NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город подробности «Ребята с желанием почиркать по учебнику»: реакция Марины Ягоды на испорченное граффити

«Ребята с желанием почиркать по учебнику»: реакция Марины Ягоды на испорченное граффити

Художница устроила голосование у себя в соцсетях, что делать теперь с ним

Рисунок во дворе дома на улице Романова, 23 был сделан в мае, когда проходил фестиваль Okrasheno

Новосибирская художница Марина Ягода устроила голосование у себя в соцсетях на тему испорченных граффити: девушка советуется со всеми, что лучше сделать в этой ситуации, и хочет, чтобы подобное больше не повторялось.

— У меня на странице, конечно, побеждает вариант пригласить художника. Сейчас я сама не могу это сделать, могу только попросить друга. В группе «Окрашено» побеждает вариант сделать ситуацию острой, написать «ломать — не строить» или «ни себе, ни людям». Мне хочется, чтобы эта ситуация не повторялась: всё-таки фестивальные работы — это немного другая история, хоть и уличная. Это работа на много дней. Мне бы хотелось, чтобы фестивалей было больше, и чтобы художник, приехавший из другого города и сделавший свою работу, мог быть уверен, что она останется, — считает Марина Ягода.


Она хочет подчеркнуть значимость фестивальных работ и их сохранения, чтобы они привлекали художников из других городов.

— Я думаю, что это были молодые ребята с желанием почиркать по учебнику. Хулиганское желание, не думаю, что это какая-то художественная история. Главное, чтобы этот опыт не повторялся и не распространялся, — добавила девушка.

Граффити Марины Ягоды испортили в Новосибирске несколько дней назад: сначала она сказала, что позже нарисует другую картину на этом месте.

Как вы считаете, что нужно сделать?

Нарисовать другую работу
Восстановить рисунок
Главное сначала — найти виновных
Сделать подпись к этой работе

Одной из самых ярких последних работ Марины Ягоды стала картина «Хранительница Сибири» на фасаде новосибирской пятиэтажки. Несколько недель назад выяснилось забавное недоразумение: оказалось, что девушкой-прототипом для этого граффити стала не сибирячка, а религиозная жительница Израиля. В разговоре с журналистом НГС Ребекка Лорд рассказала, когда и при каких обстоятельствах она увидела эту картину на пятиэтажке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления