27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
16 окт 2019 в 13:59
Это ужасно и я себя чувствую униженной после этой статьи. Я тоже Мама и у меня маленький ребёнок. Ребята, люди бывают разные. Не все матери такие, как пишут здесь. И далеко не все пассажиры без детей прекрасны в своём поведении. И когда мне срочно с сыном нужно уехать, я чувствую себя ущемлённой, потому что такси приходится ждать долго, не все хотят везти. И стоит это дороже 😭. Ну правда, почему такая дискриминация? Только потому что бывают исключения? Давайте тогда не будем мужчин возить, они тоже бывают пьяные и матерятся. Всегда чувствую себя плохо, когда вынуждена заказать такси, если со мной сын. Давайте не будем возить женщин с детьми! Давайте их не считать за людей. Зачем вообще тогда все вокруг, если мы не уважаем женщин, которые несут эту ношу-воспитание и уход за детьми! Может нужно просто быть к друг другу немного внимательнее? Нам действительно очень не просто с нашими детьми, мы действительно иногда сами беспомощны со своими чадами. И мне грустно, что я вхожу в ту категорию, которую не хотят возить на такси и всячески оскорбляют такими статьями.
16 окт 2019 в 14:03
Зачастую психологически таксист это очень обиженный жизнью персонаж.
Любой совет или критика воспринимаются в штыки, как попытка посягнуть на его таксиста ЧСВ.
Русский мужик в принципе обладает заниженной самооценкой и кучей комплексов, а тут садится женщина и что-то ему советует или просит. Ясное дело - враг!!!!
Только тут не в женщинах дело. Мужчин-скандалистов не меньше, но одно дело с мужиком связываться (можно и по мордасам отхватить), а другое с женщиной.

И уж создается впечатление после высказываний этих персонажей, что такисты - это ангелы. Человек сам признается, что назвал женщину дурой при ребенке и считает это нормой.

Давайте начнем с того, что как правило, не приезжают они с креслами, вернее приезжают и делают круглые глаза - мол какое кресло - в заказе не было.

Идеальный пассажир для новосибирского таксиста - это лох, который сел, проехал немного, заплатил за ожидание и прочее хотя их не было, а тут попались люди, котореы борятся за свои права - вот у них и бомбит.

Господа таксисты, то что вы идете туда работать не от хорошей жизни не является оправданием вашего хамства , жлобста, низкого уровня культуры общения и вождения.
Это сфера услуг, будьте добры быть элементарно вежливыми, не говоря уж о том, чтобы распускать руки и оскорблять пассажиров.
А если с нервами и самооценкой проблемы - вперед на стройку!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (488)

Таксисты могут обратиться ко мне в ЧОП, для физической защиты от барышень.

Гость
16 окт 2019 в 13:49

Яжематери- это горе и стыд современного общества.

Фото пользователя
16 окт 2019 в 13:52

про последнюю истерику дамочки: если она в молодости уже истерична, чтож с ней потом то будет?

Шкаff
16 окт 2019 в 13:52

"Реальные истории от реальных таксистов". Ну НГС, вы конечно жжете. Постить на главной комменты ботья - это называется замещение сознания, редакция начинает жить в выдуманном мире.
Картинку кота с лампой в следующий раз в начале не забывайте постить.

16 окт 2019 в 13:53

Могу рассказать намного больше историй про неадекватных таксистов...

Фото пользователя
16 окт 2019 в 13:57

Что за бред - требовать особого к себе отношения от окружающих при наличии ребёнка?! Откуда это взялось?! В любых ситуациях надо вести себя вежливо и корректно. И уважать других людей.
Едешь с ребёнком - бери тариф «Детский». Как можно сесть с ребенком в машину без детского кресла и ещё упрашивать, чтоб везли?! Это же какой неумной надо быть, это же вопрос безопасности ребёнка!
Нельзя обзывать таксиста бранными словами, он выполняет свою работу. Неужели этим дамам было приятно, если б с ними на работе также по-хамски общались?
Какие дети вырастут у этих хамящих женщин?!
Я часто пользуюсь такси. Почему-то мне таксисты не хамят.

Гость
16 окт 2019 в 13:59

Это ужасно и я себя чувствую униженной после этой статьи. Я тоже Мама и у меня маленький ребёнок. Ребята, люди бывают разные. Не все матери такие, как пишут здесь. И далеко не все пассажиры без детей прекрасны в своём поведении. И когда мне срочно с сыном нужно уехать, я чувствую себя ущемлённой, потому что такси приходится ждать долго, не все хотят везти. И стоит это дороже 😭. Ну правда, почему такая дискриминация? Только потому что бывают исключения? Давайте тогда не будем мужчин возить, они тоже бывают пьяные и матерятся. Всегда чувствую себя плохо, когда вынуждена заказать такси, если со мной сын. Давайте не будем возить женщин с детьми! Давайте их не считать за людей. Зачем вообще тогда все вокруг, если мы не уважаем женщин, которые несут эту ношу-воспитание и уход за детьми! Может нужно просто быть к друг другу немного внимательнее? Нам действительно очень не просто с нашими детьми, мы действительно иногда сами беспомощны со своими чадами. И мне грустно, что я вхожу в ту категорию, которую не хотят возить на такси и всячески оскорбляют такими статьями.

Фото пользователя
16 окт 2019 в 14:00

Яжматери- это же наши дети! мы с вами так их воспитали..Стыдно должно быть и мамам и папам таких мамаш.
И таксиста я тоже не оправдываю. Можно было и повежливей, ребенок не виноват, что у него мамаша без мозга.
Моей дочери 30 лет, она очень не любит таких мамаш и таксистов

Фото пользователя
16 окт 2019 в 14:00

Яжемать это высший статус в обществе, все должны падать им в ноги, особенно если яжемать на дорогом крузаке, то это вообще надо щемиться в ближайший открытый канализационный люк.

Пеший Ход
16 окт 2019 в 14:01

Таксисты ещё бы митинг устроили в свою защиту.
Гоняют как укушенные, сколько уже аварий по всюду с их участием! 5 из 10 сидят с видом будто им чето должны. Сами то ненамного лучше ажематерей по своим повадкам (а может ещё и хуже!).

Фото пользователя
16 окт 2019 в 14:01

Скоро одни "иностранцы" в такси будут ,вот тогда и запоют,как раньше было хорошо.

Гость
16 окт 2019 в 14:03

Хоть и сама мама двоих ребятишек, но я никогда не вела себя как яжемать. Бывают случаи когда единственный выход - такси. И я не считаю что мне все обязаны. Я всеми способами стараюсь завлечь ребёнка, чтобы он не капризничал. Я никогда не лезу вперёд очереди, потому что я с дитя. Я нигде не спикулирую детьми. Если меня пропускают, то не откажусь, но самой подходить и просить нет! Мои дети, моя головная боль, и ничья больше.

16 окт 2019 в 14:03

Зачастую психологически таксист это очень обиженный жизнью персонаж.
Любой совет или критика воспринимаются в штыки, как попытка посягнуть на его таксиста ЧСВ.
Русский мужик в принципе обладает заниженной самооценкой и кучей комплексов, а тут садится женщина и что-то ему советует или просит. Ясное дело - враг!!!!
Только тут не в женщинах дело. Мужчин-скандалистов не меньше, но одно дело с мужиком связываться (можно и по мордасам отхватить), а другое с женщиной.

И уж создается впечатление после высказываний этих персонажей, что такисты - это ангелы. Человек сам признается, что назвал женщину дурой при ребенке и считает это нормой.

Давайте начнем с того, что как правило, не приезжают они с креслами, вернее приезжают и делают круглые глаза - мол какое кресло - в заказе не было.

Идеальный пассажир для новосибирского таксиста - это лох, который сел, проехал немного, заплатил за ожидание и прочее хотя их не было, а тут попались люди, котореы борятся за свои права - вот у них и бомбит.

Господа таксисты, то что вы идете туда работать не от хорошей жизни не является оправданием вашего хамства , жлобста, низкого уровня культуры общения и вождения.
Это сфера услуг, будьте добры быть элементарно вежливыми, не говоря уж о том, чтобы распускать руки и оскорблять пассажиров.
А если с нервами и самооценкой проблемы - вперед на стройку!

Пеший Ход
16 окт 2019 в 14:04

НГС! А давайте, для равновесия сил, опросим тех кому приходится пользоваться такси? Будет захлёб от потока негативной информации, это гарантирую!

Фото пользователя
16 окт 2019 в 14:04

У нас и таксисты хуже детей бывают , гордость свою не найдут место куда засунуть , общаться не умеют вообще с людьми (не все конечно) . Контингент прям с зоны только что , и со всеми по своим типа зоновским понятиям общаются .

789456
16 окт 2019 в 14:05

Яжматери они такие! Им фсе и фсё должны!

Фото пользователя
16 окт 2019 в 14:06

Город кишит яжематерями и Рсп... Ещё та зараза...

Фото пользователя
16 окт 2019 в 14:07

У нас на парковке постоянно яжематери прогуливаются с колясками, а чуть постарше их дети гоняют там на самокатах и велосипедах.Постоянно проблемы с поцарапанными машинами, но это же дети.

16 окт 2019 в 14:08

Интересные истории.)

маруся
16 окт 2019 в 14:14

я за таксиста в данном случае! Сама бывает езжу с детьми, представляю как они своим трещанием могут вывести , 150 раз извинюсь, придумаю игру на молчание Бывало и тошнило в машине, бывало водитель останавливался, ждал пока ре вырвет, бывало не успевали выскочить( пакет всегда наготове) Оттирала запачканное, извинялась опять же Но никогда! Никогда не высаживали Вести себя надо адекватно и к тебе будут относиться также

Оля
16 окт 2019 в 14:17

трогать никто, никого даже пальцем не имеет право! будь то "яжемать" или кто либо.

Фото пользователя
16 окт 2019 в 14:18

У нас теряется элементарное уважение друг к другу, просто надо быть взаимовежливыми и такие истории не будут встречаться. А дети, их тоже надо воспитывать, и не считать, что все им что-то должны.

16 окт 2019 в 14:20

Ну..... кипят страсти.Сама грешна, не всегда вызываю детское такси, но разница в цене ни 20 рублей, а почти 200, при стоимости проезда 150 - как то это странно. На дальние поездки с детским тарифом. Водителю говорю, что если возникнет проблема, 1500 отдам сразу на руки прямо в машине, проблем, к счастью, не было. Обе стороны стороны ни без греха, но припоминать за то что не оставила чаевые... ну как то ни по христиански, по-желанию. Кто может - оставляет, кто не может -не оставляет.

16 окт 2019 в 14:22

А почему не поделись с коллегами какие приемы рукопашного боя наиболее эффективны при выкидывании дам и их детей из салона такси?

Я и Г
16 окт 2019 в 14:24

Лень писать про сервисы Я и Г (пользуюсь т.к. нет нормальных альтернатив) - и про то как со своим креслом не возят (нет ремней безопасности!) и то как заказ вдруг начинает выполняться хотя я ещё не сел в таксо ... а бабло с карты "улетает"... и пр... пр.... Операторы Я и Г, которые должны разруливать все конфликты ни фига не делают, а рубят бабло. Читаю и понимаю ... у нас никогда нормально никто услугу не будет оказывать. Таксисты быдло (и сколько их развелось !! столько комментов явно строчат эти товарищи), которые только баранку и могут крутить, соответственно какое отношение к детям и их матерям? Стыдно господа... хотя не удивлен. Вообще считаю что в каждой машине должно быть авто кресло на всякий случай, нужно поднимать сервис (а не раздувать и цены на услугу и скандал по этому поводу).

16 окт 2019 в 14:33

Я хочу сказать одно! Вы спросите у официантов, у дворников, у горничной. Они вам такое нарасскажут. Главное резюме статьи не перессорится, а просто быть добрее к другому. И не думать, что если вы общаетесь с обслуживающим персоналом то вы барин. Вы все тут на сайте каждый день песочите богачей и чиновников за барские замашки а сами в ситуации тут же поступаете так же .

Оля
16 окт 2019 в 14:33

единственная интересная история-это сделать вид что машина сломалась! а остальное, не хочет таксист работать, а хочет только что бы им за их хамство ещё и чаевые оставляли, прям улыбнуло!

Фото пользователя
16 окт 2019 в 14:33

Ещё раз обращаюсь к дамам- перед тем, как что то сказать или показать незнакомому человеку, хорошо подумайте.

Пеший Ход
16 окт 2019 в 14:35

А вот ещё тема для огромного материала: опросите тех кому приходится ездить на маршрутках. Тут можно будет отдельный сайт открывать... И показать на нём рожи некоторых особо одарённых водил и номера их машин. Может тогда они угомонятся.

Я -МАТЬ!
16 окт 2019 в 14:37

Значит общество позорит теперь МАТЬ , ЖЕНЩИНУ -МАТЬ ,дав прозвище "ЯЖЕМАТЬ ".Такое общество оценивает само себя .Значит иметь ребёнка теперь быть изгоем в обществе-общество даёт прозвище -ЯЖЕМАТЬ ,это что то постыдное ,мерзкое ,отвратительное . Кто ВЫ -дающие такие прозвища ,за что ВЫ ненавидите СВОЮ МАТЬ ,за то что не дала того ,чего бы ВАМ хотелось или не любила вас ,А ВЫ кого любите ? МАТЬ с ребёнком - даже среди четвероногого мира заслуживает уважения .Вы ходите в ЦЕРКОВЬ ? Что святого есть у вас ? И вот эти "нелюди " оскорбляющие МАТЬ И ДИТЯ - считают ,что они чего то стоят ? МЕРЗКОЕ прозвище из мерзких уст и от мерзких людей оно исходит .Женщины не имеющие детей -оскорбляют ЖЕНЩИНУ -МАТЬ ,но мужиков менять или стоять у обочины -для них это прекрасно и свято . Да нет ошибаетесь . Матери ваши даже наверно от вас отреклись .

Юлия
16 окт 2019 в 14:39

Заказала такси в аэропорт, указала наличие удерживающего устройства. Выходит таксист и говорит: "А ребенку сколько?" 6 лет. Типо у вас в заказе не указано кресло...как так...Логично, что указано удерживающее устройство. В итоге начал требовать еще доплатить за кресло, спокойно достала из рюкзака адаптер, который приготовила для поездок в другой стране, представляете стал требовать с меня сертификат...Прям цензура ГИБДД, а не такси

16 окт 2019 в 14:41

Если мать с ребенком часто ездят на такси - так может тогда есть смысл приобрести детское кресло для малыша - есть небольшие и легкие кресла для маленьких (лет до 3х), наподобие переноски. Это решило бы проблему и сэкономило деньги на детское такси. А с детьми более 3х лет можно легко и на общественном транспорте перемещаться.

Игорь
16 окт 2019 в 14:44

Таксисты зажрались,этого беру,этого не беру,по ходу перепутали профессии

Я -МАТЬ!
16 окт 2019 в 14:45

Человеки называющие себя мужчинами ,дают всякие прозвища и проявляют неуважение к женщинам ,к ЖЕНЩИНЕ -МАТЕРИ ,Вы недостойны даже носить брюки ,не прикроешь отсутствие мужского начала ,которое находится не ниже пояса ,а в голове (мозгах) ,в сердце ,душе и воспитании мужских качеств .А эти ЛЖЕМУЖЧИНЫ смеют называть и давать прозвище ЖЕНЩИНЕ -МАТЕРИ ,стараясь унизить и оскорбить публично ЖЕНЩИНУ -МАТЬ . Не меня оскорбляли ,но Я оскорбилась и дай вам БОГ быть всегда одним -одиноким .

Мио
16 окт 2019 в 14:47

Пора флешмоб запускать,Яжемать!

Фото пользователя
16 окт 2019 в 14:48

Таксист по совместительству работает еще и "громоотводом".У кого-то на работе проблемы,у кого-то дома,у кого еще там что... .И часто так бывает,что люди срываются в такси,может даже и неумышленно.А женщины с детьми,это отдельная история.Им бывает не просто в жизни,бывает не один ребенок,бывают без мужа итд,да и жизнь сейчас более интенсивная что ли,не назову сложной,да и дети совсем другие,чем тогда,когда росли сами мамы.У меня машина 6мест,в ней два детских кресла и бустер,таких единицы в городе.Порой отключаю все тарифы и вожу только "Детский".Я не скажу,ч то я прям часто сталкиваюсь с таким,что описано в статье,бывало всякое конечно... .Да,дети могут кричать,бить ногами двери,закатить истерику,да,могут накрошить,могут сделать много чего от чего взрослые уже отвыкли.Бывают мамы,которые не могут найти общий язык со своим же ребенком итд.Но водитель,катающий по "детскому" должен быть к этому готов,тем более он проходил тестирование в Яндексе,там все моменты освещены.Другое,когда мамы вызывают "Эконом" и хотят ехать без кресла,в таких случаях я прошу "включить" голову и разворачиваюсь,хотя понимаю,что следом подьедет другой и повезет.Так вот,что по мне,то мне больше нравиться ездить по "детскому",чем на "экономе",где помимо вышеуказанных мелочей есть еще и пьяные в хлам,неадекватные,агрессивные,без денег итд(это я стараюсь корректно выражаться).

16 окт 2019 в 14:54

Я бы не смог быть таксистом, просто потому что не выношу грязи в салоне автомобиля и не могу терпеть когда люди небрежны по отношению к авто, при чем не важно мой это автомобиль или чужой.
Каждый раз после дочки протираю салон влажными салфетками, да и сам ребенок у меня уже научен, сама просит салфетку если что-то задела ботиночками:).
А потому считаю что в такси, так же как и авто-инструкторами, должны работать люди со стальными нервами и титановыми...

Наледра
16 окт 2019 в 14:58

Компаниям, занимающимся перевозками людей, пора ввести минимум по расстояниям и оплате, если вызывают конкретного водителя, дополнительная оплата.Хотя, этот момент в моей голове не укладывается: покупаете молоко-какая разница как выглядит продавец; вас нужно перевезти из точки А в точку В-какая разница какого цвета волосы у водителя. Ну, и профессиональная страховка, в т. ч. от неадекватных пассажиров.

Фото пользователя
16 окт 2019 в 14:58

Лучше расскажите, как таксисты дурят клиентов. То жмут кнопку, что подъехал, а на самом деле болтаются невесть где. То якобы сдачи у них нет, если клиент платит наличкой. То не отбивают, что клиент в машине, наматывая деньги за ожидание. Ну и жульничество с работой под чужим профилем по-прежнему не раскрыто. А уж сколько маньяков среди таксистов поймали. Ни про одну яжемать, которая бы маньячила и таксистов убивала, не слыхать. А вот наоборот - сколько угодно. Так что - таксисты имеют то, что заслуживают. Есть и нормальные люди, безусловно, но пусть скажут «спасибо» своим коллегам, вроде «победителя» мамаши с ребенком.

изкосмоса
16 окт 2019 в 15:02

Почему не контролируемая эта служба стала ,почему никто не проверяет ,кто на такси работает ,иногда языка не знают и города и деньги им платишь ,но неизвестно кто водитель .Бесконтрольная служба в городе ,учитывая сколько людей страдают от случайных водителей за рулём такси .Автобусы проверяли ,а ведь все нелегалы ушли потом на такси ,зарабатывать деньги а не обслуживать людей .Почему на каждой машине нет данных ,кто хозяин фирмы ,кто везёт ,есть ли у него официальный доступ .Почему служба такси не имеет возможности (не желает )безопасно перевозить пассажиров с маленькими детьми ,которым всегда необходима такое средство перевозки .Может МЭРИЯ это рассмотрит на своём уровне ,ВЕДЬ это их непосредственная задача заботиться о людях ,тем более с детьми .транспорт городской ,не только автобусы и троллейбусы ,служба "такси " тоже должна быть общественным транспортом ,раз в обществе востребовано .

123
16 окт 2019 в 15:03

У меня тоже двухлетний ребенок. Но, когда я заказываю такси, то всегда об этом сообщаю и при этом предлагаю свое кресло. Да, со своим таскаться не удобно, но зато есть все шансы что нас быстрее увезут. А по поводу поведения ребенка это зависит исключительно от родителей. Я своего всегда учу не мешать ни кому. И сама прекрасно понимаю что мой ребенок, это мой ребенок и нам никто ничего не должен. А если сами помогут, то всегда отношусь с благодарностью. Поэтому не надо всех род одну гребенку грести пожалуйста

Фото пользователя
16 окт 2019 в 15:06

...обычная история из "российской психушки"))
Жизнь у нас "веселая очень"...

All X under make done sky
16 окт 2019 в 15:20

Из авто при этом не выгоняю. Разрешаю в салоне вызвать и дождаться такси с детским креслом, если плохая погода.

Всем добра.

Ольга
16 окт 2019 в 15:25

Недавно у меня тоже случился конфликт с таксистом на почве поездки с детьми. С подругой и нашими сыновьями нужно было уехать на вокзал. Мальчикам уже по 10 лет. Приехавший таксист после погрузки в багажник чемоданов выдвигает претензию - при заказе мы не указали, что будем с детьми, начинает разводить на деньги. За каждого ребенка требует сверх обозначенной агрегатором суммы по 100 рублей, поскольку автокресел у него нет, а рисковать он готов только за дополнительную плату. Мы пытались вежливо показать ему в интернете ссылки на нормативные акты, что детей в таком возрасте уже можно перевозить без автокресел. Водитель неприклонен, только 200 рублей сверху, иначе не поеду. Очевидно, расчет был на то, что на вокзал люди обычно опаздывают и быстро примут его условия. Но здесь всё пошло не так. Мы не спешили. Вежливо говорим - хорошо, поездку отменяем и вызываем другое такси. Что бы вы думали было дальше? Дяденька начал угрожать, что другому такси он просто не даст подъехать к дому, если мы найдем другой способ уехать на вокзал - он запишет данные машины, которая повезет нас без автокресел, передаст их куда надо и человек больше не сможет работать. И он частично это сделал! Сначала не дал другой машине подъехать, потом пропустил, но начал угрожать другому водителю, что ему не поздоровится, если он нас повезет. Это был какой-то кошмар! Мы ехали и оглядывались - нет ли погони ((

Старый Гость
16 окт 2019 в 15:25

Когда я работал при СССР в таксомоторе, такого не было, нас водителей такси вежливо называли шеф или командир и это означало, что водитель в такси главный, сегодня водителя считают быдлом и неудачником, хотя соглашусь наверное с тем что большенство сегодняшних водителей, в мои времена не то что на работу не приняли, но и за три километра к таксомотору не подпустили.

16 окт 2019 в 15:26

Слишком много букв. Лень этот пафос читать

Влад
16 окт 2019 в 15:26

Таких пассажирок надо самих к ответственности привлекать за их поведение. А последнюю скандальную пассажирку надо привлечь за наговор и клевету на таксиста.

16 окт 2019 в 15:27

Хватит гадить в комментах, женщина-мать.

16 окт 2019 в 15:28

Всегда считал таксистов закомплексованными неудачниками и неадекватами. Нормальный мужик таксистом работать не будет. После прочтения этой статьи только утвердился во мнении

All X under make done sky
16 окт 2019 в 15:32

Жмут кнопку, что подъехал, потому, чтобы узнать стоимость поездки и конечный пункт. Ведь бывают заказы, например, с ул. Мичурина на ул. Печёрская за 200 руб., 40 руб из которых отдашь комиссию. ... Нажимаешь, смотришь, отказываешься.
За счёт таксистов решают вопросы строительства дорог и метро