15 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Фото пользователя
19 дек 2019 в 19:34

А вообще в статье всё коряво. Пристав не мог допустить ошибочного списания, т.к. списание производил банк, а не пристав и оно было не ошибочным, а по решению ФССП. А вот то, что решение ошибочно - это да!

Гость
19 дек 2019 в 19:44

Стоило ли из-за таких копеек шумиху поднимать? 330 тысяч рублей это не деньги же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 19:55

Ну ничего, пристава в другое отделение примут, он там тоже что-нибудь спишет.

Гость
19 дек 2019 в 19:56

списали с дебетовой карты деньги, которых там не было??? это как??? принудительно в кредит по дебетовой карте загнали???

ОТВЕТИТЬ
Cибиряк
19 дек 2019 в 20:03

пристав еще в прошлом году уволился а тут был в отпуске.
их там не было и нет

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2019 в 20:20

Их бы всех. У меня судебные приставы списали денег - за то что не слала алименты - причем списали 369 рублей, при том что я не разведен!Да есть ребенок, но потом никак не объяснили ничего.....А надо бы спрашивать за халатность.

ОТВЕТИТЬ
Сэр
19 дек 2019 в 20:23

Увольнять этих бездельников с волчьим билетом навсегда!

Фото пользователя
19 дек 2019 в 21:35

Одного уволили... А сколько не уволили?

19 дек 2019 в 21:50

Нераскрыта судьба 72 тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
Линейка
19 дек 2019 в 22:02

Сначала пару лет за свою тупорылость а потом уволить нахрен. Его место охранником в пятерочке работать.

19 дек 2019 в 22:24

"увольнение с данным делом никак не связано: пристав, по данным ФССП, уволился по собственному желанию"
а в заголовке Прям " уволили...."

19 дек 2019 в 22:25

когда начнут увольнять за такое в связи с несоответствии должности?...

Ну смешно же из-за каких-то 330 тысяч шум поднимать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 23:27

эм... а можно счет закрыть с отрицательным балансом? ведь банк свои деньги никуда не переводил. минус этот виртуальный

ОТВЕТИТЬ
Berkov
20 дек 2019 в 00:42

А мне чё-то кажется, что пристав научился как-то мутки мутить и списал средства или себе на счёт или в счёт долга того двойника и руководитель это узнал, а потому по тихому уволил... Ну просто не верится, что за такую мелочь у нас кого-то могут уволить. У нас же даже ноги гражданам законно ломать, а тут списали, разобрались, вернули... что из-за этого кого-то наказывать то?

20 дек 2019 в 03:04

По нашим законам бесполезно требовать компенсации морального вреда если нарушены имущественные права, за исключением потребительских правоотношений.

Ворчун
20 дек 2019 в 10:31

У меня обнаружился долг Гибдд в одну тысячу рублей(извещение не приходило), с карт альфа банка, по этому поводу исчезло 268000р😟. Сходил к приставалам, оттуда в сбер, оплатил тысячу, взял справку о снятии ареста, с ней в альфу, через сутки карты разблокировали, деньги вернули...

ОТВЕТИТЬ
Яна
20 дек 2019 в 10:54

Причем тут обычный пристав исполнитель, если база не доработанная! В таком положении может оказаться любой пристав так как у них на исполнении по 3-5 тыс исполнительных производств. Так же каждый день по 10-20 еще поступает на исполнение.

Лубрикант резиновый
20 дек 2019 в 11:29

А комментаторам так не хватает наказания и коап приплели и гк и даже ук. 1937 год в головах даже у подвальновцев цветёт и пахнет. Нет- смердит

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 11:38

Разогнать УФССП по НСО в полном составе, вместе с Главным судебным приставов!

20 дек 2019 в 12:01

"Однако уточнили, что увольнение с данным делом никак не связано: пристав, по данным ФССП, уволился по собственному желанию." ага, ну да ну да...

Гость
20 дек 2019 в 13:40

Нужно в суд ещё и на банк подать .Это ведь они списали деньги, предоставили Конфеденциальную инфу непонятно кому, также списали процент судебных приставов со счета своего клиента без ведома самого клиента.

Павел
20 дек 2019 в 15:41

"В связи с прекращением судебного процесса и возвращением денег, объяснил Андрей Морозов, он не смог подать в суд на возмещение морального ущерба"

Что значит НЕ СМОГ? Предъявлять нужно конторе ФССП, а не конкретному ее работнику. Те уж как-то сами пусть с ним разбираются.

сан саныч
20 дек 2019 в 16:08

Ещё надо парочку десятков уволить, в том числе тех, кто вместо того чтобы наложить обеспечительные меры в виде ареста счетов (по решению Суда), прекращает исполнительное производство.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 17:07

Не договаривает товарищ....суд не может сам закрыть дело, без согласия заявителя

Тако
20 дек 2019 в 18:20

Я оплатил штраф и через пол месяца пристава списали с карты 4000 за этот же штраф. Написал заявление в отделении судебных приставов, 2 месяца прошло - результата ноль.

20 дек 2019 в 20:14

НГС - молодцы, фото разместили, Ф.И.О. написали, сумму озвучили. Осталось только в гости пригласить. Супер.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 20:44

У приставов своя арифметика. По исполнительному производству плачу ежемесячно, а у них на сайте фигурирует сумма, погашение которой пойдёт в зачет задолженности.Чем дольше плачу, тем больше эта сумма. Беседы с приставом ясности не вносят - почему я должен платить в двух местах по одному делу.

Гость
21 дек 2019 в 00:03

Слушайте не знаете специфики работы, не говорите ерунду. Не сам пристав пришел и взял деньги в банке. Он направил документы с данными из суда, а банк деньги списывает и направляет в службу. Вы идиоты раскиньте мозгами. Вот вам всё и электронный документооборот, раннее было всё на бумаге такого беспорядка не было, а сейчас машина не индентефицировала и деньги направила.

Евгений
21 дек 2019 в 02:01

Это реальная кормушка для взяткодателей, на данный момент в Калининграде в основном все судебные приставы Центрального района аыходцы с Кавказа, а схемы приведу позже, если интересно

Татьяна
21 дек 2019 в 02:12

Они часто списывают, не ошибочно,а осмысленно.Как с цепи сорвались приставы ,по второму кругу списывают один и тотже долг.И все это просто, для них и безнаказано.

Волжанка
22 дек 2019 в 12:10

Это безответственность плюс качество наших электронных систем. Вот пример: захожу на госуслуги, а у меня там долг по налогу на имущество(налог я оплатила хорошо заранее, так что долгов и быть не могло) Зашла в личный кабинет в налоговой: как и положено, никаких долгов. Звоню на госуслуги, объясняю. Меня посылают : ничего не знаем, это все налоговая. В налоговой:ничего не знаем, у нас все хорошо, это у них.
Другой пример: на тех же госуслугах заказывают справку из МВД. Прошло два месяца, результатов 0.хотя срок 30 дней. Несколько раз звонила, разбиралась: ничего не знаем, это МВД. В МВД эту справку выдали давно при личном обращении, а эти , на госуслугах, до сих пор ничего не знают... Вввод- все нормальные айтишники давно в кремниевой долине, а у нас остался неликаид- поэтому электронные сервисы так и работают.

25 дек 2019 в 09:29

Приставы НЕ проверяют базы должников, НЕ признают свои ошибки, к ним НЕ дозвониться, они НЕ отвечают на письма. Быстро они исполняют только самые простые произвоства, а то, что требует расследований в отношении должников, проверку данных должников и хотя бы минимальное знание законодательства - провал и позор. Несколько раз сталкивалась с приставами Железнодорожного района г. Новосибирска - в более половины случаев их работа напоминала бред сумасшедших, чем работу трезвых людей с хотя бы начальным образованием. Не технически система несовершенна, а кадры у службы приставов очень слабые, ленивые и малообразованные. Те, кого отбраковал "Head Hunter", идут в приставы.

Пострадавшая
31 дек 2019 в 22:37

С моей карты пристав, Похабова Альбина Юрьевна, списала деньги - за долги другого человека. Хотя на момент списания уже было отменено судебное решение о том , что я являюсь должником. Она даже не пыталась разобраться по представленным документам, что я не должник (судебное решение им было отправлено курьером), а должник другой человек с похожими данными. А только твердила, что была должником, а теперь она списала с меня деньги и я должником больше не являюсь. При обращению к руководителю на неправомерные действия подчиненной. Ответа нет. Буду обращаться в суд за возврат моих денег и с возмещением морального вреда. за то что списывают деньги с кого хотят - реальных должников не ищут.

Загрузка...