26 сентября суббота
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

11 дек 2019 в 01:07

"Региональным решением перенести выходной день на другую дату для всех жителей области нельзя, это исключительно федеральные полномочия." Т.е. у других губеров полномочия есть, а у нашего, как обычно, нет?

Фото пользователя
11 дек 2019 в 01:08

Собственно, практически все работодатели прекрасно понимают, что 31 декабря работник мыслями уже за праздничным столом. Сколько работают, всегда отпускали пораньше, разрешали работать из дома до обеда или вообще отправляли домой еще 30-го. Хотя сферы, где это невозможно, тоже существуют - транспорт, торговля. Им даже официальный выходной не поможет. А в целом проблемы такой нет, страна 31-го уже отдыхает максимум с обеда ))

11 дек 2019 в 01:09

Это великая дурь делать 31 декабря рабочим днем!

Суббота
11 дек 2019 в 01:11

31-го лучше иногда на работе отсидеться где-нибудь до 16.00 с коллегами и коньяком. Чем дома, где жена будет гонять с утра - то в один магазин за мелкой фигней, то в другой за большой. Проверено многократно

Партизан
11 дек 2019 в 01:14

Есть великая сермяжная правда в том, чтобы спешить домой с работы 31 декабря. Как то Новый год выпал на выходной, помню - настроение уже не такое. Я думаю, не нужен выходной там, вот после - святой дело

Гость
11 дек 2019 в 01:25

так, зайдёшь на нгс 31 декабря и одни и те же боты будут" . 😂

11 дек 2019 в 02:28

31 декабря- это такой дурацкий день , когда ты вечером на работе перед уходом вдруг резко получаешь кучу заданий из Москвы ( а там сейчас всё руководство находится ), потому что у них еще разгар рабочего дня , и все задания нужно успеть сделать до Нового года .

НГ на работе
11 дек 2019 в 02:30

Великая дурь,требовать,чтоб 31 декабря повсеместно стало выходным днем.Наоборот,предновогодняя атмосфера на работе 31 - это лучшее,что есть на НГ еще с советских времен.Гораздо интереснее и романтичнее,чем тупо нажраться дома у телека.

Я не робот
11 дек 2019 в 02:36

Сколько скакуасни в комментах.

Грек
11 дек 2019 в 02:40

Млин. Что первое государственное лицо (В. Путин), что последнее государственное лицо (А. Травников) — оба не знают — как быть? Ой-ё-ёй! Проблемища архисложная!!!
А 7 ноября (в СССР этот день был выходным) превратили в рабочий день и даже не парились. В чем здесь-то трудность?

Фото пользователя
11 дек 2019 в 03:51

Лодыри, бездельник и тунеядцы. Всегда ищут как бы лишнего не работать. Всех 2 января на работу надо выгнать! Отменить праздники эти дебильные. Невозможно ничего толком сделать. Почти все учреждения и предприятия не работают 10 дней. Все просто бездельничают. Половина ресторанов закрыта. Парикмахерские, ремонт телефонов, ателье, закрыто. Банки, налоговая. фонды, организации, учреждения закрыты. Ни дела поделать ничего невозможно нормально. Все кругом в какой то бешеной абстиненции. Никто не может ни договор обсудить, ни товар доставить, ни документы выписать. Это просто диверсия и саботаж.

Анонимно из Канады
11 дек 2019 в 04:06

Желающие не работать могут взять отгул или отпуск или вообще не работать, в чем проблема то? Нормальный человек наоборот ищет возможность поработать побольше .

11 дек 2019 в 05:15

Ранше люди и перваго января работали. Празник празником работа работой ,не заморачивались новым годом, просто дата в календаре не более. А сейчас развелось бесдельников алкоголиков и пьяниц - готовы бухать две недели и ещё им теперь 31 декабря подавай. Кто на заводе работать будит? А кто расгрибать будит все безобразия которые ,перевыпившие натворят за много дней бесделья?

Гость
11 дек 2019 в 05:35

На нашем предприятии за 31 декабря отработали ещё в апреле, а 28 мы от работаем за 30 декабря и спокойно пойдем на каникулы с 29 декабря) юхууу)

Эre
11 дек 2019 в 05:38

Чего это так муссировать это 31 декабря стали. Не знают уже чем людей задобрить.
РПЦ просто давно уже пора на григорианский календарь перейти. И будет рождество 25 декабря. И отдыхать тогда будем не после Нового Года, а перед.

Фото пользователя
11 дек 2019 в 05:51

У нас просто предложили работать за 31-е в субботу 28го)))) такая вот забота

**"
11 дек 2019 в 06:15

Судя по всему Травников как и прочая его команда Локоть и прочие не могут решить элементарный вопрос с выходным днём, что же тогда нам от них ждать? Вопрос возникший осенью с СГК, это реально не подъемный для этих людей, которые выдвинулись защищать интересы жителей Новосибирска и области. Хороший ответ, пусть сами решают, а давайте мы сами решать будем платить налоги или нет, ходить на работу или нет, посмотрим как вы зарплату получать будите, о ее размерах мы сами решим. Договорились?

лена путина
11 дек 2019 в 06:19

отпустить с оплатой - это одно. а если без оплаты, я лучше поработаю.

Светлана В-ва
11 дек 2019 в 06:34

нашли кого спрашивать) он на своем Олимпе когда хочет тогда и уходит)) И с мигалочкой домой домчится, а не в пробке будет стоять. И закажет что ему надо или сходит в ресторан. И т.д забот невпроворот) Надо шоу не Дом 2 устраивать, а чиновник год на МРОТЕ в обычной жизни, вот тогда законы будут переписываться следить не будем успевать) А вобще Новосибирск какой то замшелый, как что для людей так вам фига. Многие регионы например уже приняли закон что нельзя сверлить в выходные дни, а нашим чинушам опять в коттеджах не понять)

11 дек 2019 в 06:54

На мой взгляд на все праздники стоит сделать три дня выходных: день до, чтобы все приготовить, сделать капитальную уборку, да в конце концов выспаться и набраться сил для празднования =), сам праздник и день после, чтобы отоспаться после праздника, ведь зачастую празднования делают допоздна. При этом ещё и с переносами париться не надо.

Вова
11 дек 2019 в 07:06

Весь декабрь 4-х дневные недели рабочие с сохранением З.П. Последний рабочий день в этом году - 27.12 В пятницу корпоратив, и по домам до 13.01

Читатель
11 дек 2019 в 07:25

Насколько мне известно, в администрации Центрального округа 31 декабря будет выходной. С остальными главами еще не разговаривал.

Гость
11 дек 2019 в 07:27

Он боится 31 выходным сделать , он только транш получил от Москвы

ольга
11 дек 2019 в 07:30

А у нас не то что 31-го, а еще и в праздники заставят выходить. Руководству плевать, как и когда мы перепашем тот объем работ, который на нас наваливают, будьте любезны к дню Х сделать все, а как вы с этим справитесь, ваши проблемы. Помашут нам ручкой и улетят на острова встречать Новый год. С четырехдневкой та же ситуация.

Фото пользователя
11 дек 2019 в 07:32

Ну понятно. У других губеров есть полномочия, у нашего их нет.Пораженец по жизни. Хотя я сам против подобных долгоиграющих выходных.

Фото пользователя
11 дек 2019 в 07:44

понравилось -правительство будет работать 31 декабря,в соответствии с производственным календарём..Можно подумать в этот день уработаются все -:пришли поздравили друг друга, «бокалами « позвенели и разошлись.Не операторами же станка работают на заводе..

Фото пользователя
11 дек 2019 в 07:44

Спустя столько лет догадались наконец-то хотя бы начать обсуждать такую возможность. Давно пора сделать выходным 31!

конфеты радий
11 дек 2019 в 07:46

даже высший стерх не хочет работать а остальные и подавно за такие деньги на которые ничего не купишь молока 09 литра и пенного 045, а также 5см сигарет

951
11 дек 2019 в 07:51

Я ожидал, что 28 и 29 сделают рабочими днями, а 30 и 31 выходными. Так логичнее, какой смысл 31 выходной, а 30 один рабочий день в неделе?

Фото пользователя
11 дек 2019 в 07:55

Никогда за всю свою жизнь не работала 31

Фото пользователя
11 дек 2019 в 07:58

Я тоже объявил 31-е выходным в своей организации. А 30-го отправлю всем з/п, потом еще дополнительно кэширую сотрудников, типа премии, т.к. бумажные деньги придают настроение, а не то что этот бездушный безнал. Давайте встрттим НГ хорошо и лучше по вегански!

Фото пользователя
11 дек 2019 в 08:04

Ножки ничего так на фото. Скромненькие и стройненькие. Женщина сразу видно не развратная.

Фото пользователя
11 дек 2019 в 08:08

не понял, как тогда несколько Грубернаторов смогли объявить в своих областях выходной 31-го? Наш говорит, что полномочий таких нет и это мне понятно, если это так и есть, а как же другие тогда, самоуправство, нарушение федерального законодательства? Странно. мы 30 поработаем до обеда, потом посидим за столом поздравимся и до следующего года.

Фото пользователя
11 дек 2019 в 08:15

Было бы логично и здорово, по моему скромному мнению, если бы для тех, кто работает пятидневную рабочую неделю, сделали ближайшую к новому году субботу (в этом году - 28 декабря) официально рабочей, а 31 выходным. Вообще по всей стране. Но если предложат сделать 31ое выходным, но без сохранения зарплаты, то я лучше уж поработаю. Я, честно говоря, не очень понимаю, почему в некоторых регионах губернаторы приняли такое решение, такие инициативы должны же идти от федерального правительства.

Babrak
11 дек 2019 в 08:20

У нас так и было: 30-го отмечаем, 31-го с утра на работу. Похмелились - и по домам. :)

Археолог
11 дек 2019 в 08:20

31 декабря должно быть ОФИЦИАЛЬНО выходным днём. И ша.

Утро доброе
11 дек 2019 в 08:24

Всегда вроде так было. Приходили на работу поздравить друг друга и расходились по домам.

Выходным сделать конечно перебор, но сократить запросто. Я своих работников всегда отпускаю пораньше если есть на то причина.

Фото пользователя
11 дек 2019 в 08:25

Да. 31 декабря обычно очень суетной день. Жена вообще с кухни не выходит, я на уборке. А под вечер на часок ложимся отдохнуть.

Нужный
11 дек 2019 в 08:26

Мне кажется, что руководители многих компаний пойдут на встречу. Ну ведь люди все равно уже работать не будут)) офисные особенно.

Анфиса
11 дек 2019 в 08:27

Ну и зачем выходной там? Чтобы упахаться и сидеть за праздничный столом как разбитое корыто? Я лучше приду, закажу доставку и буду спокойна.

Ёлочка
11 дек 2019 в 08:28

Я помню, как несколько лет назад был рабочий день тоже, а может и больше, чем несколько лет. Ну было мило. Все носятся с подарками по кабинетам и уже ждут Новый год.

Фото пользователя
11 дек 2019 в 08:29

Мужчины за то, чтобы работать, потом прийти к семье, сесть за стол. Поесть, выпить, уснуть. Но чтобы тебя ждала дома такая атмосфера, по-моему должны поработать феи.... Ведь жёны то тоже будут работать и им будет не до созлания уюта.... Имейте совесть мужики и подумайте не только о себе. И...кстати....помогите жене потом вымыть посуду, её феи точно мыть не будут!

2121
11 дек 2019 в 08:35

"ни рыба, ни мясо" даже это без столичной указки решить не может

Фото пользователя
11 дек 2019 в 08:38

Слишком много полномочий у федералов, надо часть на места отдать, тогда и развитие будет.

11 дек 2019 в 08:41

травников этот не рыба не мясо, показали по тв как он по этому поводу сопли пожевал, в общем как и всегда.

11 дек 2019 в 08:46

А я и 30-го не буду работать

11 дек 2019 в 08:54

31 декабря объявим, что 31 декабря выходной )))

Гость
11 дек 2019 в 09:04

другие губернаторы могут, а новосибирский не может!

11 дек 2019 в 09:09

31-ое по факту день не рабочий. На работе все друг друга поздравляют с наступающим, чаи гоняют или чего покрепче. Женщины на часы поглядывают, им ведь стол накрывать. Голова ни у кого на работу не заточена. Давно пора его объявить выходным днём, а ближайший выходной сделать рабочим. Так толку будет больше.