16 апреля пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Либерал
29 окт 2019 в 14:53
Как эти большевики уже достали со своим обелением прошлого и самих себя в этом прошлом. В ответ на некоторые комментарии могу сказать что за тридцать лет сделано гораздо больше чем за 70 советской власти и это легко доказуемо, многим нужно производство, а что на этом производстве выпускать, нужен спрос на эти товары, Китай завалил весь мир дешёвыми и качественными товарами, вы пойдёте покупать телевизор который стоит в 2-3 раза дороже китайского? а что выпускали в Советском Союзе на заводах вы знаете, кто работал у того спросите, выпускали "военку "и как сопутствующую продукцию ширпотреб низкого качества, а оборудование и условия производства были на этих заводах ужасные, я работал на "точмаше" это более менее передовое предприятие было и то условия производства были далеки от нормальных. Если бы не большевики которые перекрасились в демократов и либералов а потом засели во всех властных органах власти страны от кремля и до местных администраций, то за это время страна ушла бы далеко вперёд, потому как для этого есть всё, но мешает только власть для которой важнее всего усидеть на этих стульях ну и про личное обогащение забыть.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Фото пользователя
29 окт 2019 в 13:48

Хорошее и нужное дело! Во имя памяти Им!

Ха-ха
29 окт 2019 в 13:49

"...её сделают по специальному заказу в Китае из разных видов гранита...", а в России слабо? или уже технологий нет из гранита сделать монумент??? Позор.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
29 окт 2019 в 13:49

Поставить бюст отца нашей нации - Путина!

Патриот
29 окт 2019 в 13:49

Поставить бюст отца нашей нации - Путина!

29 окт 2019 в 13:50

Спасибо НГС, развеселили.)
А что нельзя было сразу весь памятник открыть торжественно, к чему сегодняшнее мероприятие?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2019 в 13:52

А если серьезно сравнить достижения в рамках города за 30 лет при союзе и сейчас то счет будет не в пользу капитализма с демократией.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2019 в 13:52

Так я не понял, на проспекте или на бульваре?

Фото пользователя
29 окт 2019 в 13:52

А не коммунистический памятники мэрия будет устанавливать? Я бы хотела разнообразие, а не это.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2019 в 13:53

С Али экспресс поди закажут, а остальные средства между собой распределят за эффективную работу. У нас что в городе проблем не осталось?

ОТВЕТИТЬ
Элита
29 окт 2019 в 13:54

Сейчас Локоть постамент торжественно открыл, денег из бюджета списал. Потом стеллу поставит и тоже денег спишет. А на ремонт дорог чего то ни как не найдет.

ОТВЕТИТЬ
Лосось
29 окт 2019 в 13:55

А мне не нравится эта штуковина даже по картинке. Худ совет мэрии видимо выгодное им только одобряет, а мнение людей им не важно.

Герцог Аравийский
29 окт 2019 в 13:56

На на Волочаевский тоже такая Стелла нужна, обязательно! Может тогда у нас все облагородят, пришпект сделают, лавочки установят. А то уже устали в мэрию писать.

ОТВЕТИТЬ
Приживалка
29 окт 2019 в 13:56

Каменную тумбу то для какой цели торжественно открывать? Локоть решил пиариться опять на всякой ерунде или перед партийными заискивает?

Гость
29 окт 2019 в 13:56

Комсомольское движение ВЛКСМ было истреблено вместе с КПСС (партией которую в своё время запретили и на смену которой пришла КПРФ), а что пришло на смену ВЛКСМ? Движение "Наши"?

ОТВЕТИТЬ
Непонятливая Я
29 окт 2019 в 13:57

Почему именно комсомолу? А как же партия и пионерия, они без стел останутся. Зачем? Адрес исполнителя -Китай: ничего против КНР не имею, но логика не просматривается.

Забугорный
29 окт 2019 в 13:57

Ну а что вы хотите? Мэр коммунист, активно лоббирует свое родное. Городом некогда заниматься, хоть постаменты установят.

Не маленький
29 окт 2019 в 13:58

Памятник Стали ну видать был началом. Гор администрации совсем под коммунистов прогнулась.

Адвокат
29 окт 2019 в 13:59

В этой новости прекрасно всё, и повод, и грязь на фото, и коммунистическая молодёжь :)

Конвой
29 окт 2019 в 13:59

Истинная комсомолка, спортсменка и далее по списку только товарисч Терешкова, она всегда в красном. Остальные, агенты ЦРУ.

Фото пользователя
29 окт 2019 в 14:00

Если что-то открыто в этом году, это значит в следующем году может уже и не открыться. Бугринский мост без съездов, Северный и мост через Обь объезд без 3 и 4 полосы, метро пл. Станиславского без переноса коммуникаций, гоночный трек на Ключ-камышенском плато без земельного участка, автовокзал без пассажиров...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 14:02

А почему не было открытия в честь открытия постамента? Не порядок!

Я думаю было бы справедливо поставить мой бюст на этот постамент!
Ставим "-" кто За
Ставим "+" кто Против

ОТВЕТИТЬ
Лысый кактус
29 окт 2019 в 14:02

А где наш главный городской коммунист? Неужели активно готовится к зимнему периоду, технику закупает, песок заказывает, фонари ремонтирует, а то тьма в городе как в Тайге? Хотя, о чем это я...

Гость
29 окт 2019 в 14:05

Не расстанусь с комсомолом
Буду вечно молодым....
Пел в своё время великий Кобзон.
А по поводу стеллы, а почему бы и нет.
Новосибирск город противоречий- ул Дзержинского и Высоцкого, памятник Сталину и Ленину, храм Николая2 ну пусть будет ещё и памятник комсомольцам.

