NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город «На протяжении 4 лет идет пар»: разрытая теплотрасса на Котовского вызвала опасения у местных жителей

«На протяжении 4 лет идет пар»: разрытая теплотрасса на Котовского вызвала опасения у местных жителей

В СГК ответили, что яму вскоре закроют плитой

По словам местных жителей, разрытая яма стоит ещё с августа

В Новосибирске на улице Котовского с августа стоит разрытая яма с коммуникациями — из неё, по словам очевидца, постоянно валит пар. Местные жители опасаются повторения аварии, после которой на этой неделе отключили тепло на Северо-Чемском в мороз.

— Я не знаю, как жильцы дома живут напротив. Именно этот участок разрыт в августе месяце. И вот его как разрыли, больше ничего там не делали. С этого участка постоянно зимой на протяжении 4 лет идет пар и течет вода на дорогу, получаются ледяные горочки, а летом потихоньку кипяточек разливается. После случая с Северо-Чемским не очень хочется попасть в такую ситуацию, — рассказала корреспонденту НГС читательница Ирина.

В СГК корреспонденту НГС ответили, что в ближайшее время яму закопают.

— Дефект на теплосети по ул. Котовского устранен, работы закончены. Чтобы закрыть канал теплотрассы, нам потребовалась плита нетипового размера — пришлось ее изготавливать на заказ. В настоящее время плита готова, в ближайшие дни будет доставлена на объект и подрядчик выполнит благоустройство в зимнем варианте. Окончательное благоустройство будет выполнено весной, когда появится возможность асфальтировать участок, — рассказал корреспонденту НГС Петр Бажин, советник генерального директора теплосетевого подразделения СГК.

Ещё один прорыв с паром сфотографировал сегодня другой читатель.

Трубу прорвало на пересечение Промышленной и Королёва

— На пересечении Промышленной и Королёва прорыв теплосетей, из всех люков идет пар. Дорогу не видать, — рассказал читатель.

В СГК ответили, что аварию должны устранить после обеда.

— Устраняем дефект на теплосети по улице Королева. Работы планируем завершить к 16 часам, — объяснили в пресс-службе СГК.

Позавчера авария в Северо-Чемском жилмассиве на несколько дней оставила без отопления и горячей воды более 40 домов и зданий инфраструктуры. В оставшихся тёплыми школах открыли пункты временного размещения. Корреспондент НГС выяснил, почему аварии на теплотрассах происходят после множества ремонтов и испытаний, которые проводили всё лето, где в Новосибирске ждать новых ЧП и могут ли пострадавшие получить компенсацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления