28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (457)

Гость
18 дек 2019 в 08:20

Татьяна почему не шевелится??? Только планирует обжаловать решение суда??? Уже давно пора!!! Чего ждать от этих страшных совдеповских теток из опеки? Татьяна, надо бить во все колокола, срочно Ане Кузнецовой - уполномоченной по правам ребенка РФ! На местном уровне бесполезно!

18 дек 2019 в 08:22

Судя по тому какую несет херню органы опеки, дело продажное, пишите жалобы во все инстанции, на беспредел как органов опеки так и прокуратуры и суды, но писать надо в москву и президенту, и в сми федералам, тогда будет толк, а так отдавать не спрося ребенка да еще и чужим людям, можно и в следственный комитет.
Если нужна помощь юриста по жалобам, могу скинуть телефон, чем больше жалоб тем больше шансов на положительный результат.

Археолог
18 дек 2019 в 08:23

Органы опеки и попечительства в РФии одна из самых мерзопакостных структур.

гость
18 дек 2019 в 08:24

Такое ощущение, что опека сама сняла квартиру для биомамаши, чтобы якобы прядьявить жилплощадь. А после вступившего решения забудут о ней (мамаше) напрочь...

Старушенция
18 дек 2019 в 08:28

По-моему, матери надо завоевать доверие и уважение дочери, тогда она сама, возможно, захочет жить с ней. Не просто снять квартиру на непонятных условиях, а общаться и заботиться, попытаться стать родной.
Вот при разводе учитывается же желание ребёнка, а тут случай более тяжёлый. И девочка уже в разуме, ломать ей жизнь - это значит калечить психику. Она сама в состоянии понять ситуацию и изменить отношение, если мать того заслужит.

Лили
18 дек 2019 в 08:32

Девочка! Пиши сразу президенту Путину. В нашей стране вменяемые решения возможны только в ручном управлении, а так просто законы мешают.

Фото пользователя
18 дек 2019 в 08:33

кому на руку этот беспредел? Отстаньте от девочки!

Старушенция
18 дек 2019 в 08:37

А вообще, на самом деле похоже, что жили, не думая о том. что надо будет после 18-ти предоставлять жильё, шевелиться как-то. А тут на носу уже 16 лет, многое сможет сама решать, так что надо было побыстрее избавиться от опекаемой, передав девочку родительнице против воли ещё пока совсем несовершеннолетней.

Зима-холода
18 дек 2019 в 08:42

Предайте это дело международной огласке. Вопиющая жестокость. Кто с кем должен мириться?
Доведут девчонку до нехорошего. Невероятнейший стресс для маленького человека.

Гость
18 дек 2019 в 08:43

давайте подружимся с чужой тетей и тебя ей отдадим.
12 лет у ребенка была семья, а сейчас отдать ее маргинальной маме в съемную квартиру и непонятного вида и образа жизни мужику.
девочка-подросток, что у того мужика в голове проснется от ее соседства?
опека, да что вы творите???

Гость
18 дек 2019 в 08:45

Угомонитесь, люди! Опекуны и кровная мать - родные сестры. И девочка никогда не теряла связь с кровной матерью, ходила к ней, брала деньги. И причем сдесь опека, женщина обратилась в суд о восстановлении ее в родительских правах, у суда не было лснований ее не восстанавливать. И пусть девочка живёт у родной тети, кто ей запрещает? Пособие - вот причина спора!

Упс!
18 дек 2019 в 08:49

Такое впечатление, что у опеки есть кровная заинтересованность отдать ребенка биологической "матери". Возможно, это действительно - "оптимизация расходов", то есть ребенку не нужно будет предоставлять квартиру после 18 лет, а опекуну выплачивать опекунские.
Ну ,и наверное, за удачную "оптимизацию" чиновники получают хорошие премии, нет?
И ,кстати, а с каких это пор ФИО и должность чиновника стали конфиденциальными данными?? Что-то тетенька палку перегибает. Видимо, вторым после бога себя почувствовала?
Предлагаю НГС не отпускать ситуацию, освещать ее до конца.
Действительно, ситуация должна быть решена в интересах ребенка, а не чиновников.

савва
18 дек 2019 в 08:49

А давайте чиновниц из опеки отдадим куда-нибудь? Пожили нормальной жизнью и хорош, пусть другой поживут, привыкнут, ничё с ними не случится, вон какие бабы боевые.

Гость
18 дек 2019 в 08:50

Плевать им на ребенка! Им надо, чтобы "все будет по закону"!

Сэр
18 дек 2019 в 08:54

Многие чинуши из власти не видят своих чад месяцами-слишком заняты..может к ним опека тоже придет?!!

ух ты
18 дек 2019 в 08:56

А вот интересно, почему Болтенко заняла нейтрально-выжидательную позицию?
Куда фига, туда дым.................

М-да..
18 дек 2019 в 09:03

Так ей было 3 года.. Она мать не знает по сути.
А для неё мать та, которая вырастила. 12 лет жизни вложила в неё.
Чиновники опять лезут куда не просят.

Девочке уже 16 лет, ну дайте вы ей 2 года уже спокойно дожить в своей, ставшей действительно родной, семье. А горе-мамаше, к слову, ничего не мешает начать "налаживать контакт" с дочерью и "на расстояние". Пока просто начать приходить в гости, звонить, общаться, интересоваться жизнью ребенка. Дайте человеку получить среднее или общее образование и профессию в спокойной обстановке. Впереди так любимый народом Новый год почему бы био-матери не прийти в гости к родной младшей сестре с подарками для своей дочери и не провести праздник в уютном семейном кругу?

Гостья
18 дек 2019 в 09:17

Нет уж , уполномоченный представитель по делам несовершеннолетних - так дела на делаются !!!!
И не нам тут писать для вас призывы , что само определение вами занимаемой должности - говорит либо ВСЕ ! В интересах детей ! Либо вы просто расписались , заняв нейтральную сторону
Именно вы ! Обязаны в свои руки взять всю эту ситуацию
И УЧЕСТЬ ! Наконец то интересы девочки ! Она жила этой! Жизнью 15 лет ! Иную она не знает ! И только вам ! Должно быть известно , сколько ещё может понадобиться этих лет , если вы с опекой так бесцеремонно распорядились ей , как вещью ...
Ломать психику детей много ума не надо !
Вас же не для этого назначили стать - Уполномоченным !
Оставьте вы девчонку ! Живет человечек и дай бог ей сил , справиться с беззаконием данной системы
Побойтесь бога ( как бы цинично для вас это не звучало)
Дайте ребёнку спокойно жить там , где ее вырастили , с теми , кто заботился , учил , лечил и просто любил всегда ежедневно .....
Не ломайте вы ребёнку жизнь !!!!
Нет такого закона - заставить любить биологическую мать
А без всего этого - дно !!!
Отстаньте вы от ребёнка

054
18 дек 2019 в 09:22

А разве ребенок в таком возрасте как 15 лет сам уже не имеет права голоса с кем ему жить...

18 дек 2019 в 09:23

похоже, Галина Миронченко так слабо знает законы РФ, что не соответствует занимаемой должности.

Витя
18 дек 2019 в 09:25

На фото вылитая Фрёкен Бок-домомучительница. Ей бы вместо смартфона в руки шланг от душа и фраза "Я сошла с ума, какая досада!" четко бы вписалась в сюжет. Х))

Да уж.
18 дек 2019 в 09:38

Судя по комментариям такими людьми можно управлять как угодно с помощью СМИ (НГС). Главное правильно подать информацию (где то умолчать, где то приукрасить ) итд....

Фото пользователя
18 дек 2019 в 09:40

"начальник отдела опеки и попечительства Главного управления образования мэрии Новосибирска Галина Миронченко..." - типичную сферическую "тётку" в вакууме наблюдаю я, вообщем пожинаем плоды отрицатейного отбора в госслужбе.
З.Ы. Я б таких чиновников самих на передаржку в семью алкашей бы отдавал на полгода-год.

Тата
18 дек 2019 в 09:43

Ну и чему удивляться,что такие вещи происходят в опеке Кировского района,если при виде главной мадам и её приёмов вспоминается Салтычиха,крепостное право и бесправные крепостные девушки,и ещё публичное дело решение участи другого человека,пытается сделать свои приватным,выгнав всех представителей защиты девочки и даже психолога ,на каком основании?И даже имя её видете ли нельзя называть,вспоминается термин которым Новосельцев называл начальница в известном фильме от слова сама...

Ueuf
18 дек 2019 в 09:49

Потому что места в кабинетах занимают бездари, люди с низкой моральной оценкой, которым лишь бы ухватить, урвать, наврать и так далее, но не разбираться в вопросах, можно их всех выметать поголовной поганой метлой из кабинетов, нечего им там делать, они ничтожны.

Гость
18 дек 2019 в 09:54

Ну и "мать". Она бы сначала попробовала отношения с ребенком наладить, постепенно, с терпением и любовью. А она 12лет шлялась где то, и вот она я, да еще и сразу через опеку и суды. А как она, после такого, будет существовать с ребенком в одной квартире, как будет общаться и т.д. ??

Женя Аверченко
18 дек 2019 в 09:56

Я всё-таки не понимаю, почему в расчёт не принимают желание девочки? 15 лет уже человеку, паспорт гражданина РФ есть. Или у нас в законе дети, как и собаки, приравнены к имуществу??? И их просто возвращают "владельцу"? Почему судья пренебрег мнением ребёнка???

18 дек 2019 в 09:57

Ужас! Должностные лица называется! Выглядят как маргинальные тетки какие-то... Они в халатах на работу что ли ходят? Их самих бы проверить на предмет соответствия занимаемых должностей! Обратите внимание на последние тенденции - нормальные семьи кошмарят по любому чиху, зато в семьи алкашей и садистов прям пихают детей! Девочку эту хотят отобрать у семьи, зато мальчика, которого на гречку коленями ставили - нет оснований забирать от матери-садистки! В Москве вон девочка 5 лет живёт в больнице - все хорошо, нет оснований!

визуалка
18 дек 2019 в 09:57

девочке потом придется брать пример с дочери Даны Борисовой, чтобы мамашка вернула ее обратно )))

Тата
18 дек 2019 в 10:01

В общем какие то свои выгоды все решают с помощью этой девочки,толи биомамаша хочет от алиментов,то ли опека от пособия а страдает маленький человечек,на его чувства и судьбу всем начихать.страшно от вида этих толстых бездушных тёток

старуха
18 дек 2019 в 10:02

опекун получает на содержание ребенка от гос-ва,а мамаше отдадут-платить не надо,больше денег останется у гос-ва-больше спереть можно будет нашим чинушам

18 дек 2019 в 10:03

Вообще, законодательство следует изменить так: если родители ребенка живы, но лишены родительских прав (или ограничены), то с них взыскивается стоимость жилья, предоставляемого ребенку государством.

18 дек 2019 в 10:04

"Кадры решают все"...от того и проблемы. Причем на какую не посмотри. А про странную ситуацию: захотела-родила/ захотела- бросила/захотела - назад возьму? Биологическую мать вообще психолог проверял? Там не просто эгоизм и инфантилизм, там похоже отрицание основ поведения и эмпатии. Так даже с собакой не прокатывыает.

18 дек 2019 в 10:09

Люди, вы все по суду Линча скучаете? Есть решения суда, есть механизмы его обжаловать, есть адвокаты. Пусть все решается в правовых рамках. А вы на основании статьи на желтом ресурсе сделали выводы и решаете судьбы. Мы ничего не знаем про взаимоотношениях в этой семье, материальном положении, действительных намерениях девочки. Все со слов журналистов, которым только хайп нужен. Нужный ответ легко получить - нужно задать нужный вопрос.
Вы за все хорошее против всего плохого или за все плохое против всего хорошего?

Фото пользователя
18 дек 2019 в 10:10

Всем доброхотам скажу одно. Все вы добрые за чужой счет. Хотите помочь, собирайте деньги на адвокатов.
Хотите правовое государство- сами следуйте его нормам.

18 дек 2019 в 10:12

Родившая ребенка женщина не думает о дочери совсем, малышке так может правительство квартиру выделить, а «мать» лишить ее хочет всего. Могла бы просто для начала наладить отношения с дочерью, но насильно забирать, лишать квартиры -это бесчеловечно. Родившая дочь «мать» одумайтесь, ребенок вас винить будет и станет вашим врагом, зачем вам это надо, лишать кровную дочь жилья - вы сами живете на сьемной квартире, заработать очкнь сложно на жилье! Просто наладьте с дочерью отношения, не забираяее, если вы действительно ее любите

18 дек 2019 в 10:13

Со слов девочки (по предыдущей статье) инициатором всего этого действа была её старшая сестра. Этой сестре, вроде как, есть 18 лет. Она получила жилье, полагающееся ей по закону? С чего такая оптимизация опекунских началась?

18 дек 2019 в 10:16

Чиновники совсем обалдели! ладно прессу выгнали. А психолог?! Опекуны слабые, нужно было настоять на присутствии свидетелей!!!! И шоу тут не при чем!

Злой
18 дек 2019 в 10:16

Сотрудники мэрии как всегда людей за людей не считают. Каков поп, таков и приход.
А Болтенко вообще непонятно чем занимается. Как до реальных дел доходит - сразу в кусты.

Непонятливая Я
18 дек 2019 в 10:19

Хотелось бы получить дополнительную информацию по семье, в которую намерены вернуть девочку. Не совсем понятно, почему у семьи нет собственного жилья, на какие деньги умудряются арендовать трёхкомнатную квартиру, работает маменька или продолжает жизни радоваться. Не очень красивая история, но опека не защищающая детей-это вершина издевательства над здравым смыслом.

18 дек 2019 в 10:30

Болтенко - омбудсмен???? Держите меня семеро! Ей место на нарах! Теперь абсолютно понятно, почему всякие тетки из опеки на себя "защиту персональных данных" включают. ( Позорище для Новосибирска! Полностью поддерживаю девочку в ее праве жить там, где хочется!

18 дек 2019 в 10:41

Помните, отдали двухлетнюю девочку отцу - наркоману, а он ее убил,Потому что кашу не хотела есть. Тоже по закону.Все потом каялись, но ребенка не вернёшь. Управы нет на них что ли ? Народ возмущен беспределом чиновников и судей.

знал ли Александр Сергеевич ...
18 дек 2019 в 10:44

"А ткачиха с поварихой,
С сватьей бабой Бабарихой
Извести ее хотят,
Перенять гонца велят" ( с )

что прототипы никогда не исчезнут с лица земли русской и всегда, как на первом фото ( на их лица написано ВСЁ ).

...
18 дек 2019 в 11:06

ребята, девчонки, босы и простые "модераторы" ...

НГС !

Лично я ( как и у любого кто тут тусуется не под одним ником ) такой же как и любой другой из миллиона вашей уникальной читательской аудитории, ПРОШУ.

- у вашей команды есть шикарный ресурс - Вы СМИ.
Этому ребёнку особо рассчитывать НЕ НА КОГО ...

Мы тут побрякали кнопками на клавиатурах и всё.

А Вы - возможность ! Реальная.

Скоро некий опять "круглый стол с царём все Руси " - пробейтесь туда ( если ещё можно ( понятное дело это только сказать пробиться "туда" ...)... И выйти с этой темой о беспределе этих "бабарих" которые ДОЛАМЫВАЮТ душу этой крошки - масявочки.

... Скоты ... ( реально до слёз ) .

И, спасибо Вам НГС за то что подняли шум, не бросаете эту семью и эту малышку ( ей всего 15 годиков - не лет - годиков ) Она не испорчена "жирной" жизнью, она чище многих всех тут "пишуших" коменты.

Спасибо Вам НГС ( не знаю персонали кто ситуации даёт больший ресурс ) .
Спасибо вам.

18 дек 2019 в 11:06

Галина Миронченко о начале своего пути: " Я работала в школе, по диплому моя специальность – учитель математики, и меня пригласили на эту работу. Темой опеки и попечительства я никогда не занималась". Человек вообще имеет какие-то познания в области психологии и педагогики? Как она может заниматься такой деятельностью?

Тaта
18 дек 2019 в 11:08

В общем какие то свои выгоды все решают с помощью этой девочки,толи биомaмаша хочет от алиментов,то ли опека от пособия а страдает маленький человечек,на его чувства и судьбу всем нaчихать.страшно от вида этих толстых бездушных тёток

18 дек 2019 в 11:09

Давно пора пересмотреть принципы работы опеки. А то где ужас творится, их не дождешься для решения проблемы, а где все хорошо, тут как тут, еще и права качают.

...
18 дек 2019 в 11:11

выйти на царя - у него опять скоро разговор по душам ... с нами ... по ящику ...

И озвучить то, что творит безнаказанно "коллектив" - главы опеки, районного суда, и прочих либо открыто бездействующих либо ПРОТИВОДЕЙСТВУЮЩИХ интересам маленького не обременённого властной кувалдой человека, беззащитного перед этими страшными во всех смыслах ТЁТКАМИ !!!

Старушенция
18 дек 2019 в 11:19

А я не пойму - матери какой резон сейчас забирать девочку? Если она о ней заботится, то хотя бы дождалась того времени, когда у дочери появится право на жильё, в её же интересах. А пока кто-то мешает встречаться?

мухаха
18 дек 2019 в 11:32

Только в России такой сюр возможен: уполномоченных по правам ребенка - как грязи, а прав у детей как не было, так и нет!