маруся
29 окт 2019 в 14:07

предлагаю мэра туда поставить за умопомрачительные достижения в городе

Гость
29 окт 2019 в 14:08

Ну что же, главное найти повод выпить. Можно было до этого ещё торжественно открыть участок земли под постамент.

Фото пользователя
29 окт 2019 в 14:09

С каждым днём город всё больше и больше превращается в колхоз. Заборами уже весь перегородили, Ленину бесчисленное кол-во памятников есть, Сталину установили, Комсомолу теперь. В то время как все продвинутые города делают безбарьерную среду (всё для пешехода) и устанавливают современные арт объекты интересные туристам и молодёжи. А когда-то Новосиб считался продвинутым городом в РФ, ну ничё скоро всех догоним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 14:11

Терешкова реально гипетрофированный чиновник...

Ник
29 окт 2019 в 14:11

На фото типичная молодёжь.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
29 окт 2019 в 14:16

Кстати постамент выглядит неплохо. Может есть смысл его и считать памятником, и дополнительных надстроек не устанавливать?

Гость
29 окт 2019 в 14:18

При СССР памятник бы сделали сами,а сейчас заказываем в Китае.Не осталось комсомола-не осталось производства.Вернулись на докомсомольский уровень-ура товарищи,хотя сейчас господа.

29 окт 2019 в 14:19

Главное что Терешкова была.)

Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции — государственный праздник в СССР. Отмечался в день свершения Октябрьской революции ежегодно 7 ноября (25 октября по старому стилю).

гость
29 окт 2019 в 14:25

Мэрия научилась у местных долгостроителей? Главное - застолбить участок, вырыть котлован или воткнуть какую-нибудь бетонную хрень, а потом через несколько лет, возможно, на этом месте что-то будет построено... Хотя, в таком виде, без стелы, этот монумент, очень похожий на надгробие, намного лучше символизирует судьбу комсомола... так и хочется написать на нём: "Помним! Любим! Скорбим!"

Давайте больше памятников
29 окт 2019 в 14:30

Локоть уже повырубал куча деревьев, где могли быть парки и зеленые зоны, точечная застройка - вот он себе памятники понаставил, по 25 этажей, город будет "помнить его долго"...

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2019 в 14:32

"Город строился руками комсомольцев и молодежи"
Такой большой, а до сих пор верит в сказки. Все комсомольские стройки СССР строились зэками.

ОТВЕТИТЬ
мимопроходил
29 окт 2019 в 14:32

А почему у них слово "стела" написано через 2 л?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2019 в 14:37

Что сложного - поставить "туловище" с шеей по сменную голову. В руки "туловищу" дать флаг с возможностью замены "серпа и молота" на "мутанта - орла" и наоборот. Надписи сделать на двух языках: китайском и русском. Чтобы читали одни и смеялись другие.

проходили
29 окт 2019 в 14:40

Снесут потом, под ларьки.

29 окт 2019 в 14:41

Вау.. повеселили))) И зачем это было делать вообще? Памятник поставьте и открывайте тогда. Впрочем, в лучших традициях комсомола все это.. года идут, а люди не меняются. Банкет и танцы на столах комактивистов в планах е?

суровые годы
29 окт 2019 в 14:43

Вся эта суета с коммунистическими и вождисткими памятниками - это конвульсии окончательно вымирающего совка. За совком приходят другие времена и они будут тоже трудны.

ОТВЕТИТЬ
Пеший Ход
29 окт 2019 в 14:44

Дайте угадаю задумку?! Планируется установка разных памятников на один постамент?

ОТВЕТИТЬ
Пеший Ход
29 окт 2019 в 14:46

Задорнов на одном из концертов предлагал памятникам менять головы, переворачивать руки ну и тд. Чтоб сам памятник полностью не менять. :::)))))

Гость
29 окт 2019 в 14:49

У нас в стране хоть что то могут сами сделать?

Не марайте строителей города
29 окт 2019 в 14:50

Далеко не всех строителей можно было назвать молодежью, далеко не вся молодежь состояла в той далеко не однозначной организации.

ОТВЕТИТЬ
Либерал
29 окт 2019 в 14:53

Как эти большевики уже достали со своим обелением прошлого и самих себя в этом прошлом. В ответ на некоторые комментарии могу сказать что за тридцать лет сделано гораздо больше чем за 70 советской власти и это легко доказуемо, многим нужно производство, а что на этом производстве выпускать, нужен спрос на эти товары, Китай завалил весь мир дешёвыми и качественными товарами, вы пойдёте покупать телевизор который стоит в 2-3 раза дороже китайского? а что выпускали в Советском Союзе на заводах вы знаете, кто работал у того спросите, выпускали "военку "и как сопутствующую продукцию ширпотреб низкого качества, а оборудование и условия производства были на этих заводах ужасные, я работал на "точмаше" это более менее передовое предприятие было и то условия производства были далеки от нормальных. Если бы не большевики которые перекрасились в демократов и либералов а потом засели во всех властных органах власти страны от кремля и до местных администраций, то за это время страна ушла бы далеко вперёд, потому как для этого есть всё, но мешает только власть для которой важнее всего усидеть на этих стульях ну и про личное обогащение забыть.

ОТВЕТИТЬ
Ага
29 окт 2019 в 15:09

Вообще, абсурд какой-то ... открытие постамента для какого-то эфемерного памятника... им самим-то не смешно?

ОТВЕТИТЬ
Wall
29 окт 2019 в 15:09

Как вижу безграмотность коммунистов (1 фото, слово "стеЛЛа") и их серость (2 фото, безгранично серые одежды) - сразу вся правда о них перед глазами, достаточно не слушать их речи. И сразу появляется острое желание никогда не давать им второго шанса оказаться у власти.

ОТВЕТИТЬ