2 августа понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (489)

16 окт 2019 в 17:28

Женщина с ребенком становится врагом общества. Люди, а если это ваша жена с вашим ребенком? какая ненависть в обществе!
неадекваты встречаются среди всех всех представителей социума, но никто не высказывает претензию в адрес мужчин, которые ведут себя как будто бог всея Руси, мажорным мальчикам и девочкам, которые тоже могут и хамить, и задерживаться с выходом к машине и указывать где и как остановиться....

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 17:38

У пассажира есть выбор - может выбрать "бизнес", "комфорт" или "эконом."
А вот таксисту - кто вышел к машине тот вышел.
Неадекватного таксиста можно наказать, а вот неадекватного пассажира - максимум уклониться от поездки с таким пассажиром.
PS. Не таксист. Езжу в такси не более 10 раз в год.

16 окт 2019 в 17:39

Я - мама, к сожалению, иногда приходится заказывать такси, заказываю с детским креслом, и за сутки, так как знаю, что если закажешь за час - могут не найти. Однажды несмотря на то, что заказала такси за сутки, к назначенному времени никто не приехал, мы опаздывали в театр. Чудом приехали во время на общественном транспорте. Думаю поэтому могут не написать про кресло, потому что боятся, что если напишут, то останутся на улице. Печально, что так панически боятся матерей и детей. Если водитель так боится, что ребенок замарает спинку сидения пинками, то сейчас есть специальные чехлы, стоят копейки, но кресло защитят. Да и из ребенка, и матери изображают каких-то кричащих монстров.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 окт 2019 в 17:43

Часто детское такси не дождаться - есть таки спрос. По этому я беру ФЭСТ, много места он в сумке не занимает. И все счасливы.
Яжматери та еще тема, чадо одной такой мадам пинало меня в очереди супермаркета, мамаша только умилялась такой забаве сына. На замечания не реагировала. Я так же весело пнула мамашу в ответ, чтоб нам всем в очереди стало веселее

ОТВЕТИТЬ
cjdf
16 окт 2019 в 17:51

Такси- это сфера услуг. И все кто работает в сфере услуг отлично понимают, что наши "покупатели"-то есть покупатели услуг бывают ОЧЕНЬ разными. И наша задача (работников сферы услуг) уметь работать с разной категорией покупателей. Не можешь- ну не работай...не профессионал значит и не собираешься им стать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 17:51

Про бахилы на ноги ребенку ни кто не написал... Ребёнок ваш, а салон автомобиля не ваш, учитывайте эту мелочь.

ОТВЕТИТЬ
Таксист
16 окт 2019 в 17:55

Я в такси для души, а так у меня доходный бизнес с большой прибылью.

ОТВЕТИТЬ
С прицепом
16 окт 2019 в 17:56

Я очень часто передвигаюсь на такси с 7-летней дочерью, всегда ездит на пристегнутом ремне, потому что по росту как 10-летняя. Но иногда водители истерят и ноют, что нужно посадить в автокресло. Как? Я не понимаю, как запихнуть огромного ребенка в него? Начала возить с собой треугольник Фэст, водители возмущаются, мол порчу их имущество. Как женщине без авто добираться с ребенком до больницы, например... да мало ли куда? В осенне-зимний период совсем не хочется таскать ребенка на ОТ, и ловить вирусы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 18:11

А есть ли толк от детского кресла?
Кто помнит ужасный случай, когда у пл. Калинина троллейбус врезался в легковушку, где на заднем сидении была в кресле девочка?
Непомню, при каких обстоятельствах, но случился пожар и девочку не смогли достать из кресла, кажется дверь заблокировало. Девочка погибла на глазах у матери.
Только если авто на крышу перевернётся, тогда травм будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 18:15

Отныне в вопросе детской безопасности в салонах автомобилей поставлена жирная точка
Больше никаких адаптеров «ФЭСТ», только детские удерживающие устройства! И все возмущенные водители, сэкономившие в свое время при покупке устройства, отныне обязаны заменить «ФЭСТы» на те изделия, что прошли краш-тесты и испытания на прочность.
Раньше да, на эти устройства ДУУ (направляющих ремней безопасности) Fest 1531.8217 и Fest 1541.8217 по Правилу ООН № 44 за №№ Е7 44R-040801 и Е7 44R-040802, в стране были выданы все разрешающие документы, но уже августе 2013 года это решение было признано недействительным и не имеющим законной силы.
Но рынок сбыта в России так велик…

лена путина
16 окт 2019 в 18:41

фу. терпеть не могу яжематерей. но самое смешное, одна мамаша в маршрутке поругалась с женщиной, яжемать не хотела ни брать на руки, ни платить. и елейным голосом: "тетя плохая, моя крошка.. " и так получилось, что мы вышли на одной остановке. публики не было и мать на эту крошку говорит матом. я так ржала глядя яжематери в глаза.

Пассажирчик
16 окт 2019 в 19:05

А я вожу с собой несколько пакетов чая, хорошего. Принцессу Нури или майский. И всегда даю пакетик водителю. Мне не жалко. Вот!

ОТВЕТИТЬ
Ната
16 окт 2019 в 19:20

Сыну 7 месяцев. Машину не вожу, на транспорте ребенка не рискую возить. Поэтому, к сожалению, вызываю такси, если нужно. Ребенок у меня очень спокойный, всегда в своей автолюльке сидит, о чем я сообщаю водителю при заказе. Пристегивать люльку я умею и это делаю сама. И всегда с соской, чтобы если вдруг заплачет, можно было бы его быстро успокоить. Поэтому считаю себя очень адекватным пассажиром с адекватным ребенком. Однако, попадались горе-водилы, которые, не успев мы сесть в машину, едва нас увидив, спрашивали "Он у вас не орет?"...

ОТВЕТИТЬ
***
16 окт 2019 в 19:54

Мы часто ездим с ребенком и даже собаку вожу в такси. Мне вот таксисты ничего не говорят, потому что я сразу говорю кто со мной. А за песика доплачиваю, потому что после него пылесос нужен. У самих машина, знаем что это. Детю на ноги бахилы или обувь сняли и порядок. В салоне никакой жрачки, ни в своей ни в такси. Смотришь на некоторых не успели сесть уже жуют, неприлично это.

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 окт 2019 в 20:16

Что бы там не было, мужики так себя вести не должны

ОТВЕТИТЬ
Мария
16 окт 2019 в 20:19

Я могу прокомментировать, как от лица водителя такси, так и от лица молодой мамы. Работаю не так часто, но кресло детское есть в машине (т.к.свой ребенок маленький).Как водитель : очень часто заказывают такси без требования кресла,когда спрашиваешь почему не предупреждают , что с детьми, то начинается :"а мне сказали детского тарифа нет," "я не могла заказать по детскому", . Я забираю с детьми, в кресле естественно, но осадок остаётся. Они же начинают "объяснять " мне , как возить детей. "Ну вы высаживайте, если гаишники". А то, что кресло предназначено для безопасности детей никто не думает... Как мама : всегда заказываю такси с креслом, если не получается заказать в яндексе, то звоню в местные службы такси и там заказываю, обязательно кто нибудь заказ примет. Бывают моменты (час-пик) , когда уезжаем без кресла, но с согласия водителя и на короткое расстояние.
Мне страшно ехать с ребёнком без кресла, т.к.часто открываю яндекс.карты и новости и вижу сколько аварий и летальных исходов из-за пренебрежения безопасностью. Безопасность детей-это зона ответственности их родителей. Люди ,уважайте друг друга, и берегите детей.

16 окт 2019 в 20:29

У меня с собой нет детских кресел. Говорю, что не повезу. Она упрашивает.
Сказочник, чивоуштам!
Кто у нас таксует? Неудачники! Которые больше ничего не умеют в жизни. Они идут в охранники или таксисты. Отсюда и все вытекающие. Это озлобленные собственным бессилием и нищенским существованием мужчинки. Поэтому у них все и виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Таксист красноярск
16 окт 2019 в 20:39

Сам работаю таксистом, люди разные бывают, а мамки с ребятишками в основном адекватные. И ребятишек усмирят и чтоб непинали по сиденью тоже посматривают.

ОТВЕТИТЬ
Вика
16 окт 2019 в 20:58

Яндексом пользовалась за последние полгода раз пять или шесть. Если указать детский заказ, то его за 40 минут никто не возьмет, уже ни один раз проверено. Поэтому заказываю обычный эконом. Ни разу еще никто из водителей не возмутился "а че с ребенком?" Возмутился бы кто-нибудь, спокойно перезаказала бы, благо таксистов сейчас много.

Таксист из основной статьи тоже не отказывался везти мать с ребенком. Конфликт возник из-за того, что мамашка начала права качать и докапываться, почему фотография с физиономией не совпала. То есть не наличие ребенка было причиной ссоры, а склочный характер мадамы

ОТВЕТИТЬ
Иногда
16 окт 2019 в 21:01

Про предыдущую историю, там все понятно. Женщина решила выпендриться, очень некрасиво и тп. Но это.... что это было вообще? Ощущение, что всех под одну гребенку

Гость
16 окт 2019 в 21:05

у таксистов нету страха-взял штурвал -поднялся ввысь -с высоты послал всех нафиг- вот же как же хорошо!

Мразь
16 окт 2019 в 21:39

Бабы. Вам обьЯсняют, заказали такси с ребенком скажите оператору, что он будет, а то ска приезжаешь на заказ и здрасьте, а кресла нет, вам пож, а нам штраф

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 22:28

вот я объяснял, объяснял, вы ничерта не поняли.
выпустили "обезьяну из клетки на свободу, дали ей права и свобрды.
неужели вы думали что она этими правами и свободами правильно?
нет. этого не случится.
эта свобода привела только к полному развращению и бескультурью, постере берегов и какого лиьо воспитания.
если аньше женщину вочпитывали, это был некий элемент дресировки, она знала твердо, чтоьза свое непристойное поведение получит хорошую оплеуху, да так, что следуюший раз точно будет знаттгде красная черта, которую нельзя переходить, то сейчас трогать ее не моги, а словами... словамииона ничерта не понимает. прсто не понимает, так работает ее мозг: "думает" эенщина эмоциональнц пфк, а значит...чем сильнее эмоциональный выбос тем лучше понмает и запоминает женщина (пруф у р. сапольски, биология добра и зла)
т.е. чем сильнее затрещина, чем сильнее наорал тем лечше эффект с женским воспитанием.
а сейчас женщину никтоне воспитывает, растет как сорняк или воспитание уличное или по дом2, оеа же прицесса.

очевидно, что поведенческий контроль, эмоциональный контроль, самодисциплина- вообще не сильные стороны женщины, она быстро теряет берега и начинает истерить.
торможение второй сигнальной системы в нее развито слабо, а третья сигнальная система вовсе отсутствует. в добавок пмс и приколы эндокринологии
вот поэтому каждой второй женщине смело можно ставить диагноз: Психопатка

ОТВЕТИТЬ
Путиняшка
16 окт 2019 в 22:53

А меня раздражает сам термин «яжмать», который теперь лепят на всех без исключения. Ведь все зависит от воспитания человека, быдло, (или невоспитанные люди) было и остаётся быдлом в независимости от наличия либо отсутствия у него детей. Поражает отношение в комментариях некоторых к матерям с маленькими детьми, какое-то негативное, а если Вашу мать или жену так будут называть и относиться, это нормально?
P.S. Лично мне никто ничего не должен. Во время беременности поражалась историям о негативе к беременным, так как я такого на себе не заметила, мне с пузом везде двери открывали, в магазинах везде вперёд пропускали, когда застряла в деревне в грязи на своём авто (дура че 😂) мимо проезжавшие позвали помощь, все разрулили, ещё и тачку помыли, счастливых родов желали 🙈 с коляской сейчас тоже (хотя гуляем не так часто) везде, ктотпопалается на встречу, двери открывают, придерживают, иногда даже пробуют коляску забрать, дотащить на лестницу 😅 благо у нас везде пандусы и неудобств не возникает. Пару раз перед носом закрывали двери только женщины лет так 40-50-ти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 23:14

И здесь безжалостная травля института семьи и материнства 😥. Очень грустно. Ведь не выбрали в тему статьи что-то другое, а именно матерей! Вымрем скоро все, потому что женщинам будет рожать стыдно, а то обзовут ее яжматерю или чем-то ещё подобным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 23:21

Голосовалку надо бы. Думаю что мамаша получила бы палец в пол.

16 окт 2019 в 23:26

"со мной хотели уехать три женщины с подростком и двумя маленькими детьми. Всемером."
Считаем: женщины - 3, подросток - 1, маленькие дети -2 , т.е. 3+1+2 =7 (Всемером)... Или водитель себя вместе с ними посчитал?..

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2019 в 00:03

Таксовал немного. И с собаками садились, одна крошечная, по салону шныряла, ко мне знакомиться пришла, потом встала рядом и окрыленно смотрела вперед. Забавная. Шерсти не было от нее. И серьезного вида стафф в куртке из байкового одеяла с девчушкой на поводке раз сел. Я только поинтересовался - не откусит ли чего? Оказалось нет! Интересно пообщались.
Яжмать тоже была одна, пошипела немного - не там свернул, тихо едешь... Спросил - как зовут, вам куда и ко скольки? Времени вагон, успеем три раза, говорю, расслабьтесь и получайте удовольствие! Чай, не на убитом Солярисе едем, черный бизнес-седан, ёпрст! По приезде помог вынуть и разложить коляску и усадить киндера. Большое спасибо получил и поехал в хорошем настроении далее. Так что... От человека зависит. Во всем есть положительные стороны.

Дарья
17 окт 2019 в 00:11

Я тоже мама и мне даже стыдно ,если ребёнок вдруг начинает ногами пинать или ещё что то ,успокаиваю и тем более сама не поеду без автокресла..мне мой ребёнок очень дорого! И я сталкивалась с ситуацией наоборот ,я написала про кресло,приехал без кресла,но сумму увеличили как с креслом ,я спешила в мед центр и потому пришлось поехать на свой страх и риск,но жаловаться не стала на водителя ! А про мамаш-сама знаю таких ,которые думают,что весь мир вокруг них должен крутится (это ещё на этапе беременности видно)! Таксистов жаль ,которые страдают из за дур

Август
17 окт 2019 в 00:42

И ещё раз здравствуйте! Касаемо женщин с детьми. Уважаемые дамы действительно существует детский тариф и не экономте на жизни и безопасности ребёнка. Если же к вам приехала машина без кресла а бывает даже ремней безопасности, и водитель вас взял убедительно вас просим соблюдать порядок в салоне автомобиля. Это повторяюсь моё имущество которое ваше чадо начинает портить. Едете с ребёнком следите за ним вы не в папиной машине в папиной наверное так и нельзя!!! Вот почему большенство водителей не хочет возить детей потому что убирать приходиться после каждой такой поездки. И второе штраф, вы готовы его платить? Если водитель и пассажир будут адекватны друг к другу, всегда найдётся решение!!!

Гость
17 окт 2019 в 01:27

Ну и чего это Выыыы на яжматерей взъелись - так то они как минимум Человека родили, Родили - это не по клавиатуре телефона возмущаться 🤷‍♀️, , эти малыши потом вам , трендящим , на пенсию будут работать , уважать надо женщин с детьми, и быть может быть чуточку снисходительнее к их эмоциям, тем более мужчинам

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 окт 2019 в 11:11

Все бывают хороши, со всех сторон. Но одного понять не могу: товарищи таксисты позиционируют себя как общественный транспорт, но при этом "и сдачу в два рубля требуют". Какие наглые пассажиры. Надо, наверное, как сеятель, в метро пять рублей, в троллейбусе десять, а в такси и 12 можно оставить своих, замечу, денег.

ОТВЕТИТЬ
Ужас
17 окт 2019 в 20:21

Бежать из этого города, из этой страны, где все такие злобные, завистливые. Кто вас нарожал, люди?

Адекватнаямать
21 окт 2019 в 13:06

А у меня вот какой вопрос, услугами такси пользуемся крайне редко, но почему, такси с детским креслом стоят в разы дороже? Они что за день хотят отбить стоимость самого кресла? Или какие-то "плюшки" будут во время нашего незабываемого путешествия? Стоимость не на 50 руб дороже, поэтому многие мамашки и экономят. С точки зрения безопасности полностью согласна, но и цена должна быть адекватной.

22 окт 2019 в 00:35

Надо этим яжматерям алименты отменить. А то зажрались.

Гость
5 дек 2019 в 23:44

А мне наоборот попадались таксисты, которые повезли бы без детского кресла. Хотя указывала, что еду с ребёнком и какого он возраста. И оператор в этом такси сказала: если вы едете с ребёнком, это ещё не значит, что вам нужно детское кресло. Видимо надо какой-то кодовый пароль назвать, чтобы кресло таки было. Стараюсь не ездить на такси из-за проблем с неадекватными таксистами и тугими операторами, не знающими законы.

Кэт
2 янв 2020 в 17:20

Да..не так посмотрел..сказал..и в харю...До чего докатились,позор!Хватит уже дергать матерей..а все такие пушистые?...

Гость
2 янв 2020 в 22:47

За такие копейки такие скандалы люди неадекваты ,где миллионы там все умные

Загрузка...