7 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

30 дек 2019 в 09:17

Общественники и прочие любители исторических ценностей, вы макет этого кирпичного завода сделайте, поместите в краеведческий музей и успокойтесь. Пользы будет больше, чем от сохранения груды кирпичей.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2019 в 09:25

Пивзавод это не только культурное наследие, но для некоторых еще и культовое сооружение, так сказать колыбель распространения пива по Сибири.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2019 в 09:26

Т.е. за развалины переживают, а то, что сносят крячковские здания, никого не интересует?

Гость
30 дек 2019 в 09:36

В любую деревню под Новосибирск пусть скатаются, там хоз. дворы в руинах, тоже, однозначно историческая ценность, экскурсии скоро можно водить и рассказать, что когда то это всё работало и было востребован, при другой стране СССР.

30 дек 2019 в 09:49

Предлагаю, если не признают этот склад камней памятником, то затраты на экспертизу взыскать с этих "общественников".

30 дек 2019 в 09:57

Историческая ценность у руин Колизея, у руин Брестской крепости. Могли бы быть у руин Рейхстага. Но вот какая историческая ценность у столетних руин винокурни или почти руин корпусов 1-й горбольницы - большой вопрос? Может для "освоения" финресурсов?

ОТВЕТИТЬ
скептик
30 дек 2019 в 10:05

если бы европейцы так же размышляли, как вы, уважаемые комментаторы, то туда бы туристы не рвались. Давайте всё к чертям снесем, и застроим высотками, БЦ и новыми жилыми комплексами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2019 в 10:27

Руинами пивзавода возле будущего ЛДС удовлетворен.

Фото пользователя
30 дек 2019 в 10:57

общественники это такие бездельники который ничего не могут сделать, а только лишь орут...ну взяли бы да отреставрировали эти развалины

Бдыщь
30 дек 2019 в 11:13

А открытые источники говорят, что г-н Антон Нелидов, такой ответственный и внимательный общественник, которому так за руины пивзавода вдруг стало обидно, создал "БУГРИНСКИЙ КОМИТЕТ" лишь 24.04.2019... Практически одновременно с началом строительства ЛДС.... Совпадение? Не думаю...

ОТВЕТИТЬ
шмпш
30 дек 2019 в 11:45

в 2030м будете 3й ЛДС строить ?

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2019 в 11:54

По логике все движения и экспертизы должны быть исключительно за счет общественников.Может тогда научатся думать, прежде, чем хайпить.

чел
30 дек 2019 в 13:06

чтобы никого не обидеть,предлагаю эти руины встроить а архитектурный ансамбль ЛДС( если он конечно есть), назвать эту композицию ЛДС имени "Пивоваренного завода «Конкурент» товарищества «К.И. Крейчик, П.В. Семенов»

Боря
30 дек 2019 в 14:27

У этих варваров и понятия нет что-то там сохранять, им важно только бабло..., ради него всё уничтожат и бетоном зальют. Они даже лес полувековой не пощадили, а какие-то руины им вообще ни куда не упёрлись.

Кстати, не знал, что это пивзавод, думал что там в 19м веке кожевенный цех располагался.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2019 в 16:35

Кому то "пирога" от ЛДС не хватило!😁

Фото пользователя
30 дек 2019 в 16:37

Как страшно жить после таких новостей👍

Гость
30 дек 2019 в 20:00

Вот почему наш город не развивается ! Из за защитников всякой ерунды 🤦‍♂️

Eselbaum
30 дек 2019 в 21:40

"Здание может окончательно разрушиться"... Вот именно здания я на фото не увидел, а два обломка кирпичной кладки. Что это вообще? Бывают старинные промышленные здания, которые действительно выглядят интересно и живописно, но это не тот случай. Полагаю, что предпринимается очередная попытка не мытьём так катаньем затормозить строительство ЛДС, а там, глядишь, и деньги отберут. Чем-то это смахивает на историю со строительством "Северного потока-2".

Фото пользователя
30 дек 2019 в 22:37

А пивзавод строили из разобранных доисторических знаменитых Сибирских пирамид!😁😁😁😁😁😁😁😁

Анатолий
31 дек 2019 в 15:12

Снести и забыть. Первый в мире небоскрёб простоял 40 лет и снесли. Новый построили. Новый век и новые здания.

Загрузка...