25 июня пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

18 дек 2019 в 10:16

У нас корпоратив оплачивает работодатель, но желания идти от этого не увеличивается. Не люблю такие попойки. Я уже успела насмотреться, как напиваются коллеги. Постоянно приходится их то на такси садить, то пытаться в метро провести, чтобы не заметили, что коллега пьян. В прошлом году удалось не пойти на новогоднюю гулянку, а в этом не получается соскочить((
Зато, судя по обсуждению алкоголя, я опять единственная трезвая буду, только на меня спиртное не заказывают))

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2019 в 10:19

Не люблю корпоратив .Приходишь туда отдохнуть и расслабиться ,а в итоге как будто официантом работаешь весь вечер.Вечно нужно следить ,чтобы у всех женщин было налито.То кадровичке вина подлить,то за бухгалтершей поухаживать,то выслушать грустную историю о том ,как ее такую хорошую бросил какой то козёл и т.д.

сггу
18 дек 2019 в 10:19

Это правильно. Пьянству бой.

Фото пользователя
18 дек 2019 в 10:20

Корпоратив должен быть за счёт конторы и это не обсуждается. Укреплять корпоративный дух и кричать, что мы команда на застолье, устроенном за счёт работников, это показатель убогости. Тогда уже лучше и не проводить, а то стрёмно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2019 в 10:27

Ну по 3500 с человека сделать на этот корпорат! Бокал шампанского и тарелочка салатика стоит 3500!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 10:28

алкашне халяву обломали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2019 в 10:28

Даже те корпоративы, на которые сотрудников не просят скинуться, тоже проводятся ЗА ИХ СЧЕТ )))
Неужели это кому-то непонятно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2019 в 10:38

Мы проводим корпоративы в приличным местах, с хорошим столом. Оплата с сотрудника - 1/3 от суммы. Если эти деньги не брать - то до конца будет не понятно сколько участников. Алкоголь полностью оплачивают его любители, т.к. пьянка не является декларируемой корпоративной ценностью. Находящиеся в декрете участвуют бесплатно. Со студентов -1/6 суммы. Ни кого не принуждаем. Отсутствуют обычно 10% не желающих - их право.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
18 дек 2019 в 10:38

Не все же такие богачи, что могут праздновать на корпоративах. У многих и жилья своего нет. Изгаляются над нищими людьми: зп 16 тысч, а стол накрывается на 36 тысч, суши, виски, пиццы на заказ...

Житель Либерти Сити
18 дек 2019 в 10:39

Я бы пошёл на корпоратив. Жаль, что меня охрана не пускает.

8877
18 дек 2019 в 10:46

судя по инстаграммам - новосибирцы - богачи.... мне вот даже стыдно высунуться)

Фото пользователя
18 дек 2019 в 11:06

Были времена,когда в моей рухнувшей конторе ,проводили корпоративы в ресторане. Причем,младший персонал не приглашали ...Даже моё высшее не играло никакой роли. Бабы через губу вели разговоры о меню,не скупились на яства..Наряжались,как ёлки-палки...Все из кошелька директора. Кошелек со временем сильно истощился. Корпоративы перенесли в офис. Вы бы видели,что оставалось утром после их кутежа!!! Мамма миа!!! Я приходила на другой день все убирать...Весь пол в вине,аж ноги прилипали...Мусор оставляли тоже...Посуда...бутылки...При этом строили из себя все...высшую "илиту" нашей строительной конторы. Однажды даже кабинет директора...разворотил один инженер. Пришлось тет-а тет поговорить с директором на тему свинства и беспредела. Кто гуляет и оставляет эту хрень,пусть и платит за уборку. Директор сделал мудро. Прекратил эти банкеты. Нажила себе врагов,естественно,в лице наших тёток. Потом по очереди всех сократили... Меня последней...😁Контора умерла...С тендерами напряги были...Поэтому,смотрю на эти выёживания офисного планктона с сожалением и сочувствием...Как и на понятие-корпоратив...

ОТВЕТИТЬ
Рoза туалетных насилий
18 дек 2019 в 11:06

Нарoд злой и пакостливый пошёл в последнее время.
Думают как бы начальству угодить и ближнего обгадить.
Бухать с быдлой не очень хорошая идея.

