форточку. Сейчас столько много по телевизору говорят про то, что Дед Мороз ненастоящий, да и слушают разговоры взрослых, дети уже очень рано понимают, что дед мороз в саду ряженый, но мы всячески убеждаем детей, что настоящий он невидимый прилетает в дом в новогоднюю ночь. Вот и дарить нужно свои супер-подарки именно "под подушку". Тем более дети заказывают подарки деду морозу и у всех 30 детей желания не могут совпасть.