20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

4 дек 2019 в 13:12

25 октября мэрия Новосибирска выдала застройщику разрешение на реконструкцию физкультурно-оздоровительного центра.
Просто в мэрию занесли и дали разрешение на строительство жилого дома вместо так называемого спортивного комплекса который не про работал ни одного дня.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2019 в 13:13

А не пора ли мэрию перепрофилировать в какой-нибудь развлекательный центр? Например "МЭРкурей" Они народ постоянно веселят своими решениями, принятыми курам на смех.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2019 в 13:14

Сначала , чтоб получить разрешения за дешево-заявляют как строительство социального обьекта- здоровье и спорт, а в процессе уже переделывают на жилое, вроде все по закону, но дешевле).. когда успели понять, что не выгоден обьект оздоровления??

Владимир
4 дек 2019 в 13:15

Этот центр просто не работал. И вообще там поликлинику изначально собирались строить. Теперь там Лента и еще очередная высотка появится. Локоть просто выдает разрешения направо и налево не на то, что надо. Почему его деятельность Следственный комитет и прокуратура не проверяет?.

Гость
4 дек 2019 в 13:16

Браво. Нет слов. Раньше земельный участок покупали строили бытовку несколько раз продавали и возводили дом. Сейчас строят спортцентр, говорят он не рентабельный и строят дома. Круто. Так и надо развиваться.

Стас777
4 дек 2019 в 13:16

А тот огромный броский спорт. центр на Горской, что с серым фасадом и тонированными стеклами, перед кольцом - он рентабелен ? Что известно о нем ?

Судя по авто перед этим заведением - публика там колоритная. Налоговый рейд провести и можно бюджет города на год вперед пополнить.

Фото пользователя
4 дек 2019 в 13:17

Запоздалая новость, проект дома уже давно в интернете гуляет. Вроде неплохо спланированы там квартирки. Наверняка и парк поинтереснее оформлять, чтоб смотрелось все поинтереснее.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2019 в 13:17

Уважаемый депутат Яковлев, где поликлиника будет про которую вы говорили и с главной страницы вашей коммунистической газеты? Там теперь вместо поликлиники строят жилой дом...

ОТВЕТИТЬ
Евгешка
4 дек 2019 в 13:18

У нас принято, что застройщик начинает и прилегающую территорию облагораживать. В данном случае такое точно не помешало бы, а то мэрия парком не занимается вобще.

ОТВЕТИТЬ
Эмма
4 дек 2019 в 13:20

Дом рядом с парком поинтереснее выглядит, чем в глухом поле, где мэрия обычно разрешает их строить.

Как-то так
4 дек 2019 в 13:20

есть картина "грачи прилетели", а у нас в городе "стрижи обнаглели"))))

4 дек 2019 в 13:21

Знаете как они решили вложить деньги в сквер Гагарина? Просто жителям соседних пятиэтажных домов пообещали (чтобы не сильно возмущались что напротив них будет 16 этажей дом) что потратят несколько миллионов на сквер и все... Это меньше одной стоимости одной квартиры.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2019 в 13:21

Так могут и мэрию в жилой дом превратить ... классная получилась бы коммуналка ...

Главное, чтобы не забыли на первом этаже расположить пару пивнушек. Дом то большой.

ОТВЕТИТЬ

Все хорошо, и дома и парки. А парк возле дома еще лучше.

Фото пользователя
4 дек 2019 в 13:23

Я изначально знал, что там высотку построят!

Хризантема
4 дек 2019 в 13:24

Хорошо жить в Кедровом! В лесу, ландшафтный дизайн, беседки, птицы поют...

ОТВЕТИТЬ
дванадва
4 дек 2019 в 13:25

Локоть у нас в городе на что? Пусть контролирует, организовывает, распределяет...А он только городки возле Оперного строить может.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2019 в 13:26

Одна сплошная ложь...

Снусик
4 дек 2019 в 13:26

Реально Сустав наплевал на Новосибирск! Уже давно! Как можно в таком месте давать разрешение на строительство жилого комплекса. Там надо было благоустраивать парк, для того чтобы дети и внуки наши там гуляли. Там ещё кусочек зелёной зоны остался, скоро и его не будет.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
4 дек 2019 в 13:26

Как обычно. Строят детский сад, гостиницу, физкультурный центр, спортплощадку... Но получается всегда БЦ, ТЦ или очень узкий и очень высокий жилой дом.

Фото пользователя
4 дек 2019 в 13:28

Не согласен с коллегой-экспертом.
Спорт приносит сверхприбыли наравне с шоу-бизом.

радомир
4 дек 2019 в 13:29

А вот строящийся хоккейный стадион на горской сможет в процессе строительства превратиться в ТРЦ или жилой комплекс?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2019 в 13:30

а прокуратуре побоку, никакого мошенничества она в таких махинациях не видит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2019 в 13:32

В Ленинском районе это неудивительно , тут гостиница на 3!!!! человека превращается в Пятерочку.

кто там ноет? старая прилоктевская схема, кому что не устраивает надо было на выборы ходить и не гундеть сейчас.

сникерс
4 дек 2019 в 13:39

А те кто в свое время здесь стебался и издевался над жителями Б. Хмельницкого которые пытались спасти исторический вид своей улицы, отстаивая Отдых и Дом спорта, вы думали к вам они не придут потом? Не начнут крушить ваши зеленые , тихие дворы ? Получите и распишитесь.

