22 января пятница
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Надо каждого увольнять за подобные ошибки, тогда будет порядок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 18:14

И правильно, что списали а то взяли моду наберут кредитов а отдавать не хотят бездельники... Молодец пристав...

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 дек 2019 в 18:16

Родители, называющие детей редкими именами все-таки поступают правильно. Ну и пусть будет, например, Изольда Конопушкина- зато второй такой не сыщешь.

ОТВЕТИТЬ

че то не понял. списали 330, вернули 258. а где еще 72?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 18:18

И всё-таки она наша, Russia!!! Слухаю ща трэк карельскава пасанчега рэпер Виталя Альбатрос - Загуляла. Послухай. чотко стелит и текст правильный. Карельские пасаны рулят!

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
19 дек 2019 в 18:19

Мы, новосибирцы, не можем ждать истребления навальнизма от природы. Истребить поганый навальнизм- наша задача

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 18:20

"Суд, со слов новосибирца, решил прекратить разбирательство, потому что ущерб возмещён, а виновный уволен"
А этого разве достаточно? А как же наказание? Уволен виновный или нет - внутреннее дело компании (тем более оказалось, что он уволился сам). А суд должен бы оштрафовать сотрудника/компанию по административному кодексу за подобную халатность. И за моральный ущерб неплохо бы присудить компенсацию. А теперь всё - свернули дело по быстренькому и конец. В суде работать не хотят?

ОТВЕТИТЬ
Олег
19 дек 2019 в 18:23

Интересная логика. То есть в случае если тебя поймали, достаточно просто вернуть деньги, и на этом всё сразу закончится? Интересно почему к воровству например не применяют подобный подход?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2019 в 18:25

Не хило так пристава соскочили. сам уволился баланс в норме)) чинно и благородно

Фото пользователя
19 дек 2019 в 18:35

да не стоит очередь претендентов в фссп, насколько мне известно. так себе работёнка, собачья, текучка кадров, маленькие зп, ковыряться в этом всём помойстве сильно на любителя занятие. поэтому такие показательные увольнения ни о чём.

19 дек 2019 в 18:41

Уволили? Да минимум два года тюрьмы этому бездельнику!

Фото пользователя
19 дек 2019 в 18:46

Красиво соскочили приставы! Теперь не подашь на моральный ущерб. И потраченные судебные издержки наверняка тоже никак не возместить. В итоге для человека потраченные нервы и средства.

ОТВЕТИТЬ
марина
19 дек 2019 в 18:46

у нас такая же ситуация,то штраф приходят,то алименты,то долги в банки,начинаеш разбираться ,все из за не внимательности приставов,это нервы,время,должно же быть какое то и им накозания

Фото пользователя
19 дек 2019 в 18:52

Почему только до суда доводили, не возместили ущерб сразу, после обращения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 18:59

Не "пропустил ошибочное списание", а списал по ошибке. Которая ошибка возникла в результате халатного отношения к должностным обязанностям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 19:02

Понятно,из за таких ошибок-деньги в банках держать опасно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 19:07

Из области фантастики,так там 90%нужно будет уволить.

Гость
19 дек 2019 в 19:08

Там есть РСП которых тоже надо увольнять

у судебных приставов будто совсем отсутствует логика и возможность мышления

Фото пользователя
19 дек 2019 в 19:20

Все правильно сделали, его начальнику тоже выписать выговор.

qwer
19 дек 2019 в 19:22

Вот тебе и Альфа банк, дебетовая карта и в минус!!!

Настя
19 дек 2019 в 19:23

Фискальные чиновники очень плохо подготовлены и часто совершают должносные преступления. Нужен контроль за этими службами.

Black Oasis
19 дек 2019 в 19:25

На какую только тупость не пойдёт чиновник низшего звена, чтобы урвать годовую премию побольше. Насчёт "уволили" - не обольщайтесь. Как утихнет шум - примут обратно.

Фото пользователя
19 дек 2019 в 19:30

"Суд, со слов новосибирца, решил прекратить разбирательство, потому что ущерб возмещён, а виновный уволен".
Не понятно! Было заключено мировое соглашение? Истец отказался от иска? После возврата денег дело уже не подлежит рассмотрению в суде, т.к. в исковом коряво высказана позиция истца?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 19:34

А вообще в статье всё коряво. Пристав не мог допустить ошибочного списания, т.к. списание производил банк, а не пристав и оно было не ошибочным, а по решению ФССП. А вот то, что решение ошибочно - это да!

Гость
19 дек 2019 в 19:44

Стоило ли из-за таких копеек шумиху поднимать? 330 тысяч рублей это не деньги же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 19:55

Ну ничего, пристава в другое отделение примут, он там тоже что-нибудь спишет.

Гость
19 дек 2019 в 19:56

списали с дебетовой карты деньги, которых там не было??? это как??? принудительно в кредит по дебетовой карте загнали???

ОТВЕТИТЬ
Cибиряк
19 дек 2019 в 20:03

пристав еще в прошлом году уволился а тут был в отпуске.
их там не было и нет

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2019 в 20:20

Их бы всех. У меня судебные приставы списали денег - за то что не слала алименты - причем списали 369 рублей, при том что я не разведен!Да есть ребенок, но потом никак не объяснили ничего.....А надо бы спрашивать за халатность.

ОТВЕТИТЬ
Сэр
19 дек 2019 в 20:23

Увольнять этих бездельников с волчьим билетом навсегда!

Фото пользователя
19 дек 2019 в 21:35

Одного уволили... А сколько не уволили?

19 дек 2019 в 21:50

Нераскрыта судьба 72 тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
Линейка
19 дек 2019 в 22:02

Сначала пару лет за свою тупорылость а потом уволить нахрен. Его место охранником в пятерочке работать.

19 дек 2019 в 22:24

"увольнение с данным делом никак не связано: пристав, по данным ФССП, уволился по собственному желанию"
а в заголовке Прям " уволили...."

19 дек 2019 в 22:25

когда начнут увольнять за такое в связи с несоответствии должности?...

Ну смешно же из-за каких-то 330 тысяч шум поднимать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 23:27

эм... а можно счет закрыть с отрицательным балансом? ведь банк свои деньги никуда не переводил. минус этот виртуальный

ОТВЕТИТЬ
Berkov
20 дек 2019 в 00:42

А мне чё-то кажется, что пристав научился как-то мутки мутить и списал средства или себе на счёт или в счёт долга того двойника и руководитель это узнал, а потому по тихому уволил... Ну просто не верится, что за такую мелочь у нас кого-то могут уволить. У нас же даже ноги гражданам законно ломать, а тут списали, разобрались, вернули... что из-за этого кого-то наказывать то?

20 дек 2019 в 03:04

По нашим законам бесполезно требовать компенсации морального вреда если нарушены имущественные права, за исключением потребительских правоотношений.

Ворчун
20 дек 2019 в 10:31

У меня обнаружился долг Гибдд в одну тысячу рублей(извещение не приходило), с карт альфа банка, по этому поводу исчезло 268000р😟. Сходил к приставалам, оттуда в сбер, оплатил тысячу, взял справку о снятии ареста, с ней в альфу, через сутки карты разблокировали, деньги вернули...

ОТВЕТИТЬ
Яна
20 дек 2019 в 10:54

Причем тут обычный пристав исполнитель, если база не доработанная! В таком положении может оказаться любой пристав так как у них на исполнении по 3-5 тыс исполнительных производств. Так же каждый день по 10-20 еще поступает на исполнение.

Лубрикант резиновый
20 дек 2019 в 11:29

А комментаторам так не хватает наказания и коап приплели и гк и даже ук. 1937 год в головах даже у подвальновцев цветёт и пахнет. Нет- смердит

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 11:38

Разогнать УФССП по НСО в полном составе, вместе с Главным судебным приставов!

20 дек 2019 в 12:01

"Однако уточнили, что увольнение с данным делом никак не связано: пристав, по данным ФССП, уволился по собственному желанию." ага, ну да ну да...

Гость
20 дек 2019 в 13:40

Нужно в суд ещё и на банк подать .Это ведь они списали деньги, предоставили Конфеденциальную инфу непонятно кому, также списали процент судебных приставов со счета своего клиента без ведома самого клиента.

Павел
20 дек 2019 в 15:41

"В связи с прекращением судебного процесса и возвращением денег, объяснил Андрей Морозов, он не смог подать в суд на возмещение морального ущерба"

Что значит НЕ СМОГ? Предъявлять нужно конторе ФССП, а не конкретному ее работнику. Те уж как-то сами пусть с ним разбираются.

сан саныч
20 дек 2019 в 16:08

Ещё надо парочку десятков уволить, в том числе тех, кто вместо того чтобы наложить обеспечительные меры в виде ареста счетов (по решению Суда), прекращает исполнительное производство.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 17:07

Не договаривает товарищ....суд не может сам закрыть дело, без согласия заявителя

Тако
20 дек 2019 в 18:20

Я оплатил штраф и через пол месяца пристава списали с карты 4000 за этот же штраф. Написал заявление в отделении судебных приставов, 2 месяца прошло - результата ноль.