5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Фото пользователя
19 окт 2019 в 10:14

Цыгане продают фальшивые конфеты "Птичье молоко" - внутри конфет соль.

вася
19 окт 2019 в 10:16

вот если поймать слепня и плюнуть ему в глазищща. то он может далететь до солнца. а ещё если раздавить косиножку то обязательно будет дождь.

мальчишка из 80-х
19 окт 2019 в 10:17

Скоро на один день (для эксперимента) объявят коммунизм. Надо будет скорее бежать в магазины и брать все товары бесплатно. Лучше всего - в ювелирный.

Survivor
19 окт 2019 в 10:20

Еще байка была про глухонемую молодую женщину, которая лежит голая в соседнем лесу (поле и тп., в зависимости от местности оглашения байки) и всем мужчинам предлагает вступить с ней в половую связь )))))))

Фото пользователя
19 окт 2019 в 10:26

Если пробить дно Обского моря - можно попасть в курятник, построенный на случай ядерной войны

...
19 окт 2019 в 10:30

Про троллейбус есть продолжение.
Вроде как водитель собрав необходимое ему количество пассажиров, исчез.
А троллейбус он бросил возле речного вокзала, где он простоял несколько лет, в стороне от линии.И его не могли поднять ни одним подъёмным краном, ни взять на буксир.Он типа как вкопанный стоял.
ПыСы- а там реально троллейбус синий стоял.

Я не робот
19 окт 2019 в 10:33

Если написать что нибудь про леху подвального, то прибежит стадо его хомячков и начнут яростно оборонять свою кормящую матку. В.Ю. Сурков "Из жизни насекомых".

Фото пользователя
19 окт 2019 в 10:37

А вот вчера Шумахер встал на ноги. Но перед этим - встал на уши.

А если заниматься онанизьмом, то можно ослепнуть.

лена путина
19 окт 2019 в 10:47

чушь какая то. ни одной из написанных не слышала. прочитала маме, и она не знает такие байки.

hex
19 окт 2019 в 10:51

Помню байку - Вы все будете жить при коммунизме, от каждого по способностям, каждому по потребностям.
Ещё, если за щёки вставить алюминиевые ложки, и подключить к ним крону, то увидишь мультики.

Фото пользователя
19 окт 2019 в 10:53

А вот, еще рассказывали и даже писали краской, что у гранитной стены в Бугринке колчаковцы расстреляли пленных красноармейцев. Интересно, эти надписи еще сохранились?

маруся
19 окт 2019 в 10:54

мифы и легенды нашего времени-
1,2,3,4,5,6,7,8,9-тра ла ла
10- Россия встает с колен

789
19 окт 2019 в 11:01

Собственно, такие "материалы" как доказательство того, что нгс надо закрыть, а его сотрудников отправить в дворники (пожизненно).

sdf1
19 окт 2019 в 11:01

НГСу зачет. Отличный день для такой статьи - пошла как по маслу. Про комаров помню - может из Академа она - от приехавших ученых.

Феdя
19 окт 2019 в 11:02

нгс уже тогда был?

Фото пользователя
19 окт 2019 в 11:08

Байка про то, как перед горбатой эстакадой разлили бочку бетонконтакта

Фото пользователя
19 окт 2019 в 11:12

Коммунизм всегда начинается с бесплатного забора. Не байка.

Квасолюб
19 окт 2019 в 11:24

Бочки от кваса не моют, и там заводятся черви - это увы не миф

Фото пользователя
19 окт 2019 в 11:39

Все в рай - а они просто сдохнут// в сухом остатке - одно и то же

Фото пользователя
19 окт 2019 в 11:58

Байка про 500 дней была - а ведь реально поверили, на свою.. но перед этим - каскад баек про расширение, углубление и ускорение, закончилось спасительным раком

знаток
19 окт 2019 в 11:58

У нас во дворе бродили слухи про сумашедшего сантехника. Мы когда по подвалам "по трубам" лазили его боялись. Слухи были что бродит он по трубам теплотрасс под Академом. Это добавляло остроты, чесс гря.
Ещё были слухи что по теплотрассе можно с конечной до терешковой по подвалам пройти. У нас не получилось, максимум что смогли так это от конечно до жемчужной(и там вылезли из зелёного люка ).
Но было весело, не то, что сегодня.

знаток
19 окт 2019 в 12:01

о! еще вспомнил - про шмассер зарытый на таньване, на острове, никто не слышал?

Фото пользователя
19 окт 2019 в 12:07

И на горохе диссертации пишут, и на комарах. Если памятник дрозофиле ставят - ау, худсовет - значит, про комаров - не байка. Комары - разные бывают.

Серый
19 окт 2019 в 12:14

Электронная игра "Ну погоди", помню говорили если 100 очков наберешь, то мультики будут показывать.

Qsy
19 окт 2019 в 12:19

Видимо у меня было какое-то другое детство.... хотя возраст тот же.... не было таких баек. и слава Богу... больше похоже на болтавню соседского мальчика - вруна, который нашел свободные уши ребенка помладше.... ну одну из перечисленных слышала и всё.... Наши байки были круче и фонтастичнее...