сэр
4 дек 2019 в 13:40

Капитал, — говорит „Квотерли Ревю“, — избегает шума и брани и отличается боязливой натурой». Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.

ОТВЕТИТЬ
Бдыщь
4 дек 2019 в 13:40

Запели....

4 дек 2019 в 13:42

наверняка мэрские в доле, так лихо отдают парковые зоны под строительство муровейников. И ничего что транспортная нагрузка на этот участок дороги возрастет, там и так пробки... Деньги имеют значение, безусловно.

,,,
4 дек 2019 в 13:43

Он ни когда не был руководителем, просто пушка.

Маруся
4 дек 2019 в 13:43

Я бы тем, кто дает разрешение на строительство подобного.....увольняла бы с занимаемой должности, с большими штрафами!
Ужас, твориться на левом берегу! То там Ленту впихнули, то теперь это строят! Сколько можно?! Кто разрешил стройку на территории 34-й больницы?! Вот реально кто???? Там нет парковки, что бы приехать навестить больных....ни с одной стороны, ни со стороны травмы... Это какой то ужас! На территории нет парковки, рядом негде припарковаться. Хватит через два дома строить однообразные магазины! Они нам не нужны, в таком количестве!

ОТВЕТИТЬ
Наледра
4 дек 2019 в 13:45

Врали, врут и будут врать. С самого начала все знали, что будут строить жилой дом. Какие общественники из близлежащих домов согласились со строительством жилого дома вместо спортцентра?

Чукча
4 дек 2019 в 13:45

Неудивлен они то землю под парковку возьмут, потом перерегистрируют под высотку то автовокзал который построили и рекламировали по всем каналам в торговый центр перестроить решили. За подобного рода махинации судить надо. А у них все шито крыто

Фото пользователя
4 дек 2019 в 13:47

Лофким движением спортивный комплекс превращается в многоэтажку. И после этого застройщики ещё удивляются что им предьявляют люди, бандами обзывают

1234567
4 дек 2019 в 13:47

Погодите, там же в году 2015-2016м обещали построить новое здание для разваливающейся поликлиники номер 16? А спустя три года там внезапно лента и новостройка. А обещанная мэрией новая поликлиника тихо солилась в канализацию, похоже... страшно жить.

Сеня
4 дек 2019 в 13:50

власти что продает землю прекрасно известна эта схема, но земля продается и вот так вот в наглую меняется... и все закрывают глаза, поражает молчание контрольно-надзорных органов.. такое ощущение что все и вся продано под чистую... ребята в мэрии вы там как вообще в норме?

Потребитель-Экстремист
4 дек 2019 в 13:52

Пахахахаххаа
ахахахаххаахха
)))))))

Фото пользователя
4 дек 2019 в 13:55

Когда у нас уже на месте НОВАТа и ГПНТБ будут жилые высотки? А то такие места "пропадают"...

ОТВЕТИТЬ

самим то не смешно уже от этого лицемерия? ведь сразу было задумано построить дом. Прикрывались спорткомплексом

Фото пользователя
4 дек 2019 в 13:57

Ушлые застройщики просчитали все наперед...а еще в самом начале в тех краях планировалась постройка больнички...

Блаблабла
4 дек 2019 в 13:59

Да у нас в городе почти все многоэтажки так построены. Берут землю и разрешение на строительство полезного объекта и по мере стройки перекрашивают под выгодный денежный и абсолютно не полезный объект.

Игорь
4 дек 2019 в 13:59

Давайте вставать и увольнять мэра !
Району нужен спортивный центр !
Держат людей за дебилов !
А локоть все знает !

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2019 в 14:02

НГС вы должны поставить в заголовке слово спортцентр в кавычки потому как это профанация, этот спортцентр ни дня не работал. Это все из серии парковка без ворот, вместо школы искусств автомойка, вместо гостиницы по документам торговый центр. Здания оборотни, при Локте мы узнали что так можно...

4 дек 2019 в 14:05

Стрижи полезли в Ленинский район начиная со лжи. Отношение к этому застройщику раньше было позитивным, построили жилой комплекс по сути в поле, ни кому не мешая, но тут, не мытьем так катанием.

такие мы доктора...
4 дек 2019 в 14:06

ну что боты активизировались тут...если надо строить то вас навальнят не спросят. у меня в ЮАР в Претории дом не хуже. приезжайте повеселю

Фото пользователя
4 дек 2019 в 14:16

На самом деле во всех мегаполисах высокая плотность застройки, здесь ничего удивительного. Никто не запретит на местном уровне, потому что есть Градостроительный кодекс, отказы возможно оспорить через суд. Идут малой кровью застройщики, не хотят заморачиваться с частным сектором и аварийным жильем, здесь проблема. Но радует то, что расчищаются территории складов, бывших заводов, промзон. Несколько крупных многоочередных проектов намечается в городе, в хороших местах.

ОТВЕТИТЬ
ll'durore
4 дек 2019 в 14:19

Что и требовалось доказать.
Хоть кого выбирать мэром Новотараканска, капитализм останется как был.
Хотели капитализма, наслаждайтесь, это он и есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2019 в 14:21

Легким движением руки физкультурно-оздоровительный центр превращается... в очередной муравейник!

4 дек 2019 в 14:32

Силовики, проверьте на коррупционную составляющую данное решение от 25 октября. И вообще по всем мутным стройкам оборотням.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2019 в 14:32

Этот «спортивный центр» не проработал даже одной минуты. И сразу «нерентабельный».
За дураков народ держат, врут и не краснеют.