11 августа вторник
СЕЙЧАС +23°С

«Нервирует необходимость быть весёлым»: журналист — о Новом годе и депрессии

Артём Краснов признался, что праздники вгоняют в тоску, и иронично разложил по полочкам меланхолию

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Фото пользователя
26 дек 2019 в 23:42

По мне так лучше новый год чем победобесие.

Фото пользователя
26 дек 2019 в 23:43

Обычно дамы часто бывают неадекватны, когда пишут о своих впечатлениях, здесь же какой то бред пишет уже корреспондент НГС

26 дек 2019 в 23:45

Зануда

Он просто по жизни унылый. Мне вот всегда весело! 😁🤣😂 Ахххха-ха-ха😝 Уххху-ху-ху-хо! 😆😆😆

26 дек 2019 в 23:49

В тоску и меланхолию могут вгонять две вещи: полное безденежье и чувство того, что в твоей жизни все пошло не так.
От всего этого лечит нормальная семья и верные, хорошие товарищи(надоело за слово друг объяснять что друг по-жизни, а не половой партнер). Медиками давно уже определен синдром "новогодней" депрессии и способы её лечения.

...
26 дек 2019 в 23:51

Имхо, главная причина депрессии на нгс - это сам нгс. Вообще, в депрессивные тексты вникать тяжко, равно как и самому писать о таком. Ибо из минуса вычитанием не получишь плюс, как в математике. Но больше смахивает на душезацепочный материал, ведь сми надо, чтобы их читали. Статью пролистала только из-за мандаринов - впрочем, счётчику просмотров это безразлично))

135
26 дек 2019 в 23:52

По крайней мере, лучше рапортов: мы запланировали, мы когда-нибудь сделаем, достигнута договоренность... и далее в этом же духе.
Было интересно читать.

Академовец
26 дек 2019 в 23:52

Полностью согласен с автором статьи.Эти праздники настолько навязчивы,до тошноты!....

Худой
26 дек 2019 в 23:53

Да, очень неплохо написано.

Снежинка
26 дек 2019 в 23:59

Шнобелевскую премию по литературе считай заслужил.

знаток
26 дек 2019 в 23:59

Наступающий год, впрочем, как и 20 прошедших лет, можно охарактеризовать одним словом - Безнадёга.

Фото пользователя
27 дек 2019 в 00:02

Вами манипулируют, крутя - вертя всякими датами - а вы ведётесь. Тот же НГ 1го и 13го - это как раздвоение сознания. Все эти "языческие" якобы традиции всё тем же небезызвестным князем Владимиром навязаны(хазарин по маме) и его сонмищем. Ну да, был бы повод выпить.

27 дек 2019 в 00:02

Верно! У меня любимое время - это утро 1-го января. Тишина, благодать, свежий воздух... Нормальные здоровые люди на пробежке. Редкие. Никому ничего не обещаю, могу лечь спать и проспать президентское буэээ по телевизору вместе с Аллой и галкиным.

ВВВ
27 дек 2019 в 00:03

почему этот рандомный набор писак называют "журналистами"?

Фото пользователя
27 дек 2019 в 00:04

Когда стоит - тогда и праздник. А стоит оно 22 июня.

Фото пользователя
27 дек 2019 в 00:05

Когда стоит - тогда и праздник. Пусть и кем - то испорченный даже. А стоит оно 22 июня.

он в своём уме?
27 дек 2019 в 00:09

зачем таких недалёких вообще подпускают к созданию текстов? гнать поганой метлой. Оставьте вы праздник для детей. А теперь, модераторишка, можешь удалять этот коммент)

Фото пользователя
27 дек 2019 в 00:13

Даже убитое дерево прилично украсить не чем. Всё фальшивое, от начала до конца. От гримас до мишуры. Хоть пустые бутылки развешивай. Покажите ёлку в бункере Путина.

Ржака
27 дек 2019 в 00:13

что за поток не вполне адекватного сознания опубликован?

Иванов
27 дек 2019 в 00:15

Слишком коммерческими стали эти новогодние. Акции, распродажи, скидки, всюду реклама. Дед Мороз - лучший менеджер по продажам.
А в личном и на работе, если не всё так, и заклинания "мы одна компания - мы семья" не работает, а бывшая уезжает в южную страну со смуглым населением, и вовсе тошно. А тебе наплевать. Зато родители ждут, надо помочь готовить сладкое и салаты. Да и раньше помогал, но сейчас больше времени на это есть

Фото пользователя
27 дек 2019 в 00:26

Из протокола : " , празднуя новый год под голубой луной на чужие налоги "
когда же, наконец

Ржака
27 дек 2019 в 00:34

когда видишь несуразную статью. один вопрос: где Бруня?

Фото пользователя
27 дек 2019 в 00:42

Не буду праздновать НГ, не испытываю от этого положительных эмоций, наоборот один дискомфорт. Да и желания нет, какой смысл напрягаться. Возможно свалю куда нибудь подальше от этого всего.
Возможно семейным людям есть какой то интерес, не спорю. Да и летям может бвть интересно. Но взрослому человеку от сего веселиться то? От того что поел ночью в три раза больше чем обычно? Или не лай бог выпил? И телек посмотрел? Или эти идиотские питарды посмотрел во дворе? Хрень.

Фото пользователя
27 дек 2019 в 00:50

Прям пессимистичная статья какая-то 🙄
Больше радости и позитива автору!)

Фото пользователя
27 дек 2019 в 01:01

Новый год - лучший праздник из детства! Где-то на подкормке запах свежего снега, мандаринов,яблочки красные- " венгерские",шоколадка " Аленка", зефирка ... хруст пакетика из целлофана...
Ёлка!!! Ёлка из детства всегда была большой, таинственно красивой, пахнущей сладко лесом, утренником, танцами со Снегурочкой и дедом Морозом !
О какой депрессии Вы говорите!
Вот после... после праздников... наступало щемящее чувство прошедшего чуда, обыденность наступала тихо и неотвратимо...

Наледра
27 дек 2019 в 01:17

И, всё-таки, с наступающим! Если не хочется никого видеть в новогоднюю ночь, если Вы можете себе это позволить, никого смертельно не обидев: проведите её так, как хочется. Знаю человека, который покупал билет на вечер 31 декабря до Омска или Красноярска, день бродил по чужому городу, а 2 января возвращался в родной.

Степанида Ипполитовна
27 дек 2019 в 02:00

Что за чушь я сейчас прочитала? Какое-то несвязное нытьё. Ну не хочешь праздновать — не празднуй.

Астроном
27 дек 2019 в 03:56

Мужик, начни, что-ли, пить. Будет тебе и меланхолия, будет тебе и психотерапия.

951
27 дек 2019 в 04:43

"Плюс оливье"
Да что все только про оливье говорят. Раньше и слова такого никто не знал, салат называли - Зимний. Не был его любителем, всегда предпочитал селёдку под шубой.

Мозг
27 дек 2019 в 06:38

НГС, во что вы превращаетесь?!;((((((((

27 дек 2019 в 07:28

НГ давно надоел. В смысле праздновать. Покупать и дарить никому не нужные подарки. Праздник для детей. Взрослым там нечего делать.

Фото пользователя
27 дек 2019 в 07:47

Тазик оливье не изгонит тоску, и не спасёт от депрессии😉

///
27 дек 2019 в 08:17

А самое паршивое по заданию писать подобные провокационные статьи от образа зажравшегося мальчика, а не знающего себе цену мужа)))

Гость
27 дек 2019 в 08:20

читаешь и сразу ассоциация с данным гражданином:веревка,мыло,табурет....

сан саныч
27 дек 2019 в 08:31

"Новый год" - New God - языческий праздник, на подобии "Иван купала" - атавизм, пережиток модернистского общества, культ нового мужского начала (рождения года-god-бога) - фаллический символ Ёлка, совершенно извратившийся в своём смысле за сотни лет, ныне перехвачен маркетологами и приспособлен под производственные нужды, сбыта товаров и услуг, в среде правоверной паствы, верящий в светлое капиталистическое пост-модернистское технократическое будущее.

27 дек 2019 в 08:46

Отличный слог)))

Тоже не чувствую позыва праздновать "на широкую ногу" этот новый год. И так уже лет 5 минимум. Но, я думаю, что это не столько от того что "нет желания праздновать по расписанию", а скорее от того что многие люди очень самокритичны и склонны нивелировать все свои достижения, склонны к оцениванию и постоянному сравнению себя с другими, более успешными или кажущимися успешными. Хотя, по факту, год прожили, все живы и здоровы - это уже хорошо, праздника достойны все, а не только лауреаты нобелевской премии, но в эпоху тырнетиков и инстаграмов когда многие стремятся казаться, а не быть очень сложно полностью игнорировать этот "информационный шум".

Фото пользователя
27 дек 2019 в 09:38

Это же тот же автор, что писал о своих эротических фантазиях насчет поиметь за 2 секунды на сеновале какую-то деваху (теперь он называет ее почему-то Бритни)? Теперь понятно, почему все длилось так недолго - дольше его бред никто терпеть не смог. Гудбай, Бритни))

Фото пользователя
27 дек 2019 в 09:41

Такое чувство, что некоторые взрослые хотят ощущать праздники как в детстве, волшебство, надежды на чудо и тэ дэ. Взрослый человек САМ делает праздник. Если в детстве ты ждал Деда Мороза, то теперь ты сам Дед Мороз. Ну вот как сделал - так и ощущает. Кто-то радуется, готовит подарки, закрывает долги и тэ дэ. А кто-то депрессирует и бесится от чужой радости.

27 дек 2019 в 09:46

Как всё точно))) Особенно про книгу без оливье:) Четвертый год подряд буду встречать НГ, спокойно спя после легкого ужина и книги или сериала, и каждый раз это вгоняет в ужас коллег, только друзья уже привыкли и не вздрагивают от таких моих планов) А в этот раз под Новый год у меня еще и появился новый Кот, в прямом смысле вчера. У которого было сложное прошлое, и потому нафиг салюты и прочие фейерверки дома, пусть зверь привыкает постепенно к тому, что его не бьют. И начинает постепенно смелеть. Очешуенный Кот из него выкуклится со временем, если он в первый же день набрался немного здоровой котовьей наглости и смелости, чтобы сбросить с обувной полки, под которую зарылся, всю мою обувь и отодвинуть подальше, чтобы открыть себе обзор квартиры)) Потрясающий лохмач!
В общем, всех с наступающим!!!:)

27 дек 2019 в 09:59

Зачем оливье и Ирония судьбы? Смотрите то что хочется, а не то что навязывает ТВ. Федеральные каналы желательно вообще удалить из списка они вредны для здоровья. Смотрите только то что близко Вам по сфере деятельности или просто по душе, в интернете есть что угодно всё в открытом доступе. Мы например вообще песни под гитару поём, прям сами, представляете. Когда ещё выдастся момент когда у всех выходной и люди хотят увидеть друг-друга, в будни это не реально, работа, семья у всех по разному.

"_"
27 дек 2019 в 10:35

Прекрасный текст! Хотя бы уже потому, что комментарии на него тоже своего рода личные размышления. Всем хорошего настроения!

27 дек 2019 в 10:35

Автор раздувает из мухи слона. Ну не хочешь - не празднуй. Я вот не праздную. Могу просто приготовить вкусненькое, но только не оливье, в нашей семье его никогда не готовили почему-то, даже на НГ, у нас предпочитали селедку под шубой. Т.к. мы с мужем не пьем, то шампанского у нас тоже нет. Нет никакой депрессии по поводу НГ, нет никакой радости. Есть только предвкушение от больших выходных, от того, что можешь больше времени уделить себе, близким.

Фото пользователя
27 дек 2019 в 13:02

Видимо автор хорошо вчера на корпоративчике "отдохнул".
Его спасет только рюмка водки с острой закуской. (с)

прохожий
27 дек 2019 в 14:02

У автора грусть от пресыщения и скуки. Есть и другая грусть.

хбз
27 дек 2019 в 16:37

Достало это вселенское об..рание салата "Оливье" и "Иронии..". Всем западло его готовить и западло смотреть фильм. Это же из советских времен идет, о Божеееее!!! Это было наше детство, а в нем как известно все вкусней и интересней. Мы так привыкли, считаем это правильным и нам это нравится! Мои дети придерживаются наших традиций встречать Новый год. Сделают свои, да ради Бога. Америкосы тоже готовят на свои праздники определенные блюда, смотрят определенные фильмы и тоже чтят традиции. И чет у них такого воя нет по стране. Хочешь быть в праздник как унылое, так и давай, но только про себя, а людям не фиг праздник портить своим нытьем и вываливанием на публичном ресурсе своих психологических проблем.

гостья
27 дек 2019 в 16:38

Достало это вселенское об..рание салата "Оливье" и "Иронии..". Всем западло его готовить и западло смотреть фильм. Это же из советских времен идет, о Божеееее!!! Это было наше детство, а в нем как известно все вкусней и интересней. Мы так привыкли, считаем это правильным и нам это нравится! Мои дети придерживаются наших традиций встречать Новый год. Сделают свои, да ради Бога. Америкосы тоже готовят на свои праздники определенные блюда, смотрят определенные фильмы и тоже чтят традиции. И чет у них такого воя нет по стране. Хочешь быть в праздник как унылое, так и давай, но только про себя, а людям не фиг праздник портить своим нытьем и вываливанием на публичном ресурсе своих психологических проблем.

Дина
27 дек 2019 в 19:44

Актуализация всеобщего комплекса страха смерти. Легче переживается когда есть рядом любимый и любящий человек.

Гость
27 дек 2019 в 22:29

Отличный текст!!!! . прям ну с удовольствием прочитал .Очень хорошо написАл.
и как всегда в таких случаях бывает резко возбудились те кто желает обгадить.
И ещё понравилось в комментариях про троллей которые всегда на позитиве весёлые радостные и активные.. .прям улыбнуло.

Гость
27 дек 2019 в 22:53

прекрасно написано...очень остроумно...

Пушистый хвост
28 дек 2019 в 10:54

Скучный текст, потому что предсказуемый.
Если бы это было в ленте в соц.сетях, еще можно понять (аудитория более-менее знакомые люди), но тут выгуливать своих гусей - это уже слишком.