ОТВЕТИТЬ
пендилюр канонический
18 дек 2019 в 11:22

Я не пью, и не люблю пьяных, поэтому не посещаю пьяные тусовки, даже под названием "корпоратив".

ОТВЕТИТЬ
color
18 дек 2019 в 11:25

Блин, ну не понимаю я этого нытья в комментах. А чё еще на корпоративах делать – в шахматы играть? Только бухать и веселиться. Когда был в начальниках – смотрел на тех кто не пьет и отказывается от участия, как на отщепенцев. Бывало даже премию урезал, да и работки подкидывал – а чё, не пьешь, ну и работай тогда больше. А хороший праздник, всегда укрепляет компанию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2019 в 11:34

Многих коллег за N-лет уже настолько видеть не хочется, я лучше вечер за настольными играми с семьей под звонкий смех детей, чем на корпоратив, да ещё и за свой счет....бррр.

18 дек 2019 в 11:41

Как Новый год приближается, вечно обсуждаются две изъезженных темы : Идти или не идти на корпоратив, и нужны или не нужны такие долгие праздники

лотот
18 дек 2019 в 11:48

Работаю в одном из институтов академгородка , не разу с ними новый год не отметил , с этим научным бомоном даже не знаю платить надо или нет , знаю только что это плохие люди а я тут ради работы .

ОТВЕТИТЬ
Лия
18 дек 2019 в 11:56

Стоимость корпоратива 2200р. Само собой не пойду, очень дорого.

18 дек 2019 в 12:10

А в нашей компании всё сотрудники с удовольствием ходят на мероприятия. Проводятся всегда за счёт компании.
Директора все обожают.

18 дек 2019 в 12:19

Ну прям бедааа. Отказываются от гулянки за свой счет.. 😀
Кто хочет-пусть сами организуются. Что мешает?
Устраивать пышные празднества со жратвой и выпивкой за счет организации-моветон, как по мне. Какой-то привет из диких 90-х. Легкий перекус и по бокалу шампанского, да и по домам.Или совместный выезд на лыжах, в боулинг. Куда как лучше. Все зависит от состава сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2019 в 12:32

Интересно, как проходит корпоратив у работников сферы ЖКХ. Дворники,слесари, сантехники одевают костюмы на выход , отправляясь в уютное кафе, где их уже ждут коллеги бухгалтерши, уборщицы подъездов,лифтерши с прическами и в нарядных вечерних туалетах, в смысле одежды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2019 в 12:39

Я не хожу на корпоративы в последнее время. Любовники не разрешают. 😭

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2019 в 12:49

Не люблю корпоративы, лучше бы деньгами выдали сотрудникам и все.
Но придется идти, хорошее руководство, не хочу их обидеть, они же все-таки для нас стараются.

Максим
18 дек 2019 в 12:56

Нафиг нужен корпоратив за свой счет. Если контора не может себе позволить банкет сотрудникам, то значит и праздновать нечего. Лучше уж дома с семьей на эти деньги стол накрыть.

Пешеход
18 дек 2019 в 12:58

Кто празднику рад, у того каждый корпоратив. Ну вот скажите мне, чем встреча Нового года на работе отличается от обычной пьянки на работе? По своей сути только тем, то "начальник разрешил".

Фото пользователя
18 дек 2019 в 13:02

Не люблю корпоративный. Но раньше ходила из уважения к директору и потому что коллектив дружный. Директор сменился, и корпоратив стал стухать. Не потому что коллектив резко раздружился, а потому что новый директор не в состоянии выстроить рабочие отношения с коллективом. В этом году вообще нонсенс! В приказном порядке по человеку от отдела.

18 дек 2019 в 13:10

Это гон конечно скидываться на корпоратив. Если контора такая бедная, то и не надо пытаться. Целый год получает прибыль, один раз в году можно тыщ 50-100 потратить.

Фото пользователя
18 дек 2019 в 13:12

Корпоративы еще в тренде? Ну, за счет фирмы - еще понятно. Но тех, кто за себя платит - искренне не понимаю. Это ж типа подарок фирмы на НГ для сотрудников? А в чем тогда подарок. За свои каждый себе найдет и более приятное общество. Не хочу сказать, что коллеги - общество сильно уж неприятное. Но за 8 рабочих часов 5 дней в неделю они разве еще не надоели?

Человек от Евдокии Ковальчук
18 дек 2019 в 13:29

На корпоративы принцыпиально не хожу - пустая трата времени. Лучше в это время съездить на дачу и как следует там поработать. Зимой тоже настоящему дачнику всегда работа найдётся!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2019 в 13:38

Не люблю корпоративы на НГ. Всегда платно и со стороны ресторанов какое-то накидалово. Салаты из капусты, рыба не первой свежести и прочее г...

из теплотрассы
18 дек 2019 в 14:52

У нас тоже корпоратив будет.Боярой уже запаслись,колбаской просроченной на помойке у пятерочки затарились,хорошо погуляем!
А "из погреба" здешнего приглашать к себе не будем,все на халяву норовит,ничего не принесет с собой,нажрется,напьется и буянить начинает, да к Машке из соседнего погреба пристает! Макарова здешнего тоже не пустим - задолбал уже марксов-лениных пересказывать!

Ксю
18 дек 2019 в 15:00

А вот в моей бывшей фирме -очень известной и крупной сети мед. клиник, такие корпоративы - офисные сотрудники не имеют права не идти, да еще придумывают, организуют программу и репетируют ее за месяц до корпоратива после работы. А потом весь корпоратив развлекают всех остальных сотрудников. При этом платишь за корпоратив со всеми на ровне - а это 2000-2500. Только не поесть, не выпить некогда. То же самое на день медицинского работника. За то потом тебе на планерке говорят, какие вы ребята молодцы! И с премией новогодней тоже прикол- в октябре или ноябре премию не платят, спрашиваешь почему ? плохо работала? говорят - нет, просто нет денег. А потом на новый год новогодняя премия ))).

18 дек 2019 в 15:47

Раньше норм были корпоративы, компания 100% оплачивала всё, потом когда стало нужно доплачивать, процентов 30% сотрудников отказались, а потом и вовсе начальник сказал, работать надо, а не праздновать. Поэтому и разорилась компания, не ценил своих работников.

Ефген
18 дек 2019 в 15:49

Странная штука статистика.
"54% новогодних корпоративов в Новосибирске проводятся ПОЛНОСТЬЮ за счет компании".
А в следующем абзаце "Чаще всего новосибирцев просят внести от 1000 до 3000 рублей за корпоратив (57% работодателей)".
Как понять сию арифметику?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2019 в 16:35

Я тоже не хочу проводить корпоратив среди коллег по работе, эти рожи и так надоели каждый день на них смотреть, а тут еще на коропративе на пьяные рожи зырить, мало приятного

а я пойду, заплатила часть, место нормальное, одёжка тоже, не пью много, кушанья тоже норм. 1-2 бокала вина и потанцевать. ухожу в 9 вечера. да забыла)))) какой-нибудь приз унесу, а что, приятно). ноющим - ну и сидите дома в это время, смотрите ящик или тусите в ТЦ (покупайте всякую шню) или что-нибудь чифаньте домашнее. Респект тем кто в это время честно и с удовольствием будет общаться с детьми или с любимым человеком, но, таких мало. Фитнесняши, так вы всегда там где вам подобные, звездите... короче корпоратив это прикольно, когда с головой и с настроением. А кто говорит про "бухать" , так вы не бухайте и боятся нечего будет))))))

19 дек 2019 в 08:36

У нас корпоратив уже прошел, полностью за счет компании.

Но в целом, для того чтобы я пошла на платный корпоратив нужно ряд условий :
1) дружный коллектив
2) сопоставимость уровня стоимости корпоратива и зп ! Я готова заплатить 3-5 тысяч, но при з/п от 100 т.р. При средней же зп 30-50 т.р., на мой взгляд, собирать на корпоратив более 1000 рублей кощунственно... Вот только что можно устроить за эту тыщу ? Поэтому многие и не сдают !

Константин
19 дек 2019 в 10:36

Разве за счёт компании - это не то же самое, что и за счёт сотрудников? И то и другое из прибыли.

Загрузка...