26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

9 дек 2019 в 16:13

Идиоты!!! Не химию надо покупать, которую рассыпали в -25 С, а технику, которая будет снег чистить!!!!

9 дек 2019 в 16:15

Вот видите.
Я/Мы Грета Тунберг!

ОТВЕТИТЬ
Ту154
9 дек 2019 в 16:16

Ну, шo за вoпли?! Именно за вот это всё биомасса прогoлосовала 8 сентября. Значит всем всё нравится. К чему теперь стенания? Каждый народ имеет такую власть (и жизнь) , которую заслуживает

Житель города
9 дек 2019 в 16:16

Зато очень много дискуссий на тему: Комфортный город - комфортная среда😞

Галущака
9 дек 2019 в 16:18

Улица Галущака тоже в плачевном состоянии, почистили только до 11 дома, где живет наш мэр, а дальше что, люди не живут?? ...

ОТВЕТИТЬ
на заметку голодным сибирякам
9 дек 2019 в 16:21

Добавить соль по вкусу и жрать бесплатный снег

Гость
9 дек 2019 в 16:30

А у меня дворник чистил двор все выходные. Потому что я за локтя сходил и проголосовал. А кто не ходил у тех и не будут чистить

гость
9 дек 2019 в 16:37

1.Снегоуборочных машин, действительно, не наблюдается (даже в центре, где обитаю). 2.Такой "засады" давно не было. Видимо, до выборов в мэрию еще далеко. 3. Локоть - локтем, с него никто ответственности не снимал. НО! И ГДЕ же та снегоплавильная станция и супер-пупер снегоуборочные машины, которые г-н Городецкий еще не так давно закупал?! Неужто сдулись за несколько лет?! Печалька, однако. Много ведь городского бюджета тогда туда ушло. Да...дело прошлое. "САМО РАСТАЕТ"

Дарья
9 дек 2019 в 16:39

Может, в следующий раз избиратель подумает кого и зачем избирает:)

ОТВЕТИТЬ
Хи-хи
9 дек 2019 в 16:39

Надо чтобы перед Мэрией чистили по остаточному принципу. Весь город почистили тогда и у мэрии, чтобы мэр видел когда город чистый а когда в снегу утопает.

Васятко
9 дек 2019 в 16:55

Ещё раз спрашиваю, где тут в Сибири холодная зима? Почему теплее чем в Крыму?

9 дек 2019 в 16:55

#мэрнаш - такие веселые хештеги. Нужно учиться у старших - само растает в апреле, а сейчас сделать из города снежный городок и экстрим парк, сколько-мокро-весело!

Татьяна
9 дек 2019 в 17:01

Зато по документам отчитались, что закупили новой техники для уборки снега. И где она? По всему городу ни пройти и ни проехать невозможно.

Qsy
9 дек 2019 в 17:03

"дороги плохие" - ай-яй-яй, Локоть виноват.... " пыльно летом в городе " - ай-яй-яй, Локоть виноват.... "дворы не почистили дворники ночью", а утром Ощепков с нужных ракурсов сугробы наснимал и фото разместил - ай-яй-яй, Локоть виноват.... А ваши дворы Локоть чистить должен? или УК, второй вы деньги за это платите? если сфотографировать с уровня дороги - даже 2 см снега горой покажутся....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 17:04

"В такую погоду хороший хозяин собаку на улицу не выгонет" (читай - не выведет). Ну, а НЕхозяевам приходится ходить/ездить по таким улицам. Хозяева по вычищенным улицам ходят(?). Нет, ездят.

Пауль
9 дек 2019 в 17:05

В выходные достаточно много ездил по городу, не одной снегоуборочной машины не встретил. Впечатление, что ДРСУ работает на пятидневке с 9-18 и обед 13-14. Меняются Мэры (привет тов. Локоть), начальники департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии меняются (Привет тов. Дронов), начальники ДРСУ меняются (Привет тов. Ильиных) ... Качество и состояние дорог неизменно отвратительное. Как говаривал неустановленный классик "У России две беды - дураки и дороги " хочется добавить третья беда в том, что первая беда занимается второй бедой...

ехидна нск
9 дек 2019 в 17:06

Они никогда не готовы. И мэр не готов к хозяйственной деятельности. И хватит плести небылицы про снег, в этом году рекордно малоснежная зима !
Снег( точнее, снежно-песчаную кашу) с тротуаров в Новосибирске никогда не убирали с начала тысячелетия и Локоть продолжает эту традицию.

Фото пользователя
9 дек 2019 в 17:09

Каждый год не готовы к снегу, ощущение что снег видим только на картинках((((

9 дек 2019 в 17:10

Фигня какая-то заказная, а не статья.
Куча "в два человеческого роста" - не более 2-2,5 м - главное ракурс взять правильный у земли - либо фотала карлица.
Красный проспект где мужик-автомобилист через отвал с дороги лезет - подпись "не убрано" - на деле убрано с дороги, убирать и вывозить будут позже.
Дворы - это вообще головная боль не мэрии а жильцов и их УК.
Фото кучи снега на Гурьевской - вообще подстава - куча есть - значит сгребли - т.е. чистили - подпись "люди лезут через кучу к трамваям" - там же рядом машина стоит - если это и трамвайная остановка то можно пройти между припаркованным автотранспортом (хоть это и не хорошо).
Пахнет травлей и заказом.
Основные дороги, как мы видим, на этих же снимках - чистятся.
Выезд техники требует топлива, амортизационных отчислений и прочих затрат. На зимнюю уборку с вывозом выделены определённые суммы, и вдруг гонять технику в два, в три раза чаще не получится, либо за счёт денег на другие нужды. И никакой другой мэр не сможет в случае отсутствия допсредств работать бесплатно.
Снег вывозят в конце снегопадов, а сейчас сгребают где-то только успевают.
Так что нечего вестись и хныкать.

Фото пользователя
9 дек 2019 в 17:11

"Само расстает!"(В.Ф Городецкий)

9 дек 2019 в 17:14

что паритесь, само растает

Житель Либерти Сити
9 дек 2019 в 17:17

А я в такую погоду калымлю: соседские парковочные места от снега чищу - 200-300р за место обычно дают. Люди днём на работе, а у меня сегодня выходной, я посменно работаю. Приезжают соседи вечером с работы, а у них парковки чистые. И людям приятно, и мне копеечка, и на свежем воздухе поработать полезно.

Локоть (мэр)
9 дек 2019 в 17:20

Вася, ты где? Помоги!

Фото пользователя
9 дек 2019 в 17:24

Неуважаемый гражданин Локоть! Может быть, сам возьмёшь в руки свои лопату да лично займёшься уборкой снега, если твои бездельники не хотят этим заниматься?! Совесть свою куда дел?! Или успешно её ликвидировал?!

Фиаско
9 дек 2019 в 17:25

А зачем вообще что-то чистить? Это всего лишь снег-абсолютно нормальное явление для зимы. Ехать можно, идти можно. Что еще людям нужно?! Лишь бы ныть и ныть. Вот в Приморье -да, действительно много снега. А у нас так -снежок. Лишь бы проблему на пустом месте раздуть.

Новосибирец-77
9 дек 2019 в 17:27

Может уже губернатору принять кадровое решение, ну сколько можно уже это терпеть, ведь с пятницы никто ничего не убирает, пока ноль на улице нужно немедленно было убрать эту кашу с дорог и, особенно с тротуаров, пока она не застыла, Почему никто этого не делает, за что сотрудник служб мэрии получают зарплаты? Давайте армию привлечём, если службы города не эффективны!
Посмотрите на любом жилмассиве что твориться, это же просто кошмар.

9 дек 2019 в 17:27

В прошлый год я говорил, что в тот год хуже всего убирали. Я ошибся, не убирают снег хуже всего в этом году. Вообще не на одной улице не убрали.

Убран
9 дек 2019 в 17:34

1) В первую очередь нужно почистить междугородние магистрали(чистит областное управление). Потому что, если застрянут там, то могут быть жертвы.
2) Затем дороги по которым ходит общественный транспорт(чистит администрация города), затем И одновременно пешеходные тротуары(опять администрация). Потому что город в первую очередь должен быть удобен для пешеходов.
3) Только потом уже дороги по которым общественный транспорт не ходит (дворы, проездные дороги и тп) (это уже управляющие компании). Потому что смотри пункт 2.

Отсюда вывод:
- Если вы с трудом можете покинуть свой двор, то вопросы к вашей УК.
- Если выйдя за пределы двора, вы не можете беспрепятственно пешком (или на общественном транспорте) добраться до работы/учебы/и тд., то вопросы к администрации города.

9 дек 2019 в 17:57

а еще зимы не было...... не способен МЭР управлять городом ! рожденный ползать, летать не может !!! )

ОТВЕТИТЬ
жлоб
9 дек 2019 в 18:01

Я сегодня утром почистил снег, чтобы можно было спокойно выехать на дорогу и не ною.

Хехе
9 дек 2019 в 18:06

Ехали в конце недели на троллейбусе в 22,45 час по ул Восход, увидели картину Репина ,так сказать,от Зыряновской до ГПНТБ шесть огромных грейдера, два че то пытаются скребсти, а четыре на приколе стоят,мешают поезду,да еще два малых на повороте с Зыряновской.. Че у них за Слет был,видимо в 5-ку все пошли закуси взять по случаю уборки ул Восход, хотя тротуары были завалены кучами снега..

Мда
9 дек 2019 в 18:12

Да вообще с пятницы и в выходные никто не убирал город, уборочная техника еле-еле выползла только к 21-22 часам вечера в воскресенье

Ась
9 дек 2019 в 18:15

Надо Ось матушки Земли опять сдвинуть,шобы пораньше весна наступила и побыстрей снег растаял,а так придется опять ждать полгода...(

ОТВЕТИТЬ
Роман
9 дек 2019 в 18:19

На МЖК не то что ходить ездить невозможно. Чиновники в этом году совсем приборзели. Локоть решил что ещё на срок остался теперь вообще все похрену

Глазок сурового морячка-петушка
9 дек 2019 в 18:51

Само же растает.

Владимир
9 дек 2019 в 19:07

Локоть оказался худшим мэром за всю новейшую историю города. И ведь не делает ничего, кроме вредительства и уходить не хочет, руками и зубами вцепился за кресло мэра и сидит.

Фото пользователя
9 дек 2019 в 19:09

Сидят в мЕрии и К, 20К тунеядцев, за наш с вами счёт, товарищи. Вот всех их с лопатами и выгнать на уборку любимого города мы же им ЗПшечку всё равно заплатим, иначе гвардейцы краденала нас дубинами угостят. Как Высоцкий пел: Лопатами проявите там свой патриотизЬм!!!!

Гостья
9 дек 2019 в 19:11

При ходьбе по такому снегу впечатление как от тренировки с утяжелителями на ногах. Мышцы ног качаются, выносливость повышается. Чем вы недовольны?

против грязи
9 дек 2019 в 19:15

Надо же было службам умудриться за месяц так усрать грязью город!

Гость
9 дек 2019 в 19:16

А какие такие объемы великие? Часть снега (процентов 30) просто растаяла. Снег перестал идти более суток назад. Что мешало его убирать? Да в общем то ничего. Кто запретил вывести средства малой механизации и персонал в ночь? Опять же-никто. Так о каких объемах речь, и что за неготовность в Сибири в декабре к осадкам?

Гость
9 дек 2019 в 19:31

Чистить техникой невозможно нормально, все обочины и проезды заставлены жоповозками .
Так что граждане собирайтесь сами с лопатами, и вперед.

vvv
9 дек 2019 в 19:31

Сибирь. Вышли, да покидали снег.

Фото пользователя
9 дек 2019 в 19:47

с одной стороны имеем очередной провал снегоуборочной страды локтя.
с другой стороны лично я не страдаю от снегопада ибо имею машину о четырёх ведущих колёсах.
моноприводных не жалко.

ОТВЕТИТЬ
климов виктор
9 дек 2019 в 19:53

у нас что, дворники бастуют? я каждый день хожу на работу пешком от поликлиники на авиастроителей до д.к. прогресс.Сегодня увидел 2х дворников только на площади Калинина, на улицах "25 лет октября"," богдана хмельницкого","дуси ковальчук"и "красный проспект" грязная каша из снега.Позор всем службам по уборке улиц!

Фото пользователя
9 дек 2019 в 20:25

Не декабрь удивляет погодой,а локоть продолжает удивлять своим наплевательским отношением к горожанам.

Фото пользователя
9 дек 2019 в 20:43

То что твориться во дорогах и на дворах можно описать одним емким, крепким словом, но воздержусь так как не пропустит цензура:)

9 дек 2019 в 20:44

Проехал весь город сегодня, особых проблем не заметил, все на своих местах, центр грязно и тесно, на окраинах получше.

9 дек 2019 в 20:50

Надо городские и областные выборы назначать на конец февраля - начало марта, тогда будет намного лучше снегоуборочная компания работать)

9 дек 2019 в 20:54

Никогда не видела, чтоб дворники чистили внутридворовые дороги. Тротуары да, чистят, дороги - никогда. Ждут когда череда снегопадов закончится и техникой все вычищают. Вот и стоят неделями дворы по колено в снежной каше.

дактоятакой
9 дек 2019 в 21:10

ВНИМАНИЕ! Даю стопудовый прогноз на СЛЕДУЮЩУЮ зиму: муниципальные службы будут НЕ готовы к "неожиданно" выпавшему снегу! И так ещё лет тыщу...

Гость
9 дек 2019 в 21:34

У нас тоже на Выборной улице совсем не чистят междворовые дороги. Ни к школе, ни к саду, в частности №70, ни к почте не проехать! Машины застревают в этой "каше", людям тоже неочень удобно идти!