27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (489)

16 окт 2019 в 15:59

мы в новосибе в 2,5 года ребенка каждый раз пытались заказать кресло, но девачки бурещие заказы кидали трубки раньше нашей просьбы :))) потом мы быстро поняли, что заказывать надо только через приложение, стало легче, но вот кресло мы за неделю или дней 10 мы видели один раз вроде как. и тогда водятел решил начать движение, пока один из родителей пристегивал ребенка, стоя наполовину на дороге :))))))))) а так в основном все приезжают с "треугольниками", а у многих вообще нет ремней сзади. мы подумали, что всем пофигу и в прошлый раз вообще ни разу не писали, что с нами едет ребенок, всем побоку было. да и как они ездят, людям вообще по барабану и на себя и на окружающих, комменты водителей из статьи меня удивили прямо :) в следущий раз будем пробовать брать не эконом, может там золотые водители спрятаны :)

Фото пользователя
16 окт 2019 в 15:59

Интересно, а как поездки с детьми организованы в цивилизованном мире ( в смысле в Западной и Северной Европе, Великобритании, в США, Канаде)?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
16 окт 2019 в 16:02

никогда мне не нахомил ни один таксист, что одна, что с ребенком, всегда слежу, что бы ребенок не заморал кресло, вел себя адекватно. Ведь автомобиль это чужая собственность и её нужно уважать. Почему то сейчас правда поколение людей многих, что им все должны и, если ты сел в такси и заплатил 100 рублей, твое неадекватное поведение должны терпеть. Хотите истерить и качать права, идите в дурку и там будьте Наполеоном

16 окт 2019 в 16:23

Само собой, три женщины с подростком и двумя маленькими детьми - это семеро.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 16:26

Этих всех водителей уволить. Не хотят работать, пусть идут дворниками подъезды мести.

ОТВЕТИТЬ
hz,jq
16 окт 2019 в 16:35

Я не понимаю современное такси. Хочу везу, хочу нет. Хорошо живёте таксисты-вы всегда правы.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 16:36

Модная забава - сочинить социальную классификацию (таксисты, яжематери), а потом закидать какую-нибудь ее группу амном.

16 окт 2019 в 16:37

Как имеющий отношение к теме могу сказать: в ближайшее время будет ещё хуже: яндекс перевёл детский тариф из эконома в комфорт (По крайней мере в Академе так). Что это значит? Теперь детское кресло обойдётся не в 50, а в 100 рублей, плюс такую машину придётся ждать значительно дольше. Но есть и плюс: можно заказать кресло и бустер и увезти двоих детей на одной машине (ранее можно было выбрать что-то одно: либо кресло, либо бустер, т.е. увезти двоих детей на одной машине было невозможно). Хотя я зарегистрирован в экономе и у меня два кресла, но такие заказы мне больше не приходят -- машина моя 2005 года выпуска, а нужно не старше 2008г. Вы извините, но менять машину ради 80-100 рублёвых заказов я не намерен. Но есть выход: писать в комментарии: с котёнком, с двумя цыплятами и т.д., т.к. яндекс блокирует слово "дети" в комментарии. И будьте готовы к тому, что если вы собрались ехать куда-то, откуда нет трафика (ГЭС, Ложок, Морозово), что машина просто "потеряется". Всё очень просто: везти вас за 34 км за 250р нет никакого смысла. Ну разве что кому-то туда очень надо (домой, по пути). И да, в яндексе большинство водителей НЕ ВИДЯТ конечную точку и стоимость заказа, так что делайте выводы. Если не горит, вызывайте Везёт (лидер) -- там водитель изначально видит конечную точку и стоимость, но по этой причине невыгодные заказы "подвисают", пока их кто-то не возьмёт. Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 16:37

А я таксистам не доверяю. Даже побаиваюсь. За время моего проживания во Владивостоке случилось несколько убийств женщин таксистами, гражданами жарких стран. Один насиловал, душил и выбрасывал несчастных в овраг.
С тех пор одна на такси не езжу.

Ни в коем случае не хочу обидеть законопослушных граждан таксистов.

16 окт 2019 в 16:38

за такси мы платим не как за общественный транспорт , отнюдь (вспомните троекратные увеличения цены поездки во время дождя)
и услуга должна быть оказано качественно.
что значит, мы не хотим подъезжать к подъезду? Если подъезд не перекрыт, то почему? я вызываю машину, когда не могу автобусом воспользоваться
Мы не хотим возить детей. А теперь у нас водитель выбирает кому оказывать услуги, а кому нет?
Получается, ты еще вынужден уговорить водителя сделать свою работу. это нормально? давайте все-таки запомним, что работать в сфере услуг- это когда ты услугу оказываешь. И выбор таки на стороне потребителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 16:41

А меня раздражают формулировки статей на НГС-еще ничего не понятно -информация была со стороны этой истерички -на видео вообще ничего не понятно и не видно -но НГС пишет "вышвырнул " из машины мать и 2-х летнего ребенка ! На основании чего ?
Тоже пиарятся как могут ! Надо же глагол подобрать ! Где объективная подача информации ? И даже после комментариев др стороны -водителя -формулировки не изменились -вышвырнул и все тут ! А хоть один свидетель найден этого ?

Гость
16 окт 2019 в 16:44

Тебя с "яжематерями" весьма бурную реакцию вызвала. Но тут спектр довольно широкий на самом деле. Бывает, просто сошлось так в этот момент у дамы,сорвалась,нахамила - потом самой стыдно станет,извинится. Такое со многими случается.
А бывают случаи откровенно клинические,явно неизлечимые - некоторые в этой теме уже отметились.

Фото пользователя
16 окт 2019 в 16:49

Ребята да как бы то не было Мужик ты или нет Женщины всегда орут с поводом и без повода ну довёз и ты её мать то, да ещё с ребёнком, Госпади!!! да Бог ей судьба, ну покричала на тебя тепри ты же Мужик или у нас уже Мужиков не стало, ну оскорбил она тебя ну и что, проявил Мужской характер, довёз и и скажи ей приятного дня или вечера, и всё и всё, зачем надо вышныривать какого, Люди будьте людьми, Мужики Будьте Мужиками, Женщины будет Женщинами и матерям!!!

ОТВЕТИТЬ
Толмачево
16 окт 2019 в 16:53

Это не такси. Это агрегаторы для подработки частных извозчиков.
Такси для вас дорого. Не хотите платить.

Мари
16 окт 2019 в 16:54

Как противно читать комментарии. Люди перестали уважать друг друга. Сколько грязи выливаете друг на друга. Мужчины совсем перестали уважать женщин, а женщины - мужчин... Все какие-то нервные, раздраженные.... как жить в таком городе, в клубке такого негатива?! Люди, почему Вы так не довольны жизнью, что всем мстите???

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 окт 2019 в 16:57

Такси с креслом очень сложно вызвать. И стоит это дороже.А почему?
Яндекс такси возьмем вообще не когда нет детского кресла единичный случай. Ито если вызвал машина приезжает а кресель нет.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 16:58

"Водители вступились за своего коллегу, который вышвырнул из машины мать с двухлетним малышом" - это всё что нужно знать о новосибирских таксистах.

ОТВЕТИТЬ
All X under make done sky
16 окт 2019 в 17:00

Ну родили вы ребёнка, ну купите кресло за три тысячи рублей. И ездите со своим креслом в такси. Вам самим хочется малыша своего пихать в таксишное кресло, где полгорода просидело?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 17:05

все забывают очень важный нюанс: таксисты-низкообразованный рутинный труд обслуги. должны выполнять что им говорят без возражений. если что-то не нравится-то вперед на повышение-в дворники

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 17:08

каждый раз, когда таксист кривил морду, видя меня с ребенком, получал знатного леща и потом молча чуть похныкивая ехал куда указывали, да еще и со скидкой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 17:20

Люди перестали быть терпимее друг к другу. Люди стали делить друга на плебсов и яжематерей. Конечно, это идёт всё от тех, кто у власти стоит. Золотым деткам властьимущих могут ездить пьяные по городу, сбивать пешеходов, материть гибдд и всё им как с гуся вода. Люди смотрят на это и повторяют своё поведение с другими людьми, особенно страдает сфера обслуживания, к этой же сфере обслуживания причислили работников образования и врачей. Никто никому ничего не должен! Рассчитывать нужно только на себя! К сожалению, общество трансформировалось в общество потребителей! Будьте терпимее к друг другу, люди!

123465
16 окт 2019 в 17:21

Одна страна, один город, один народ. У пассажиров есть родственники или друзья таксисты, у таксистов есть родственники или друзья, которые пользуются такси. О чем спор? Таксисты инопланетяне, чуть-чуть воспитаннее? Пассажиры спор выиграли, они культурнее?

родя звонарев
16 окт 2019 в 17:24

Яжматери. Привезли ребенка в детский сад-заглушите двигатель авто.Иначе вероятность онкологии ребенкку повышена.

