NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город подробности Приставы вернули новосибирцу 25 тысяч рублей, которые списали за долги его тёзки

Приставы вернули новосибирцу 25 тысяч рублей, которые списали за долги его тёзки

Также они сняли арест с одного из его счетов

Сергей Тимофеев был удивлён, когда с него списали деньги и арестовали ипотечный счёт 

Судебные приставы сняли арест с ипотечного счёта новосибирца Сергея Тимофеева в банке «Открытие», которого они перепутали с тёзкой, и вернули на счёт списанные 25 тысяч рублей. Но у него ещё остаётся арестованным счёт в банке «Тинькофф».

По слова Сергея Тимофеева, в банке «Открытие» ему удалось всё решить с помощью заявлений и общения с онлайн-консультантом, которому он отправил электронную версию письма приставов о снятии ареста. Банку «Тинькофф» нужен ещё и оригинал этого письма. Тимофеев находится в отпуске и надеется, что проблема решится в ближайшее время.

— В данный момент я в ожидании, когда банк «Тинькофф» получит оригинал письма и снимется арест со счетов. Пока есть надежда, что успеют вернуть списанные деньги на карту, хотя бы за два-четыре дня до конца отпуска, — поделился Сергей Тимофеев.

Ранее НГС описывал историю новосибирца Сергея Владимировича Тимофеева, которого судебные приставы Республики Марий Эл перепутали с его полным тёзкой. Оба родились в один день, 13 мая 1990 года, но в разных местах: должник — в Марий Эл, а пострадавший Сергей Тимофеев — в Волгоградской области. Такая история с ошибкой приставов происходит с Тимофеевым уже второй раз.

В предыдущий раз у него с зарплаты удержали около 25 тысяч рублей, а сейчас по всем счетам попытались списать 106 тысяч рублей — с разных счетов ушли разные суммы.

В начале октября сибирячка случайно узнала, что мошенники взяли на неё два кредита по поддельному паспорту. Ей тоже пришлось самой обращаться в банки и решать эту проблему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления