Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации «Повис на руках»: житель Новосибирска провалился в открытый люк
«Повис на руках»: житель Новосибирска провалился в открытый люк

1 дек 2019 в 11:30

Похоже люк спёрли. 🙄

1 дек 2019 в 11:21

Повезло мужчине...Не думаю что городские чиновники устранят открытый люк пока туда кто-нибудь не провалится на смерть. Не дай бог

1 дек 2019 в 12:18

Если в одном месте что-то исчезает - в другом рано или поздно непременно появляется. Если не митинги оппозиции вытаптывать, и не коттеджи академиков обшаривать , а металлобазы с приёмками - рано или поздно крышки люков обнаруживаются. Или в соседнем ЖЭУ. Пройти по цепочке, выявить, кто украл, впаять пятак - а приёмку и/или базу закрыть навек.

Вафля с тортом
1 дек 2019 в 11:18

Не дождетесь вы официального ответа от мэрии, они вам скажут через месяц, что они тут не при чем и за люками следить не обязанны

make sense
1 дек 2019 в 13:54

Корень проблемы в деятелях которые крышки тырят, не всегда же этот люк без крышки был, и другие открытые люки тоже. Они себе на бутылку "заработают", а люди подвергаются опасности.

По хорошему,здесь надо спрашивать строителей города-почему они не делают нормальные пешеходные переходы в важных местах?Но-многие сами 8-го сентября за это (не) голосовали.

1 дек 2019 в 12:27

Радиоактивный маркер как паспорт на каждый люк ставить - отыскать проще. Давно ведь придумать что-нибудь можно было, чтобы они не обезличенными были. До сих пор не придумано.

1 дек 2019 в 11:45

там ,в октябрьском еще имеется полуоткрытый люк прямо напротив подсолнухов ,через дорогу со стороны сибстрина,ждет свою жертву.

Приза
1 дек 2019 в 14:02

Не будет пунктов приема металла, не будут воровать крышки люков.

1 дек 2019 в 14:22

Доколе люди будут проваливаться под землю?! Беспредел...

Сэр
1 дек 2019 в 12:35

Сейчас начнется-это не наш и это не наш..игра в чехарду..., А как платить по счетам-это наши деньги-платите!! Может всем жителям тоже поиграть в чехарду с этими сгк?!!

1 дек 2019 в 11:45

Сам виноват. По городу нужно передвигать в связке, по двое, как альпинисты.

1 дек 2019 в 12:34

Выявить газель, на которой тот люк везли, конфисковать - и пустить под пресс.

Не ждите чуда
1 дек 2019 в 11:27

Давайте лучше попробуем ответить на вопрос: кто виноват и что делать? И первое, что важнее всего - вопросы к администрации города, вопросы с городским службам...

1 дек 2019 в 12:56

Это уже не смешно, всё разрыто, целые машины проваливаются, люди, как в бездну.

Лариса Ива
1 дек 2019 в 11:24

У мэрии выходной сегодня. Ответят в следующем году. Точка

Гость
1 дек 2019 в 12:04

Ощущение от новостей про открытые люки, провалившихся людей - что город бесхозный... НГС, почему не пишите про открытие пляжа в Тогучине 30 ноября, вчера, с губернатором?.. Где фотоотчет счастливых, загорелых, с коктейлями под зонтиками, а?

1 дек 2019 в 11:59

Никто туда не падал. Снежок вокруг колодца девственно-свежий. Приукрасил очевидец.
Увидел открытый люк:
1. Звони на многоканальный 051
2. Будь готов точно описать место (от этого зависит точная принадлежность колодца и быстрота реагирования нужных служб).
3. Будь готов назвать свои Ф.И.О. и свой номер телефона (это понадобится, если всё же ориентиры не правильные и понадобится Ваша дополнительная информация).
4. Обозначьте место подручными средствами (досками, большими ветками), либо оградите, если это проезжей части, то можно поставить у колодца свою машину и включить аварийку. Озвучьте это диспетчеру и приедут очень быстро.
4. На НГС писать не нужно это мало чем поможет. Коммунальные и аварийные службы не читают НГС, потому как заняты работой круглосуточно.

123
1 дек 2019 в 11:46

Одни тролли , и боты

Тот
1 дек 2019 в 19:34

Воровать люки не надо люди

Гость
2 дек 2019 в 02:43

Там ни один ,а ТРИ люка открытые . Этим летом сфотографировал . Есть фоты .
Да и в другие годы они постоянно открытые были .
Малым ребёнком от отца слышал про то как его знакомый провалился зимой там . Шли они с работы вечером втроём в темноте зимой , хоп одного нету, пропал куда-то. глядь . а он в люке . Уж почти ПЯТЬ ДЕСЯТКОВ лет прошло с тех пор, а люки до сих пор открытые.

Шмель
1 дек 2019 в 11:23

Ну он ходил там, где какбэ редко ходят люди. Но это не оправдывает то, что в городе должны быть безхозные люки открытые находится.
ПОТОМУ ЧТО нет хозяина в городе одним словом

1 дек 2019 в 11:34

Странно, а почему он обратился на НГС, а не в МЧС, ну или другие какие ведомства?

1 дек 2019 в 21:42

Локтем зацепился...

Владимир
1 дек 2019 в 11:51

Ничего не меняется в нашем городе. С приходом Локтя становится все хуже и хуже.

Гость
1 дек 2019 в 11:27

А вот нефиг ходить там, где нет тротуаров.Мало ли что там под снегом находиться.
И идя навстречу трамваю, мужик может не заметить трамвая который едет сзади.
Сел на трамвай и доехал одну остановку.Все, проблем нет.

аха
1 дек 2019 в 11:42

ресурс, либерального сми - люки - руки - авто парковка - авария - всё для нытья готово

Сергей
1 дек 2019 в 18:42

А думаете легко с трамвайных путей прыжком попасть в открытый люк, это наверное опытный диверсант , прыгнул а в колодце бомжи грелись поэтому весь и не провалился ,и обратно с плеч бомжей запрыгнул на трамвайную линию. Матёрый видать потому и следов не оставил!

по ул. Петухова со стороны Акатуйского тротуара как такового нет, но люди там всегда ходят, т.к. ходить больше негде, что самое интересное трактором всегда чистят эту дорогу для пешеходов и частенько трактор ломает или сдвигает крышки люков, там их 3-4 шт. Уже не знаем куда звонить, колодцы постоянно открытые стоят, вот недавно опять трактором открыли колодец, закрыли через неделю. Почему нельзя сразу проверять свою работу и устранять дефекты???

951
1 дек 2019 в 11:28

Да никто туда не упал, даже следов на фото нет, а он ещё выбирался.

За! Бойко!
1 дек 2019 в 11:45

Голосовать, с умом надо! И ОТ бесплатно был бы, и люки заварены дыр не было! 2 станции метро до 2024 года !!

1 дек 2019 в 11:57

Под ноги смотреть это вообще не русская традиция!

джон2
1 дек 2019 в 13:37

Это портал туда

Феdя
1 дек 2019 в 11:59

"...я и провалился одной ногой и повис на руках» Что-то здесь нет так.

Qwerty
1 дек 2019 в 11:24

Была такая игра "лемминги"... Если их не остановить преградой то они будут падать, тонуть и т.д Ну так я это к чему... Надо искать альтернативные пути а не скакать по сугробам!

лорпшг
1 дек 2019 в 18:52

На пересечении Красного проспекта и Фабричной , где все переходят к парку "городское начало" тоже пол крышки люка не хватает ! Какая - то наполовину отпиленная . прямо на тротуаре пешеходном .

Михалыч,
1 дек 2019 в 21:09

Значит падать одетому плюс,

Гость
2 дек 2019 в 10:49

Как это он "повис на руках", если провалился только одной ногой? Гражданин путается в показаниях. На фотографиях никаких следов вокруг люков вообще не наблюдается. И да, не надо ходить там где проход не предусмотрен.

1 дек 2019 в 16:28

Вообще там техническая зона, и ходить там теоретически запрещено... Хотя сам там ходил, сейчас не хожу, после того как прошлым летом поставили забор вдоль ГБШ, и сузили проход между рельсами и дорогой....

Гость
1 дек 2019 в 13:49

Кроилово всегда ведёт к попадалову.
Сэкономил на одну остановку и поплатился за это.

локтю с его командой «респект»...

1 дек 2019 в 15:06

Особо продвинутые мущщинки не зависают на руках, а ногами плющат Таиланд.

Survivor
1 дек 2019 в 11:38

Дык тип, по факту, шел по проезжей части. Если бы о шпалу запнулся и об рельс голову разбил - тоже бы жаловался? ))))

Гость
1 дек 2019 в 11:56

как провалился, на нгс.
и всё, захожу скулить...) суперский, сайт мне нравится!

Как хорошо иметь натренированные руки...

Читатель
1 дек 2019 в 21:02

Мы вчера в мэрии обсуждали этот странный поступок, но люки сказали закрыть. Вообще не совсем понятно для чего взрослый мужчина упал в него и повис на руках. Чего он пытался добиться???

Вася Совесть
1 дек 2019 в 11:44

А причём тут мэр? Мэр ведь ни за что в этом городе не отвечает.
У него, суля по всему, только представительская функция.

Как страшно жить
1 дек 2019 в 11:43

Не поеду сегодня на трамвае

Не разу не видела, чтоб там кто-то ходил, так как ходят по противоположной стороне, где есть тротуар.