18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Траты оправданы. Вопрос закрыт. Кстати, в моем ЧОПе один светильник стоит, как квартира студия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 18:09

Проект освещение Еката за 1.5 млн это же смех ;-) реально что можно запроектировать за такие деньги????

То же самое по остальным тезисам
Однако понятно что аук специально сформирован (что да - крайне нехорошо) а у человека Обида в том что ему аук не выиграть

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 18:12

"4 марта 2015.
Освещением стадиона "Зенит-Арена" займется компания "СтройЭлектроМонтаж №5", которая ранее занималась реконструкцией Большого театра и второй сцены Мариинского театра. На разработку художественной подсветки и наружного освещения уйдет 347 млн рублей".

ОТВЕТИТЬ
noname
16 окт 2019 в 18:14

если обьективно, то пусть они хоть 100 млн. стоят, другое дело за чей счет банкет. если на налоги, то спасибо, не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 18:19

Сказали 300 млн, значит так надо. Вопрос закрыт. Будете платить сколько скажем.

ОТВЕТИТЬ
АгентЧОП008
16 окт 2019 в 18:22

Отдел нашего ЧОПа по борьбе с коррупцией уже направил своих специалистов в Оперный театр.

16 окт 2019 в 18:24

Читаешь такие "тендеры" и сразу вспоминается сериал "Домашний арест" Там этот распил красиво показан.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 18:25

Людям эта подсветка как и четвертый мост одинаково не нужна

Сергей
16 окт 2019 в 18:31

Дорог нет, в центре города грязь по колено, здания обшарпаны как после 1917 года, а тут дикая куча денег на подсветку, это есть рациональная использование денежных средств?

ОТВЕТИТЬ
777
16 окт 2019 в 18:31

Нет ни малейшего сомнения!!! Бывший "банановый король" всегда по одной схеме действует. Проверил бы кто-нибудь затраты на разработку так называемого "бренда".. Эти уродливые буквы уродливого названия "хобот" обошлись, даже страшно подумать, во сколько миллионов.. Процентов 70 "возвратных"?

16 окт 2019 в 18:32

Бизнес по-кехмански? )))

16 окт 2019 в 18:34

А теперь представьте, что если не стесняются украсть столько на вещах, доступных для публичного обсуждения, то сколько разворовывается там, где по определению никто, никогда, ничего не узнает.

ёлка
16 окт 2019 в 18:35

Мы Новосибирцы довольны мэром...От того, на выборы не ходим!:) Явка, низкая была. А. Локоть лапочка наш;)

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 18:39

Шарль Де Голль: шапка Мономаха на голове нищего.

Фото пользователя
16 окт 2019 в 18:40

)) Эхо Кехмана.. Паниковский был великим слепым, а этот кехман великий банкрот.. а что ви таки думали?

ОТВЕТИТЬ
ульян
16 окт 2019 в 18:40

Даже в центе все тротуары в щербинах, а дороги убитые.
И тут на тебе-луч света в темном царстве!

Фото пользователя
16 окт 2019 в 18:41

Офонарели совсем транжирить народное бабло!

ОТВЕТИТЬ
XOX
16 окт 2019 в 18:47

Отменить на 146% коррупционную закупку поможет только огласка во всех соцсетях, СМИ. Иначе так и украдут 400 млн

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 18:48

За такие деньги это будет наверно скорее не подсветка Оперного, а Светоч, и у людей, живущих рядом по периметру, как и у всех остальных жителей города будут идти все время слёзы.

ОТВЕТИТЬ
роплроп
16 окт 2019 в 18:58

а потом удивляемся почему у депутата с зп 50-60 тыр 10 машин , несколько квартир и прочее, сметные стоимости большой школы или детсада с ремонтом и оборудованием чтол называется под ключ 120 - 180 млн рублей, давайте 3 детсада повесим на оперный гирляндой а еще лучше десяток... Красота неописуемая. Только задайтесь вопросом сколько раз вы были в оперном и сколько в больнице или ваш ребенок в детсаду и что вам важнее. Больницы в городе некоторые как помойки выглядят...

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 19:00

Ну понятно , что половина денег уйдёт на лево. На эти деньги можно сделать много полезных вещей которые действительно необходимы обществу. Если руководство думает куда вложить деньги, хотябы Хилокскую расширили бы вечная пробка.

ОТВЕТИТЬ
театральный активист
16 окт 2019 в 19:01

Всем этим вот, вот этим бузотерам я хочу сказать, что если будете раскачивать лодку, и писать тут про какие-то коррупции, мы вам весь вялотекущий световой ансамбль порвем.

ОТВЕТИТЬ
инновации и отвага
16 окт 2019 в 19:04

Обычно в распил уходит 20-50% от выделенного бюджета, а тут 90-95%.
Это прорыв!

ОТВЕТИТЬ
клинический оптимист
16 окт 2019 в 19:06

Деньги пилят чиновники и их друзья, а обыски у волонтеров, которые борются с коррупцией. Но не стоит сразу негативно оценивать ситуацию. Все равно же кого-нибудь посадят.

Жесть
16 окт 2019 в 19:07

Украли деньги ветеранов труда на выборы локтя ушли уже два месяца нет выплат

ОТВЕТИТЬ
бизнесплан
16 окт 2019 в 19:18

Это вам не фруктами торговать, масштаб другой. Когда все, что можно и нельзя будет отремонтировано на два раза. останется набрать кредитов и обанкротить НОВАТ.

Фото пользователя
16 окт 2019 в 19:18

объективно, никакой потребности в обустройстве обсуждаемого освещения театра нет.
это всего лишь эстетские хотелки одного или нескольких персонажей за чужой счёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 19:20

А можно отменить как-нибудь такие нереальные траты на лампочки? И сделать что -то полезное.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 19:22

Вообще-то кроме самих лампочек есть траты на ее установку, причём работы должна делать фирма которая имеет кучу разрешений в том числе на высотные работы, аренда техники, часы на разборку и сборку лесов, да куча всяких нюансов, с которыми ещё нужно уложится в эту сумму, а счуваком такое чувство что побрили с тендером вот пытается обосновать, и вообще подобные работы после их выполнения нужно отчитаться и заплатить кучу налогов, кто в теме тот поймёт.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 19:23

Господи, без всяких выкладок, расчетов, аргументов ясно - грех не спереть. Там, где бюджетная "тумбочка", там и любители золотых унитазов.

16 окт 2019 в 19:30

В силу работы сопротевляюсь таким делам как могу! Но что предпринять что бы это изменить не знаю (

Фото пользователя
16 окт 2019 в 19:34

Мне одному кажется , что такие тендеры , запускают неадекваты или воры , а скорей всего и то и другое ?

16 окт 2019 в 20:07

Глупые обыватели ничего не понимают и лезут со своими представлениями о ценах. Ну нельзя сравнивать цены хороших светильников и китайского фуфла из магазинов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 20:09

Видимо кто-то в мэрии хочет на свете ещё и погреть руки!
А всем детдомовцам уже квартиры выдали? Наверное уже больше некуда деньги девать.... а то,что голодовку дольщики объявили, ну и что, нам свет в ночи важнее! Позор....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 20:20

Светильников такой стоимости в природе пока не существует, но, поскольку их нужно аж полторы тысячи штук, то непременно сделают!

Фото пользователя
16 окт 2019 в 20:43

Завели феодалы от науки за 60 лет знание физической электроники и технологии в немыслимые тугаи - заседая и вякая непременно во всех научных советах, а вам , дикарям - и бусы за счастье.

Новосибирск
16 окт 2019 в 20:56

А эти подсветки вообще нужны кому то из жителей города?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 20:57

У Ленина -кто поваром был? а почему тогда повара рядом со статуем нет, при таком то освещении?

Гость
16 окт 2019 в 20:58

А ни те ли это светильники которые поменяли ещё в прошлом году?...Или их нужно каждый год менять?

Фото пользователя
16 окт 2019 в 21:07

Америкаенцы не сегодня - завтра Севморпуть отожмут, а они крёстными ходами да лампочками от напасти спасаться решили.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
16 окт 2019 в 21:12

Коррупция. присвоение и растрата бюджетных средств. Чиновник - вершина пищевой цепочки.

Гита
16 окт 2019 в 21:34

Олигарх кехман вообще распоясался!
Когда же эта вакханалия прекратится!?

Фото пользователя
16 окт 2019 в 21:41

Сравнил тоже мне ОАЭ и Мы, региональную страну-бензоколонку со Сверхдержавой... а на что собственно автор намекает?

Просто человек
16 окт 2019 в 22:10

Люди живут в бараках а тут за такие деньги делать освещения ну ясно надо кому-то поколотить руку

led
16 окт 2019 в 22:27

На самом деле данные светильники стоят дешевле на много , если не брать итальянских производителей - но как правило ставят их почему то хотя смысла лично я не вижу . (занимаюсь освещением и знаю о чем говорю).

Дочь
16 окт 2019 в 22:28

Черт, а через дорогу Первомайский сквер, в котором после девяти темень даже на основных дорожках.

Мила
16 окт 2019 в 23:00

А где подсветка Коммунального моста?!

Гликерия
16 окт 2019 в 23:14

В.А.Кехман - богоугодный, почти святой человек, которого направляет Сам Господь Иисус за его высочайшее благочестие и преданное служение Святой Русской Православной Церкви. Очернять такого человека могут только завистники и злопыхатели.

На духовное развитие россиян и культурно-патриотическое воспитание денег жалко? Стыдно должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
16 окт 2019 в 23:39

Переименовался уже, Комаров это дешевый пиар не там и не тем.

Загрузка...