22 сентября вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

капец
23 ноя 2019 в 11:16

тендеры - сплошная профанация, нужны только для того, чтобы верхушка проталкивала свои конторы

Гость
23 ноя 2019 в 11:17

Гнать этих москвичей надо, пусть у себя там порядки наводят !

23 ноя 2019 в 11:18

Просто безобразие....Человек не у себя дома ремонт делал, старался для всех, а его выгоняют с позором. Что касается закупочных процедур, то иногда они тормозят процесс невероятно, а ещё могут выиграть компании, которые по факту не сделают качественного ремонта, поэтому, скорее всего, и нарушал директор процедуру закупок

Чебурашка
23 ноя 2019 в 11:21

слишком много недоделанного или фото так подобрано что впечатление хотел но не сделал. У руля ведь долго был.
А вообще цирк это пережиток прошлого кроме клоунов ничего хорошего.
Издевательства над животными за деньги тот же зоопарк и то для них лучше.
Это при этом начальнике группа A-HA выступала? Вонь была ужасная.
Вообще какой нехороший человек такое придумал.

Гость
23 ноя 2019 в 11:26

Вот в этом и кроется основная проблема законодательства - не учитываются частные случаи. Да, с точки зрения закона, директор - преступник. Даже больше скажу, что в девяти случаев из десяти при таких нарушениях можно смело заводить уголовное дело, проводить обыски и конфисковать всё к чертям у организаторов. Но может в данном случае стоит ещё на пару лет закрыть глаза на нарушения? Пусть доделает начатое? А потом вообще потерять все материалы проверок и дел? "И овцы целы, и волки сыты..."

Яяяяяяя
23 ноя 2019 в 11:26

Да ладно вам, придет новый директор и всё будет хорошо. Ещё один финансовый ручеек потечёт в столицу, не отвлекаясь на нужды аборигенов

Алекс
23 ноя 2019 в 11:34

Если не посадят - уже будет хорошо. Наверняка СК возбудится.

Лубрикант резиновый
23 ноя 2019 в 11:35

Судя по комментариям работников цирка это ещё тот прохиндей и скорее всего такой же воришка. Людям копейки же платил.

23 ноя 2019 в 11:35

Воровал бы как все, делился бы, глядишь и оставили

Ржу
23 ноя 2019 в 11:36

Блин, да я ещё в предыдущей статье писал, что причина увольнения ремонт за 450 тысяч.
Сделал бы ремонт за 450 тысяч, а по бумагам за миллиард, оставил себе 550 тысяч, а остальное отдал бы Москве, то работал бы ещё лет десять без проблем.

23 ноя 2019 в 11:36

Наверно,при ремонте не поделился с кем надо,у нас так нельзя...

Все так рассказано, белый и пушистый... Лучше к обычным работникам цирка сходите и поговорите...

Тот
23 ноя 2019 в 11:37

Убожество законодателей, а дело страдает!

Наледра
23 ноя 2019 в 11:37

Очередная иллюстрация к кадровой политике: умеешь только работать, но не умеешь и не хочешь мошенничать-не дадут заниматься любимым делом, будь ты хоть семи пядей во лбу. Неужели городские и областные власти ничего сделать не могут?

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 11:38

А все потому, что ремонтом должен заниматься не директор цирка, а профессиональный инженер- строитель! А цирковые - только озвучивать свои пожелания и требования!!!
Теперь вот пострадает человек ни за что!

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 11:44

По моему какая разница! Если сделано качественно и недорого, пофиг на все! Пускай хоть сам плитку ложит и красит, а деньги себе берет! Но нет, нам ведь надо чтоб дорого, чтобы с кучей откатов!!!

Батюшки
23 ноя 2019 в 11:45

Он еще работает? 20 лет назад был там последний раз, говорили вот вот упадет.
Нелепое сооружение занимает много полезной площади.
Снести и построить большой православный храм с духовной семинарией.

23 ноя 2019 в 11:45

без работы не останется с такой должности.

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 11:46

Че с потолками? Руки не дошли? А надо!

Жульетка
23 ноя 2019 в 11:50

Ему бы стажировку в Оперном пройти. Как деньги от продажи билетов пропускать мимо бюджетных статей и пускать на ремонт по своему усмотрению.

Старушенция
23 ноя 2019 в 11:51

Ну, не Кехман! Теперь новый директор объявит, что всё было сделано только во вред и надо всё ремонтировать снова, за намного бОльшие деньги.

Но здание обрушиваться не собиралось - незадолго до этого ремонта полностью отремонтировали крышу, а сейчас переделывали внутри, не затрагивая несущие конструкции. Что, конечно давно пора было предпринять.

Гадки все эти дрязги, а мы - задворки, с которых надо последнюю шкуру содрать.

Антон
23 ноя 2019 в 11:55

Всё просто: по нынешним законам невозможно ничего нормального купить или сделать. Не репутация компании, ни качество товара или услуги значения не имеют. Главное - цена. И плюс дурацкое правило, что деньги есть в бюджете только этого года, на следующий год их нельзя отложить. Т.е. если вовремя акт не подпишешь, то можешь исполнителя без денег оставить (кидалово). Если исполнитель делает хорошо за недорого, то больше он не будет в аукционах участвовать. Вот и участвуют в аукционах те, кто делает плохо за дорого.
На мост в Крым был аукцион?

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 11:58

Меня одного удивила информация о зарплате директора цирка, размер которой - сорок тысяч рублей? Сколько же там тогда рядовой персонал получал?

23 ноя 2019 в 12:00

Надо устроить новому директору из другой страны Москвы некомфортные условия для работы и проживании в нашем городе. Убежит один, другой может по сговорчивее будут...

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 12:04

С москалями не поделился, обиделись, не по их понятиям.

Гость
23 ноя 2019 в 12:06

ВИДАТЬ У ГОСЦИРКА СВОИ ИНТЕРЕСЫ ЕСТЬ КОМУ И КАК ДЕНЬГИ ЗА РЕМОНТ НАПРАВЛЯТЬ .

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 12:20

Дайте москвичам больше денег, это для них смысл жизни, остальное не важно.

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 12:23

Интересно, а у нас в городе есть хоть какие представители власти, которые смогу повлиять на урегулирование конфликта?

Черствый
23 ноя 2019 в 12:32

Отказался делиться с кем надо. Это же денежная труба, на которой чинуши всех мастей неплохо зарабатывают. Абсолютно классическая история в современной России - гнобить людей, которые что-то хотят делать.

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 12:36

Может оно и правильно - нельзя энтузиастов-трудоголиков на работе держать. Покажут ещё по недоумию, как надо работать остальным! А цирковая среда тесная - все захотят изменений и улучшений и светлого "сейчас" , а не далёкого несбыточного будущего. Легче товарища Огурцова и Швондера "держать" на таких должностях. И не шага в сторону! Даже за свой счёт! Даже по собственной инициативе и трудозатратах! Деньги все в Центр, а потом выпрашивать их годами на ведро извёстки и килограмм гвоздей. Ведь в статье явно не написано, что деньги за проданные билеты должны уходить в Центральный Аппарат Цирковых Дирекций, а потом оттуда, если захочется им и по их разрешению, может быть, существует вероятность, что что-то дадут обратно. Деньги - вот весь сыр и бор увольнения...

Шибко умный
23 ноя 2019 в 12:48

Ребята, всё просто. Деньги выделили, откаты не получили, или получили мало. Сейчас назначат некомпетентного, равнодушного человека , который будет возвращать выделенные деньги в Москву в виде откатов. На цирк и его состояние Москве глубоко плевать. Главное иметь бабки.

23 ноя 2019 в 12:55

Все верно сделал директор. жаль, что увольняют

гость
23 ноя 2019 в 12:56

А вы про буфеты не забыли какой едой вас там кормят и где берут.И ваш расчет то безнал или за нал?Порядка нет домик у него в Кемерово? за 40 тыс.р..Правильно что убрали нарушения везде

Горожанин
23 ноя 2019 в 12:58

Были всей семьей в новом цирке после так называемого ремонта, убогое зрелище!!!
Мрачный и скучный ремонт с холодной мраморной отделкой выдержанный в стиле похоронного дома ИМИ!
Нет ярких веселых красок, мягких тонов...
Получилось нечто среднее между ж/д вокзалом и крематорием!

Гость
23 ноя 2019 в 13:21

Мне кажется, что пора бы нашим депутатам взять это все под контроль!!

23 ноя 2019 в 13:26

Тендеры это узаконенное воровство, а закон надо исполнять.
Лично сравнивал закупку по тендеру с розничными ценами на 100% аналогичный товар. Вы не поверите! Розничные цены оказались на 10% ниже цен по тендеру. Чудеса в решете!😁

23 ноя 2019 в 13:39

Никто сюда из мАссквы на зряплату в 130...150 тыр не поедет.

Несчастный слон
23 ноя 2019 в 13:48

Не люблю цирк! Точнее, советский цирк, коим он пребывает по сию пору. Тупые шуточки клоунов, малопрофессиональные выступления остальной цирковой публики, несчастные забитые животные. Когда пришлось оказаться в этом заведении, я как будто переместился в худшие совковые годы. А торгующие в антракте циркачи - вообще повергли в шок! И вот однажды посмотрел видеофильм о выступлении цирка Дю Солей. Боже мой, какая пропасть между этими двумя мирами. Непреодолимая пропасть. Проще вообще уничтожить это убожество, под названием Советский цирк, чем пытаться догнать тот же Дю Солей или китайский цирк. Ну хотя бы откажитесь от эксплуатации животных. Они-то в чем виноваты?

Гость
23 ноя 2019 в 13:53

Я лично Шабанову симпатизирую, но он же руководитель гос.учреждения. Про 44 и 223 фз не слышал? Такие учреждения раз в несколько лет проверяют органы фин.контроля.

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 13:58

Не верю Шабанову, воровал наверняка, в мутной воде рыбку ловил, да и не сделано толком ничего. Закон надо соблюдать, иначе в стране так и будет бардак.

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 14:02

Где тут ремонт на 450 тысяч? сказочники какие то.

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 14:09

Москва обиделась, что их карманные фирмы не поучаствовали в пилении денег на ремонт. Сейчас поставят вахтовика и наверстают упущенное.

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 14:16

Кехмана туда надо, он на опыте покажет, как ремонты многомиллионные делаются и с кем делиться надо

23 ноя 2019 в 14:23

Блин. Ещё одного нормального хозяйственника гонят из-за тендеров этих.

Дмитрий
23 ноя 2019 в 14:33

Смешно читать, статью не директор заказал?

Облако
23 ноя 2019 в 14:43

Деньги-деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень.
Делай деньги, делай деньги,
А остальное все дребедень,
А остальное все дребебедень.
(м/ф "Остров сокровищ")

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 15:11

Не хожу в цирк, не понимаю это искусство.

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 15:15

Чего вы все в стоимость ремонта вцепились? Можно подумать, что когда дома ремонт делаете все прям готовы четырехкратный тариф добровольно и от души платить, да? Тендеры-шмендеры влекут удорожание той же стяжки пола в 10(!) раз. Реально, цирку бы дешевле штатную бригаду ремонтников-строителей содержать, все предпосылки есть, всегда что-то ломается людьми и животными. Но Москва не даст никогда, ибо аутсорсинг, а аутсорсинг это тендер, а тендер - дурные и лёгкие денюшки!

23 ноя 2019 в 15:25

Центру не нужны инициативные в Новосибирске. Ну... кроме Кехмана, но там и цели свои были.

23 ноя 2019 в 15:26

Концлагерь для животных.

Гость
23 ноя 2019 в 17:33

Прям няшка, а не директор. Как был занудой так и остался. Никогда не признавал требование законодательства.