8 июля среда
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

24 дек 2019 в 15:54

Научу сбивать сосули из лазера. Недорого. Гарантия результата. В противном случае верну сосули на место.

Фото пользователя
24 дек 2019 в 16:10

Не жалеет народ свои автомобили. К примеру я, лучше воспользуюсь ненавистным метро в такую погоду, потому что знаю сколько бестолочей - водителей в этом городе.
Все, кто может пересесть в метро - ПРОСТО ОБЯЗАНЫ это сделать. Хотя бы для того, чтобы облегчить ситуацию на дорогах этого многострадального города. Другое дело, что всем наср..ь на других. Думаем исключительно о себе.

Синоптиков послушали и поехали на метро. Что может быть проще. Даже я, испытывающая ненависть к ОТ сделала это.

24 дек 2019 в 16:18

Народ в непогоду тупеет,и забывает как ездить,от этого и пробки.

Фото пользователя
24 дек 2019 в 17:15

Вот вам и тупые застройщики-архитекторы СССР! Там, где сейчас точечно застроились между хрущевками, можно было снег складировать. Так и задумано было. Но это ж сейчас никому не понятно! На газонах раньше его оперативненько складировали и потихоньку вывозили. А сейчас?

Фото пользователя
24 дек 2019 в 17:16

Кстати, НГС так и не раздобыл документ "О правилах очистки города Новосибирска"?

Сегодня весь день все водители уступают мне дорогу как только видят, что я еду на своей Тесле.😎

Фиаско
24 дек 2019 в 17:44

Нужно ужесточить правила и нормы обучения в автошколах. Люди просто не умеют ездить при любых изменившихся погодных условиях: хоть дождь, хоть снег. Мы живем в регионе, где выпадает снег, иногда даже много. Это всего лишь снег, и нужно уметь ездить по нему

Фото пользователя
24 дек 2019 в 17:48

Весьма доступно Бойко (см. ролик в тексте) рассказывает о генезисе новосибирских пробок. Смотреть всем!
---
Ну и думать. На будущее)

24 дек 2019 в 18:02

Правильный зоголовок:
«200 аварий по городу»: Новосибирск сковали пробки из-за водятлов-оленеводов и автобогинь.
Мне вот ни снег, ни дождь не мешают. Я и в нормальную погоду не туплю и не тошню, и в этой погоде проблем не вижу.

789456
24 дек 2019 в 19:03

Не пойму зачем такое освещать, это что новость? Ну выехали некоторые постоять на дороге, мож у них дел нет никаких в жизни, или захотели в интернете полазить постоять комменты построчить! Теперь, что освещать всё это, с таким же успехом можно написать что многие в этот момент в туалет по большому пошли, а некоторые в городе ещё попутно по маленькому сходили и есчо часть из ник пукнуло попутно!

Славик
24 дек 2019 в 19:39

На перекрекрестке военная иипподромская фуры все 3 ряда перегородили буксуют, вот и пробки.песочком посыпать некому.

Фото пользователя
24 дек 2019 в 19:50

Ой, дурачьё и бездельники...

Гость
24 дек 2019 в 20:00

На дорогах на самом деле ужас...Понятно, что погодные условия способствуют образованию пробок, но, самая главная причина-это бездействие коммунальных служб. Кучи снега кругом, дороги и парковки все завалены. Такое ощущение, что про тупость водителей здесь пишут ответственные за бездействие коммунальщиков , а не только проф. тролли...

Фото пользователя
24 дек 2019 в 20:00

По данным ГИБДД зафиксировано 200 ДТП, большинство из которых из-за превышения скорости и слепых перестроениий. Однозначно- виноват снег.

Фото пользователя
24 дек 2019 в 20:03

А во дворах тоже дорожники не чистят? Почему не возмущаетесь?

Фото пользователя
24 дек 2019 в 20:03

Интересно, где Кирова идёт в сторону Большевистской? Понаехавшие даже в карте видят фигу?

Житель Бердска
24 дек 2019 в 20:05

Все пробки из за фур. Респект тем кто припарковался и спит, ждет ночи.

Фото пользователя
24 дек 2019 в 20:05

Надо производителям вёдер внедрить обязательную опцию: система связывается с картой пробок и в случае, если пробки больше 6-ти баллов, запрещает запуск двигателя.

Житель
24 дек 2019 в 20:07

Все пробки из за фур. Респект тем водителям фур, которые припарковались и ждут ночи.

лена путина
24 дек 2019 в 20:08

а я сегодня сижу в кафе, жду знакомых. фигушки. одна училка, сидит с детьми, родители которых застряли в пробке (не понимаю родителей, которые летей, в начальной школе, отдают не в школу рядом с домом и не понимаю родителей, которые, зная, что пробки, выезжают поздно и бедному учителю приходится перерабатывать и сидеть с их детьми). вторая - в пробке. и только я приехала на метро. вумная я.

2121
24 дек 2019 в 20:27

к чему летний ролик с Бойко? походу сдулся гаврик

Т1000
24 дек 2019 в 20:27

как вам идея: лишать прав и отправлять на полную пересдачу после, скажем, трёх ДТП по вине такого водителя в течение..., допустим, десяти лет (период действия водительского удостоверения)?

Фото пользователя
24 дек 2019 в 20:36

Снега по локоть и трынь трава!

Я не робот
24 дек 2019 в 20:37

Сотни раз креаклиату я объяснял, что никто не будет чистить дороги в снегопад. Ибо их тут же здесь, сейчас и на месте засыпет повторно снегом в таком же или большем объеме. Не им пофиг, скачут под провокационные статейки.

Фото пользователя
24 дек 2019 в 20:44

Не нашла в статье мандаринок😕

24 дек 2019 в 21:05

Народ, будьте внимательнее и умнее. Для Вас существует РЖД (Пригородные электрички), метро и трамваи. Почему такой транспорт забываем??😎 Пользуйтесь, где есть возможность. Хотя метро и нуждается в развитии, но пользоваться им можно.

Фото пользователя
24 дек 2019 в 21:06

Сегодня ещё мелочи были, основной удар будет ЗАВТРА!!!

Вовчик1955
24 дек 2019 в 21:12

Нам новосибирцам это не интересно

...
24 дек 2019 в 21:24

почему на е1.ру получилось зайти с теми же лог/пасс, а счётчик мандаринов отдельный?(

Гость
24 дек 2019 в 21:46

Полный п... движение стоит

джон2
24 дек 2019 в 21:47

Почему есть улица Кирова и нет улицы Киркорова?

24 дек 2019 в 22:00

Остаётся надеется? Серьёзно? Увольте уже безграмотных журналистов, в одном слове 2 ошибки, это прям надо постараться.

Автолюбитель
24 дек 2019 в 22:08

Пробки не из за снегопада, а из за фур на летней резине! Сегодня весь день стоял в этих пробках, и при выходе из них везде были фуры и грузовики, которые не могли стронуться при незначительном подъёме дороги в несколько градусов. Как то так

Неравнодушная
24 дек 2019 в 22:12

Первый год безобразие ежедневное на проезжей и части пешеходных дорожках!!! "Не пройти и не проехать" - воистину о Новосибирске. Нет никакой заботы о водителях и пешеходах. Вместо катка и елки в центре города - даешь заботу о пешеходах и автомобилистах!!!

S00708
24 дек 2019 в 22:30

Ехал по иподромской полтора часа. Стоят три фуры во всех 3х редах и буксуют! Где дпс??? И о чем думают водители большегрузов! Стойте буксуйте в своем правом ряду. Если не хотят ездить по ПДД не пускайте их в город.

Фото пользователя
24 дек 2019 в 22:43

кстати сегодня доехал домой в два раза быстрее чем вчера

24 дек 2019 в 22:50

Да нормально все, че нагнетать? Ну снег, ну скользко - держи дистанцию, плавно газ-тормоз.

789456
24 дек 2019 в 22:57

Через пол города два раза пересёк, ничего необычного не заметил, добирался как всегда быстро, хотя нет пока ехал мимо стоящих заметил, что многие сели за руль что бы посидеть в машине, сидели бы уже тогда дома и не занимали место на дороге!

789456
24 дек 2019 в 22:58

Сделал вывод, оленеводам место не в городе, а в поле!

Фото пользователя
24 дек 2019 в 23:00

Всё таки ещё раз убеждаюсь - как хорошо на электричке) Всем терпения)

Антон
24 дек 2019 в 23:17

А смысл кукарекать и жаловаться? Все все знают, знают что ажиотаж, знают что будет снег, но садятся с утра в машины. Их не жалко.

Фото пользователя
25 дек 2019 в 03:20

А чо стадное что ли? нельзя быть не как все? пойти 1ого Января спокойно и купить ёлку и еду. Лайфхак.

Фото пользователя
25 дек 2019 в 12:07

яндекс не пока ставит 8, а у него 10 бальная система, а у 2гис 11 бальная у них всегда на 1 отличается

Александр Рудницкий
27 дек 2019 в 01:39

Спасибо за службу!

24-25 декабря Дед Мороз одарил новосибирцев рекордными снегопадами, которые как обычно сопровождались пробками на дорогах и сугробами на тротуарах и во дворах.
Наслушавшись в Интернете сообщений пострадавших новосибирцев и упреков в адрес коммунальных служб и мэра Новосибирска лично, я долго не решался выйти на улицу, но в 24 часа понял, что собака меня не поймет. И здесь я получил рождественский подарок. Оказалось, что на улицах Арбузовой, Российской, Полевой и Демакова очищены, не только дороги, но и тротуары. Возможно, Нижняя зона (а жилая часть Академгородка , как известно, делится на Верхнюю и Нижнюю зоны!) представляет некоторый оазис, где работают особые коммунальщики, но думаю, что это не так.
Поэтому я хочу поблагодарить людей, которые каждую ночь очищают город от снега, а во время снегопадов самоотверженно работают круглые сутки, а также тех, кто организуют их работу!

С Новым Годом вас и ваши семьи!