Повезло жителям Кубовой. Там действительно не хватает хорошей поликлиники. Надеюсь и до остальных районов очередь дойдет. Особенно молодых, густонаселенных.
Давно пора строить подобные поликлиники. Большие, вместительные, оборудованные, что б все в одном месте. Еще бы с персоналом все решили хорошо, а то сейчас нехватка.
6 этажей + подвал и чердак, площадь этажа порядка 1000 квадратных метров. 8000 квадратных метров. Но нужно учесть, что это не жильё и есть некие особенности при сооружении таких объектов. В принципе, за 250 миллионов (без комплектации) нормальная больница должна быть. Самое главное, чтобы строители не экономили на каждой мелочи.
Для такой большой поликлиники что-то очень мало посещений. Даже по окнам если посчитать, получается 6 человек на кабинет. А норма времени на пациента 12 минут, да даже пусть полчаса - получится всего три рабочих часа в день.
Может, там бОльшую часть пациентов будут принимать платно? Или что-то ещё откроют под предлогом такого благого дела?
Да да тут как раз подрастает поколение двоечников, ну если не эти не пойдут туда работать то всегда есть старушки пенсионерки, им много и платить не нужно, а Вы думали, что разрушая планомерно медобразование и всю структуру больниц-поликлиник в течении 20 лет, теперь можно дело поправить просто вкинув баблишко в новую коробку? Мне Вас не жалко даже с такими решениями ради решений. СТАРЫЕ поликлиники на месте оставьте! и не трогайте! ради своих муравейников для "элиты"
На Красном проспекте недавно закрыли детскую поликлинику (где бывшая сиб ярмарка). Сейчас огромная территория без детской поликлиники. На холодильной малюсенькое отделение только с педиатрами и без лаборатории (анализы не принимают). К узким специалистам сейчас отправляют на аэропорт или рельсовую (а там и свой поток нехилый и небольшие поликлиники). И молчок что как будет дальше. Люди с ума сходят, а власти вообще оторвались от реальности?? Как с колясками с младенцами мотаться на такие расстояния по поликлиникам?? когда лаборатория там, терапевт здесь, а узкие специалисты в третьем месте, притом разброс по расстояниям ооочень значительный? Как, например, без машины попасть с зоопарка на рельсовую?? Только с пересадками и то автобусы по кропоткина 2 раза в день ходят.. Я не говорю уже о том, что просто разбросали нагрузку по существующим и везде дичайшие очереди и не пробиться к врачам..
на Красном 220 закрыли. А где теперь лечиться — хз. Заельцовский район самый бестолковый в плане поликлиник. Разбросано так, что не соберешь... Того, что есть, явно мало. Ладно, на Стрижах поликлиника нужна, не спорю. Но сколько на Стрижах живет, и сколько — в городской части Заельцовского?! Для нас поликлинику никто не предусмотрел, почему-то. Одна 27-я у черта на рогах на всю Богданку и часть Дуськи. Ау, власти! Вопрос надо как-то решать, не?
yarokar, разрешите поправить-25 медсанчасть.В центре Богдашки ( на каких таких рогах?). Огромный медгородок, сопоставимый с горбольницой №1. Что плохо?
200 взрослых - это почти ни о чем. Это дневная норма для 10 терапевтов, не считая вызовов (4 часа по 12 минут в кабинете + 4-и часа на вызовах). Но обычно пациентов намного больше, а кроме того есть еще узкие специалисты и процедурные кабинеты.
Отличная новость , главное чтобы парковки были и сделали все с умом ! Ну и конечно специалисты нужны с головой , на окраине не так много захотят работать если рядом не живут.
300 пациентов за смену... Главное, чтобы действительное количество пациентов не отличалось от количества пациентов по бумагам. Вот, например, в 11 поликлинике явно занимаются приписками - был у специалиста один раз, а за короткое время появилось еще три вымышленных посещения. А что удобно, приписываешь каждый день по 3-4 "мертвые души" и полдня свободно, поликлиника пустая и статистика в порядке...
Вот Вы думаете, пришли, осчастливили врача своими жалобами. А случай Ваш по МЭСам состоит из трех, а-то и более явок. Вот врач и закрывает случай. Если врач не выполнит нагрузку, ему ничего не заплатят, а от начальства будет выговор или деньги снимут.
Не жалейте Вы своих виртуальных посещений, люди!
Поликлиник, школ, больниц не хватает катастрофически. При СССР все в план входило, всего хватало. Сейчас же понастроят, а про инфраструктуру никто не помнит. Хоть сейчас начали потихоньку опять к планированию возвращаться. Надеюсь это станет тенденцией.
Чего там хватало?)) Так же сидели по три часа перед кабинетами. Пока врачи чаи гоняли.С детства помню.
Зато не было проблемы с узкими специалистами. Нынче нет толку от больших поликлиник. Медперсонала катастрофически не хватает. Современное медоборудование есть, а работать на нем некому.
Сначала делают людей инвалидами на бесплатной работе по 16 часов в сутки, потом строят поликлиники. Смешно и грустно читать о таком! Лучше бы строили жильё, квартиры, чтобы люди не горбатились на 2-3 работах, чтобы заплатить за съёмное или свет в погребе! Либо установили нормальные, адекватные стоимости жилья, продуктовой корзине, услугам жкх, зарплаты.
О чем статья? Опять ведь не найдется желающих строить. Были уже эти аукционы.. пару раз. НЕТ желающих. И здесь тож самое. НЕ БУДЕТ никакой поликлиники там еще лет 15 минимум
Первый этаж поликлиника, остальные офисы, квартиры на продажу? Каких туда специалистов то столько возьмут? Больше чем здание клиники Мешалкина! И тролли одни в комментах
Повезло жителям Кубовой. Там действительно не хватает хорошей поликлиники. Надеюсь и до остальных районов очередь дойдет. Особенно молодых, густонаселенных.
Ну сейчас жильцы будут радоваться. И здание новое, оборудование всяко тоже новое будет. Повезло. Хотя сейчас вроде много строят.
Давно пора строить подобные поликлиники. Большие, вместительные, оборудованные, что б все в одном месте. Еще бы с персоналом все решили хорошо, а то сейчас нехватка.
Надеюсь будет лифт? Так, вроде, здание внушительно выглядит.
И снова однотипные комментарии от ботов.
6 этажей + подвал и чердак, площадь этажа порядка 1000 квадратных метров. 8000 квадратных метров. Но нужно учесть, что это не жильё и есть некие особенности при сооружении таких объектов. В принципе, за 250 миллионов (без комплектации) нормальная больница должна быть. Самое главное, чтобы строители не экономили на каждой мелочи.
Если в уже имеющихся поликлиниках не хватает врачей, то кто в этой работать будет?
300 пациентов за смену власти. Однако...
Отличная новость , главное чтобы парковки были и сделали все с умом ! Ну и конечно специалисты нужны с головой , на окраине не так много захотят работать если рядом не живут.
Что-то мне подсказывает что в лучших традициях рентген и хирург-травматолог будут на шестом этаже, а лифт будет вечно сломан.
А лиф-то будет в шестиэтажной поликлинике?
А на левом берегу на том месте где стрижи строят 16 этажный дом? Там у поликлиники 7 отдельных зданий...
Визуализация прямо сказка. По такой картинке прослеживается тонкий художественный замысел.
Приятно удивило, что внешнюю облицовку проекта обошла стороной навязчивая идея российских властей обшить всё безвкусным и дешёвым сайдингом....
300 пациентов за смену... Главное, чтобы действительное количество пациентов не отличалось от количества пациентов по бумагам. Вот, например, в 11 поликлинике явно занимаются приписками - был у специалиста один раз, а за короткое время появилось еще три вымышленных посещения. А что удобно, приписываешь каждый день по 3-4 "мертвые души" и полдня свободно, поликлиника пустая и статистика в порядке...
Поликлиник, школ, больниц не хватает катастрофически. При СССР все в план входило, всего хватало. Сейчас же понастроят, а про инфраструктуру никто не помнит. Хоть сейчас начали потихоньку опять к планированию возвращаться. Надеюсь это станет тенденцией.
Обещать - не значит сделать
О, новая поликлиника будет. У нас на шестом тоже новая. Уже несколько лет, а я до сих пор радуюсь. Очень комфортно в таких условиях.
Сейчас такие просторные поликлиники строят, внутри комфортно. А в старых зданиях сразу чувствуется давка людей.
Очень бы хотелось поликлинику на Плющихинском ж/м!!!!
Сначала делают людей инвалидами на бесплатной работе по 16 часов в сутки, потом строят поликлиники. Смешно и грустно читать о таком! Лучше бы строили жильё, квартиры, чтобы люди не горбатились на 2-3 работах, чтобы заплатить за съёмное или свет в погребе! Либо установили нормальные, адекватные стоимости жилья, продуктовой корзине, услугам жкх, зарплаты.
А врачей достаточно будет для приёма такого количества людей?
По пациентам цифры большие. Хотя я не знаю, сколько обычно принимают.
На корпус НГТУ похожа. Ну хоть так.
Симпатичная, а персонал будут увеличивать? Ведь она получается больше прежней будет.
О чем статья? Опять ведь не найдется желающих строить. Были уже эти аукционы.. пару раз. НЕТ желающих. И здесь тож самое. НЕ БУДЕТ никакой поликлиники там еще лет 15 минимум
Первый этаж поликлиника, остальные офисы, квартиры на продажу? Каких туда специалистов то столько возьмут? Больше чем здание клиники Мешалкина! И тролли одни в комментах