28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Фото пользователя
22 окт 2019 в 18:47

Орбита - это не военная станция, а собственность ВГТРК. Можно перенаправить на другой спутник и раздавать спутниковое ТВ.

ОТВЕТИТЬ
джон2
22 окт 2019 в 18:48

У города площадь большая , неэффективно , да ещё тыкают по краям дома

Фото пользователя
22 окт 2019 в 18:58

С чего она вдруг стала "военной"?

Фото пользователя
22 окт 2019 в 19:14

"В Новосибирске нашлось заброшенное здание...." А оно разве терялось???

Фото пользователя
22 окт 2019 в 19:26

Надо как -то с SETI обыграть, с инопланетянами. Люди любят про инопланетян всякие истории.

Фото пользователя
22 окт 2019 в 19:35

ваша параша где наша

Фото пользователя
22 окт 2019 в 19:35

Привезите туда голодающих медведей из последних новостей , откройте рюмочную , на небольшой сценке балалаечников и ложкарей - вот вам и Россия в миниатюре , возите туристов , продавайте билеты ...( мне 10 % за идею)

гоор
22 окт 2019 в 19:36

Власть в городе никакая.денег из Москвы не умеет вытребовать вот и живем так-не город а недорозумение ........

Фото пользователя
22 окт 2019 в 19:37

Продайте Ситилинку, толку больше будет!))

Фото пользователя
22 окт 2019 в 19:38

Я даже подскажу где денег «украсть»-с подсветки Оперного ))

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
22 окт 2019 в 19:40

Верное решение. И первым экспонатом в этот музей надо сдать древнюю МБР, которую на той неделе не смогли запустить.

22 окт 2019 в 19:42

Это приёмная спутниковая станция Орбита,через неё Новосибирск смотрел телевидение и она никогда не была военной

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2019 в 20:02

Кому нужен этот музей, вы че там.. там торговых центров не хватает и свечек, земля золотая!

22 окт 2019 в 20:08

Мадам Терешкова такая загадочная, космически: и тарелку не дала снести, и сама всё облазила там, и на реализацию проекта денег нет, а хочется...
P.S. Сдать коммерсам, которые сделают там наимоднейший лофт, делов.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2019 в 20:08

Нашлось😆 Прям не видели его. Ну судя по его состоянию и правда не видели😆

Фото пользователя
22 окт 2019 в 20:32

Есть похожая станция по дороге в Речкуновку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2019 в 20:37

Была там...Кажется,студентами НЭИСа, на экскурсию водили...Так сказать,по специальности.

Art&K
22 окт 2019 в 20:41

Орбита была в первую очередь системой ТВ вещания. Военные задачи тоже выполняла. В каждом крупном городе подобная имелась. Сейчас ТВ систему сильно усовершенствовали и переформатировали, а оборудование модернезировано, законсервировано или брошено.

Гость
22 окт 2019 в 20:42

"обратилась к студентам с просьбой придумать, как можно использовать здание военной телестанции" - какая удивительная беспомощность

Фото пользователя
22 окт 2019 в 21:02

На реставрацию зданий есть деньги? А на метро нету!

Фото пользователя
22 окт 2019 в 21:06

Я туда в 90 году приходил устраиваться на работу. С зарплатой не согласился.

Боря
22 окт 2019 в 21:15

Мэрия? Ну всё, значит и Бугринскую рощу теперь вырубят...
А то ведь подле музея нужно будет обязательно место под парковку, кассы, ларьки и площадку для шашлыков...

av-tar
22 окт 2019 в 21:16

да у нас вся страна сплошной музей СССР, ничего нового

Фото пользователя
22 окт 2019 в 21:18

очень хорошая идея и хорошо что не пойдет под снос.

Вредина
22 окт 2019 в 21:29

Автор жжот: "нашлось заброшенное здание", "военная телестанция"...
Во-первых, никуда оно не терялось, а после открытия Бугринского моста её вообще отлично видно, если ехать с левого берега.
Во-вторых, использовалась она и для гражданских целей -- приём сигнала центрального ТВ из Москвы для Сибири.

Облако
22 окт 2019 в 22:37

Надо выкупить, "реанимировать" и использовать по назначению.

Читатель
23 окт 2019 в 00:33

Так то это здание и не терялось...

иде я?
23 окт 2019 в 00:37

А ведь это готовый радиотелескоп - только в фокус приемник прикрутить и сервер в здание - и вперед, науку двигать, алиенов через SETI шукать. Неужели я один до этого додумался?

23 окт 2019 в 06:23

Ртрс и ВГТРК это совершенно разные компании

горожанка
23 окт 2019 в 09:15

Правильно,нужно развивать Кировский район..Мы,Кировчане,за восстановления объекта..может силами студентов постараться восстановить здание! Молодежь нужно привлекать, у них много идей! Студенты одного ВУЗа разработают проекты по фасаду ,другие по внутренней отделке,третьи по дизайну...по содержанию...и далее...Пусть это будут их дипломные проекты.. гранты...Может и отдать его под некоммерческий молодежный центр с исторической направленностью....пусть показывают туристам всю красоту сибирского города,его быт,традиции,его развитие...

23 окт 2019 в 11:20

Здание подойдёт для квеста по мотивам Stalker или Metro 2033.

23 окт 2019 в 16:16

Судя по фото здание допотопной постройки. На которое СССР прилепил тарелку. Интересно сколько там этажей вниз? Теперь осталось понять для каких целей оно предназначалось до потопа.