NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Сбербанк развивает сервис снятия наличных в кассах магазинов в селах Новосибирской области

Сбербанк развивает сервис снятия наличных в кассах магазинов в селах Новосибирской области

Стартовал пилотный проект Сбербанка по обеспечению доступности финансовых услуг в сельской местности

• В рамках пилотного проекта в селах региона появляются банковские платежные агенты — магазины, где в кассах можно снять наличные.

• Сейчас сервис работает в 62 населенных пунктах Новосибирской области, до конца года их число возрастет до 100.

В 2019 году в Новосибирской области стартовал пилотный проект Сбербанка по обеспечению доступности финансовых услуг в сельской местности. В дополнение к традиционным форматам — бизнес-офис, операционный офис (в т.ч. малый сельский офис, экспресс-стандарт) — появились новые: с использованием банковских платежных агентов.

Новый проект подразумевает выдачу наличных в кассах магазинов в небольших населенных пунктах региона. Для того чтобы получить денежные средства, достаточно оплатить покупки картой Сбербанка: сотрудник торговой точки введет на терминале общую сумму приобретаемого товара и ту, что будет выдана наличными. После этого клиенту необходимо будет подтвердить операцию вводом PIN-кода. Для снятия доступно не более 5 тысяч рублей в сутки. Сумма покупки не имеет значения. Комиссия за совершение операции не взимается.

Игорь Безматерных, заместитель председателя Сибирского банка — управляющий Новосибирским отделением ПАО Сбербанк:

— Суть проекта в повышении доступности финансовых услуг банка в малых населенных пунктах — там, где нет отделения банка и банкомата. Но почти везде есть магазин с терминалом для безналичной оплаты. Тем самым мы развиваем наш проект «Безналичный мир», одновременно повышая финансовую грамотность жителей сельской местности.

На сегодняшний день к проекту подключены 62 села в 14 районах Новосибирской области. До конца 2019 года Сбербанк планирует увеличить количество населенных пунктов до ста.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Сибирский банк ПАО Сбербанк
Пресс-служба
тел. 8 (800) 707–00–70
доб. 62–01–22–28, 62–01–27–36
press_sib@sberbank.ru

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления