6 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

Вот так дела
12 окт 2019 в 23:27

аЭЭ в загнивающей Европе все больше электро автомобилей!

Фото пользователя
12 окт 2019 в 23:42

В Акадэме чего-то не ощутил.

Наледра
12 окт 2019 в 23:50

Два от одной: СГК к теплу решила дымка добавить, чтобы не очень радовались.

Татьяна
12 окт 2019 в 23:52

Дым продолжает стоять вверх по Бориса Богаткова, между ул.Есенина и Доватора. Капец и ветра нет разогнать эту гарь

Фото пользователя
12 окт 2019 в 23:55

Скоро будет дождь, снег и мороз. И будет всем счастье.

Спасите город!!!
13 окт 2019 в 00:21

Ужасно воняет! Это не лесные пожары - от них совсем другой запах был!
Сейчас вся одежда в гари после прогулки! Чуть только ветра нет - в городе смрад! Теперь о ветре мечтаю!
Зимой еще хуже будет!

13 окт 2019 в 00:23

Никакого смога и дыма нет, а есть только ясное чистое небо. И я наслаждаюсь погодой, в отличии от вас нытиков, вас всех надо на северный полюс

531
13 окт 2019 в 00:32

Поищите петицию по поисковым словам "бурый уголь" на одном известном сайте (здесь, наверное, не пропустят ссылки). А дальше - знаете, что делать.

Гость
13 окт 2019 в 00:36

На богаткова даже с подъезда выйти не возможно

Тыл
13 окт 2019 в 00:38

При чем тут лесные пожары? Дым именно в городе, на окраинах его нет. Если ехать по дамбе ГЭС видно что коричневатое облако начинается примерно от ключ-камышенского плато. Если смотреть с левого берега на центр и вдоль реки, то видно что концентрация выше в районе октябрьского моста, вниз по реке воздух намного прозрачнее. Больше похоже что сильные выбросы с ТЭЦ концентрируются, либо ТЭЦ + машины при отсутствии ветра

13 окт 2019 в 00:44

Так под Чулымом леса горят,не один гектар,лично видел

Дарья
13 окт 2019 в 01:04

Всем Новосибирском надо писать жалобы туда, кто все решает ручным управлением.

13 окт 2019 в 01:05

Частник печки топит. И ветра нет

Имя
13 окт 2019 в 01:11

Все в тающей дымке..

531
13 окт 2019 в 01:48

В Академе воздух значительно чище. Если бы это были лесные пожары, такого бы не было.

Гость
13 окт 2019 в 01:58

Ужасно!Позвонила 112 узнать что горит в Новосибирске,а они не в курсе. Вонь мусором!Я с прошлого года заметила дым с приходом выходных. Мусорная реформа однако в нашем городе. Миллион людей травится , никто не в курсе,виновных нет.

Это я на пикник выезжал на своей Тесле. К завтраму должно развеять смог. Извините))

Человек с Гагаринской
13 окт 2019 в 02:33

Это с Главного Вокзала тянет, приехали новые вагоны - топят чем попало, деревом, углем, бумагой. Результат все почуяли вечером.

Пион
13 окт 2019 в 02:47

Вечером звонила в МЧС. Девушка сказала, что третью неделю
Не могут потушить Хилокскую свалку. Дым идёт оттуда. В 2014 году обещали свалку ликвидировать к 2017 -му году и посадить там деревья.Все сажают.

13 окт 2019 в 02:54

Дышите меньше.а то надышитесь и побежите на эти.как его.мальдивы.пофотографироватся.делать то вам больше не чего.фоткатся да дышать.а кто за вас работать будет

13 окт 2019 в 03:23

Локоть спаси

13 окт 2019 в 04:28

Причем тут лесные пожары? а) сегодня быль столбом до небес стояла в городе + дым с ГОРЬКИМ!!! Угольным запахом, столько частного сектора в городе нет , логично предположить, что это ТЭЦ. До некоторых пор в отопительный сезон такого не наблюдалось. Однако, год назад мохнатые руки ради бобла решили уничтожить население 2 миллионного города, переведя на бурый уголь. Совпадение? - не думаю. Граждане, поздравляю - это геноцид. Вы главное вовремя бабки платите СГК.

сибирский газ для своих
13 окт 2019 в 06:05

Все СМИ только и трубят об Украине, потокак газа через нее или северные потоки № 1,2, в Китай и т.д А не пора ли Сибирский газ гнать не в Европу,а в свои российские города и деревни?? Может хватит россиян травить лесными пожарами, отходами сгорания бурова угля, а надо власти наконец то не сказки рассказывать гражданам ,а правду и переводить ТЭЦы олигархов на экологически чистый сибирскй газ или это тоже слабо?

13 окт 2019 в 06:07

По тому что опять ветр подул с стороны тайги. А тайга как гарела так и продолжаит гареть. Просто ни кому дела нет пока в городе воздух чистый. А как подует с тайги все сразу переживают.

13 окт 2019 в 06:40

Сегодня утром в районе речного. Запаха такого нет. И вчера днем не было. Может это какие-то выбросы ТЭЦ, бурый уголь. Вряд ли пожары так циклично на воздух влияют.

Н. Веля
13 окт 2019 в 06:48

Реально мусором воняет, как будто помойка горит. В районе Хилокского дышать нечем, тошнотворно воняет.

