21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

7 ноя 2019 в 16:45

почему в городе Искитим Искитимского района НСО вечный огонь уже как несколько лет потушен?

7 ноя 2019 в 16:47

отметили замену асфальта плиткой
простите, но больше никаких ассоциаций церемония не вызывает
а огонь могли бы и так зажечь, без сказок о привозе из Москвы
огонь везде одинаковый, что у нас что в Москве, зачем было так всё усложнять

Введите имя
7 ноя 2019 в 16:50

Сейчас 21 век, всю массовку можно на компьютере нарисовать, а люди бы спокойно работали в своих бюджетных организациях и не отвлекались.

Весёлый НЕ молочник
7 ноя 2019 в 16:50

Не смотря на обычную кучу тролей в "топе" комментов к статье лично я , как обычно, за объективность - мероприятие хорошее . Нужно чтить память и свою историю , какая бы она ни была ибо это позволяет делать выводы , а выводы не позволяют повторять ошибок ! троли я вас вертел всех сразу и каждого по отдельности , сразу зарубите это на своем носу и прочтите два раза . Ибо реагировать на вас потом мне просто лень.

фиалка
7 ноя 2019 в 16:51

это что ж у нас получается будем праздновать 4 и 7 ноября?так же как НГ и старый НГ?Зачем нам двойные праздники?

Мда...
7 ноя 2019 в 16:53

Реконструкцию-то Монумента завершили?

Местный житель.
7 ноя 2019 в 16:57

Как мне надоели эти холщённые лощёные морды...

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 16:58

Страшный день календаря, сегодня !
Эти та любят убивать и сажать !

Ююю
7 ноя 2019 в 16:59

Сколько нытья и троллинга в комментах. НГС, у вас хоть какая-то «цензура» есть? Вам не стыдно? Уровень желтушной прессы

Анонимно
7 ноя 2019 в 16:59

Какой же он вечный, если его погасили? Оксюморон какой-то. И в столице тот огонь явно уже гасили и не раз, поэтому доставлять горелку аж из Москвы смысла не было (ну кроме пиар-эффекта для шоу конечно). Это ведь просто светский памятник, тут нет, как у религии, какого-то исходного огня, который чудесным образом сходит где-то в определённом месте раз в год. Одно пламя от другого ничем не отличается. Я прекрасно помню, как в 2014 году олимпийский огонь, который с помпой передавали по всей стране, из-за кривой конструкции "нанофакела" потух, когда его заносили в Кремль, и подошедший к факелоносцу фсбшник банально чиркнул личной зажигалкой, от которой и родился новый "священный огонь". И ничего.

Ветер перемен
7 ноя 2019 в 17:00

Приятно видеть как у либерастов бомбит

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 17:04

Посмешище!

мухаха
7 ноя 2019 в 17:13

На автобусах подневольных привезли, это понятно. А добровольцы пришли в надежде на полевую кухню, наверное? И ожидания их были обмануты! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Был там. Ничего интересного.

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 17:16

Никто не забыт, ничто не забыто!

7 ноя 2019 в 17:22

и Оно там тоже было? в микрофон орало? я ж теперь не усну)))

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 17:24

Московский огонь привезли, в Новосибирске некому было зажечь, дожили. Столько этот огонь горел, пока босурмане не потушили ради вида, что верхушка думает о народе.

Storm
7 ноя 2019 в 17:30

А я уж думал что в духе времени огонь закажем из Китая.

7 ноя 2019 в 17:31

На московских инетресурсах было сказано о делегации из Новосибирска, приехавшей за огнём. Надеюсь, за свой счёт?

Теплолюбивый
7 ноя 2019 в 17:40

Прямо скажу, стало легче. От души отлегло.
Возможно "голубое топливо" станет более доступным для граждан РФ, после этого события.

Может быть где то это и патриотично, но собрались одни пенсионеры в основном!
Вечный огонь - это как вечная память!

7 ноя 2019 в 17:48

Беспардонные блогеры задрали.

Гость
7 ноя 2019 в 17:49

Там был идеальный асфальт, пожалуй самый лучший в городе, там даже роллеры постоянно катались. Зачем надо было ломать?? А сейчас какой-то волнистый, кусками положенный, на перекрестках видно что стык на стыке, то черный то серый, и полосками какими-то. Заменили бы только плитку перед вечным огнем! Там через дорогу в 10 метрах по периметру парка асфальт как после бомбежки, с коляской не пройти

7 ноя 2019 в 17:54

В чем суть этого мероприятия? Претензия на образ "благодатного огня из Иерусалима" - нужно обязательно было привезти огонь из Москвы из известного памятника? Власти в мистицизм впали + шоу устроили в стиле коммунитической демонстрации.

Федя
7 ноя 2019 в 17:59

Был такой фильм Борьба за огонь 1981 года. Рекомендую к просмотру. Там тоже путешествие за огнем было эпическое и море радости по поводу его прибытия.

Норман Озборн
7 ноя 2019 в 18:10

А ведь это идея, если каждый год тушить "вечный" огонь, то можно ежегодно устраивать и официальное шоу по его зажжению, с пиаром первых лиц, партий и т.п.

Ржачный Знаток(суперТуз)из погреба
7 ноя 2019 в 18:29

Показательно количество людей сегодня на Монументе Славы, тысячи приходящих 9 мая и т.д. А после этого прочесть комментаторов НГС,что рвут душу в текстах "Мы от народа! Народ с нами!" Типа нас миллионы,вот-вот и мы придем к власти...И т.п.
Так же показательно увидеть, сколько участников приходит в Новосибирске на различные "либеральные" митинги и пикеты.
Не лишним будет посмотреть сколько народа поддерживает писателей комментариев в НГС. Каким способом поднимаются в ТОП "лучшие" тематические посты против власти- не диалогами пользователей,а односложными фразами ботов.
И сравнив количество пришедших, становится смешно от пафосных фраз "мы от народа,нас поддерживает город", виден % поддержки либеральных лидеров и их друзей в НГС .
Тысячи и сотни, вот и вся разница.
И они это понимают,и они будут лить грязь от бессильной злобы...
С праздником,комментаторы))

Не смотрел, но на фоне разрухи слишком пафосно. Чинуши могли бы и не отрываясь от важнрй работы организовать почести, а не тратить на сеюя бюджет.

7 ноя 2019 в 18:36

А что изменилось то после ремонта ? Что добавили, построили ?

надоелитакиеновости!
7 ноя 2019 в 18:38

Сколько можно уже небо коптить, поставьте светодиодную лампу будет вечно гореть!

7 ноя 2019 в 18:41

Что мешало сохранить тот огонь, который горел ранее...... Новосибирские власти, из всего готовы сделать шоу... Ни стыда ,ни совести.... Дармоеды.....

Облако
7 ноя 2019 в 18:56

Очень интересно, что же кушают местные тролли для того, чтобы их них постоянно изливалось столько яду.

7 ноя 2019 в 19:08

Собрались бюджетники, псевдопатриоты, только в России 7.11 проводят парад в честь парада сюрреализм

Константин
7 ноя 2019 в 19:46

Не затруднит и руководство сайта такие материалы сопровождать только фотографиями, не используя комментарии своих журналистов. Непрофессионально и предвзято.

Официоз вечен
7 ноя 2019 в 19:56

Опять по разнорядке - бюджетники, студенты, и прочие зависимые.

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 20:00

Зачем из Москвы?Спички кончились?

Hokum
7 ноя 2019 в 20:17

Одно из немногих приятных мест в городе...
Прошлое и будущее рядом, играющие дети на фоне стальных истуканов военной техники и памятных имён на стелах... Без политики, просто память о людях, которые отдали жизни за то, чтобы жили мы и наши дети.

ветеран
7 ноя 2019 в 20:18

Всё время был монумент Славы, а сейчас почему то стал сквер Славы?не понятно.

Гость
7 ноя 2019 в 20:20

Я не понял,теперь каждый год будут зажигать Вечный огонь,если он уже был однажды зажжён так же от Вечного огня в Москве?Для чего это понадобилось???

7 ноя 2019 в 20:33

в Н-ске не только трамваи из под Москвы, даже вечный огонь

знаток
7 ноя 2019 в 20:48

Приятно видить, что молодым нет дела до всех этих патриотических выгибонов. Одно старичьё, да ряженые. Вот и вся т.н. "патриотическая" тусовка.
Стабильность, чо...

Лида
7 ноя 2019 в 21:20

Вот как-то это мероприятие -не хочется назвать словом ШОУ...Цитата из репортажа---Восстановление привычной работы Вечного огня городские власти решили превратить в небольшое шоу.-

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 22:16

Сколько же подонков сегодня плюет в своих погибших предков.
А дирижирует этим шабашем НГС.

Анонимно из Канады
7 ноя 2019 в 23:06

Фото номер два - БТР передвигается по пустому городу с красным флагом - это сделало мой день. Куда эта власть выйдет в итоге? Страшно смотреть.

8 ноя 2019 в 00:41

Этот огонь до этого был неоднократно зажжён лично мной - разводящим караула поста N1 в августе 1987 посредством обыкновенных спичек Череповецкий фабрики... Лето сильно дождливое было...

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 01:52

даже из этого умудрились показуху устроить

Честный гражданин
8 ноя 2019 в 09:15

Был там и спрашивал у всех находящих откуда они узнали и зачем пришли! Ответ у всех один, наказали прийти! Короче согнали бюджетников и только. Локоть как всегда во всей красе, пользуется административным ресурсом, для имитации бурной деятельности.

*****
8 ноя 2019 в 09:30

Был общий девиз в каждой русской семье:
«Раньше думай о Родине, а потом о себе!»
С мечтою ложился и с ней просыпался,
И рубль перед долларом не пресмыкался.
Не стало с годами советской страны,
Надели партийцы другие “штаны”,
И цвет поменяли на флагах своих,
А я стал работать один за троих.
Работы не меньше – стали мало платить.
В народе по этому стали шутить:
« Летела лопата, упала в болото,
Какая зарплата, такая работа».
И кто-то вздыхает, пропитанный потом -
Кабы не упасть за лопатой в болото!
А кто-то, жируя на вилле своей,
Вздыхает на пачках “зелёных” рублей.
Меняется время, проходит эпоха,
А люди живут кто-то лучше, кто плохо.
Но, чтобы нам в пропасть гурьбой не упасть,
Мы выбрать обязаны сильную власть!

Гость
8 ноя 2019 в 11:27

Прочитал комментарии, от некоторых прям оторопь берет. Вы что люди, вы забыли для чего возводили этот Монумент, вы совсем забыли свою историю, ведь практически в каждой советской семье есть погибшие или попавшие без вести на полях Великой Отечественной войны.Какая разница, кто там выступал на митинге, дело абсолютно в другом, ЭТО ПАМЯТЬ. А монумент и сквер нужно было обновить и властям за это спасибо. Приятно и почётно прийти 9 мая к вечному огню и почтить погибших за то что сумели и смогли сохранить нашу родину. ЛЮДИ!!! ОЧНИТЕСЬ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАШУ ИСТОРИЮ!!! СЛАВА ПОГИБШИМ! СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!

Кентавр
8 ноя 2019 в 12:40

сколько можно паразитировать на прошлом? Совсем с ума сошли - привозить огонь с Москвы! Куда катится это страна

Гость