9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)

16 дек 2019 в 21:57

Целый карандаш? А ведь можно было и на две части распилить. Мандарины на дольки поделить. Есть ещё потенциал и простор для тВОРчества. Карандаш... Вставить бы его дарителям ТУДА тупым концом.

Фото пользователя
16 дек 2019 в 21:59

По "своим" растаскивает мэрия или просто деньгами департамент соцполитики тырит? Позорники!

джон2
16 дек 2019 в 22:00

В фильме «Тупой, ещё тупее» слепому мальчику герой Джима Керри продал мертвого попугая с головой, прикрученной к туловищу скотчем

16 дек 2019 в 22:00

стыдоба, с начало урезали многодетным (теперь только малоимущим многодетным дают подарки), так еще и до детей инвалидам добрались. Позор нашему или государству или местным специалистам.

Фото пользователя
16 дек 2019 в 22:00

ксоны - это круто, это была такая раса, которую истребили центавриане в Вавилоне 5

Ради подарка стоимостью 200 рублей даже не тратил бы свое Время.
яжематеря могли бы давно подработать эту сумму.

ГостьГость
16 дек 2019 в 22:04

Да зачем нужен такой паршивый подарок?

Это каким надо быть бездарем, чтоб клянчить кулёк пальмового масла на новый год? Дети ждут... Так купите своим детям сами подарок. Позорище....

Родителям бы на работу по чаще ходить, а не по мэриям в 7 утра.
Тогда бы сами давно купили кулёк конфет за 199.99 рублей.
Заняться нечем людям.
Сами налоги не платят, работают 5 тыс в белую, остальное черную, и 2 месяца ходят по инстанциям клянчят 800 грамм конфет.

А эти клянчущие на выборы ходили? Отсиделись дома как обычно, а теперь им все должны.
У народа много свободного времени. На работу никто ходить к 8 утра не собирается. Все ходят халяву собирают.

позитив
16 дек 2019 в 22:18

Сосредоточьтесь на позитиве: Сирию доставили без задержек

Гость
16 дек 2019 в 22:19

дети и так жизнью обижены.
если не малоимущие-подарок не нужен?
в детстве моем родителям на работе давали подарки-конфеты, и дома были такие же-но сам факт сюрприза, всеобщего праздника-до сих пор помню.
а здесь дети, и так ограниченные в соц.контактах.
дорог не подарок, а внимание.

16 дек 2019 в 22:21

Так президент великой страны, только одного инвалида одарил подарком, прошение было снято с ёлки при телевидении. Что вы хотели от мэрии

16 дек 2019 в 22:25

Унижаться ради пару килограмм конфет ?

Фото пользователя
16 дек 2019 в 22:26

Неприятно такое даже обсуждать, раздайте уж детям-инвалидам подарки, чтобы они не выпрашивали их.

цыган
16 дек 2019 в 22:26

Дядя локоть дай конфетку

Давайте посчитаем
16 дек 2019 в 22:26

Согласно закупке подарок должен стоить 250₽, то есть: 36 тысяч подарков по 250₽, если учесть информацию, сказанную сотрудницей пункта выдачи, то реальная стоимость 147₽, значить разница помноженная на количество подарков составит 3708000₽ (квартирка, к примеру). Не удивлена.

Непонятливая Я
16 дек 2019 в 22:26

В семьи, где лежачие дети-инвалиды подарки нужно дарить не только детям, но и родителям: за терпение, любовь, доброту.

Вася Совесть
16 дек 2019 в 22:28

Наша мэрия — стыд ходячий. Локоть, ты же на митингах горло дерёшь за простой народ. Почему де реальных дел не видно в этом направлении!

Марфа
16 дек 2019 в 22:28

Очень жаль людей.... Довели страну. Что люди полкило конфет не могут купить и готовы выпрашивать и унижаться. Грустно.

дохтор айболит
16 дек 2019 в 22:28

а по моему у нас у всех такой статус кроме друзей вовы и димы

коммунист красный нос
16 дек 2019 в 22:29

Проблема решена. Дети-инвалиды получат талоны на подарки.

Фото пользователя
16 дек 2019 в 22:34

Вы до сих пор считаете, что ВО ВЛАСТИ есть разница между партиями? Ну, нет слов...

Елена
16 дек 2019 в 22:36

У нас инвалидность с 2011 года, никогда подарки вообще не давали, стали давать только тогда, когда пошли к логопеду в Лекотеку в 2016 году( Заельцовский район), там оформили нас и мы стали получать подарок. Сегодня написали, чтобы забрали подарок. Я считаю, что все дети- инвалиды должны получать подарки от государства!!! Так же , как и дотацию на питание должны получать дети- инвалиды, которые находятся на домашнем обучении. А то наши правители ( именно в нашем городе) решили, что если ходишь в школу, то кормят бесплатно, а если нет- то и необязательно кормить!!! А в других городах таким детям раз в месяц или деньгами, или сухим пайком возвращают.

Лубрикант резиновый
16 дек 2019 в 22:42

В нашей многострадальной отчизне выполнение буквы закона точно так как она написана превращается в комедию и фарс. Это достойно пера как Салтыкова-Щедрина, так и великого итальяшки Данте.

Аххха-ха-ха-ха! И из-за таких мелочей шумиху поднимать? Стыдно должно быть

16 дек 2019 в 22:46

Ребята это дно!

Мама мий
16 дек 2019 в 22:57

Зачем вообще бороться за эти подарки, если они плохого качества. Тратить силы, время, деньги, чтобы получить это недоразумение, особенно если семья немалоимущая
За час,потораченный на забирание этого подарка можно больше заработать.

Анька
16 дек 2019 в 23:01

Самое забавное, что год от года критерии ужесточаются. В 2013 просто приходили, и подарок выдавали. Сейчас с ворохом бумажек)

16 дек 2019 в 23:12

Тот случай, когда делают они, а стыдно мне ((

16 дек 2019 в 23:13

Вождь ещё под новый год заморозил пенсию. Опять подленько, чтоб незаметно было.

Гость
16 дек 2019 в 23:15

В нашей стране только налоги бодро принимаются,а социалку для нуждающихся даже за счёт народа сделать не могут нормально.

Гость
16 дек 2019 в 23:26

купите сами подарок, ребенок ведь еще и пособие по инвалидности получает. А подарки, действительно лучше малоимущим, независимо инвалид или нет. А то выходит праздник нужен только инвалидам

17 дек 2019 в 00:03

Читая комментарии от озлобленных людей, желающих другим забрать болезни себе, хочется сказать только одно: подарки стоит выдавать только тем семьям, где ребёнок стал инвалидом уже после рождения по какой-либо причине. Тем, кто знал об инвалидности ещё до рождения, но принял решение рожать и растить инвалида, вообще ничего не положено. Сами приняли такое решение, сами и разгребайте. Нечего жить на халявные пособия и ждать халявных подарков. Это только ваша, ищбранная вами, проблема.
А детишек, получивших инвалидность вследствие травмы или перенесён ной в детстве болезни, безусловно, жаль. Им должны не только нормальные подарки выдаваться, но и материальная поддержка всегда.

В теме
17 дек 2019 в 00:08

Видели бы вы какие малоимущие в кавычках приезжают в соцслужбу. За всем - за матпомощью, за подарками, за наборами консерв и круп. Давно не жалею никого из жалобщиков. Без кулька вредных сладостей ребенок будет только здоровее. Вы ему любовь свою подарите, а не выбитые подарки.

Фото пользователя
17 дек 2019 в 00:24

Наши "господа от народа" лучше сгноят,чем раздадут.

Гость
17 дек 2019 в 00:29

какой позор. ну как им самим не мерзко. если проверку устроить, то поди половину выделенных денег как минимум эти соцслужбы себе отмели

GOST
17 дек 2019 в 00:31

Москва почему-то вспомнилась. Переехал там инвалид ВОВ жить в другой район и привезли ему подарки на 9 Мая от обеих районных Управ. И от старой, и от новой.

Фото пользователя
17 дек 2019 в 00:36

да плюньте вы на эти подачки от мэрии. вы что, карандаши и раскраску ребенку купить не можете?

Гость
17 дек 2019 в 00:45

Жаль,что это читают простые люди,а не руководство. Я с ребёнком в декрете 2года и 11 мес ребёнку,статус овз,малоимущие и наш доход на двоих 497 рублей в месяц это повышенное пособие на ребёнка,так как с папой в разводе и иногда он платит на своё усмотрение алименты,но не более 5000 ,то есть мы глубоко малоимущие. Справки собрать с ребёнком в очереди то в паспортный стол,то в банк,то к судеб носу приставу надо доехать час туда, час обратно,там больше часа,ребёнок кричит,спотеет ,есть хочет. Это нелегко. В очереди люди не пропустят,ведь всем некогда по своим причинам. И весь этот ужас за продукты от кцсон ,который приходится выпрашивать на сумму рублей 600 и сказали,что на 5000 в месяц с ребёнком мы хорошо живём, и пусть в этом месяце получат продукты тот,кто меньше по деньгам получает,а вы раз в 3 месяца,ведь на всех не хватает. Дзержинский кцсон на Фрунзе березовая роща ужас,хитрят и не дают документ где прописано это положение. Да не нужен и подарок такой если ещё и на него мучить ребёнка и ездить за справками,ведь часто часы приёма совпадают с дневным сном малыша.

Гость
17 дек 2019 в 00:58

минуточку, простой подсчет - 9 млн руб на 36 тыс подарков - итого 250р. Не 147, заметьте. и куда же делись 3 с половиной млн?

Михалыч,
17 дек 2019 в 02:10

Ну трудно же сейчас стране надо потерпеть,

Помню начало 90-х... я еще ребенком был....мои родители наряжались (мама в снегурочку, отец в деда мороза) и ходили во всему дому по соседям....поздравляли ребятишек...и взрослых...любая мелочь была приятна..причем дарили на собственные средства.... а сейчас... сейчас нарядись дедом морозом тебе и дверь не откроют...люди живут в страхе ибо не уверены в завтряшнем дне... а чиновники...они только задницы в креслах могут просиживать, не более! Позор нашей Власти! 😜

В идеале: Мэру - "день выходного дня", водителя на газели полную подарков для детей инвалидов, а списки этих ребятишек кто будет составлять? Да пусть Терешкова составляет, не все её спектакли в метро устраивать! И главное - чтобы просто взял и сделал - без камер и СМИ, просто по-человечески! 😁 Но из-за этой бюрократичности - мало практичности!
В реальности: да некогда мэру, вот и всё! Есть более важные дела!
В очевидности: если бы у Анатолия Евгеньевича дочь и сын были бы с инвалидностью с детства - тут бы у мэра сработал человеческий инстинкт и великодушие!

Ольга
17 дек 2019 в 06:09

Я думаю, что не в мерии, а в людях которые работают в Кцсзн, есть вышестоящее распоряжение, кому выдавать, поэтому так не может, что в одних районах дают, в других нет, все у кого корочки, многодетные или инвалиды должны без справок выдавать, малоимущих, раз в квартал просят доки собрать, лично моё мнение, что должны массово сообщать, а не сломанным телефон узнавать, возможно подарки уходят не в то русло...

Сергей
17 дек 2019 в 06:20

Вот локоть пряников и канхвет пожрет в волю на новый год ,ещё и родственников угостит.

Гость
17 дек 2019 в 06:58

Везде человеческий фактор и самоуправство. Вот пока не начнут этих псевдочиновников наказывать адекватно за некачественное (не по инструкции, а по существу) выполнение своей работы, до тех пор и будет самодеятельность и бездушный беспредел.

Сэр
17 дек 2019 в 07:09

"государство не просило вас рожать", "денег нет, но вы держитесь там, здоровья вам и хорошего настроения"...вот и все от партии ЕР!

Гость
17 дек 2019 в 07:33

Никого не смущает что подарок стоит 147 рублей? Если закурили на 36тыс- это 5292000, а сказано что закупили на 6млн. Где остальные 708тыс?

Тринитти
17 дек 2019 в 07:47

Не нужны детям эти подарки. Они невкусные. Закупают их через конкурс, то есть самые дешёвые, а порой и старые конфеты непонятных производителей из Мухосранска. Как будто в Нске нет шоколадных фабрик

17 дек 2019 в 07:54

Прикольно. Подарки "положены". И представители инвалидов их выгрызают. ))))))