31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Джо Кер
7 ноя 2019 в 16:13

Почему собравшиеся без грима и клоунских носов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 16:13

Вместе с лампадой был еще и тритий оказывается )

Зиняя Сказка
7 ноя 2019 в 16:16

шабаш у не людей собрался, на НОВОСТИ этой: страшные персонажи одни тролли в основном терпилы с интернета:

7 ноя 2019 в 16:18

И Тут этот "Ваш" Мэр..... отремонтировал то что не требовало ремонта. КрасавчеГ

321
7 ноя 2019 в 16:20

И здесь без попов отделенных от государства не обошлось, интересно вечером на демонстрацию и митинг тоже придут?

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
7 ноя 2019 в 16:21

Чет в советское время священников мягко сказать не очень любили. Че он тут то забыл?

Рембрандт
7 ноя 2019 в 16:27

"Локоть и попы на полуотремонтированном монументе прикуривают газовую горелку", картина пальмовым маслом, 2019.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2019 в 16:32

"Почти треть новосибирцев, ушедших на фронт (более 180 тысяч), не вернулись с войны."(с) Это к вопросу о наших потерях в Великой Отечественной. При 34+ млн. мобилизованных можно легко прикинуть примерные потери только армии.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2019 в 16:33

Вот кому действительно делать нечего. меру и тунеядцам. Шли бы работать.

Дочь фронтовика
7 ноя 2019 в 16:33

А вот что это молоко и все молочные продукты подорожали? И сильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2019 в 16:37

В день Военного Флота, я никуда не пошёл.....
Короче и 4го выходной, и сегодня толком не работают: смысл было делать два праздника. Задолбали

ОТВЕТИТЬ
av-tar
7 ноя 2019 в 16:39

вообще задумка хорошая, реализация немного хромает.
и партийные флаги надо запретить на таких мероприятиях, вообще ни к месту.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2019 в 16:45

почему в городе Искитим Искитимского района НСО вечный огонь уже как несколько лет потушен?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2019 в 16:47

отметили замену асфальта плиткой
простите, но больше никаких ассоциаций церемония не вызывает
а огонь могли бы и так зажечь, без сказок о привозе из Москвы
огонь везде одинаковый, что у нас что в Москве, зачем было так всё усложнять

Введите имя
7 ноя 2019 в 16:50

Сейчас 21 век, всю массовку можно на компьютере нарисовать, а люди бы спокойно работали в своих бюджетных организациях и не отвлекались.

ОТВЕТИТЬ
Весёлый НЕ молочник
7 ноя 2019 в 16:50

Не смотря на обычную кучу тролей в "топе" комментов к статье лично я , как обычно, за объективность - мероприятие хорошее . Нужно чтить память и свою историю , какая бы она ни была ибо это позволяет делать выводы , а выводы не позволяют повторять ошибок ! троли я вас вертел всех сразу и каждого по отдельности , сразу зарубите это на своем носу и прочтите два раза . Ибо реагировать на вас потом мне просто лень.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
7 ноя 2019 в 16:51

это что ж у нас получается будем праздновать 4 и 7 ноября?так же как НГ и старый НГ?Зачем нам двойные праздники?

Мда...
7 ноя 2019 в 16:53

Реконструкцию-то Монумента завершили?

Местный житель.
7 ноя 2019 в 16:57

Как мне надоели эти холщённые лощёные морды...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2019 в 16:58

Страшный день календаря, сегодня !
Эти та любят убивать и сажать !

ОТВЕТИТЬ
Ююю
7 ноя 2019 в 16:59

Сколько нытья и троллинга в комментах. НГС, у вас хоть какая-то «цензура» есть? Вам не стыдно? Уровень желтушной прессы

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
7 ноя 2019 в 16:59

Какой же он вечный, если его погасили? Оксюморон какой-то. И в столице тот огонь явно уже гасили и не раз, поэтому доставлять горелку аж из Москвы смысла не было (ну кроме пиар-эффекта для шоу конечно). Это ведь просто светский памятник, тут нет, как у религии, какого-то исходного огня, который чудесным образом сходит где-то в определённом месте раз в год. Одно пламя от другого ничем не отличается. Я прекрасно помню, как в 2014 году олимпийский огонь, который с помпой передавали по всей стране, из-за кривой конструкции "нанофакела" потух, когда его заносили в Кремль, и подошедший к факелоносцу фсбшник банально чиркнул личной зажигалкой, от которой и родился новый "священный огонь". И ничего.

ОТВЕТИТЬ
Ветер перемен
7 ноя 2019 в 17:00

Приятно видеть как у либерастов бомбит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2019 в 17:04

Посмешище!

мухаха
7 ноя 2019 в 17:13

На автобусах подневольных привезли, это понятно. А добровольцы пришли в надежде на полевую кухню, наверное? И ожидания их были обмануты! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ

Был там. Ничего интересного.

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 17:16

Никто не забыт, ничто не забыто!

