27 февраля суббота
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)

старуха
14 дек 2019 в 10:28

если вернут матери родной не надо будет платить опекунам за ребенка,госслужащие уже совсем оборзели ,из-за каких то 10 тыс. готовы сломать ребенку жизнь или вообще убить,все никак не нажруться чиновники и судьи

ОТВЕТИТЬ
Краем уха слышал, что...
14 дек 2019 в 10:29

ох уж этот Кировский район.
там опека вроде под сектой была. именно те люди, что распределяли детей.

фиалка
14 дек 2019 в 10:35

А зачем вообще паспорт давать в 14 лет,если в 16 за себя ребенок ничего не решает?Суд должен быть на стороне ребенка,а не на стороне биологической матери.И вообще зачем ей понадобилась дочь,если столько лет не нужна была?
Где работает эта родная мамаша,чем занимается???
Быть может это ее многоходовочка и берет ее обратно с какой то целью?Соседей ,знакомых опросить надо ..

333
14 дек 2019 в 10:41

В смысле суд не учитывает мнение ребенка? Чё за бред?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2019 в 10:43

В 15 лет она сама делает свой выбор!!!

Андрей
14 дек 2019 в 10:44

Если девочка покончит с собой, в чём она косвенно уже призналась, под суд пойдёт весь районный суд с судьями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2019 в 10:46

Ох эти органы опеки... Лучше бы за пятилетней девочкой смотрели, которую отчим добил!!

Жесть
14 дек 2019 в 10:50

Весь кировский районный суд под увольнение. Там давно пора смену судей делать.
Не там Путин делал зачистку недавно, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Ar is to tell
14 дек 2019 в 10:52

Скажу только одно - девочкой заинтересовались. Психика у неё нарушена мамой, которая её глухой сделала в детстве. А девочка способная и исполнительная - электроника, робототехника. Промоют ей мозги патриотизмом и пристроют в ВУЗ на бюджет. Дальше с курса третьего-четвёртого уже будет сформирован круг её общения, дальнейшей работы на государство.
Жизнь девочке уже расписали.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2019 в 10:57

а барину пожаловаться не пробовали?!

///Фсс на
14 дек 2019 в 10:59

Так кровная мать не была лишена родитель киз прав, а только ограничена по суду. Это подразумевает, что если обстоятельства ограничения прекратились, то кровная мать и подала заявление. Суд рассмотрел, да обстоятельства изменились, и снял ограничение. То есть надо было изначально лишить прав, а не ограничивать. Поэтому сопли слезы на суде не рассматривали ь и не анализировались, а чётко рассматривались с линейкой те обстоятельства. Которые послужили причиной ограничения. Их нет- вертай ребёнка назад))) Пусть ребёнок живёт где пожелает, но опека приёмной по решению суда ничего платить не будет, с каких щей, если восстановили кровную в правах. Вот и пусть приёмная теперь на волонтерский правах безвозмездно и содержит, коль такая любовь у них.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 дек 2019 в 11:01

Марина разумнее взрослых. Девочка, держись. Если будет петиция, я подпишу!

Введите имя
14 дек 2019 в 11:02

Кировский районный суд в последнее время отжигает. За пьяного вдвшника на бугринском мосту осудил, ребенка 15 летнего заставил жить с другой семьёй.

14 дек 2019 в 11:03

"ГК РФ. Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту...
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2019 в 11:07

Да с квартирой совсем не ясно. Квартира в аренде, без договора, ну скорее всего съём с оплатой помесячно - не будет чем заплатить - и всё - без жилья.

Ar is to tell
14 дек 2019 в 11:10

Марина, скорее всего ты читаешь комментарии.
Учи английский и уезжай из страны. Чтобы скорее забыть всё это, что происходит с тобой.
Если решить поступать здесь в ВУЗ, то только с той целью, чтобы потом поступить в магистратуру в другой стране.
Прошлое будет тебя преследовать здесь в России.

Ar is to tell
14 дек 2019 в 11:14

Российское государство любит отжимать.
Детей у родителей. Компании у создателей.
Вот конкретно сейчас отжимают компанию Nginx, которую создали российские программисты и продали в мае этого года за 670 млн $. Потому-что знали, что иначе бесплатно отнимут.
Так и с детьми: растишь 12 лет, а потом мафия-государство решает, что им ребёнок нужнее.

ОТВЕТИТЬ
шгпшгп
14 дек 2019 в 11:15

Кыся тоже против ! а его голос главный !

Елена
14 дек 2019 в 11:16

что за дурдом в этом Кировском суде? Их самих на профнепригодность надо проверить, уже не первый случай такой в этом районе, надо на телевидение идти!!!

GOST
14 дек 2019 в 11:17

Чиновникам и суду, похоже, глубоко фиолетово мнение человека.
Этот случай очень показателен для Российской действительности.

Фото пользователя
14 дек 2019 в 11:18

Какой бред, просто невероятно. Такая хорошая девочка, это видно. Надеюсь, всё будет хорошо.

Гость
14 дек 2019 в 11:22

" Она курила, пила, ей больше свободы хотелось. У нас нельзя было допоздна гулять, а у Ани (родной матери. — Прим. ред.) можно всю ночь гулять, пить, курить — это не запрещено. Я не считаю, что я её дочь. Да, родить — родила. Мне теперь с этим жить. Мама настоящая — это Таня. Просто родить может каждый. Любовь — она в действиях, заботе, а не в словах."

только последняя мразь заставит силой малышку возвращаться туда ...
Откуда она каким то чудом не была изуродована ещё больше ...

Марина. Запомни главный законодательный норматив. Ты уже в том возрасте ( от 14 лет и старше ) когда сама, в праве, решать, где и с кем тебе жить.

Это главная норма закона от которой пляшет всё остальное.

И ещё.
Если через НГС, ( нестесняйся, не та ситуация ) тебе понадобится помощь в плане тех или иных ресурсов на адвоката.
( не важно, отстоять своё право жить там где тебе спокойней и теплее, или раскатать в хлам судью и опеку за ненадлежащее исполнение главных принципов их работы - соблюдение интересов ребёнка В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ).

Я точно говорю - свою лепту, внесу.

Неважно, в редакцию приеду, если кличь будет брошен.
Скромно, как смогу, но помогу.

Михаил
14 дек 2019 в 11:22

Если закон не защищает людей, то нужен ли такой закон? И те, кто его создал?

Berkov
14 дек 2019 в 11:25

Кто не ходит на выборы - виноват в ситуации с этим ребёнком... Я не гоаорю, что при навальном не будет пьющих матерей, конечно будут... но при нормальном руководстве не будет таких судов, которым обстоятельства дела фиолетовы. Просто судье вынесут предупреждение, потом ещё, потом от должности освободят и гуляй.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2019 в 11:29

Поломают девчонке жизнь, опека-продажники еще те

Фото пользователя
14 дек 2019 в 11:30

Девочка взрослая, ее все равно не принудить уже. Будет сбегать. Зачем биомать затеяла это все, непонятно. Ну и налаживала бы отношения с дочерью, если сильно хочет, глядишь та бы и сама захотела переехать. А так ребенку одна нервотрёпка, а суд содействует, на ребенка реально пофик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2019 в 11:33

"Марина в опеке сказала: «Если вы меня отдадите, то "

дитёнок ... не вздумай даже так думать.

Ты поняла !? !!!

( сложно понять почему, зачем, за какие грежи тебе ещё совсем крошке всё это ... это бред ... )

Мариш, вот этот бред, это один из экзаменов жизни, который нужно преодолеть.

Не торопись , твоя реальная а не по бумагам - бумажная мама тебе думаю объяснит.

Это ... Пипец как тяжело ...
Мало того что изначально был стресс от того что ... биологических родителей реально НЕТ - они только на бумагах.

Так ещё и кто то инициировал ещё одну доп. нервотрёпку.

Всех раскатать в вышестоящих судах.
За явное не соблюдение интересов ребёнка.

Люди помогут.

( и я помогу, главное не вздумай Марин глупости ни делать ни думать, это просто "плохой день" а не вся жизнь такая, это преодолеть нужно, и поверь, будущее оно не только такое как сейчас, просто верь )

14 дек 2019 в 11:35

Судью на мыло.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2019 в 11:39

Давайте писать петицию! Мы все подпишем!!! Чиновники не хотят давать квартиру девочке поэтому и отдают!! Бороться надо

Гость
14 дек 2019 в 11:39

Конечно опека сделает все, чтобы не платить опекунские и из очереди на жилье выкинуть ребенка! Это и есть сама цель. Им вообще безразличны желания и судьбы людей, они механизмы жесточайшей машины.

14 дек 2019 в 11:40

Насколько я вижу, всё упирается в деньги. Если с матери снимут ограничения родительских прав, она не будет должна платить алименты, опекуну не б

Art&K
14 дек 2019 в 11:41

В пятнадцать лет уже и спрашивать можно у кого хочет жить. Дикость в законодательстве и порядках. Биологическая может делать, что вздумается и всегда будет права. Уже дошли до андроидов в исполнительной власти и законоисполнении, а не только в экономике. А человеческие отношение индивидуальны и подходить к каждому случаю взвешено со всех сторон, а не по принципу "да-нет".
В общем, нужен грамотный адвокат.

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
14 дек 2019 в 11:43

Упыри пытаются до самоубийства девоньку довести? Или на лапу хотят?

Крот
14 дек 2019 в 11:48

Люди с баблом у власти гонят как нарик под кайфон и весь их гон становится законом. Как лихо протащили пенсионную реформу и как лихо отмели закон о прогрессивной шкале налогообложения

14 дек 2019 в 11:49

Насколько я вижу, всё упирается в деньги. Если с матери снимут ограничения родительских прав, она не будет должна платить алименты, опекуну не будут платить пособие, девочке не выделят жильё в 18 лет. Скорее всего, девочка в любом случае останется жить у тёти, только финансово это будет тяжелее для этой семьи. Вряд ли биологическая мама сама захочет жить с дочерью. Даже если подросток и родители очень любят друг друга, спокойно ужиться друг с другом бывает сложно, а в этой ситуации вообще непонятно, как это сделать.

Пиар
14 дек 2019 в 11:49

Вова вам годик скинет в выходе на пенсию и вы все снова за него проголосуете, мол кто если не он

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 дек 2019 в 11:50

Биологическая мама просто возбуждает своим эгоизмом, своим хочу, которое готово второй раз искалечить судьбу девочки.

Мне кажется, что истинно любящая мама в этом случае позволила бы своей дочке выбрать не ее. Но сказала бы, что любит и всегда готова принять. Главное - чтобы ребенку было хорошо, а не себе. Но это не тот случай ((((

ОТВЕТИТЬ
Джел
14 дек 2019 в 11:53

Что-то я не понимаю, а каким образом по суду можно забрать ребенка на съемную квартиру? На съемную, а не на свою. Трешка? Так это дорогая аренда обходится. А на что жить будут? Или там мать поумнела и зарабатывать стала по 40т.р.?
Видимо мать малость подуспокоилась, нагулялась, набухалась, надолго ли только, сейчас ей видимо за 40 лет, немного успокоилась, поняла что возраст такой, что не родишь уже и что ребенок то как бы есть, другая тётя вырастила, воспитала, пока мать гуляла, что бы не забрать готовенькое?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2019 в 11:57

Опека аууууу ты в Уме????
Что за идиотизм то?
Вы сами представляете какую травму ребенку наносите этим?
Опека это орган который должен защищать интересы ребенка а по сути что происходит то???
Прокуратура проверьте деятельность данной организации.

ОТВЕТИТЬ
живу на Плехановском
14 дек 2019 в 12:06

Однозначно дано указание сверху и судам и опеке!Ключевая причина-КВАРТИРА,которую теперь не нужно будет давать этому ребёнку!А как там дальше сложится судьба девочки никому не интересно.А ещё пишут,что область захлестнула вдруг волна детских суицидов.Всё не вдруг люди, всё не вдруг...У нынешних детей отобрали детство аот такие горе-матери вкупе с чинушами!Слишком рано детки столкнулись с такими проблемами,которые для них ещё великоваты!А биологическая «мать»если бы действительно хотела счастья своему ребёнку, оставила всё,как есть.А дальше дочь бы выросла и ,возможно,простила бы мать.А так мать сама сожгла все мосты!

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
14 дек 2019 в 12:16

Как суд решит, так пускай и будет. Судьи для себя стараются в России, и правильно делают. Пора завязывать с этими типо димократиями. Слова эти пятой колонны про гуманности всякие, не наше это. Пускай судьи много и хорошо питаются, в этом и укрепимся.

14 дек 2019 в 12:19

Кировский районный суд опять дрянь творит с возвратом детей биологическим родителям, начиная с Евы Глотовой и дальше.
Отпали обстоятельства, за которые было судом присуждено ограничение род.прав? Ну да, базара нет. 15-16тилетний ребенок уже не ходит в детский сад и мыться сам умеет и дома одного его оставить можно на ночь. Жилищные условия обеспечены? Это в съемной-то, да БЕЗ ДОГОВОРА, то есть вообще без какой-либо уверенности в следующем днем, условия проживания обеспечены? Бред полнейший.
Если девочка сбежит (в лучшем случае), виновны в этом будут опека и суд.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2019 в 12:23

Огромное уважение Татьяне. Не побоявшейся в свои 18 лет, когда сама была еще молодой девчонкой и надо было в ВУЗе учиться, а не работать, взять на себя ответственность за двоих малолетних племянниц, чтобы они не попали в детский дом, а жили с любящей их родной тетей.

Анечка
14 дек 2019 в 12:25

Проворовали деньги сирот, вот и выкручиваться.

Мама мий
14 дек 2019 в 12:26

Девочка, если что включай по полной требования, не приготовлено 3 блюда родной матерью-жалоба в опеку, не пришла на род. Собрание-жалоба, не купила полный комплект осеннего, весеннего и прочего-жалоба. В общем хочет полных прав на ребенка-пусть сполна их получит.
А по факту это все затеяно чтобы не выделять жилье и лишить льгот и пособий.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 дек 2019 в 12:27

Тут на сирийских детей денег не хватает, наши как-нибудь так переконтуются, пропасть

Фото пользователя
14 дек 2019 в 12:35

В чём проблема договориться? Все уже взрослые...

Дед
14 дек 2019 в 12:54

Много информации вижу по работе органов опеки. Давно копилось свое мнение, возмущение по конкретным (подобным) случаям, когда решения принимаются вопреки здравому и человеческому смыслу. Думал, что это отдельные, частные случаи, но вот на пороге седьмого десятка лет, делаю однозначный вывод. Органы опеки в настоящее время стали не органом защиты детства, а матерым, мощным бюрократическим органом. Основная задача - найти формальные юридические основания для уменьшения своей конкретной, порой сложной (душевной, гуманной), работы. И почему-то это повсеместно по всей стране. Прошу извинить отдельных, неравнодушных работников этой службы. Но дело в том, что они не выживают в этой сфере. СИСТЕМА их "Съедает"

14 дек 2019 в 12:55

Подобные судебные решения на корню угробят систему опекунства в РФ

ОТВЕТИТЬ
Весь интернет
14 дек 2019 в 13:03

Сначала передали ребёнка, теперь обратно забирают - как игрушку. Разве так можно органам делать? Какой смысл тогда брать приёмного ребёнка, если в любой момент его могут обратно забрать.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 дек 2019 в 13:07

Сходите в храм, закажите молебен,молите Господа оставить вам дитя.

ОТВЕТИТЬ