NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Долги росли, как снежный ком»: менеджер — о чёрной полосе в жизни и удивительном спасении

«Долги росли, как снежный ком»: менеджер — о чёрной полосе в жизни и удивительном спасении

История сибиряка, который хотел уехать в отпуск, а остался ни с чем

После отпуска мужчина оказался в долговой яме

Поездки на отдых нередко влетают в копеечку. Кто-то копит самостоятельно, а кто-то берёт кредиты. И в последнем случае главное вовремя выплатить заем, иначе рискуешь встретиться с неподъёмным долгом и судебными приставами. Такое несчастье выпало на долю менеджера по продажам из Новосибирска: он поделился историей и объяснил, как ему удалось избежать преследования коллекторов.

Такой чёрной полосы в жизни Андрей не пожелает даже врагу. Ещё полгода назад ему было страшно выходить из дому и оставлять семью без присмотра, а изменить ситуацию тогда казалось просто не под силу. На него навалилось всё и сразу.

— Взял кредит на отпуск, чтобы отдохнуть с семьёй. Но не успел погасить и пары платежей, как фирма, в которой я работал, закрылась. Чтобы хоть как-то закрывать долги, устроился в такси, но этого заработка совсем не хватало, поэтому пришлось идти в МФО и брать новый кредит.

Вскоре я понял, что придётся возвращать миллион рублей. И ничего лучше не придумал, как взять и перестать платить по кредитам. Тогда считал, что с меня и брать-то нечего, мол, скромные пожитки вряд ли заинтересуют приставов.

Начался ад: коллекторы трезвонили в дверь по ночам и писали оскорбления в подъезде. Тем временем на Андрея открыли исполнительное производство и арестовали автомобиль — единственный источник дохода. Когда мужчина был на грани отчаяния, друг посоветовал ему обратиться в юридическую компанию.

Руководитель юридической практики компании «Современная защита» в Новосибирске Юлия Вагнер уверена: в одиночку с такой ситуацией справиться почти невозможно

— Обрисовал свою историю специалистам из «Современной защиты», они внимательно выслушали и предложили свою помощь, сказав, что единственный выход — стать банкротом. Такое заявление, конечно, напугало, но когда разъяснили все тонкости этой процедуры и её последствия, я на неё однозначно согласился, — поясняет бывший должник.

Опрос поможет выяснить, как процедура банкротства позволит решить подобную проблему и вам.

Признание своей финансовой несостоятельности подразумевает отказ от руководящей должности на три года, повторную подачу иска на банкротство каждые пять лет и информирование кредиторов о своём статусе. В остальном же — никаких ограничений, даже для поездок за границу. Посмотрите короткое, но подробное видео о том, кто такие финансовые управляющие и почему без них невозможно пройти эту процедуру.

Помните, что важно подать на банкротство раньше кредиторов. Тогда, если проблему удаётся решить так, как и было задумано, звонки от коллекторов прекращаются, исполнительные производства закрываются, а с имущества и банковских счетов снимаются аресты. И бывший должник начинает жить по-новому.

Компания «Современная защита» провела уже более 5000 процедур банкротства со списанием всех долгов. И еще более 2500 дел сейчас в производстве. Офисы компании в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Красноярске

ООО «Современная защита»:
БЦ «Ланта-центр», Октябрьская магистраль, 4
тел. 8 (383) 285-51-60, звонок бесплатный
nsk.sovzashchita.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления