23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

19 окт 2019 в 14:55

И при этом местном безобразии, в городе была такая низкая явка, не понимаю...

босоногая кармелитка
19 окт 2019 в 14:59

НГС, а ограда справа около Оперного, зачем она нужна, раньше её не было! Музкомедия тоже недавно рядом со зданием такой заборище, уже слева, отгрохали. ЗАЧЕМ???

Фото пользователя
19 окт 2019 в 15:08

Мы установили вам забор перед забором, чтобы вы могли упереться в забор перед тем как упретесь в забор

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2019 в 15:14

Надо признать, что Новосибирск давно превратился в город заборов. Это и новостройки, в которых огороженная территория это как дополнительное достоинство, за ними не отстают всякие тсж, которые огораживаются. В итоге получаем неудобный и , если честно, агрессивный город заборов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2019 в 15:15

Поговорку Смотрел, как баран на новые ворота - заменить на Смотрел, как народ на ГОСТ 13го года

19 окт 2019 в 15:16

Локоть,ты где?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
19 окт 2019 в 15:17

Самое дикое и запутанное место получилось, где была ранее бесплатная парковка на Красном перед 100квартиным домом. Где-то треть парковочных мест просто упразднили, остальные будут платными, а посередине такой "красивый" серый забор, вообще непонятно кого огораживающий и больше похожий на временные заборчики перед стадионами на время концертов.

Я давно недоумеваю по поводу этих заборов и думаю, кому это выгодно?. Но недавно прочитала, что их ставят те же, кто кладёт плитку. Всё стало на свои места. Плитка новая на Красном, кстати, выглядит неплохо. Если её не поведёт, то даже ничего получится. Но рядом - вот это невесть что, вклад в уродование и без того на редкость неуютного и безобразного города.

ИРина
19 окт 2019 в 15:17

Какая актуальная статья!! Уже весь город воградках...ходим о скотопрогонам....новые этого года сооружнния_ забор,загораживающий полность. асфальтированную дорожку к детскому саду напротив дома Челюскинцев,18 и глухая изгородь,защищающая от врегов овощехранилище по Сибирской,13. Враг не пройдет!!!

ОТВЕТИТЬ
123456
19 окт 2019 в 15:24

У деревннских любовь к заборам/оградкам в крови

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2019 в 15:26

Вчерашняя статья в Тайга.Инфо - кто, зачем и почему. К спорту и молодёжной политике - отношение лишь опосредованное, как спортивные снаряды использовать не рекомендуется.

веа
19 окт 2019 в 15:35

На Крылова как раз понятно, там раньше через двойной ряд торгашей надо было проходить, вечером после них пустые ящики валялись, гнилые фрукты, мусор разный, и так каждый день несколько лет. С дороги стояли машины впритык ка тротуару и с них тоже велась торговля фруктами. Как ещё техникум терпел долго этот свинарник . А справа забор, думается, парковку платную будут делать.

19 окт 2019 в 15:41

На улице Залесского мед. университет тоже огараживает свою территорию. Да так умело что перекрыл проход на горбольницу рядом с домом Залесского 2/1. Люди годами ходили там от остановки до больницы, а теперь все. И мэрия разводит руками: "Это территория мед университета. Могут творить все что хотят"
А если бы не знал тоже бы подумал "опять мэрия заборы ставит"

19 окт 2019 в 15:45

Что напали на заборостроителей? Ясно и понятно всё!...,Это борьба с незаконными парковками...,Что?..было бы лучше,если бы даже и эти маленькие газоны были в грязи и без травы и насаждений от колёс машин.? Вот так и уродуем город...,а что делать?..там где нет забора появляются сразу автовёдра. И водителям пофиг эстетика нашего города...,вроде как..,чем грязнее,тем лучше..А Локоть здесь вообще ни при чём..Здесь причём автолюбители...

ОТВЕТИТЬ
срочно в номер
19 окт 2019 в 15:46

это Россия детка и её чиновники

Фото пользователя
19 окт 2019 в 15:55

Сейчас угрохают ещё 12 триллионов, чтобы в 2027 на Луне забор поставить

Гость
19 окт 2019 в 15:56

Почему возле мэрии нет забора?

Владимир
19 окт 2019 в 15:56

Плановая экономика Локтя в действии. Это никому не надо, но все равно сделаем.

юность моя
19 окт 2019 в 15:59

Помню как в начале 70-х было распоряжение убрать заборы перед частными домами. Точнее, заборы остались, а вот перед домами садики-полисаднички с заборчиками, выступающими на улицу на разных расстояниях, были убраны. Улицы стали шире, просторнее, так приятно было по ним идти, особенно осенью. Каждый день ходила по улице Державина, Крылова, Ермака . Летом было много зелени, цветов, весной всё пахло, осенью по шуршавшим листьям, которые никто не убирал и не сжигал.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2019 в 16:04

Что еще можно ожидать,от мэра коммунистаединороса из кпСС

Survivor
19 окт 2019 в 16:08

Ну рощу забором оградили, чтоб не затоптали срезальщики и праковщики, скорее всего. А самые "крутые" заборы в Новосибирске уже давно известны - на Щетинкина и Горького от Шамшиных в строну Ауры )))))

Фото пользователя
19 окт 2019 в 16:09

Понимаю фараона Хеопса - организовал комсомольскую ударную, построил шедевр не на одну тысячу лет, сам в ней жил - там и похоронен. А тут - привет, хазары, - не путать с андреевским флагом.

Фото пользователя
19 окт 2019 в 16:09

в зоопарке двойные заборы

ОТВЕТИТЬ
гвость
19 окт 2019 в 16:10

: )))
наша реальность : )))
каким то нуворишам с ксивой руководителя какого нибудь департамента, выдумывая бредовые до абсурда поводы пилить бюджет.
Заодно и кормить бесчисленноплодящееся количество разных нифика не братских нам диаспор ...

Почему НЕТ ( от слова вообще ) адекватных, мер реагирования,
от СК прокуратуры фсб ?
Вопрос наверное смешной и риторический ...

Гость
19 окт 2019 в 16:28

Обычное отмывание денег. Не более....

ОТВЕТИТЬ
9**
19 окт 2019 в 16:34

Во времена ссср ограды были только вокруг школ, детских садов и больниц. И это правильно. Вокруг многоквартирных домов заборов быть не должно! Город стал похож на заельцовское кладбище.
Надеюсь дожить до тех времён, когда все эти кладбищенские оградки исчезнут в городе.

ОТВЕТИТЬ
Саша
19 окт 2019 в 16:40

Даааа, дураков в Расее на 100 лет припасено, а в Новосибирске на 130

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 окт 2019 в 16:45

Скоро уже ларёчники будут заборы лепить вокруг своих ларьков на газонах и тротуарах. Недолго ждать. Хотя... Красный просп. 65, вплотную к зданию рядом со входом с метро уже что-то подобное появилось. Какая-то непонятная будка, огороженная именно кладбищенским забором (со свалки кладбища) приличный так кусок земли. "Хозяин", смуглый очень, частенько в кресле на улице посиживает, прям как у себя в ауле. ЦЕНТР города! Облсовпрофсоюз сдал в аренду участок?
Мало того, что вид безобразный так ещё и мешает проходу пешеходов.
НГС!

Фото пользователя
19 окт 2019 в 16:49

В Пизе башня уже 1000 лет заваливается. И что, во всем мире говорят что у пизян руки не из того места растут? Нет, все стремятся приехать и сфотографироваться на фоне этой башни. Благодаря этому забору про Новосибирск больше народу узнало, чем из-за всяких пиар компаний за казенный счёт.
Перила вокруг НМГУ можно легко объяснить, если обратить внимание на разбитое стекло на этом же фото. Видимо, в университете устали менять постоянно разбиваемые стекла. Зачем такие стекла в "пол" были сделаны, вот в чём вопрос.

Tarantula
19 окт 2019 в 16:49

Это просто надо узнать, кому же принадлежит фирма по изготовлению этих заборов? прям как история с тротуарной плиткой

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 17:10

а на станционной, остановка " Музыкальная школа", теперь над входом обозначенно управление лысой гвардии....

Да половина этих ограждений - обыкновенные распилы чинуш и их родственников

ОТВЕТИТЬ
Толстяк "Забористый"
19 окт 2019 в 17:39

Этого мало. Ждём табличек - не прислоняться, не парковаться, не смотреть, не прилюбодействовать и т.д.

Фото пользователя
19 окт 2019 в 17:41

Капитализм везде одинаков, говорите? Где - и когда -вы видели подобное явление - в Сиднее, Лондоне, Нью-Йорке, Париже, том же Берлине, Барселоне, Пекине? Или эти оградки устанавливал царь Николай, Второв, Путилов,Рябушинский, Савва Мамонтов, Нобели, Морозов?? Или в РФ кризис перепроизводства железа, что его девать некуда, а почему не полимеры и резина? серость и плебейство штампованная, на винтах и на гайках

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 17:44

Люк на Ленина тоже прогремит.

