26 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С

«Мрачное место»: британский видеоблогер включил Новосибирск в пятерку худших городов России

Кроме Новосибирска в этой пятерке только Челябинск. Как так? Сейчас объясним

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сибиряк из Москвы
20 ноя 2019 в 15:46
Новосибирцы, земляки.

Я переехал из Новосибирска в Москву 2 года назад и очень хочу назад.

А почему? Да потому, что Новосибирск лучше по массе параметров, первый из которых - это люди. Здесь, в европейской части России (и в Европе, довелось и там побывать) вообще другой менталитет. 2 года я не могу здесь найти друзей из-за разницы культур (да-да).
И Москва - серый, унылый город, разве что внутри ТТК что-то и есть достойное, но прямо сомнительно.

Про Петербург я вообще молчу.

И только уехав из родного города, я понял, как я его по-настоящему люблю, со всеми его минусами. В кои-то веки начал изучать историю Сибири, её судьбу. Начал скучать. Понимать, что потерял.

Скоро вернусь. И мне глубоко плевать, что я вернусь в город с разбитыми дорогами, с законсервированным метро (строительство Спортивной я не считаю за развитие), пробками и всеми прочими делами. Главное, что это Родина. Здесь остались все свои. Да, злых людей много. Но сибиряки, они - честные. В европейском менталитете на вас конечно не накричат и не начнут читать лекции, если вы наступите на ногу, как в Новосибирске. Но не потому, что они всепрощающие или добрые. Просто они молчат. И всем друг на друга плевать.

Так что цените друг друга, сибиряки должны быть дружным народом, а не только ныть друг на друга. И не обращайте внимания на блоггеров, тем более зарубежных. У них своя история стран и городов.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (465)

20 ноя 2019 в 19:27

А Лондон прям рай на земле)) Возвращайся в свое болото, кулик))

20 ноя 2019 в 19:36

Сынок, Родину не выбирают, так же как и не выбирают родителей!

брэк
20 ноя 2019 в 19:45

ну мнение этого пацана безусловно важно для нас...Кстати он в своём блоге не рассказывает почему английская пьянь на курортах так плохо ведёт?

20 ноя 2019 в 19:58

Я посмотрел видео. Не было там про мрачность. Один раз сказал, что здания унылые. А так все видео хвалит и мост и оперу и музеи. Его прям наши комментаторы не поддержали бы))

20 ноя 2019 в 20:01

Англичанин в отличии от Варламова все хорошо рассказал без нытья и поливания грязью.

ТыКтоТакойДавайДоСвидания
20 ноя 2019 в 20:15

Критика Варламова не так бесила как Джонни.

Гость
20 ноя 2019 в 20:15

Мнение незаинтересованного в чём-либо человека. Тем более, ему есть с чем сравнивать (всё таки побывал в 50 городах РФ). И этот британец сказал ПРАВДУ, нравится она кому-то или нет.

Гость
20 ноя 2019 в 20:18

Если бы этот британец побывал в Новосибирске зимой... то ПЕРВОЕ место мрачных городов РФ было бы за Новосибом!

Питерлэнд
20 ноя 2019 в 20:34

Смотрю в окно: низкое свинцовое небо, мелкий дождь. Свет в квартире приходится включать в 15-00. Питер - тоже плохой город?

20 ноя 2019 в 20:43

Столько грязи и серости я не видел даже в маленьких захолустных городках!Уж молчу про дороги(хотя это нельзя назвать дорогами), повсюду ларьки и лавки из гнилых досок и древнющие избы тонущие в грязи в центре города.. В любом г...о топе этот город должен быть на вершине рядом с Челябинском Омском и Магнитогорском. Но многим как вижу весь этот ужас нравится, люди считают это достойными для себя условиями

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 20:56

Новосибирск может и мрачный, но Джонни пусть едет к себе домой, с таким лицом.

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 21:40

лучше уж в чертаново или капотне, чем в столичном новосибирске....

Старожил
20 ноя 2019 в 22:06

А я люблю наш город именно за спокойные его тона,а вот изувеченная, зажравшаяся столица раздражает и утомляет своей аляповатостью.

Прав Да
20 ноя 2019 в 22:10

Читаю комменты, мнения разные, да и не превык я верить всем подряд, Но, люди приезжают из других мест, т. е с не замылиным взглядом, а это о чём то говорит, это мы уже привыкли к уродливый архитектуре нашего города, точечной застройкой, свечками посреди Сталинских кварталах, однобоких страшных ангаров супермаркетов, а где новые памятники, где новые парки, зелени в городе все меньше и меньше, спасибо нашим руководителям города, нет нормальной набережной, клочек в 2 км делают, переделывают уже лет 10, да вообще в городе все серо, фасады домов красилились наверное ещё при Брежневе, действительно унылая картина, а сколько грязи на дорогах, короче всего не возможно перечислить, но мы любим свой город, и нам очень обидно за него, но нам действительно говорят правду о нем.

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 22:57

И ведь прав нгличанин, прав на все сто

Андрей
20 ноя 2019 в 23:52

Когда первый раз проехал по Новосибирску (школьником на олимпиаду химическую) - точно такое же впечатление было.
Серый, грязный город - ехали из Академа по Большевистской в городской аэропорт. Сейчас ничего не изменилось. На Красном проспекте летом - бурьян растёт между плитки! Появилось несколько интересных зданий, но в целом - казематный город.

Гость
21 ноя 2019 в 01:20

Это он еще в Пензе на машине не катался...

Гость
21 ноя 2019 в 01:56

Как знакомо,комент малолетки,я из другого города и хорошо знаю каково читать очередную ересь про свой город,пусть едит в свою помойную англию и там пишет про свои города.

Роберт Изгин
21 ноя 2019 в 01:56

Новосибирск красивый город, много парков, очень красивая река. Ну да это же Сибирь там холодновато ☺️Кому не нравится есть аэропорт.

Саранчоус
21 ноя 2019 в 06:33

Люди, вы в других то городах бывали? В Чите например, Южно-Сахалинске, Хабаровске, Благовещенске? Я там был и жил, и знаете что Новосибирск по сравнению с ними просто шикарный город, не надо сравнивать Новосибирск с Лондонами Москвами и Питерами, по сравнению с другими региональным центрами он выигрывает во всем, и жить я перееду именно сюда

ЖИТЕЛЬ НСК
21 ноя 2019 в 08:19

Мрачный город ? Пусть мальчик приезжает весной или осенью. Он удивится, как город отличается от летнего.

21 ноя 2019 в 08:24

Кто бы говорил. Был я в вашем Лондоне - стремная грязная серая помойка, кроме пары достопримечательностей. И это столица!

21 ноя 2019 в 08:54

Все здания преимущественно темно серого цвета, черные и серые железные заборы, менты, только колючей проволоки не хватает для полной картины зоны

щшршщр
21 ноя 2019 в 09:14

Британия всегда была врагом СССР и гадила нам изо всех сил .

Николай
21 ноя 2019 в 09:59

Есть города и мрачнее и серее Новосибирска. Но Новосибирск имеет статус столицы Сибири и это на него накладывает особые обязательства. Он обязан быть лучше, красивее, интереснее и гости ждут именно этого, а приехав видят обычный провинциальный грязный город. Больше всего убивает посыпка улиц каменной крошкой и песком, сами завозим в город грязь.

Игорь Барнау
21 ноя 2019 в 10:54

согласен с англосаксом ..... парень прав !!!😜

nina3333
21 ноя 2019 в 12:43

Хорошо хвалить Москву. Она собирает деньги со всей России, а развивает только себя и свои станции метро - их каждый год вводят по 20 штук, а мы не можем одну расконсервировать. Наш город молодой, ему чуть больше 100 лет. И у нас памятники архитектуры в основном 50-60-х годов и те, те же москвичи, скупают землю и сносят их.А нам втюхиваию сараи-магазины типа ЛЕНТА..Вам и так сойдет.

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 12:59

В мире все взаимосвязано, чем лучше жизнь в Англии, тем хуже она будет у нас. И наоборот. Ресурсов Земли не хватит на то, чтобы все жили "как у них".

21 ноя 2019 в 13:36

Он еще на дамбе Новосибирской ГЭС не видел строящийся забора на всей протяженности дамбы, на который разместят еще и колючую проволоку. Все для людей(

Джекссон
21 ноя 2019 в 14:11

Новосиб-бессистемно застроенный не приспособлений для человеческой жизни грязный город. А население... Ну прочтите каменты-поймёте.

Сибирь чемпион
21 ноя 2019 в 18:52

Я в Москве живу год,мне 47 лет и людей с кем бы мог нормально пообщаться достаточно. У супруги тоже всё хорошо,нравится. В выходные масса развлечений на любой вкус и возраст. Прилетая теперь уже в гости в родной Сиб.действительно понимаешь куда попал. Был во всех городах миллиониках России и Новосиб явно на последнем месте из них. Радует хоть Сибирь прёт в КХЛе. Кроме пивнушке,аптек и торговых центров не строится ничего. Я не оскарбляю город,просто досадно за такую сибирскую махину. А достопримечательностей для такого мегаполиса действительно 0 с большой буквы. Был на расхваленной набережной после ремонта, грешно смеяться,но всё как всегда через ж.... Цветы в Голландии закупили а асфальт вначале и в конце не доложили. Варламов ничего не преувеличил.

BoB 70
21 ноя 2019 в 19:39

Дежурная фраза( все деньги в Москве). А Екатеринбург, Волгоград, Тюмень, Красноярск??? Да уйма городов где инфраструктура более развитая и уровень жизни лучше. Придумали себе( столица Сибири). Где дороги,больницы,дет.сады,школы,спорт школы. Куда не сунься везде очереди,либо платно. Короче без обид,правду не скроешь. Гоняю авто из разных городов,есть с чем сравнить)))

Иван
21 ноя 2019 в 21:54

Просто весь госбюджет вбухивается в москву, питер, сочи, кавказ.

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 01:57

Нормально всё сказал подросток. На хорошем, кстати, английском)
Вы слова-то его слушали?
Ему не понравилось только в центре (из-за советского стиля, ремонта и Ленина - так кому это понравится...), зато всё остальное - вполне понравилось (набережная, академ, оперный).

Гость
22 ноя 2019 в 14:47

Думаю иностранцу нет смысла врать.

Иван
22 ноя 2019 в 21:30

Если бы наши чиновники, олигархи и банкиры не скупили дворцы в Англии, то тогда мы бы так ездили по ней))

Ольга
3 дек 2019 в 14:13

Он был в октябре: не самое лучшее время города, "пик серости". Город- это прежде всего люди, возможно, ему было неуютно. Выхлопные газы на серых холодных улицах с грязной жижей, равнодушные люди...