27 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Правильно, надо вообще все вопросы в судебном порядке решать.

Фото пользователя
18 дек 2019 в 19:59

Ча ткое "барбишоп"?!😳😁

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
18 дек 2019 в 19:59

Конечно, арендаторы повели себя не корректно в правовом плане и ответственность должны нести. Однако, тут есть еще один момент - в местах где я служил, считалось что мужики не ходят по барбершопам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2019 в 20:00

Ну и кто виноват? Естественно тот кто давал разре

Богатковский
18 дек 2019 в 20:01

В приличном обществе осуждают тех кто ходит в барбершоп.

Опытный автолюбитель
18 дек 2019 в 20:02

На СТО денежки с мужчин стригут 24 часа в сутки. И такое куда выгоднее любых школ искусств.

Фото пользователя
18 дек 2019 в 20:02

У нас чинуши городские как инопланетяне. У них же все документы были, почему не контролировали этот объект на стадии сдачи в эксплуатацию?

ОТВЕТИТЬ

Мэрия решила показать работу? Не прокатит. Надо было думать когда давали разрешение, следить за стройкой и проверять что открыли.

Этот
18 дек 2019 в 20:03

Не вижу логики. Мэрия выдала разрешение, но сразу не проследила, что там строят, а теперь ходит по судам и тратит бюджетные деньги? Головой думать не пробовали?

Гоген
18 дек 2019 в 20:03

Кто то с гор администрацией не поделился, вот их и заметили. А сколько еще таких же не тех но мэрия их не трогает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2019 в 20:04

Сначала дают места кому попало на застройку, а потом Мэрия начинает жаловаться

Ронни
18 дек 2019 в 20:04

Почему у нас вместо мэрии барбершоп не открют? Всё будет польза для жителей, все равно чинуши со своими обязанностями не справляются

ОТВЕТИТЬ
Шарпей
18 дек 2019 в 20:04

А еще есть куча магазинов, автомоек и еще чего. Платят просто мэрским чинушам.

Гриша
18 дек 2019 в 20:05

Это на Мэрию надо подавать в суд, что разрешают строиться всем подряд

Варвара
18 дек 2019 в 20:05

Детям вместо уроков искусства мэрия преподала замечательный урок коррупции. Но видать застройщики отказались и дальше делиться прибылью, вот чинуши и взбудоражились

Выдра
18 дек 2019 в 20:05

Чего это вдруг за новости? Некоторые годами работают у мэрии под носом и в незаконно построеном помещении.

Юлия
18 дек 2019 в 20:06

Видно мало заплатили Локтю, раз решили на них в суд подавать

Евген
18 дек 2019 в 20:06

И типа Мэрия не знала, что там будут строить, и сейчас создают проблемы самим себе

ОТВЕТИТЬ
123
18 дек 2019 в 20:09

Да не создает мэрия себе проблемы.
Просто такая схема: мэрия подает в суд и проигрывает, ну и потом оплачивает все издержки.

Фото пользователя
18 дек 2019 в 20:10

Автосервис, автомойка, лаундж-бар и барбершоп - наимоднейшее же место, граничащее с искусством, да ещё и приносящее налоги. Какие проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
18 дек 2019 в 20:12

Кто знает, когда идут в барбершоп, джинсы подворачивать нужно или нет?

ОТВЕТИТЬ

Новый мир Химметла скупает такие места , отведенные под объекты для населения и строит чушь всякую,к примеру на Плахоьного,19а. Почему же этих яблочников ГивриловоВеретениных не приведут к ответственности!?

ОТВЕТИТЬ
За Бойко
18 дек 2019 в 20:26

Не порядок, место под Пятёрочку высвобождают.

Фото пользователя
18 дек 2019 в 20:31

Не заметил бы Рязанцев, и все было бы спокойно, что хочу, то и строю, можно представить сколько обьектов незамеченных по городу.

джон2
18 дек 2019 в 20:43

Все же Собянин красавец, быстро этой братве , маскирующейся под малый бизнес, а на самом деле беспредельщики, ночь ковшей устроил

Ааа
18 дек 2019 в 20:45

Абсолютно не понимаю зачем в том месте школа искусств - в шаговой доступности нет многоэтажной жилой застройки, лишь частный сектор+ кладбище через дорогу. Участок как раз для подобных организаций, не более

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2019 в 20:50

-Мама, где мой оверсайз худи? Я к барберу опаздываю.
-Твой мешок на вешалке в корридоре. Беги к своему бобру, дурень.

18 дек 2019 в 20:56

Странное место для школы искусств Мэрия когда выдавала неужели об этом не задумывалась ? Вывод напрашивается сам собой-не поделились с мэрией!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2019 в 21:05

Очень логично. Так и должно быть, строил школу - не пошла школа - забирай свои доски и бетом и иди с участка. Кто нибудь другой построит у кого пойдет. А ты иди ищи место под барбаршоп, материал в камазе уже.

ОТВЕТИТЬ
Сэр
18 дек 2019 в 21:07

Мэр и его свита,кроме как взятки брать ничего не может.

Фото пользователя
18 дек 2019 в 21:20

Барбершоп- тоже искусство!
:0)

Движняк
18 дек 2019 в 21:25

Думаю, что все это заглохнет... Зная место расположение - могу сказать, что школа искусств там вообще не в тему.

Новосибирская мэрия такая забавная. Ничего то они не знают.)))

18 дек 2019 в 21:28

У нас же чиновники в москву отчитаются отстроительстве сколько то там метров культурных учреждений по этому адресу, а не автомойке... пусть убирают ее оттуда.

ага
18 дек 2019 в 21:32

И кто-то еще сомневается, что возня вокруг 54-й школы затевалась из-за участка земли напротив центрального рынка и возле метро? Мэрии школы не нужны, одни хлопоты с ними, а отката нет. Зато как можно навариться на таком лакомом кусочке!!!

999
18 дек 2019 в 21:42

Пойду тоже возьму за пару тысяч кусочек земли желательно в центре под приют для сирот или реабилитационный центр для инвалидов-колясочников...
Кстати никому не нужны площади в БЦ в центре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 21:44

Странно было предположить, что на Мочищенском шоссе появится целая детская школа искусств

18 дек 2019 в 21:54

Нужно было назвать "Школа автосервисных, автомоичных и барбершопных искусств" чтобы никто не придирался.

Народный
18 дек 2019 в 23:25

Мэрия как всегда поражает своей простотой, ну не знали они что там сто с барбершопом построили вместо школы пока им пальцем не показали......
Метлой поганой все ДЗиО

Буратино
19 дек 2019 в 07:01

Почему мэрия не заметила подмены? Вообще что нибудь мэрия замечает? Видимо делились с чинушами.
В суд подали для показухи, суд проиграет мэрия и цирюльню с сто узаконят, вот и все,самый простой способ.

Фото пользователя
19 дек 2019 в 07:02

Ах, какая знакомая фамилия одного из собственников - Арбатский. Уж не родственничек ли приснопамятного главного архитектора Новосибирска?

ОТВЕТИТЬ
сторонникрежима
19 дек 2019 в 07:12

мэра в отставку! даешь управленца из Москвы

Фото пользователя
19 дек 2019 в 07:14

МЭРИЯ не замечает горы снега на дорогах, а в Мочище барбершоп заметила. Вот чудеса!!! )))

19 дек 2019 в 07:28

Нет школы искусств - нет разрешения на открытие этого шопа. Вот и все дела.

ОТВЕТИТЬ
Художник
19 дек 2019 в 07:56

Вы фамилии собственников участка посмотрите внимательнее!😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 08:00

А под школу там выделяли по одной простой причине- быстро и дёшево. А потом строй всё, что хочешь. Схема отработанная. Таких примеров по городу море.

Дима
19 дек 2019 в 08:05

Как в соседней статье написано: всё равно всё будет по закону. А это значит что мэрия суд проиграет и не подаст апелляцию (смысла выигрывать суд нет). Либо мэрия суд выиграет и откроют школу искусств, она не будет пользоваться популярностью, её закроют и откроют то, что выгодно.
Всё потому, что это изначально не должно было быть коммерческим объектом с переходом в частную собственность. Чиновника, устроившего это, надо увольнять, потому что он в доле или очень глуп и наивен.

Хммм
19 дек 2019 в 08:08

Это были не свои, видимо

Евген
19 дек 2019 в 08:24

Я даже не знаю что такое барбершоп....откуда только эти названия берут?

19 дек 2019 в 09:01

и на Котовского дом строят вместо спортивного центра .