16 окт 2019 в 17:28

Женщина с ребенком становится врагом общества. Люди, а если это ваша жена с вашим ребенком? какая ненависть в обществе!
неадекваты встречаются среди всех всех представителей социума, но никто не высказывает претензию в адрес мужчин, которые ведут себя как будто бог всея Руси, мажорным мальчикам и девочкам, которые тоже могут и хамить, и задерживаться с выходом к машине и указывать где и как остановиться....

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 17:38

У пассажира есть выбор - может выбрать "бизнес", "комфорт" или "эконом."
А вот таксисту - кто вышел к машине тот вышел.
Неадекватного таксиста можно наказать, а вот неадекватного пассажира - максимум уклониться от поездки с таким пассажиром.
PS. Не таксист. Езжу в такси не более 10 раз в год.

16 окт 2019 в 17:39

Я - мама, к сожалению, иногда приходится заказывать такси, заказываю с детским креслом, и за сутки, так как знаю, что если закажешь за час - могут не найти. Однажды несмотря на то, что заказала такси за сутки, к назначенному времени никто не приехал, мы опаздывали в театр. Чудом приехали во время на общественном транспорте. Думаю поэтому могут не написать про кресло, потому что боятся, что если напишут, то останутся на улице. Печально, что так панически боятся матерей и детей. Если водитель так боится, что ребенок замарает спинку сидения пинками, то сейчас есть специальные чехлы, стоят копейки, но кресло защитят. Да и из ребенка, и матери изображают каких-то кричащих монстров.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 окт 2019 в 17:43

Часто детское такси не дождаться - есть таки спрос. По этому я беру ФЭСТ, много места он в сумке не занимает. И все счасливы.
Яжматери та еще тема, чадо одной такой мадам пинало меня в очереди супермаркета, мамаша только умилялась такой забаве сына. На замечания не реагировала. Я так же весело пнула мамашу в ответ, чтоб нам всем в очереди стало веселее

ОТВЕТИТЬ
cjdf
16 окт 2019 в 17:51

Такси- это сфера услуг. И все кто работает в сфере услуг отлично понимают, что наши "покупатели"-то есть покупатели услуг бывают ОЧЕНЬ разными. И наша задача (работников сферы услуг) уметь работать с разной категорией покупателей. Не можешь- ну не работай...не профессионал значит и не собираешься им стать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 17:51

Про бахилы на ноги ребенку ни кто не написал... Ребёнок ваш, а салон автомобиля не ваш, учитывайте эту мелочь.

ОТВЕТИТЬ
Таксист
16 окт 2019 в 17:55

Я в такси для души, а так у меня доходный бизнес с большой прибылью.

ОТВЕТИТЬ
С прицепом
16 окт 2019 в 17:56

Я очень часто передвигаюсь на такси с 7-летней дочерью, всегда ездит на пристегнутом ремне, потому что по росту как 10-летняя. Но иногда водители истерят и ноют, что нужно посадить в автокресло. Как? Я не понимаю, как запихнуть огромного ребенка в него? Начала возить с собой треугольник Фэст, водители возмущаются, мол порчу их имущество. Как женщине без авто добираться с ребенком до больницы, например... да мало ли куда? В осенне-зимний период совсем не хочется таскать ребенка на ОТ, и ловить вирусы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 18:11

А есть ли толк от детского кресла?
Кто помнит ужасный случай, когда у пл. Калинина троллейбус врезался в легковушку, где на заднем сидении была в кресле девочка?
Непомню, при каких обстоятельствах, но случился пожар и девочку не смогли достать из кресла, кажется дверь заблокировало. Девочка погибла на глазах у матери.
Только если авто на крышу перевернётся, тогда травм будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 18:15

Отныне в вопросе детской безопасности в салонах автомобилей поставлена жирная точка
Больше никаких адаптеров «ФЭСТ», только детские удерживающие устройства! И все возмущенные водители, сэкономившие в свое время при покупке устройства, отныне обязаны заменить «ФЭСТы» на те изделия, что прошли краш-тесты и испытания на прочность.
Раньше да, на эти устройства ДУУ (направляющих ремней безопасности) Fest 1531.8217 и Fest 1541.8217 по Правилу ООН № 44 за №№ Е7 44R-040801 и Е7 44R-040802, в стране были выданы все разрешающие документы, но уже августе 2013 года это решение было признано недействительным и не имеющим законной силы.
Но рынок сбыта в России так велик…

лена путина
16 окт 2019 в 18:41

фу. терпеть не могу яжематерей. но самое смешное, одна мамаша в маршрутке поругалась с женщиной, яжемать не хотела ни брать на руки, ни платить. и елейным голосом: "тетя плохая, моя крошка.. " и так получилось, что мы вышли на одной остановке. публики не было и мать на эту крошку говорит матом. я так ржала глядя яжематери в глаза.

Пассажирчик
16 окт 2019 в 19:05

А я вожу с собой несколько пакетов чая, хорошего. Принцессу Нури или майский. И всегда даю пакетик водителю. Мне не жалко. Вот!

ОТВЕТИТЬ
Ната
16 окт 2019 в 19:20

Сыну 7 месяцев. Машину не вожу, на транспорте ребенка не рискую возить. Поэтому, к сожалению, вызываю такси, если нужно. Ребенок у меня очень спокойный, всегда в своей автолюльке сидит, о чем я сообщаю водителю при заказе. Пристегивать люльку я умею и это делаю сама. И всегда с соской, чтобы если вдруг заплачет, можно было бы его быстро успокоить. Поэтому считаю себя очень адекватным пассажиром с адекватным ребенком. Однако, попадались горе-водилы, которые, не успев мы сесть в машину, едва нас увидив, спрашивали "Он у вас не орет?"...

ОТВЕТИТЬ
***
16 окт 2019 в 19:54

Мы часто ездим с ребенком и даже собаку вожу в такси. Мне вот таксисты ничего не говорят, потому что я сразу говорю кто со мной. А за песика доплачиваю, потому что после него пылесос нужен. У самих машина, знаем что это. Детю на ноги бахилы или обувь сняли и порядок. В салоне никакой жрачки, ни в своей ни в такси. Смотришь на некоторых не успели сесть уже жуют, неприлично это.

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 окт 2019 в 20:16

Что бы там не было, мужики так себя вести не должны

ОТВЕТИТЬ
Мария
16 окт 2019 в 20:19

Я могу прокомментировать, как от лица водителя такси, так и от лица молодой мамы. Работаю не так часто, но кресло детское есть в машине (т.к.свой ребенок маленький).Как водитель : очень часто заказывают такси без требования кресла,когда спрашиваешь почему не предупреждают , что с детьми, то начинается :"а мне сказали детского тарифа нет," "я не могла заказать по детскому", . Я забираю с детьми, в кресле естественно, но осадок остаётся. Они же начинают "объяснять " мне , как возить детей. "Ну вы высаживайте, если гаишники". А то, что кресло предназначено для безопасности детей никто не думает... Как мама : всегда заказываю такси с креслом, если не получается заказать в яндексе, то звоню в местные службы такси и там заказываю, обязательно кто нибудь заказ примет. Бывают моменты (час-пик) , когда уезжаем без кресла, но с согласия водителя и на короткое расстояние.
Мне страшно ехать с ребёнком без кресла, т.к.часто открываю яндекс.карты и новости и вижу сколько аварий и летальных исходов из-за пренебрежения безопасностью. Безопасность детей-это зона ответственности их родителей. Люди ,уважайте друг друга, и берегите детей.

16 окт 2019 в 20:29

У меня с собой нет детских кресел. Говорю, что не повезу. Она упрашивает.
Сказочник, чивоуштам!
Кто у нас таксует? Неудачники! Которые больше ничего не умеют в жизни. Они идут в охранники или таксисты. Отсюда и все вытекающие. Это озлобленные собственным бессилием и нищенским существованием мужчинки. Поэтому у них все и виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Таксист красноярск
16 окт 2019 в 20:39

Сам работаю таксистом, люди разные бывают, а мамки с ребятишками в основном адекватные. И ребятишек усмирят и чтоб непинали по сиденью тоже посматривают.

ОТВЕТИТЬ
Вика
16 окт 2019 в 20:58

Яндексом пользовалась за последние полгода раз пять или шесть. Если указать детский заказ, то его за 40 минут никто не возьмет, уже ни один раз проверено. Поэтому заказываю обычный эконом. Ни разу еще никто из водителей не возмутился "а че с ребенком?" Возмутился бы кто-нибудь, спокойно перезаказала бы, благо таксистов сейчас много.

Таксист из основной статьи тоже не отказывался везти мать с ребенком. Конфликт возник из-за того, что мамашка начала права качать и докапываться, почему фотография с физиономией не совпала. То есть не наличие ребенка было причиной ссоры, а склочный характер мадамы

ОТВЕТИТЬ
Иногда
16 окт 2019 в 21:01

Про предыдущую историю, там все понятно. Женщина решила выпендриться, очень некрасиво и тп. Но это.... что это было вообще? Ощущение, что всех под одну гребенку

Гость
16 окт 2019 в 21:05

у таксистов нету страха-взял штурвал -поднялся ввысь -с высоты послал всех нафиг- вот же как же хорошо!

Мразь
16 окт 2019 в 21:39

Бабы. Вам обьЯсняют, заказали такси с ребенком скажите оператору, что он будет, а то ска приезжаешь на заказ и здрасьте, а кресла нет, вам пож, а нам штраф

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 22:28

вот я объяснял, объяснял, вы ничерта не поняли.
выпустили "обезьяну из клетки на свободу, дали ей права и свобрды.
неужели вы думали что она этими правами и свободами правильно?
нет. этого не случится.
эта свобода привела только к полному развращению и бескультурью, постере берегов и какого лиьо воспитания.
если аньше женщину вочпитывали, это был некий элемент дресировки, она знала твердо, чтоьза свое непристойное поведение получит хорошую оплеуху, да так, что следуюший раз точно будет знаттгде красная черта, которую нельзя переходить, то сейчас трогать ее не моги, а словами... словамииона ничерта не понимает. прсто не понимает, так работает ее мозг: "думает" эенщина эмоциональнц пфк, а значит...чем сильнее эмоциональный выбос тем лучше понмает и запоминает женщина (пруф у р. сапольски, биология добра и зла)
т.е. чем сильнее затрещина, чем сильнее наорал тем лечше эффект с женским воспитанием.
а сейчас женщину никтоне воспитывает, растет как сорняк или воспитание уличное или по дом2, оеа же прицесса.

очевидно, что поведенческий контроль, эмоциональный контроль, самодисциплина- вообще не сильные стороны женщины, она быстро теряет берега и начинает истерить.
торможение второй сигнальной системы в нее развито слабо, а третья сигнальная система вовсе отсутствует. в добавок пмс и приколы эндокринологии
вот поэтому каждой второй женщине смело можно ставить диагноз: Психопатка

ОТВЕТИТЬ
Путиняшка
16 окт 2019 в 22:53

А меня раздражает сам термин «яжмать», который теперь лепят на всех без исключения. Ведь все зависит от воспитания человека, быдло, (или невоспитанные люди) было и остаётся быдлом в независимости от наличия либо отсутствия у него детей. Поражает отношение в комментариях некоторых к матерям с маленькими детьми, какое-то негативное, а если Вашу мать или жену так будут называть и относиться, это нормально?
P.S. Лично мне никто ничего не должен. Во время беременности поражалась историям о негативе к беременным, так как я такого на себе не заметила, мне с пузом везде двери открывали, в магазинах везде вперёд пропускали, когда застряла в деревне в грязи на своём авто (дура че 😂) мимо проезжавшие позвали помощь, все разрулили, ещё и тачку помыли, счастливых родов желали 🙈 с коляской сейчас тоже (хотя гуляем не так часто) везде, ктотпопалается на встречу, двери открывают, придерживают, иногда даже пробуют коляску забрать, дотащить на лестницу 😅 благо у нас везде пандусы и неудобств не возникает. Пару раз перед носом закрывали двери только женщины лет так 40-50-ти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 23:14

И здесь безжалостная травля института семьи и материнства 😥. Очень грустно. Ведь не выбрали в тему статьи что-то другое, а именно матерей! Вымрем скоро все, потому что женщинам будет рожать стыдно, а то обзовут ее яжматерю или чем-то ещё подобным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 23:21

Голосовалку надо бы. Думаю что мамаша получила бы палец в пол.

16 окт 2019 в 23:26

"со мной хотели уехать три женщины с подростком и двумя маленькими детьми. Всемером."
Считаем: женщины - 3, подросток - 1, маленькие дети -2 , т.е. 3+1+2 =7 (Всемером)... Или водитель себя вместе с ними посчитал?..

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2019 в 00:03

Таксовал немного. И с собаками садились, одна крошечная, по салону шныряла, ко мне знакомиться пришла, потом встала рядом и окрыленно смотрела вперед. Забавная. Шерсти не было от нее. И серьезного вида стафф в куртке из байкового одеяла с девчушкой на поводке раз сел. Я только поинтересовался - не откусит ли чего? Оказалось нет! Интересно пообщались.
Яжмать тоже была одна, пошипела немного - не там свернул, тихо едешь... Спросил - как зовут, вам куда и ко скольки? Времени вагон, успеем три раза, говорю, расслабьтесь и получайте удовольствие! Чай, не на убитом Солярисе едем, черный бизнес-седан, ёпрст! По приезде помог вынуть и разложить коляску и усадить киндера. Большое спасибо получил и поехал в хорошем настроении далее. Так что... От человека зависит. Во всем есть положительные стороны.

Загрузка...