19 сентября суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

В следующий раз, я буду участвовать в аукционе.

с богаткова
12 дек 2019 в 15:47

Не нашлось потому что у них денег нет, надо было приглашать таких сверхбогатых людей, как я.

12 дек 2019 в 15:47

Что не сделали желающие???

12 дек 2019 в 15:51

Санкции против России и РУСАДа начинают откликаться.

Алекс 54
12 дек 2019 в 15:51

У людей просто нет такого отката, который запросили перед строительством.

Гость
12 дек 2019 в 15:51

Мэрии нужно меньше разрешений на строительство жк давать, и тогда появятся желающие...

Фото пользователя
12 дек 2019 в 15:51

наверное все инвесторы занимаются долгостроями

Алекс 54
12 дек 2019 в 15:51

Сейчас Фетисов подсуетиться и его конторка зайдёт.

Фото пользователя
12 дек 2019 в 15:54

Времени еще предостаточно, успеют еще найтись желающие.

Варюшка
12 дек 2019 в 15:55

Сейчас все заняты подготовка к новому году. Повторно подать надо после праздника ков, тогда будет все ок.

12 дек 2019 в 15:56

Просто все трезво понимают, что с мэрией связываться не стоит, много денег попросят, а потом ещё свои выбивай.

Из Н-ска
12 дек 2019 в 15:56

Никто не хочет связываться с бюджетными средствами !
Мало того, что финансирование не происходит вовремя, так ещё потом придут «кошмарить»
по поводу расходования средств и сроков строительства!
И закончиться это отбором бизнеса и реальными сроками на отсидку!
И вот кому это надо?!

Жандарм
12 дек 2019 в 15:56

Ну и что? Тоже мне повод для статьи. В любом случае все построят.

12 дек 2019 в 15:56

Красивый ЛДС на фото. Если построят в срок, то у нашей хоккейной команды появится дом на много-много лет

Закарючка
12 дек 2019 в 15:57

Вот смотрю новости и что то мало таких чтоб поднимали настроение. Давайте уже о чем то интересном поговорим.

Фото пользователя
12 дек 2019 в 15:58

Мы, кгивощёковцы, пготив етого убожества...

Быстроном
12 дек 2019 в 15:58

Я так думаю, что пока все прицениваются. Объект сложный, у нас всего несколько компаний могут за такой взяться

Крошка
12 дек 2019 в 15:58

А когда ближайшая игра у Сибири? Хочу парню сюрприз сделать, пригласить поболеть.

Голем
12 дек 2019 в 15:59

Поднимать цену не придется? Ну так а в чем тогда проблема

Фото пользователя
12 дек 2019 в 16:00

Нужен там ледовый дворец, многие считают что нет, считают что едва ли получат деньги за него, поэтому никто не хочет связаться

Китаец
12 дек 2019 в 16:00

ЛДС построят и ВАДА нам не помешает, будем ездить на новый красавец стадион, господа

Коленвал
12 дек 2019 в 16:01

Если федералы деньги дают, то желающих их освоить всегда найдутся

хаммер смэшд фэйс
12 дек 2019 в 16:02

Вот москва ваша обделалась, вот пусть и строят этот ЛДС. А потом с бюджетом области или города перезачитываются. Ищут лохов, чтобы не заплатить, потребовать, а потом ещё и в суд за срывы срока подать. Хитрые какие.

Коленвал
12 дек 2019 в 16:02

Построят в срок, скриньте. Никогда к международным турнирам Россия не опаздывала

Фото пользователя
12 дек 2019 в 16:07

По российским меркам за 3,5 млрд можно сделать только тротуар до крыльца ЛДС.

12 дек 2019 в 16:10

Не нашлось желающих заморозить пару-тройку собственных млрд рублей на несколько лет? Тоже мне, нашли новость.

333
12 дек 2019 в 16:17

В благородном желании сокращения сроков строительства смету посчитали по приведенному методу - это пальцем в небо плюс минус ярд. Т.е фактически нет сметы на строительство и оснащение объекта, проекта еще нет. А те кто могут и делали такое знают, что одна компановка инженерией и оборудованием в разы может отличаться. здесь подставиться на раз-два. Если только дают гарантию что доп соглашения на превышение расходов подпишут. Вот в прошлом сибмосту обещали подписать и не подписали по строительству бугринского моста. Такие дела

Гость
12 дек 2019 в 16:20

Ценник потому что ниже закупочных на 30%, никто не хочет потом сесть

ВАСЯ
12 дек 2019 в 16:22

Связаться с государством это то же самое как жениться на РСП. То что чиновники хотят ни как в 3,5 млрд не влезет.

Гость
12 дек 2019 в 16:23

Никто не хочет связываться с властями области.

Да кому он нужен то? Постройте лучше там комплекс пивнушек.

Ruter
12 дек 2019 в 16:29

Неужели непонятно, что лучшие строитлеи России это братья Роттенберги? Отдать им без конкурса как единственному исполнителю, с правом увеличивать цену контракта до любых величин. А посещение ледовой арены сделать для всех платным...и обязательным!

Археолог
12 дек 2019 в 16:29

И не будет.

12 дек 2019 в 16:30

Да сворачивайте уже эту стройку! Все равно никакого ЧМ2023 не будет! Тем более на нормальные развязки денег как обычно пожелели, мало что ли диких заторов в городе, сделали еще один "большой геморой" на въезде на мост!

нло
12 дек 2019 в 16:33

Наивные.
Местным такие объекты не отдадут.
Думаю, будут строить те, кто строил "Галерею"...

Фото пользователя
12 дек 2019 в 16:33

Говорил же не построят...

Наледра
12 дек 2019 в 16:34

Слишком низкую цену объекта поставили, сумасшедших не нашлось.

Black Oasis
12 дек 2019 в 16:35

Футбольный Самара-Арена обошёлся госбюджету в 18 миллиардов. Теперь это барахло стоит никому ненужное. А тут ледовый дворец - сооружение в разы более сложное.

стройка
12 дек 2019 в 16:38

3.5 ярда за 10 тысячник - это смешная сумма,за эти деньги разве что сараюшку типа нынешнего ЛДС можно построить. В Омске на 12 тысячник 10 ярдов потратят,в Питере на 20 тысячник более 20.Минимально на более-менее приличный многофункциональный 10 тысячник не менее 6-7 ярдов потребуется.

Фото пользователя
12 дек 2019 в 16:43

а просто каток залить? хоккеисты пусть оденутся потеплее. свитера, носки вязаные. и для болельщиков можно придумать. горячие и горячительные напитки, блинчики

сэр
12 дек 2019 в 16:47

этим властям НИКТО уже НЕ верит!!!!

Алекс
12 дек 2019 в 16:49

А как вообще, не имея проекта, можно оценить стоимость работ и материалов? ведь это не дом - панелька. Да и кому захочется связываться с бюджетом, чтобы потом присесть по какой нибудь экономической статье... если ты, не Ротенберг, конечно

12 дек 2019 в 16:58

Бугринский мост научил многому? В результате Сибмост хромает и не может оклиматся от обещаний старого мэра, а теперь и новый наступил на эти грабли.

Народный
12 дек 2019 в 16:59

Те кто могут думаю больше с мэрией не свяжутся, одна надежда на жуликов....

Ром
12 дек 2019 в 17:04

ну, будет еще один недострой в Ленинском :)))

скрепа
12 дек 2019 в 17:11

деньги распилили или без отката не строится ?

Просто Ириска
12 дек 2019 в 17:14

Завтра Локоть прокомментирует, что все нормально, так и должно быть. Строительство уже давно ведётся и можно не переживать.

Вольный Плиточник
12 дек 2019 в 17:19

На станцию "Спортивная" зарядили 2.5 млрд., а на целый ЛДС - 3.5!?!?!?

Фото пользователя
12 дек 2019 в 17:20

Дураков больше нет. Те компании, что брались за подряды на строительство федеральных объектов, как правило плохо кончают.

Луиза
12 дек 2019 в 17:21

ЛДС строят для дальнего развития и не только ведь для ЧМ