NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город АО «РЭС» проводит проверки и пресекает незаконное потребление электроэнергии

АО «РЭС» проводит проверки и пресекает незаконное потребление электроэнергии

Специалисты реагируют на каждое обращение по поводу колебания уровня напряжения

Энерговоровство касается всех без исключения потребителей

К энергетикам периодически обращаются жители индивидуальных жилых домов, столкнувшиеся с проблемой некорректной работы бытовых электроприборов и освещения. Потребители сообщают, что «лампочки мигают, стиральная машина не крутит барабан, а чайник долго кипятит воду», зачастую не подозревая, что все это последствия «предприимчивости» их соседей. Недобросовестные потребители, осуществляющие самовольное подключение или вмешательство в работу приборов учета в попытках получить сомнительную экономию, превышают допустимую мощность потребления электроэнергии и перегружают сеть. В результате электрическая энергия низкого качества поступает ко всем потребителям района.

По каждому такому обращению АО «РЭС» проводит проверку и при необходимости принимает меры. Так, например, в Новосибирской области было зафиксировано обращение жителей, которые испытывали сложности из-за низкого уровня напряжения, особенно в зимний период. Причиной стало превышение потребляемой мощности одним из соседей. Для отопления жилища он установил электрический котел, превысив допустимую нагрузку, предусмотренную договором электроснабжения, практически в два раза.

Сотрудники АО «РЭС» провели необходимые измерения, по их результатам было принято решение установить потребителю интеллектуальный прибор учета электроэнергии, который позволяет ограничить потребляемую мощность. После выполнения мероприятий качество электроэнергии на участке стало соответствовать ГОСТу, и обращений больше не поступало. В итоге «умный» счетчик позволил не только выявить правонарушение, но и защитить интересы добросовестных потребителей.

Важно понимать, что последствия энерговоровства касаются всех без исключения потребителей. Если у вас есть основания предполагать, что осуществляется незаконное потребление электроэнергии (участились аварийные отключения, в сети снижается напряжение в вечернее время), или вы стали непосредственным очевидцем любого способа хищения, обязательно сообщите об этом в АО «РЭС» любым удобным способом:

АО «РЭС»:
eseti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления