6 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

6 дек 2019 в 17:45

Предлагаю господину Колмакову надеть спецодежду и лично осмотреть внутреннее состояние эмульгаторов ТЭЦ-4, особенно котла №12, а уже потом трёкать про эффективность золоуловителей.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
6 дек 2019 в 17:48

креаклогуманитарии воют в комментариях. Кстати, объясните, почему ваши коллеги по разуму выли, когда в Норильске "Норникель" уменьшал высоту труб. Там то хотя бы обоснованнее их поведение смотрелось.

ОТВЕТИТЬ
Аом Быар Цыа
6 дек 2019 в 17:54

Молодцы! Отличное вложение!
Наше Светлое Капиталистическое Будущее становится ближе!

Каменноугольная энергетика - наша счастливая путевка в Прекрасное Капиталистическое Завтра!

Выше трубы, Многоуважаемые Строители Светлого Капиталистического Будущего!
Будем же больше работать и молиться, работать и молиться - давать стране бабла!

ОТВЕТИТЬ
Ubersoldate
6 дек 2019 в 18:23

Все верно - выше высота трубы выше идет выброс, а там уже не приземистый слой, а постоянные ветра, а значит и концентрация намного ниже, чем при низких трубах. Плюс согласно розе ветров, все гуд, выброс не идет на город.

6 дек 2019 в 18:31

а газ у нас идет на производство китайских зажигалок)))

Трубы отвечают всем требованиям, на фоне отмены всех ГОСТов

ОТВЕТИТЬ
Анка
6 дек 2019 в 19:07

А может уже на газ перейдем в конце концов.Китайцы вон газом хотят уголь заменить, неэкологично уголь сжигать. Европа по той же причине от угля отказалась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2019 в 19:07

Что мешает надеть на эти трубы нахлобучки принудительной тяги, собирать те дымы в скрубберы , орошать паром градирен, получать из окислов кислоты, доводить их до требуемых концентраций, перемалывать в шаровых мельницах шлак золоотвалов в пыль, растворять её в этих кислотах - и извлекать уран, золото, редкие земли, алюминий,литий, магний- всё, что там есть. То есть организовать замкнутые циклы химической переработки дымов ТЭЦ, вместо того, чтобы травить население, воды, поверхность и атмосферу планеты

ОТВЕТИТЬ

Хватит топить бурным углем!!! У нас под боком, в искитиме, антрацит добывают. Но конечно мы же изгои. Антрацит в Москву и за бугор. А вам гражданам сибирякам и бурого угля за глаза.... Позор!!!!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2019 в 19:18

Чем бы дитя не тешилось , лишбы трубы не воровало.

6 дек 2019 в 19:19

А с аэропортом Толмачево имени Покрышкина согласовали свои забавы?

ОТВЕТИТЬ
951
6 дек 2019 в 19:51

Само понятно зачем, чтобы топить дерьмом, но чтобы потребители не сразу вымерли.

Трубочист
6 дек 2019 в 20:36

Статья называется "Деньги в трубу".

Гость
6 дек 2019 в 20:37

Не ну это правильно,на пару лет позже от рака лёгких сдохнуть.

Как вы с будущим президентом говорите?? Тэц-4 на каменном... Надолго?? Нужно везде где только можно трубить о вреде бурого. Тогда под тяжестью общественного мнения сдвинем этот вопрос!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
6 дек 2019 в 22:18

За такие деньги можно перейти на ГАЗ, и дешевле , и с экологией норм

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
6 дек 2019 в 22:50

Все правильно делают. А природный газ надо поставлять в европу, странам НАТО он нужнее.

ОТВЕТИТЬ
мама злая
6 дек 2019 в 23:07

сгк пришло, дома стало холодно, регулировать они видители науличись. в нашей угловой квартире очень холодно. детей два дня не мыла, потому то холодно раздеться дома. при Новосибирск теплоэнерго такого не было!

ОТВЕТИТЬ
Секрет
7 дек 2019 в 00:38

Рядом с ТЭЦ 4 стоит Калининская газовая котельная, её 2017 модернизировали за бюджет города, а в 2018 СГК законсервировало и 2019 совсем закрыло , мотивируя что дорого ремонтировать оборудование через 3 года когда оно будет изнашиваться, и ещё от газа отходов в атмосферу выбрасывалось 90 тонн - это инфа с сайта сибгенко.онлайн

7 дек 2019 в 01:17

Не, надо трубы ниже и дым пожиже. А при планируемой высоте тяга будет такая, что никаких денег у народа не хватит, и приставы начнут уже не однофамильцев путать, а просто по росту.

ОТВЕТИТЬ
СД(э)К
7 дек 2019 в 13:44

Перевод всех ТЭЦ на газ?
-Нет, не слышали!

СД(э)К-2
7 дек 2019 в 13:47

Вынос всех ТЭЦ (кроме ТЭЦ-5) за территорию города в Восточном и Северо-Восточном направлениях (по Розе ветров)?
- Не знаем такого!

ОТВЕТИТЬ
логин
7 дек 2019 в 18:14

ТЭЦ-4 разваливается по частям, а они высоту труб увеличивают. Цирк

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 22:17

Как стали использовать бурый уголь,дым стал тянуться на километры..В с. Каменка пи западном ветре нечем дышать.!

ОТВЕТИТЬ
GetRight
9 дек 2019 в 15:11

Это хорошо, выше трубы - лучше рассеивание, чище воздух в городе.

пес курчатова
15 дек 2019 в 10:45

ведро таблеток урана с соседнего завода и не надо трубы увеличивать, на тэц 4 надо реактор строить

Загрузка...