8 июля среда
СЕЙЧАС +27°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Qwerty
22 окт 2019 в 17:49

А Терешкова с этого еще и неплохой профит получит я думаю... Не нравится мне этот человек.

Хурма
22 окт 2019 в 17:50

Что то это мне напоминает недавнюю историю с подобным зданием в центре. Как бы и тут мэрия не объявила его опасным и не отдала участок под строительство домов.

Я фигею
22 окт 2019 в 17:50

Интересно сколько денег бюджетных в мэрии вбухали, чтобы здание на баланс себе поставить? И сколько денег вбухают в ремонт? Сделайте лучше по городу музей образцовых дорог и экскурсии по ним водите

Коршун
22 окт 2019 в 17:51

Пустят когда? Судя по фото там не безопасно. У мэрии денег на важное и интересное нет ни когда, а инвесторам если отдать то это уже бизнес и доход явно не в бюджет, а в чей то карман.

Шурик
22 окт 2019 в 17:52

Нда… чего только не придумают городские власти, лишь бы заработать на сомнительных проектах. Сколько лет уже это здание стоит никому не нужное, уже сто раз можно было сделать с ним что-нибудь

Серый
22 окт 2019 в 17:53

А в мэрии хорошо подумали? Сомнительный способ заработать, конечно. Хотя, их идеи безумные вообще не удивляют уже

тюлень
22 окт 2019 в 17:55

Так классно мэрия! Весь город заставить музеями и зоопарками, пивными ларьками, а людей переселить.. куда нибудь

Фото пользователя
22 окт 2019 в 17:57

Военная? Система "Орбита" была же гражданского назначения, центральное телевидение на регионы транслировала.

Введите имя
22 окт 2019 в 18:01

Можно использовать саму тарелку. Сделать там кружок юных техников, превратить её в радиотелескоп, послушать пульсары, принять картинку с метеоспутника, телеметрию с любительских CubeSat.

!!!
22 окт 2019 в 18:07

Почему всегда столько комментариев об ботов, когда новости про мэрию?

Надо сигнал послать в космос, может гуманоиды подсобят со строительством метро да деньжат на инфраструктурку подкинут, в Москву сигналы не доходят

22 окт 2019 в 18:13

А как теперь мы будем жить без военного канала "Орбита"?

Какая ещё военная телестанция? Обычная старая приёмная станция космической связи сети "Орбита".

Вовчик1955
22 окт 2019 в 18:15

Нам новосибирцам не нужен музей. Лучше построить на этом месте ночной стрип клуб

22 окт 2019 в 18:19

Станция военной никогда не была. Введена была в 1967 году. Тогда мы смогли смотреть передачи ЦТ.

22 окт 2019 в 18:38

Построить Музей в полуразвалившемся здании, ресурс которого как сооружения подходит к финалу? Тогда надо всю территорию новой тротуарной плиткой "украсить", если станцию метро построить финансово несбыточно.

Фывап
22 окт 2019 в 18:42

А кстати сказать, сколько генералов расстреляно за то, что бросили военный объект?

Survivor
22 окт 2019 в 18:44

С каких пор "Орбита" стала военной?

sdf1
22 окт 2019 в 18:44

унылые пейзажи, унылые идеи...

Фото пользователя
22 окт 2019 в 18:47

Орбита - это не военная станция, а собственность ВГТРК. Можно перенаправить на другой спутник и раздавать спутниковое ТВ.

джон2
22 окт 2019 в 18:48

У города площадь большая , неэффективно , да ещё тыкают по краям дома

Фото пользователя
22 окт 2019 в 18:58

С чего она вдруг стала "военной"?

Фото пользователя
22 окт 2019 в 19:14

"В Новосибирске нашлось заброшенное здание...." А оно разве терялось???

Фото пользователя
22 окт 2019 в 19:26

Надо как -то с SETI обыграть, с инопланетянами. Люди любят про инопланетян всякие истории.

Фото пользователя
22 окт 2019 в 19:35

ваша параша где наша

Фото пользователя
22 окт 2019 в 19:35

Привезите туда голодающих медведей из последних новостей , откройте рюмочную , на небольшой сценке балалаечников и ложкарей - вот вам и Россия в миниатюре , возите туристов , продавайте билеты ...( мне 10 % за идею)

гоор
22 окт 2019 в 19:36

Власть в городе никакая.денег из Москвы не умеет вытребовать вот и живем так-не город а недорозумение ........

Фото пользователя
22 окт 2019 в 19:37

Продайте Ситилинку, толку больше будет!))

Фото пользователя
22 окт 2019 в 19:38

Я даже подскажу где денег «украсть»-с подсветки Оперного ))

Политкорректор
22 окт 2019 в 19:40

Верное решение. И первым экспонатом в этот музей надо сдать древнюю МБР, которую на той неделе не смогли запустить.

22 окт 2019 в 19:42

Это приёмная спутниковая станция Орбита,через неё Новосибирск смотрел телевидение и она никогда не была военной

22 окт 2019 в 20:02

Кому нужен этот музей, вы че там.. там торговых центров не хватает и свечек, земля золотая!

Фото пользователя
22 окт 2019 в 20:08

Мадам Терешкова такая загадочная, космически: и тарелку не дала снести, и сама всё облазила там, и на реализацию проекта денег нет, а хочется...
P.S. Сдать коммерсам, которые сделают там наимоднейший лофт, делов.

22 окт 2019 в 20:08

Нашлось😆 Прям не видели его. Ну судя по его состоянию и правда не видели😆

Фото пользователя
22 окт 2019 в 20:32

Есть похожая станция по дороге в Речкуновку.

Фото пользователя
22 окт 2019 в 20:37

Была там...Кажется,студентами НЭИСа, на экскурсию водили...Так сказать,по специальности.

Art&K
22 окт 2019 в 20:41

Орбита была в первую очередь системой ТВ вещания. Военные задачи тоже выполняла. В каждом крупном городе подобная имелась. Сейчас ТВ систему сильно усовершенствовали и переформатировали, а оборудование модернезировано, законсервировано или брошено.

Гость
22 окт 2019 в 20:42

"обратилась к студентам с просьбой придумать, как можно использовать здание военной телестанции" - какая удивительная беспомощность

Фото пользователя
22 окт 2019 в 21:02

На реставрацию зданий есть деньги? А на метро нету!

Фото пользователя
22 окт 2019 в 21:06

Я туда в 90 году приходил устраиваться на работу. С зарплатой не согласился.

Боря
22 окт 2019 в 21:15

Мэрия? Ну всё, значит и Бугринскую рощу теперь вырубят...
А то ведь подле музея нужно будет обязательно место под парковку, кассы, ларьки и площадку для шашлыков...

av-tar
22 окт 2019 в 21:16

да у нас вся страна сплошной музей СССР, ничего нового

22 окт 2019 в 21:18

очень хорошая идея и хорошо что не пойдет под снос.

Вредина
22 окт 2019 в 21:29

Автор жжот: "нашлось заброшенное здание", "военная телестанция"...
Во-первых, никуда оно не терялось, а после открытия Бугринского моста её вообще отлично видно, если ехать с левого берега.
Во-вторых, использовалась она и для гражданских целей -- приём сигнала центрального ТВ из Москвы для Сибири.

Облако
22 окт 2019 в 22:37

Надо выкупить, "реанимировать" и использовать по назначению.

Читатель
23 окт 2019 в 00:33

Так то это здание и не терялось...

иде я?
23 окт 2019 в 00:37

А ведь это готовый радиотелескоп - только в фокус приемник прикрутить и сервер в здание - и вперед, науку двигать, алиенов через SETI шукать. Неужели я один до этого додумался?

23 окт 2019 в 06:23

Ртрс и ВГТРК это совершенно разные компании

горожанка
23 окт 2019 в 09:15

Правильно,нужно развивать Кировский район..Мы,Кировчане,за восстановления объекта..может силами студентов постараться восстановить здание! Молодежь нужно привлекать, у них много идей! Студенты одного ВУЗа разработают проекты по фасаду ,другие по внутренней отделке,третьи по дизайну...по содержанию...и далее...Пусть это будут их дипломные проекты.. гранты...Может и отдать его под некоммерческий молодежный центр с исторической направленностью....пусть показывают туристам всю красоту сибирского города,его быт,традиции,его развитие...

23 окт 2019 в 11:20

Здание подойдёт для квеста по мотивам Stalker или Metro 2033.

23 окт 2019 в 16:16

Судя по фото здание допотопной постройки. На которое СССР прилепил тарелку. Интересно сколько там этажей вниз? Теперь осталось понять для каких целей оно предназначалось до потопа.