NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Сбербанк и «Брусника. Сибакадемстрой» снизили ставку по ипотеке до 3,4%

Сбербанк и «Брусника. Сибакадемстрой» снизили ставку по ипотеке до 3,4%

Специальные условия распространяются на семьи с детьми

М.И. Ромчанова, директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Сибирского банка ПАО Сбербанк

Сбербанк и «Брусника. Сибакадемстрой» объявляют о дополнительном снижении ставки по ипотеке для семей, подпадающих под программу «Ипотека с господдержкой для семей с детьми». Программа распространяется на семьи, в которых после 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок. Для них при покупке квартиры в новом объекте застройщика — квартале «На Никитина» — ставка по ипотеке будет составлять от 3,4% годовых. Строительство квартала ведется при проектном финансировании Сбербанка, продажа квартир осуществляется в полном соответствии со всеми требованиями ФЗ-214 — через эскроу-счета.

Такие условия по ипотеке будут действовать весь период действия кредита, который может составить до 30 лет. Ипотеку можно оформить на сумму до 6 млн рублей, минимальный первоначальный взнос — 20% от стоимости жилья.

Проект застройщика, на который распространяются специальные условия, рассчитан на 1100 жителей и будет сдаваться в три этапа. В настоящее время ведется строительство первой очереди, ввод в эксплуатацию которой запланирован на IV квартал 2021 года.

Мария Ромчанова, директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Сибирского банка ПАО Сбербанк, рассказала:«Мы продолжаем работать над повышением доступности жилья и с удовольствием объявляем о дополнительном дисконте для семей с детьми, которые теперь могут рассчитывать на получение ипотеки по беспрецедентной ставке — от 3,4% годовых. Снижение ставок в совокупности с удобным оформлением ипотеки онлайн на DomClick.ru позволит многим решить свой квартирный вопрос уже в этом году».

Напомним, с 1 октября 2019 года Сбербанк снизил процентные ставки по ипотечным кредитам. Теперь приобрести квартиры в новостройке в ипотеку можно по ставке от 7,3% годовых, а квартиру на вторичном рынке — от 8,8%. Минимальная ставка рассчитывается с учетом дисконта для зарплатных клиентов Сбербанка, участия в акциях «Молодая семья» и «Скидка 0,3% на ДомКлик». Клиентам других банков доступно рефинансирование ипотеки по ставке от 9,5%.

Снижение коснулось и размера первоначального взноса — теперь он составляет 10% для зарплатных клиентов.

Рассчитать условия кредита, подать заявку на ипотеку со сниженной ставкой, а также рефинансировать ипотечный кредит на выгодных условиях можно онлайн на DomClick.ru. Там же можно получить консультацию профильного специалиста в чате или по телефону, заказать справку или согласие банка, находясь в любой точке мира. И в течение 5–10 минут получить ответ и все необходимые документы, не тратя время на поездки в банк.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 97,8 млн активных клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481. Официальные сайты банка — sberbank.com (сайт группы Сбербанк), sberbank.ru.

Партнерский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления