5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 12:04

С москалями не поделился, обиделись, не по их понятиям.

Гость
23 ноя 2019 в 12:06

ВИДАТЬ У ГОСЦИРКА СВОИ ИНТЕРЕСЫ ЕСТЬ КОМУ И КАК ДЕНЬГИ ЗА РЕМОНТ НАПРАВЛЯТЬ .

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 12:20

Дайте москвичам больше денег, это для них смысл жизни, остальное не важно.

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 12:23

Интересно, а у нас в городе есть хоть какие представители власти, которые смогу повлиять на урегулирование конфликта?

Черствый
23 ноя 2019 в 12:32

Отказался делиться с кем надо. Это же денежная труба, на которой чинуши всех мастей неплохо зарабатывают. Абсолютно классическая история в современной России - гнобить людей, которые что-то хотят делать.

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 12:36

Может оно и правильно - нельзя энтузиастов-трудоголиков на работе держать. Покажут ещё по недоумию, как надо работать остальным! А цирковая среда тесная - все захотят изменений и улучшений и светлого "сейчас" , а не далёкого несбыточного будущего. Легче товарища Огурцова и Швондера "держать" на таких должностях. И не шага в сторону! Даже за свой счёт! Даже по собственной инициативе и трудозатратах! Деньги все в Центр, а потом выпрашивать их годами на ведро извёстки и килограмм гвоздей. Ведь в статье явно не написано, что деньги за проданные билеты должны уходить в Центральный Аппарат Цирковых Дирекций, а потом оттуда, если захочется им и по их разрешению, может быть, существует вероятность, что что-то дадут обратно. Деньги - вот весь сыр и бор увольнения...

Шибко умный
23 ноя 2019 в 12:48

Ребята, всё просто. Деньги выделили, откаты не получили, или получили мало. Сейчас назначат некомпетентного, равнодушного человека , который будет возвращать выделенные деньги в Москву в виде откатов. На цирк и его состояние Москве глубоко плевать. Главное иметь бабки.

23 ноя 2019 в 12:55

Все верно сделал директор. жаль, что увольняют

гость
23 ноя 2019 в 12:56

А вы про буфеты не забыли какой едой вас там кормят и где берут.И ваш расчет то безнал или за нал?Порядка нет домик у него в Кемерово? за 40 тыс.р..Правильно что убрали нарушения везде

Горожанин
23 ноя 2019 в 12:58

Были всей семьей в новом цирке после так называемого ремонта, убогое зрелище!!!
Мрачный и скучный ремонт с холодной мраморной отделкой выдержанный в стиле похоронного дома ИМИ!
Нет ярких веселых красок, мягких тонов...
Получилось нечто среднее между ж/д вокзалом и крематорием!

Гость
23 ноя 2019 в 13:21

Мне кажется, что пора бы нашим депутатам взять это все под контроль!!

23 ноя 2019 в 13:26

Тендеры это узаконенное воровство, а закон надо исполнять.
Лично сравнивал закупку по тендеру с розничными ценами на 100% аналогичный товар. Вы не поверите! Розничные цены оказались на 10% ниже цен по тендеру. Чудеса в решете!😁

23 ноя 2019 в 13:39

Никто сюда из мАссквы на зряплату в 130...150 тыр не поедет.

Несчастный слон
23 ноя 2019 в 13:48

Не люблю цирк! Точнее, советский цирк, коим он пребывает по сию пору. Тупые шуточки клоунов, малопрофессиональные выступления остальной цирковой публики, несчастные забитые животные. Когда пришлось оказаться в этом заведении, я как будто переместился в худшие совковые годы. А торгующие в антракте циркачи - вообще повергли в шок! И вот однажды посмотрел видеофильм о выступлении цирка Дю Солей. Боже мой, какая пропасть между этими двумя мирами. Непреодолимая пропасть. Проще вообще уничтожить это убожество, под названием Советский цирк, чем пытаться догнать тот же Дю Солей или китайский цирк. Ну хотя бы откажитесь от эксплуатации животных. Они-то в чем виноваты?

Гость
23 ноя 2019 в 13:53

Я лично Шабанову симпатизирую, но он же руководитель гос.учреждения. Про 44 и 223 фз не слышал? Такие учреждения раз в несколько лет проверяют органы фин.контроля.

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 13:58

Не верю Шабанову, воровал наверняка, в мутной воде рыбку ловил, да и не сделано толком ничего. Закон надо соблюдать, иначе в стране так и будет бардак.

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 14:02

Где тут ремонт на 450 тысяч? сказочники какие то.

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 14:09

Москва обиделась, что их карманные фирмы не поучаствовали в пилении денег на ремонт. Сейчас поставят вахтовика и наверстают упущенное.

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 14:16

Кехмана туда надо, он на опыте покажет, как ремонты многомиллионные делаются и с кем делиться надо

23 ноя 2019 в 14:23

Блин. Ещё одного нормального хозяйственника гонят из-за тендеров этих.

Дмитрий
23 ноя 2019 в 14:33

Смешно читать, статью не директор заказал?

Облако
23 ноя 2019 в 14:43

Деньги-деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень.
Делай деньги, делай деньги,
А остальное все дребедень,
А остальное все дребебедень.
(м/ф "Остров сокровищ")

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 15:11

Не хожу в цирк, не понимаю это искусство.

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 15:15

Чего вы все в стоимость ремонта вцепились? Можно подумать, что когда дома ремонт делаете все прям готовы четырехкратный тариф добровольно и от души платить, да? Тендеры-шмендеры влекут удорожание той же стяжки пола в 10(!) раз. Реально, цирку бы дешевле штатную бригаду ремонтников-строителей содержать, все предпосылки есть, всегда что-то ломается людьми и животными. Но Москва не даст никогда, ибо аутсорсинг, а аутсорсинг это тендер, а тендер - дурные и лёгкие денюшки!

23 ноя 2019 в 15:25

Центру не нужны инициативные в Новосибирске. Ну... кроме Кехмана, но там и цели свои были.

23 ноя 2019 в 15:26

Концлагерь для животных.

Гость
23 ноя 2019 в 17:33

Прям няшка, а не директор. Как был занудой так и остался. Никогда не признавал требование законодательства.

Филлис
23 ноя 2019 в 18:04

Ставить батареи под потолком - это полный бред с точки зрения эффективности обогрева помещения! Даже при раскалённых батареях, на полу может быть весьма холодно в таком помещении. Вопрос с батареями и слонами можно было решить куда разумнее - спрятать батареи в специальные короба, вмонтированные с стены. Решение весьма распространённое.

Иван
23 ноя 2019 в 18:32

Москва везде свой нос сует и тянет бабки. Автономии нам не хватает

Иван
23 ноя 2019 в 18:34

Системе не нужен человек что-то делающий для общества. Системе нужен человек ворующий и делящийся наворованным с московскими чиновниками. Вот и гнобят мужика

23 ноя 2019 в 19:01

Москва мешает России тем, что считает себя главной. у себя в области ничего толком сделать не могут, имея деньги со всей страны, так что говорить о других регионах? не было ремонта толкового ни разу, сделали без них, с теми же нарушениями в бухгалтерии, только с Москвой не поделились. ах да, я против цирков в целом, но это другой вопрос...

Гость
23 ноя 2019 в 20:05

К ситуации нельзя отнестись равнодушно. Власти города должны подключиться. Москвичам отдать - ремонт затянется. Наш цирк в чужих руках - не справедливо.

Гасть
23 ноя 2019 в 23:19

А Кехмана когда посадят за ремонты его новата?

Анна
24 ноя 2019 в 01:19

Несколько лет назад, отдав за билеты на семью больше 3 тр, испытала культурный шок, сев на деревянные стулья, обитые дермантином и подклеенные скотчем. Добавьте сюда очереди в гардероб, туалет( о состоянии которого и говорить страшно). Больше на такой экстрим не ходим. Может новое руководство приведет это заведение в порядок.

Яна Маир
24 ноя 2019 в 01:24

Да вообще нахрен надо этот цирк закрыть. Директора жалко, но все равно все эти лавочки надо закрыть!!!

Анонимно из Канады
24 ноя 2019 в 02:53

Договор с несуществующей фирмой это как вообще работает? Оплата тоже на несуществующий банковский счёт?

умный трезвенник
24 ноя 2019 в 06:03

Вспомнила случай с балероном - народным артистом СССР Васильевым, бывшим директором Большого театра. Тоже не поделился, решил жить честно, думая, что слава оградит его от воров-чиновников. Пришел домой и по телевидению узнал, что он уже не директор Большого.

Владимир
24 ноя 2019 в 08:19

Тендер- это фикция, нормальную идею, как обычно в моей стране, перевернули и поставили на службу ворам.

Алена
24 ноя 2019 в 09:30

Москвичи уже достали всю страну !! Директору цирка респект и уважение ! 50 лет никто не делал ремонт . Москва Вв вообще чтоли там??? Ему удачи найти работу !!еще и по статье за такой ремонт!!! А в мск видимо Деньги перестали приходить с билетов - сразу же нужно Быстрей все почитать , неужели где-то засели без них .

Гость
24 ноя 2019 в 09:35

Афанасьевым мэрия заинтересовалась и чо-то сдвинулось с места.
А до цирка дела нет. Что не могли городские и областные власти и вовремя в цирковые дела вмешаться и помочь. Не садить за миллионы деревья, организовывать разовые списания денег на всякие мероприятия, которые далеко не все посещают и видят.
Многие откровенно говоря, боятся толпы и избегают их.
А вот цирк посещают и горожане и гости города с большим удовольствием.
Столько впечатлений, радости и многократно можно было получить в этом прекрасно обустроенном здании.
Что?! неужели не могут вмешаться и прикрыть его? Надо загубить человека?
Спокойно будут спать после его изгнания?
Где госпожа вице-мэр?
Почему у директора нет таких наград, чтобы они могли хотя бы статусно сделать его неприкосновенным?
Очевидное безобразие!!!
Любой врач вам скажет, что для такого человека увольнение равносильно смерти.
Проголосуйте на сайте: готовы ли горожане возместить Росгосцирку те деньги из бюджета мэрии, из-за которых сыр-бор?

Александр(первый)
24 ноя 2019 в 11:09

Московское жульё знает где что плохо лежит.Нового Кехмана пристегнут! Цирк,да и только!

Гость
24 ноя 2019 в 15:17

честь и хвала такому заботливому директору. его обязательно нужно оставить на его рабочем месте. чтобы наш любимый цирк работал и развивался на радость всем горожанам и гостям города. а москве лишь бы влезть куда их не просят и развалить все начатое. кому то надо устроить своего и отмывать деньги. стыд и позор этому госцирку.

Строитель
24 ноя 2019 в 20:55

Начал карманные конторы видимо на тендеры затягивать.

Сэр
25 ноя 2019 в 06:34

Такие как Шабанов современной власти не нужны, ей (власти) нужны кэхманы..

132334
25 ноя 2019 в 08:44

нужно проверить того,кто захотел директора убрать с должности,наверняка у этого человека криминальное прошлое,настоящее и будущее.

Упс!
28 ноя 2019 в 08:20

Процедура закупок - это крупнейшая антигосударственная акция, за которую надо бы кое-кого не то, что посадить, а расстрелять (как это делал в свое время некий Джугашвили и Ко). Большего вреда государству нанести смогла разве что "приватизация", так лихо проведенная либералами в 90-е.
Но делалось все, как всегда под благовидным предлогом - "защита от коррупции".