21 января четверг
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

Бойкобобик
23 ноя 2019 в 22:42

Что скулите, надо было голосовать с умом!

ОТВЕТИТЬ
Стабильность
23 ноя 2019 в 22:44

В Ленинском районе батареи ледяные!!

ОТВЕТИТЬ
знаток
23 ноя 2019 в 22:45

Разруха почище чем в т.н. "лихие" 90е. И дальше будет только хуже.
Стабиьлность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2019 в 22:45

Сейчас в каждом доме есть обогреватель... Не беда...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2019 в 22:46

Ждите повышение тарифа на 15%...

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2019 в 22:46

Шикардос, Новосибирск город терпил и подопытных кроликов на которых испытывают бурый уголь, а так как поставки его проплачены то зима предстоит веселой, запасаемся электронагревателями, и опять же не факт что выдержит энергосистема.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2019 в 22:49

ждём третий порыв.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2019 в 22:49

На Мира прорвало трубу рядом с домом и весь пар идёт в подъезд с четверга. Был дан совет: откройте двери в подъезде, а устранять приедем 25. Теперь понятно, что это проблема всего Новосибирска. Вредительство и халатность!

ОТВЕТИТЬ
лОТОс
23 ноя 2019 в 22:50

Два вопроса:
1/ Где Анатолий "Беспомощный" ЛОКОТЬ?
2. Будет ли в следующем году СГК спонсором премии НГС?

ОТВЕТИТЬ
Наледра
23 ноя 2019 в 22:50

Губернатор свою благодарность СГК за подготовку к зиме назад забрать не имеет желания?

ОТВЕТИТЬ
Плешивый клоун
23 ноя 2019 в 22:50

Нам нужен очередной прорыв. Или вы хотите как во Франции?

Гость
23 ноя 2019 в 22:51

Может пора национализировать ТЭЦ,пора пнуть под жопу сгк.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2019 в 22:51

Нужны масштабные посадки...

ОТВЕТИТЬ
Злой3,14
23 ноя 2019 в 22:52

У меня клапан рвёт каждый день, что делать?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 ноя 2019 в 22:56

Всё это на фоне съезда Едра , где все с умными и серьёзным лицами рассуждают как надо эффективно работать.

23 ноя 2019 в 22:57

Ну тут хоть с погодой повезло, -13 это не под тридцатку

23 ноя 2019 в 22:59

Где прокуратура и СК?

Анатолич норвежский
23 ноя 2019 в 23:00

У нас все пучком)

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 23:01

Да тут всё понятно...Ночью американские шпиЁны, эуропейские либералы во главе с Меркель и прикнувший к ней Навальный со всей пятой колонной и прочими "креаклами", про которых нам тут рассказывают разного рода "я не роботы", прогрызли тоннель со стороны Украины, добрались до наших стальных железобетонных не гниющих труб отопления, работать которые должны были две тысячи лет без ремонта, и все эти трубы ПЕРЕГРЫЗЛИ!!! Других вариантов и быть не может...Ну а какие ещё могут быть варианты? Неужели кто-то может себе представить, что у нас кто-то что-то делает плохо?!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2019 в 23:01

Почему до сих пор не написали письмо Путину?
Просим защитить нас от всех порывов и прорывов!
Иначе ему же будет хуже, будем созывать ООН!

Гость
23 ноя 2019 в 23:02

30 лет повышения тарифов на ремонт теплосетей.
30 лет ремонт не делался
факт мошенничества на лицо
имена всех хозяев наших ТЭЦ известны
имена мэров и губернаторов в этот период известны.
а может всем городом заявление в ГП РФ напишем?ну а как ещё?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2019 в 23:03

Головать надо было идти а не на диване лежать бездельники... Локоть вам ничего делать не будет...

23 ноя 2019 в 23:04

Делается просто. Вентиль перекрыл где надо, избыточное ьудет

ОТВЕТИТЬ
Тата
23 ноя 2019 в 23:04

А где это Фасадная

Денис
23 ноя 2019 в 23:05

Понятно, коммуникации СГК от прежнего собственника остались. Но, может, логичнее ввкладывать средства в инфраструктуру, а не на корпоративы (слово бесит) и концерты "Чайфа", "Ночных Снайперов"???

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2019 в 23:05

Делается просто. Вентиль перекрыл где надо, избыточное будет известно где. Там и будет порыв. Для чего? Сами уже написали: задрать тариф.

ОТВЕТИТЬ
Блокадный Ленинград
23 ноя 2019 в 23:06

Живите там в тепле, сытыми и с хлебом насущным. Не повторите наш путь.

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 23:07

Надо иметь в квартире конвектор. Сейчас они не так дороги и достаточно экономичны. Опять же "не так дороги", это если ты не пенсионер с нищенской пенсией, им остается только кутаться в одеяла и страдать. А виновники всего этого, наверняка, даже не испытают укола совести.

В шоке!!
23 ноя 2019 в 23:08

Читаешь новости аж волосы дыбом встают. РСП, аварии, поджоги, убийства, прорывы, самоубийства, наркоманы, алкаши по всюду ужас!!! что с этим регионом не так? Я тут второй год и просто устал от негатива. Ни климата ни нормальной работы (без обмана) ни жизни. Куда я попал!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 ноя 2019 в 23:09

КАК вообще СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ОТРАСЛЬЮ И СТРАТЕГИЧЕСКОЙ И ОБЪЕКТАМИ может владеть частная компания ? Этоже вам не СТОшка какая-то и не камеры на тренога и то их запретили. КАК ?

ОТВЕТИТЬ

СГК специально давит давление выше и температуру теплоносителя,параметрыполняьы на 30%,чтобы доказать и обосновать повышение своих и так завышенных тарифов

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2019 в 23:13

Таких совпадений не бывает, это не аварии, это диверсия

ОТВЕТИТЬ
изкосмоса
23 ноя 2019 в 23:15

Ожидать можно чего угодно ,но ожидаемое можно предотвращать .

23 ноя 2019 в 23:15

Деверсия за диверсией. Народ вы долго терпеть и молчать будите?!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2019 в 23:17

Товарищ Локоть, освобождайте кабинет, нечего вам там делать.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2019 в 23:19

Мэр в шапочнке с флагом какой страны сегодня будет стоять у ямы?

ОТВЕТИТЬ
А в голове его бардак..
23 ноя 2019 в 23:19

Ждём новые техНОЛОГии. Это уже прорыв. Сгк-мы морозим город.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
23 ноя 2019 в 23:19

А если рассматривать все эти ситуации как ТЕРАКТЫ ,то всё становится понятным и наверно пора заняться проверкой этих аварий .

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2019 в 23:20

ТЕРПИЛЫ!

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
23 ноя 2019 в 23:23

А где у нас губернатор? Что-то господина Травникова давно не видно и не слышно. Его что, уже сняли как утратившего доверие?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2019 в 23:27

Кстати сегодня от нашего президента я слышал про то что надо достичь прорыв.)

ОТВЕТИТЬ
Киевлянин
23 ноя 2019 в 23:29

Что вы возмущаетесь! У нас в Украине всё гораздо хуже!
Так во всяком случае говорит Соловьёв.

ОТВЕТИТЬ
ASDS
23 ноя 2019 в 23:30

Ну что Онотолий , да здравствует точечная застройка ? Что-бы всё это отопить и продавить старые сети надо давление повышать . Районы где идёт усиленная застройка готовьтесь.

ОТВЕТИТЬ

Просто год прорывной. Но он ещё не закончился!

ОТВЕТИТЬ
ВВП
23 ноя 2019 в 23:33

Чертовы чиновники.Не понимают простой русский язык.Я им говорю, что нужно снижать смертность на дорогах, они заоблачные цены на медосмотр завигачивают.А им про прорыв в экономике, они по всей России трубы рвут.
Боюсь сказать про повышение зарплаты...

ОТВЕТИТЬ
ASDS
23 ноя 2019 в 23:34

Все точечные застройки и новые ЖК подключенные с старым тепло и электро сетям это были образно выражаясь "мины замедленного действия " , они начали срабатывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2019 в 23:38

Во всем виноваты айфоны и гугл.САМ говорил про прорыв, чинуши загугли прорыв, а там- Прорыв трубы большого диаметра с большим выбросом воды в месте прорыва.

Лубрикант резиновый
23 ноя 2019 в 23:41

ЯМЫСЕВЕРОЧЕМСКОЙ!!!!

23 ноя 2019 в 23:41

Ещё раз уточняю.
Годами , десятилетиями Новосибирцы платят очень высокий тариф за тепловую энергию.
В тариф включены всегда амортизационные отчисления , расходы на сети.
То есть мы платим и платили за замену труб , как положено, все посчитано и было включено в тариф.
Но беда в том , что годами собираемые на замену труб с населения деньги не вкладывались в сети, а выводились в офшоры.
А городская власть и другие контролирующие органы смотрели на это сквозь пальцы . Догадайтесь почему...
Хотя их прямая обязанность была контролировать монополиста, чтобы он собираемые с населения деньги на замену сетей пускал именно на эти сети.

А теперь имеем прорывы. Так как годами ничего не менялось, трубы с 60-х годов . И новый собственник Мельниченко тоже разбежался вкладывать. Ему новую яхту миллионов за 500 евро надо. Да бурого угля побольше сжечь (продать) А вы тут про трубы .

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2019 в 23:42

Что-то мне подсказывает, что в офис СГК скоро приедут представители компетентных органов.

ОТВЕТИТЬ
951
23 ноя 2019 в 23:43

Наследие СССР никто не обслуживает должным образом, только деньги по карманам растаскивают, и вот результат.

ОТВЕТИТЬ