13 июля понедельник
СЕЙЧАС +22°С

«Я уже потратила их»: сибирячка, которой приставы ошибочно перевели 85 тысяч, отказалась их возвращать

Эти деньги были сняты со счета Станислава Лепезина из-за чужого долга по алиментам

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (726)

1 янв 2020 в 23:04

Да вы тут все хоть испишитесь, приставам всё пофиг! Они прикрыты штыками власти и могут делать всё что вздумается 😜Им главно не тронуть случайно властных, а простой народ можно обезжиривать безнаказанно.

2 янв 2020 в 15:01

Есть на свете справедливость!) Вот как же так получилось что женщина получила законные! алименты которые не могла получить долгое время))А все потому что так и должно было случиться.Ей деньги на детей нужны а государство их стрясти не может ну хоть так она свои получила и то ладно.

Наталья
2 янв 2020 в 15:22

Боже мой к о воспитывает этих *мужичков* своим детям не может денег нормальных перевести, прячется от алиментов фу позор. Какие мерзкие комментарии пишут такие же недомудики *побрекушки себе купила* *" куда потратила* какие вы все мерзкие и мелочные, попробуйте 2 детей прокормить, одеть, одному 3 года второму 6, ясен пень на ОГРОМНЫК ДЕНЬДИЩА себе игры черной купила и съела в тихушку... Как жаль что перевелись мужики на Руси

Kraust
3 янв 2020 в 21:40

Правильно сделала девушка. Сам был в аналогичной ситуации . Зарегистрировался ИП в 2011 году , работал , платил налоги .Потом правительство решило увеличить взнос в ПФР вдвое . Этот момент пропустил и заплатил как обычно 18 000 ( около этоо) . Появился долг , о котором не знал . Проработал еще год и закрылся в 2013. Без всяких судов , без уведомлений - дело попало к судебным приставом , стали снимать с зарплатной карты .Заметив это и увидев номер постановления поехал к приставам. Да , долг в ПФР , выросший с 18000 до 35000 (пени, штрафы) я признал и был готов выплачивать частями. Но попал под сокращение и далее на биржу труда. Мне назначили ежемесячное пособие в 5700 рублей. С 1 января с меня брали эту сумму полностью, подсчитать не сложно 5700 * 12 месяцев. Причем система ( компьютерная программа ) будет брать с Вас деньги пожизненно .Как только мне приходило извещение о полнов погашении взыскаения ( суммы). - через два днф приходило новое с тем же номером и числом , что я опять должен , и так по кругу. И опять деньги снимались. После того как в результате потери времени и пр. и сверки и обнуления у них в базе моих долгов - в течение 6 месяцев с карты снимали деньги и через 4 дня их снова возвращали на счет .Смысл я так и не понял..Програмист наверно у них как из одной субстанции - пуля. Кстати переплату они так и не вернули. , ссылаясь на всевозможные пр

Вася
5 янв 2020 в 00:37

А когда баба рожает....... Она тож должна думать на что будет содержать ребенка. Часто даж не спрашивает мужика , а нужен ли ему её выкидыш......

Вася
5 янв 2020 в 00:52

На приставов надо в суд подать и привлечь их к уголовной ответственности за кражу денег со счета .

Mike
5 янв 2020 в 16:43

Тупой "ятипасамец"

Фото пользователя
6 янв 2020 в 03:37

Это росиииия!!!! (с)

6 янв 2020 в 12:14

Украли деньги приставы так они пускай и возвращают!
Почему другие люди должны отвечать? Непонятно!

Тюмень
10 янв 2020 в 08:19

Взыскать недостающие 91тыс.рублей с самих приставов и их руководителей, чтобы другим приставам не повадно было "ошибаться"

Справедливая Алина
12 мар 2020 в 12:12

Читаю комментарии Ржаки и недоуеваю,кто ж тебя так обидел?Не надо выставлять свои комплексы на показ,некрасиво.Сколько оказывается у нас озлобленых мужчин.Интересно вас кто на свет произвел, такая же РСП или вы были чьим то прицепом?

Справедливая Алина
12 мар 2020 в 12:22

Сдесь многие комментаторы не учли,что деньги были списаны со счета ее бывшей семьи.Конечно этот счет не ее мужа, а дедушки детей.Если бы был ответчик несовершеннолетний ,приставы списали по закону со счета родственника.По поступкам ее бывшего мужа понятно, что по уму ему долеко до совершеннолетия.

Петя
10 апр 2020 в 18:02

фирма такая есть... 2gis приставы, что не умеют пользоваться?