20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Просто Ириска
12 дек 2019 в 17:14

Завтра Локоть прокомментирует, что все нормально, так и должно быть. Строительство уже давно ведётся и можно не переживать.

Из Н-ска
12 дек 2019 в 15:56

Никто не хочет связываться с бюджетными средствами !
Мало того, что финансирование не происходит вовремя, так ещё потом придут «кошмарить»
по поводу расходования средств и сроков строительства!
И закончиться это отбором бизнеса и реальными сроками на отсидку!
И вот кому это надо?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2019 в 16:07

По российским меркам за 3,5 млрд можно сделать только тротуар до крыльца ЛДС.

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
12 дек 2019 в 15:51

У людей просто нет такого отката, который запросили перед строительством.

ОТВЕТИТЬ
хаммер смэшд фэйс
12 дек 2019 в 16:02

Вот москва ваша обделалась, вот пусть и строят этот ЛДС. А потом с бюджетом области или города перезачитываются. Ищут лохов, чтобы не заплатить, потребовать, а потом ещё и в суд за срывы срока подать. Хитрые какие.

ОТВЕТИТЬ
Ruter
12 дек 2019 в 16:29

Неужели непонятно, что лучшие строитлеи России это братья Роттенберги? Отдать им без конкурса как единственному исполнителю, с правом увеличивать цену контракта до любых величин. А посещение ледовой арены сделать для всех платным...и обязательным!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2019 в 15:51

Санкции против России и РУСАДа начинают откликаться.

Гость
12 дек 2019 в 15:51

Мэрии нужно меньше разрешений на строительство жк давать, и тогда появятся желающие...

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2019 в 16:58

Бугринский мост научил многому? В результате Сибмост хромает и не может оклиматся от обещаний старого мэра, а теперь и новый наступил на эти грабли.

12 дек 2019 в 15:56

Просто все трезво понимают, что с мэрией связываться не стоит, много денег попросят, а потом ещё свои выбивай.

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
12 дек 2019 в 15:51

Сейчас Фетисов подсуетиться и его конторка зайдёт.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
12 дек 2019 в 17:19

На станцию "Спортивная" зарядили 2.5 млрд., а на целый ЛДС - 3.5!?!?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 16:20

Ценник потому что ниже закупочных на 30%, никто не хочет потом сесть

Гость
12 дек 2019 в 16:23

Никто не хочет связываться с властями области.

ОТВЕТИТЬ
сэр
12 дек 2019 в 16:47

этим властям НИКТО уже НЕ верит!!!!

Фото пользователя
12 дек 2019 в 15:51

наверное все инвесторы занимаются долгостроями

Народный
12 дек 2019 в 16:59

Те кто могут думаю больше с мэрией не свяжутся, одна надежда на жуликов....

Black Oasis
12 дек 2019 в 16:35

Футбольный Самара-Арена обошёлся госбюджету в 18 миллиардов. Теперь это барахло стоит никому ненужное. А тут ледовый дворец - сооружение в разы более сложное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2019 в 17:20

Дураков больше нет. Те компании, что брались за подряды на строительство федеральных объектов, как правило плохо кончают.

333
12 дек 2019 в 16:17

В благородном желании сокращения сроков строительства смету посчитали по приведенному методу - это пальцем в небо плюс минус ярд. Т.е фактически нет сметы на строительство и оснащение объекта, проекта еще нет. А те кто могут и делали такое знают, что одна компановка инженерией и оборудованием в разы может отличаться. здесь подставиться на раз-два. Если только дают гарантию что доп соглашения на превышение расходов подпишут. Вот в прошлом сибмосту обещали подписать и не подписали по строительству бугринского моста. Такие дела

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2019 в 16:43

а просто каток залить? хоккеисты пусть оденутся потеплее. свитера, носки вязаные. и для болельщиков можно придумать. горячие и горячительные напитки, блинчики

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2019 в 16:10

Не нашлось желающих заморозить пару-тройку собственных млрд рублей на несколько лет? Тоже мне, нашли новость.

Фото пользователя
12 дек 2019 в 17:41

казенное учреждение АРЕНА создано- кем, когда и зачем?

12 дек 2019 в 17:42

Ответ очень простой ... никто не хочет остаться крайним в случае урезания финансирования объекта в связи с решением WADA ... ЭТИ "МИРОВЫЕ РЕБЯТА " В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОГУТ РАСПРОСТРАНИТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ ДАЖЕ НА ДОШКОЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ В МАСШТАБАХ СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЫ ...Поэтому и нет участников , отвечать за конечный результат никто не хочет ... и навалить всем на патриотизм ... деньги - это всё ...

Алекс
12 дек 2019 в 16:49

А как вообще, не имея проекта, можно оценить стоимость работ и материалов? ведь это не дом - панелька. Да и кому захочется связываться с бюджетом, чтобы потом присесть по какой нибудь экономической статье... если ты, не Ротенберг, конечно

12 дек 2019 в 16:30

Да сворачивайте уже эту стройку! Все равно никакого ЧМ2023 не будет! Тем более на нормальные развязки денег как обычно пожелели, мало что ли диких заторов в городе, сделали еще один "большой геморой" на въезде на мост!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 21:27

Сибмост построил Бугринский мост стал банкротом, Су-9 построило НГУ стало банкротом!!!
Никто не хочет строить и платить бешенные откаты и большая вероятность, что кинут...

ОТВЕТИТЬ
скрепа
12 дек 2019 в 17:11

деньги распилили или без отката не строится ?

пес Шарик
12 дек 2019 в 18:00

По условиям аукциона участник должен иметь титул не ниже Барона и фамилию Ротенберг?

Вадим
12 дек 2019 в 20:27

Компания из Москвы построит новый ЛДС на Немировича-Данченко
За работу областные власти готовы заплатить 5,7 миллиарда рублей
https://news.ngs.ru/more/66094495/
---------------------------
а тендер это для отчета ????

Зигмунд Колосовский
12 дек 2019 в 17:38

Какая-то нелепая идея с этим ЛДС-сом

ВАСЯ
12 дек 2019 в 16:22

Связаться с государством это то же самое как жениться на РСП. То что чиновники хотят ни как в 3,5 млрд не влезет.

стройка
12 дек 2019 в 16:38

3.5 ярда за 10 тысячник - это смешная сумма,за эти деньги разве что сараюшку типа нынешнего ЛДС можно построить. В Омске на 12 тысячник 10 ярдов потратят,в Питере на 20 тысячник более 20.Минимально на более-менее приличный многофункциональный 10 тысячник не менее 6-7 ярдов потребуется.

Ром
12 дек 2019 в 17:04

ну, будет еще один недострой в Ленинском :)))

12 дек 2019 в 18:38

Что они не делают,не идут дела, Видно в понедельник, (чиновников мэрии ) их мама родила....

цуке
12 дек 2019 в 20:22

Отдайте Ротенбергу, он точно построить, местные не осилят, т.к. деревенские строители только коровники и скворечники строить умеют.

12 дек 2019 в 20:50

Строители уже учёные, вон при восточном объезде так столько должны оказались что и не рассчитаться, а тут афера один в один, лучше потихоньку студии а гарлемах строить чем дела с государством иметь.

Фото пользователя
12 дек 2019 в 15:54

Времени еще предостаточно, успеют еще найтись желающие.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
12 дек 2019 в 16:29

И не будет.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2019 в 18:19

И не будет подрядчика. Спилено сотни деревьев, перегорожена песчанной дамбой река Обь, вследствие этого погублен экологический баланс реки ( там же осетровые зимовали... Всё... нет больше рыбы. Кто то лихой, с другого края моста тоже поспиливал всё и планировал построить огромный комплекс, включая гостинницы и пр. Всё? Раскопали? Угробили?. Теперь дорогие сограждане, давайте будем наблюдать как эти лихие людтшки ужами будут сматываться с объектов, а нам бросят помойку. Да кто э это разрешил без генподрядчика, отвечающего за весь объект в целом, начинать даже проектирование? Кто эти преступники? Почему я уверен, что они все члены Единой России?

ОТВЕТИТЬ
нло
12 дек 2019 в 16:33

Наивные.
Местным такие объекты не отдадут.
Думаю, будут строить те, кто строил "Галерею"...

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2019 в 15:47

Что не сделали желающие???

Иван
12 дек 2019 в 19:48

Странные вы люди а кто вам сказал что из новосиба кто-то будет участвовать а тем более выигрывать????
вот же все написано:
----------------------------
В конце апреля министерство строительства Новосибирской области объявило о поиске подрядчика для строительства нового ЛДС — на спортивное здание власти готовы потратить до 5,7 миллиарда рублей.

20 мая стало известно, что в качестве подрядчика выбрали московскую компанию «Элинальфа» — она работает над проектами в Москве, Подмосковье, Пермском, Ставропольском и Красноярском краях, Смоленской, Ярославской и Ленинградской областях. Кроме спортивных сооружений компания строит административные здания, гостиницы, общежития, энергетические центры и многоквартирные дома.
https://news.ngs.ru/more/66097957/ читаем в конце,
--------------------
20 мая стало известно, что в качестве подрядчика выбрали московскую компанию «Элинальфа» ......

Фото пользователя
13 дек 2019 в 00:37

Тут давече писала что депутаты туалет за 4,5млн торжественно открывали,а на ЛДС всего 3,5 ярда ?там только на туалеты и хватит.

Наледра
12 дек 2019 в 16:34

Слишком низкую цену объекта поставили, сумасшедших не нашлось.

Фото пользователя
12 дек 2019 в 17:24

В Омске вон и 10 лет не простоял - разрушили.
А зачем? В суровые времена за растрату сидеть?

Папинатдоча
12 дек 2019 в 17:22

Никому это видно не интересно

енкн
12 дек 2019 в 17:39

Людям стыдно строить ТО что совсем не нужно людям !

evg
12 дек 2019 в 17:45

Кварсис-Строитель точно сможет построить

Ввп
12 дек 2019 в 18:41

Сейчас Бердский трест школы с больницами достроит и тут заявится , чтоб субчиков опять облапошить

12 дек 2019 в 22:54

Надо вызвать полицию, кто-то забивает сваи на месте будущего ЛДС ! ))

Фото пользователя
13 дек 2019 в 00:09

почему меня это не удивляет...

Без комментариев
13 дек 2019 в 07:05

лучше бы вместо ЛДС построили новые станции метро!

Крошка
12 дек 2019 в 15:58

А когда ближайшая игра у Сибири? Хочу парню сюрприз сделать, пригласить поболеть.

ОТВЕТИТЬ
Антон
12 дек 2019 в 18:32

Наше правительство надеялось найти дурачков которые согласиться работать в полтора процента прибыли. При чем это до возможных рисков и в сверх сжатые сроки. Ну ну.

12 дек 2019 в 15:56

Красивый ЛДС на фото. Если построят в срок, то у нашей хоккейной команды появится дом на много-много лет

ОТВЕТИТЬ
Агата
12 дек 2019 в 17:27

Все думают за скол ко можно выставить на аукцион ЛДС

знаток
12 дек 2019 в 20:12

И правильно, кому охота связываться с очередным долгостроем. Тем более в эпоху РОЗ - распил, откат, занос.
Намного прибыльнее вон дороги ремонтировать по 100 раз в год.
Стабильность, чо...

Лубрикант резиновый
12 дек 2019 в 23:16

Пущай батурины с ротеннббееррггаммии строят. Арбитражныя суды им непочём. Вот и пусть.

Без комментариев
13 дек 2019 в 07:02

а теперь по факту-кто в здравом уме будет ввязываться в эти авантюры? ни одна уважающая себя компания не станет рисковать своими деньгами связываясь с подобным. сейчас найдется провластная контора которая победит торги и будет плясать под дудку властьимущих. Ничего нового.

Гость
13 дек 2019 в 07:07

Кехман собирается 1.5 млр освоить на ремонте театра, а здесь ЛДС за три миллиарда предлагают построить

Быстроном
12 дек 2019 в 15:58

Я так думаю, что пока все прицениваются. Объект сложный, у нас всего несколько компаний могут за такой взяться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2019 в 16:00

Нужен там ледовый дворец, многие считают что нет, считают что едва ли получат деньги за него, поэтому никто не хочет связаться

ОТВЕТИТЬ

Да кому он нужен то? Постройте лучше там комплекс пивнушек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2019 в 15:58

Мы, кгивощёковцы, пготив етого убожества...

ОТВЕТИТЬ
1234
12 дек 2019 в 17:24

А что выйдет из этого аукциона?

Фото пользователя
12 дек 2019 в 20:08

Вот всё идёт к тому, чтоб вместо стадиона построить лучше метро!!

Бухенвальдец
12 дек 2019 в 20:15

Да, компаний способных этот объект осилить в Новосибе не много, я бы сказал все 2 компании..

Стадион на макете выглядит органично (форма в виде шайбы, цвет сине-голубой) , ну почему же не сделать Станцию Спортивная в этой же цветовой гамме? очень отвратительно смотрится воткнутая на метромосту огромная красная "клякса"😞

12 дек 2019 в 22:10

Я против строительства в пойме реки. Но кто меня послушает...?

Фото пользователя
13 дек 2019 в 00:28

Дело начавшееся плохо,не может быть закончено хорошо.

Новые санкции
13 дек 2019 в 00:44

Санции научат Родину любить, слышать граждан, беречь природу и выходить на лёд только в буквальном смысле. Если до сих пор не научили, значит, их было слишком мало.

Berkov
13 дек 2019 в 04:16

Нам не слишком то нужен этот стадион... Нам гораздо больше нужны честные чиновники из новой команды и в следующий сентябрь мы сможем за них проголосовать...

ехидна нск
13 дек 2019 в 10:32

Так денег нет. Это Ротенберг может строить "в долг", ему вернут с лихвой. А обычным строителям без дружбы с Кремлем если и вернут, то только обесцененные инфляцией

13 дек 2019 в 19:26

Классический картельный сговор при проведение торгов ?!

Фото пользователя
12 дек 2019 в 16:33

Говорил же не построят...

X7X
13 дек 2019 в 04:08

Уехал год назад в Москву. Читаю комменты и такое впечатление как деревенские с энтузиазмом обсуждают открытие в деревне магазина сети "Пятерочка".

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2019 в 22:18

С космодрома скоро откликнуться, они любят такие темы.

Гость
13 дек 2019 в 01:43

Свято место пусто не будет, построят храм. Отдайте площадку рпц

ОТВЕТИТЬ
Закарючка
12 дек 2019 в 15:57

Вот смотрю новости и что то мало таких чтоб поднимали настроение. Давайте уже о чем то интересном поговорим.

ОТВЕТИТЬ
Лина
12 дек 2019 в 17:24

Буду теперь копить деньги чтоб принять участие в аукционе

Олеся
12 дек 2019 в 17:23

И кто на это согласится? Миллиардеры ?

Фото пользователя
13 дек 2019 в 00:42

Космодром не могут достроить,все разворовали,да же Быстрыкин не справляется дела возбуждать,а тут целый ЛДС-это ж сколько ещё головной боли СК.Вот и жалеют старика.

Перзидент Роиссы
13 дек 2019 в 07:04

а новая станция метро то будет?

Казах в женской тюбитейке
13 дек 2019 в 08:36

уже все знают, что строить его будет СДС.
как так получается, что тендер не состоялся тогда?

Правдоруб
13 дек 2019 в 11:36

Еще раз доказывает, что в городе нет хозяина управленца. Мэр Новосибирска - это смешная пародия....

Фото пользователя
13 дек 2019 в 12:09

После очередного наезда вада желающих строить эту конюшню вообще не будет!

Андрей
13 дек 2019 в 16:08

Все знают,как смертельно Кварсис обжёгся на аквапарке. В следующем году будет новый кризис.Никто сой бизнес закапывать не хочет!

Sergio
13 дек 2019 в 19:13

А кто тогда сваи забивает?)

Коленвал
12 дек 2019 в 16:02

Построят в срок, скриньте. Никогда к международным турнирам Россия не опаздывала

ОТВЕТИТЬ
Луиза
12 дек 2019 в 17:21

ЛДС строят для дальнего развития и не только ведь для ЧМ

ОТВЕТИТЬ
Коленвал
12 дек 2019 в 16:01

Если федералы деньги дают, то желающих их освоить всегда найдутся

ОТВЕТИТЬ
Жандарм
12 дек 2019 в 15:56

Ну и что? Тоже мне повод для статьи. В любом случае все построят.

ОТВЕТИТЬ

В следующий раз, я буду участвовать в аукционе.

ОТВЕТИТЬ
дрын
12 дек 2019 в 22:41

Куда не плюнь, всюду враждебный негатив. К суставам, тенбергам, ввпешникам.
А строить кто будет? За такие деньги, даже чингиз-байрамы не смогут:)
хорошо живем!
Именно с маленькой буквы.

с богаткова
12 дек 2019 в 15:47

Не нашлось потому что у них денег нет, надо было приглашать таких сверхбогатых людей, как я.

Китаец
12 дек 2019 в 16:00

ЛДС построят и ВАДА нам не помешает, будем ездить на новый красавец стадион, господа

Варюшка
12 дек 2019 в 15:55

Сейчас все заняты подготовка к новому году. Повторно подать надо после праздника ков, тогда будет все ок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2019 в 19:30

Это из за решения ВАДА?

Голем
12 дек 2019 в 15:59

Поднимать цену не придется? Ну так а в чем тогда проблема

Загрузка...