лена путина
13 окт 2019 в 07:31

они монополисты, друзья. им всё можно. ведь главное - прибыль. а мы - хто. налогоплательщики, плательщики этих тэц, молчаливые. так что когда власть (особенно самый главный) говорит об экологии (и при этом переход на бурый уголь) , о борьбе с бедностью (повышая пенсио возраст, лишая людей на 5 лет лишних денег), нет запрета на пальмовое масло, все это забооооота правителя! а еще амбиции в помощи другим странам, показать кузькину мать америке.

Вчера с внучкой полдня гуляли в парке на Затулинке. Ни какого дыма не видел и запахов не чувствовал. Самый экологически чистый район города.

Фото пользователя
13 окт 2019 в 08:03

Переслала эту новость подруге в Германию. Подруга обещала там дать почитать статью вместе с комментариями своим знакомым, среди которых есть и работающие в СМИ. Им очень интересны наши вот такие события, как цивилизованным людям бывают интересны обычаи и нравы первобытных племён.

Berkov
13 окт 2019 в 08:31

Очень оидно травиться всей этой дрянью из-за овощей, которые не пошли на выборы мэра или поверили телевизору.

Гость
13 окт 2019 в 08:35

В Бердске тоже дым.

Я не робот
13 окт 2019 в 08:46

Креаклы опять воют насчёт бурого угля, а сами листву поджигают в перелесках, убогие провокаторы.

Фото пользователя
13 окт 2019 в 08:49

В первые очень жду ветра.

Гость
13 окт 2019 в 09:02

хилокский тлеет с тех пор,как горел недели 4 назад.Там сильный запах горящего утиля

Гость
13 окт 2019 в 09:07

Горит помойка, на гусинке! Какой лесной пожар!

Житель НСО
13 окт 2019 в 09:08

В искитиме тоже все в дыму вечером было, и гарью пахло....

Сергей
13 окт 2019 в 09:10

Ленинский район, за хилокским рынком, находиться полигон мусорный. Он всегда горит.

Новосибирец
13 окт 2019 в 09:14

"Экологическ чистый" уголек в действии. Получается отдаем свое здоровье Мельниченко, владельцу
СГК, чиновникам на их благосостояние и шикарную жизннь.

Фото пользователя
13 окт 2019 в 09:21

Сейчас питьевую воду фильтруем массово! Следующий этап- массовая фильтрация воздуха. народ начал понимать, что чистый воздух, гораздо важней чистой воды. Почитайте про Пекин, мы движемся в туже сторону, как стадо баранов.

13 окт 2019 в 09:22

А я скажу от куда этот дым и смог, это в частном секторе не которые уроды жгут мусор в огородах,я каждую осень ругаюсь с соседкой рядом, ей даже пожарку вызывали, она и еще вокруг другие жгут, именно вчера в субботу по улице Гайдара, Лозо и через ж/д линию жгли мусор дышать вообще было не чем, все заволокло этим дымом, я звонила дежурным в пожарную часть просила, что бы сейчас приехал инспектор и увидел это все своими глазами, мне ответили, что он один на весь город и приехать не сможет, таких дебилов которые жгут мусор я считаю надо штрафовать сразу на приличную сумму тысяч 10, один, другой заплатит, третий уже не будет жечь

ВВП
13 окт 2019 в 09:25

"Спасибо" Локтю и нашим депутатам, которые разрешили применять бурый уголь на новосибирских ТЭЦ. В Красноярске уже это было. Газ продают в Европу, а свое население травят, зарабатывая себе деньги и в том числе на нашем здоровье.

Фото пользователя
13 окт 2019 в 09:44

Это Гретта наслалА на нас смог как кару😵

Аноним
13 окт 2019 в 09:50

Живу на Пархохенко здесь такое чувство как будто живешь в кочегарке ветром задувает с ТЭЦ. Могу поспорить ПДК в норме бурый уголь он же лечебный. По россия24 хвастаются газопроводом сила Сибири для китая. У меня добывают газ , а я должен дышать экологически чистым бурым углем.

Елена
13 окт 2019 в 10:09

вчера вечером были в кинотеатре в Бердске. Когда вышли из зала в самом кинотеатре даже нечем было дышать, на улице вообще творилось не понятное, весь город в дыму

Фото пользователя
13 окт 2019 в 10:33

Першит в горле и кашель...И у мамы...Скоро налетят ветра холодные и всё сдует.

Гость
13 окт 2019 в 10:40

Сердечники, автоматики, беременные женщины и пожилые люди особенно страдают! А заседадели все заедают и обсуждают...может пора дело делать?

вальтер
13 окт 2019 в 11:05

Бурый уголь-100%

вальтер
13 окт 2019 в 11:13

В Академгородке частников нет, бурым углем дома не топят- вот и чисто. А в Новосибирске и в Бердске очень много частных домов, газ провести очень дорого вот и топят бурым говном, каждый год одно и тоже -как осень так и..... .

Наиалья
13 окт 2019 в 11:57

В городе и пригороде-катастрофа. Воздуха просто нет. Конечно, главная причина-это бурый уголь и автомобили .в центре дышать нечем, как-будто в эпицентре пожара живем.... Мы можем повлиять на ситуацию??? Против мнения обычных горожан- огромные капиталы владельцев компаний и невероятный цинизм властей.я вас уверяю, мало найдется стран с таким бесчеловечным отношением к своим гражданам.

13 окт 2019 в 12:02

Подпишите хотя бы петицию! Люди, ну хоть что-нибудь сделайте! Подписало всего 270 человек

Левый берег