789456
19 окт 2019 в 12:47

Сейчас мифов больше и они слаще! Включите любой из телевизионных каналов Кремля!

40+
19 окт 2019 в 13:06

Про 40 рублей (!) - полный бред. С копейками не путаете, современные детки? Не можете представить, что на 40 копеек пообедать можно было?
А про комаров у нас говорили: 7 копеек за кг.

С Богаткова
19 окт 2019 в 13:35

А еще есть байка что если в пробке начать сигналить, то сразу появляется ЧОП и дает лещей

Анонимно из Канады
19 окт 2019 в 13:37

А ещё про металлистов было что они заковывают себя в цепи и могут забить цепями .

Фото пользователя
19 окт 2019 в 13:40

Даа, старцы-то помнят/хранят сказания/мифы/легенды/тосты...
Прерывается сейчас связь времён.

Фото пользователя
19 окт 2019 в 13:51

Ещё, мне в детстве один товарищ по секрету шепнул, что где-то свете существует некая Чёрная Книга, которая всё на свете (изв. за тавтологию) объясняет.
Потом через лет через 10 я её нашёл! Представляете? У иностранцев, т.н. адвентистов 7 дня.
К чему это я? А, старцы не всегда врут/привирают!, и немножко о т.н. замещении.

19 окт 2019 в 14:24

Боже! Хорошо, что я не из Нска. Что за бред? И эти люди говорят, что Бога нет, говоря о том, что они образованные и 20 -й век.

учитель 2
19 окт 2019 в 16:19

А что, про девочку, поезд и шинель байка?Я реально думала, что правда. Видимо нас так пугали, чтоб мы на железку каждый день гулять не ходили. И про замурованного прораба слышала и красную пленку и что зэки выбрасывает, правда не игрушки... Не помню, может браслеты? Мое детство пришлось как раз на 80-е)))

Фото пользователя
19 окт 2019 в 18:03

Без баек из журнала "Огонёк" не зачёт!

Гость
19 окт 2019 в 18:50

зачем я это начал читать?

Точняк
19 окт 2019 в 20:30

А ещё есть байка, что все комментаторы НГС - сотрудники ЧОПов, и пишут от скуки на работе. Что видно по уровню.

Фото пользователя
20 окт 2019 в 01:13

Во времена моего детства 80-х ходила байка про "американских агентов", которые "ходят по улицам и записывают разговоры недовольных про то, что у нас, мол, колбасы нет, мяса нет, везде очереди. А ещё была байка (ну не знаю, байка или не байка), что в своё время Ленин в Нижней Каменке какое-то время жил.

Фото пользователя
20 окт 2019 в 01:30

Нет, просто говорили:" Помалкивайте о том, что у нас "колбасы нет-мяса нет", особенно на улице при посторонних!"

Фото пользователя
20 окт 2019 в 06:49

тупость какая-то

20 окт 2019 в 08:10

Спасибо, что подняли из глубин подсознания всю эту веселую муть, сформировавшую наши личности. Позвольте лишь комментарий про комаров. У нас было поверье, что за килограмм сушеных комариных жал в аптеке дают Жигули. Я даже специально ходил в аптеку (кстати, чуть ли не единственную) смотреть, нет ли там Жигулей по акции. И желание собирать комаров пропало после наполнения ими спичечного коробка (всем двором собирали).

Александр
20 окт 2019 в 14:34

Во многих здесь рассказанных историях была большая доля правды. Например, комаров принимали аптеки для изготовления хитина. Про девочку с защемленной ногой в стоелке, про зеков и т.д.

Сергей
20 окт 2019 в 15:15

В поселке Ремесленный бабка рассказывала ,что Колчака видела.

20 окт 2019 в 16:06

А я в детстве думал, что на Кирзаводе, делают кирзавые сапоги.

Фото пользователя
20 окт 2019 в 18:47

А еще была легенда про Пепси-Колу. Мол неподалеку от завода, автобус сбил женщину, которая работала на заводе Пепси-Колы технологом, привезли в морг (или в больницу) и обнаружили на ней пояс с ампулами. А в ампулах какой-то особый яд накопительного действия, который она добавляла в напиток, и если много пить этого чудесного напитка, то непременно умрешь от неизвестной болезни.

Фото пользователя
20 окт 2019 в 18:48

А еще бабки сказывали, что цыганки который продают у зоопарка (который на Гоголя) сахарную вату, добавляют туда стекловату.

Фото пользователя
20 окт 2019 в 18:53

А еще, у Рейгана в кабинете был такой пульт с красными кнопками для запуска ядерных ракет. Москва конечно на кнопке №1, Ленинград на кнопке №2, Новосибирску же досталась кнопка №8.

Фото пользователя
20 окт 2019 в 18:59

Еще байка местного значения: возле школы №95, что на ул. Крылова, рядом со школьным стадионом стоял двухэтажный дом, жильцов уже выселили, и дом предали какому-то учреждению, та вот, в этом доме обитал некий Костыль, которых хватал, или обманом заманивал зазевавшихся детей, и утаскивал, или уводил в этот дом, и делал с ними что-то ужасное.

Елгина
20 окт 2019 в 22:57

про колу слышала такую инфу, остальное впервые прочитала, может автор сам сочинил?