7 ноя 2019 в 17:22

и Оно там тоже было? в микрофон орало? я ж теперь не усну)))

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 17:24

Московский огонь привезли, в Новосибирске некому было зажечь, дожили. Столько этот огонь горел, пока босурмане не потушили ради вида, что верхушка думает о народе.

Storm
7 ноя 2019 в 17:30

А я уж думал что в духе времени огонь закажем из Китая.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2019 в 17:31

На московских инетресурсах было сказано о делегации из Новосибирска, приехавшей за огнём. Надеюсь, за свой счёт?

Теплолюбивый
7 ноя 2019 в 17:40

Прямо скажу, стало легче. От души отлегло.
Возможно "голубое топливо" станет более доступным для граждан РФ, после этого события.

Может быть где то это и патриотично, но собрались одни пенсионеры в основном!
Вечный огонь - это как вечная память!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2019 в 17:48

Беспардонные блогеры задрали.

Гость
7 ноя 2019 в 17:49

Там был идеальный асфальт, пожалуй самый лучший в городе, там даже роллеры постоянно катались. Зачем надо было ломать?? А сейчас какой-то волнистый, кусками положенный, на перекрестках видно что стык на стыке, то черный то серый, и полосками какими-то. Заменили бы только плитку перед вечным огнем! Там через дорогу в 10 метрах по периметру парка асфальт как после бомбежки, с коляской не пройти

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2019 в 17:54

В чем суть этого мероприятия? Претензия на образ "благодатного огня из Иерусалима" - нужно обязательно было привезти огонь из Москвы из известного памятника? Власти в мистицизм впали + шоу устроили в стиле коммунитической демонстрации.

Федя
7 ноя 2019 в 17:59

Был такой фильм Борьба за огонь 1981 года. Рекомендую к просмотру. Там тоже путешествие за огнем было эпическое и море радости по поводу его прибытия.

ОТВЕТИТЬ
Норман Озборн
7 ноя 2019 в 18:10

А ведь это идея, если каждый год тушить "вечный" огонь, то можно ежегодно устраивать и официальное шоу по его зажжению, с пиаром первых лиц, партий и т.п.

Ржачный Знаток(суперТуз)из погреба
7 ноя 2019 в 18:29

Показательно количество людей сегодня на Монументе Славы, тысячи приходящих 9 мая и т.д. А после этого прочесть комментаторов НГС,что рвут душу в текстах "Мы от народа! Народ с нами!" Типа нас миллионы,вот-вот и мы придем к власти...И т.п.
Так же показательно увидеть, сколько участников приходит в Новосибирске на различные "либеральные" митинги и пикеты.
Не лишним будет посмотреть сколько народа поддерживает писателей комментариев в НГС. Каким способом поднимаются в ТОП "лучшие" тематические посты против власти- не диалогами пользователей,а односложными фразами ботов.
И сравнив количество пришедших, становится смешно от пафосных фраз "мы от народа,нас поддерживает город", виден % поддержки либеральных лидеров и их друзей в НГС .
Тысячи и сотни, вот и вся разница.
И они это понимают,и они будут лить грязь от бессильной злобы...
С праздником,комментаторы))

ОТВЕТИТЬ

Не смотрел, но на фоне разрухи слишком пафосно. Чинуши могли бы и не отрываясь от важнрй работы организовать почести, а не тратить на сеюя бюджет.

7 ноя 2019 в 18:36

А что изменилось то после ремонта ? Что добавили, построили ?

надоелитакиеновости!
7 ноя 2019 в 18:38

Сколько можно уже небо коптить, поставьте светодиодную лампу будет вечно гореть!

7 ноя 2019 в 18:41

Что мешало сохранить тот огонь, который горел ранее...... Новосибирские власти, из всего готовы сделать шоу... Ни стыда ,ни совести.... Дармоеды.....

Облако
7 ноя 2019 в 18:56

Очень интересно, что же кушают местные тролли для того, чтобы их них постоянно изливалось столько яду.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2019 в 19:08

Собрались бюджетники, псевдопатриоты, только в России 7.11 проводят парад в честь парада сюрреализм

ОТВЕТИТЬ
Константин
7 ноя 2019 в 19:46

Не затруднит и руководство сайта такие материалы сопровождать только фотографиями, не используя комментарии своих журналистов. Непрофессионально и предвзято.

Официоз вечен
7 ноя 2019 в 19:56

Опять по разнорядке - бюджетники, студенты, и прочие зависимые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2019 в 20:00

Зачем из Москвы?Спички кончились?

Hokum
7 ноя 2019 в 20:17

Одно из немногих приятных мест в городе...
Прошлое и будущее рядом, играющие дети на фоне стальных истуканов военной техники и памятных имён на стелах... Без политики, просто память о людях, которые отдали жизни за то, чтобы жили мы и наши дети.

ветеран
7 ноя 2019 в 20:18

Всё время был монумент Славы, а сейчас почему то стал сквер Славы?не понятно.

Гость
7 ноя 2019 в 20:20

Я не понял,теперь каждый год будут зажигать Вечный огонь,если он уже был однажды зажжён так же от Вечного огня в Москве?Для чего это понадобилось???