Фото пользователя
19 окт 2019 в 17:58

В нацпроект " Безопасные и качественные дороги" ( без любителя пялиться в смартфон ну никак не обошлось) запихали то, что как раз не добавляет ни качества, ни безопасности - только миллиарды на ветер в виде металлолома. В случае чего - отскочить некуда, а целостность придорожного покрытия нарушено ( если кто под ту плитку заряд зароет - эффект будет впечатляющий). Плюс наведённые поля и блуждающие токи, которые вряд ли кому здоровья добавят.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2019 в 18:11

А ведь это показатель отношения людей к друг другу.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
19 окт 2019 в 18:32

Да я вам больше скажу. Забор - это ерунда. Я вот уже второй десяток работаю то в администрациях, то в мэрии, то в департаментах... и моя работа гораздо более бессмысленная, чем эти заборы.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2019 в 18:56

НГС если будет и дальше развивать эту тему, то она будет бесконечной, так как подобных дурацких ограждений великое множество. Например перегороженный тротуар от Горского мкрн до Планировочной 8, из за этого пешеходам и мамочкам с колясками приходится переходить через узкую трамвайную остановку Тепличная, что делает передвижение горожан не безопасным. Застройщик мкрн Горский концерт Сибирь во главе с депутатом Червовым, это у них приняли после постройки домов такой перегороженный участок тротуара. А УК пошла дальше, сдала участок овощному киоску в аренду. Это, наверное, важнее безопасности пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
restsnake
19 окт 2019 в 19:05

да хоть три, но научитесь строить хоть что-то прямое.

19 окт 2019 в 19:13

На пл.Калинина просто надо было подвинуть ( убрать) многочисленные киоски, сделать остановочные карманы, а потом лепить заборы.
А так конечно: "Заборы и Плитка наше Все".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2019 в 19:15

Видел зимой подобный забор в Вене возле мэрии и почему-то ни одному дебилу не пришло в голову смеяться...

Живу здесь
19 окт 2019 в 19:19

Власти властями, а дураки-активисты тут же готовы подхватить, догнать и перегнать. Загляните во двор дома 5 на Державина - детская площадка огорожена забором, а на ней кусты отдельно огорожены вторым забором с калиточкой. Нынче летом "благоустроили".

ОТВЕТИТЬ
М-да..
19 окт 2019 в 19:19

За такие вещи надо выгонять с работы и начальников их наказывать.
Задолбал идиотизм в чиновничьем произволе. Это не просто недогляд. Это по сути умышленная трата бюджетных денег как попало. Им по барабану как и что делается. Они не выходят на местность. Они подписывают акты выполненных работ не глядя. Им без разницы вообще как это выглядит.
У каждой этой фотографии есть конкретное лицо, которое допустило эту дурость в виде этих вот заборов где попало. Выгоните этих вот "спецов' и наймите новых нормальных. И денежно ещё накажите.

ОТВЕТИТЬ
невиноватный полк
19 окт 2019 в 19:31

Оградки уже при жизни делают. Скоро в рай всей страной.

19 окт 2019 в 19:44

Отличная подборка и подана замечательно! Автору респект!

Фото пользователя
19 окт 2019 в 19:45

А ещё эти заборы вдоль дорог - в современном исполнении - очень- очень опасны! в случае автоаварии могут стать причиной тяжких травм водителя и пассажиров!( как стальные шампуры!)

ОТВЕТИТЬ
Ваня
19 окт 2019 в 19:58

А, Локоток все это видит и..... "правит" дальше.

ОТВЕТИТЬ
мимопроходила
19 окт 2019 в 19:58

В Бердске таким заборчикам уже лет пять. Это, наверное, заразно. Скоро вся страна заборчиками огородится. Это сколько рабочих мест! А еще их красить нужно регулярно. Сплошная забота о народе... Только не о том. чтобы людям было уютно в городе. Человек всегда должен помнить о погосте, каждую минуту.

ОТВЕТИТЬ
харик
19 окт 2019 в 20:14

а посмотрите на создающееся ограждение фасада института фсб на Красном Проспекте! Не хватает только противотаковых рвов и окопов полного профиля... Вроде войны нету.Кстати, здание фсб рф на Лубянке с фасада не имеет никаких ограждений...

еоно
19 окт 2019 в 20:18

Тротуарную плитку и этот забор кто - то из бизнесменов Новосибирска лепит 0 обогащается , явно приближённый к мэрии .

Фото пользователя
19 окт 2019 в 20:28

Свободу кошакам!