24 июня четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

13 окт 2019 в 00:44

Так под Чулымом леса горят,не один гектар,лично видел

Дарья
13 окт 2019 в 01:04

Всем Новосибирском надо писать жалобы туда, кто все решает ручным управлением.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2019 в 01:05

Частник печки топит. И ветра нет

Имя
13 окт 2019 в 01:11

Все в тающей дымке..

531
13 окт 2019 в 01:48

В Академе воздух значительно чище. Если бы это были лесные пожары, такого бы не было.

Гость
13 окт 2019 в 01:58

Ужасно!Позвонила 112 узнать что горит в Новосибирске,а они не в курсе. Вонь мусором!Я с прошлого года заметила дым с приходом выходных. Мусорная реформа однако в нашем городе. Миллион людей травится , никто не в курсе,виновных нет.

ОТВЕТИТЬ

Это я на пикник выезжал на своей Тесле. К завтраму должно развеять смог. Извините))

Человек с Гагаринской
13 окт 2019 в 02:33

Это с Главного Вокзала тянет, приехали новые вагоны - топят чем попало, деревом, углем, бумагой. Результат все почуяли вечером.

Пион
13 окт 2019 в 02:47

Вечером звонила в МЧС. Девушка сказала, что третью неделю
Не могут потушить Хилокскую свалку. Дым идёт оттуда. В 2014 году обещали свалку ликвидировать к 2017 -му году и посадить там деревья.Все сажают.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2019 в 02:54

Дышите меньше.а то надышитесь и побежите на эти.как его.мальдивы.пофотографироватся.делать то вам больше не чего.фоткатся да дышать.а кто за вас работать будет

13 окт 2019 в 03:23

Локоть спаси

13 окт 2019 в 04:28

Причем тут лесные пожары? а) сегодня быль столбом до небес стояла в городе + дым с ГОРЬКИМ!!! Угольным запахом, столько частного сектора в городе нет , логично предположить, что это ТЭЦ. До некоторых пор в отопительный сезон такого не наблюдалось. Однако, год назад мохнатые руки ради бобла решили уничтожить население 2 миллионного города, переведя на бурый уголь. Совпадение? - не думаю. Граждане, поздравляю - это геноцид. Вы главное вовремя бабки платите СГК.

ОТВЕТИТЬ
сибирский газ для своих
13 окт 2019 в 06:05

Все СМИ только и трубят об Украине, потокак газа через нее или северные потоки № 1,2, в Китай и т.д А не пора ли Сибирский газ гнать не в Европу,а в свои российские города и деревни?? Может хватит россиян травить лесными пожарами, отходами сгорания бурова угля, а надо власти наконец то не сказки рассказывать гражданам ,а правду и переводить ТЭЦы олигархов на экологически чистый сибирскй газ или это тоже слабо?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2019 в 06:07

По тому что опять ветр подул с стороны тайги. А тайга как гарела так и продолжаит гареть. Просто ни кому дела нет пока в городе воздух чистый. А как подует с тайги все сразу переживают.

13 окт 2019 в 06:40

Сегодня утром в районе речного. Запаха такого нет. И вчера днем не было. Может это какие-то выбросы ТЭЦ, бурый уголь. Вряд ли пожары так циклично на воздух влияют.

ОТВЕТИТЬ
Н. Веля
13 окт 2019 в 06:48

Реально мусором воняет, как будто помойка горит. В районе Хилокского дышать нечем, тошнотворно воняет.

лена путина
13 окт 2019 в 07:31

они монополисты, друзья. им всё можно. ведь главное - прибыль. а мы - хто. налогоплательщики, плательщики этих тэц, молчаливые. так что когда власть (особенно самый главный) говорит об экологии (и при этом переход на бурый уголь) , о борьбе с бедностью (повышая пенсио возраст, лишая людей на 5 лет лишних денег), нет запрета на пальмовое масло, все это забооооота правителя! а еще амбиции в помощи другим странам, показать кузькину мать америке.

ОТВЕТИТЬ

Вчера с внучкой полдня гуляли в парке на Затулинке. Ни какого дыма не видел и запахов не чувствовал. Самый экологически чистый район города.

Фото пользователя
13 окт 2019 в 08:03

Переслала эту новость подруге в Германию. Подруга обещала там дать почитать статью вместе с комментариями своим знакомым, среди которых есть и работающие в СМИ. Им очень интересны наши вот такие события, как цивилизованным людям бывают интересны обычаи и нравы первобытных племён.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
13 окт 2019 в 08:31

Очень оидно травиться всей этой дрянью из-за овощей, которые не пошли на выборы мэра или поверили телевизору.

Гость
13 окт 2019 в 08:35

В Бердске тоже дым.

Я не робот
13 окт 2019 в 08:46

Креаклы опять воют насчёт бурого угля, а сами листву поджигают в перелесках, убогие провокаторы.

Фото пользователя
13 окт 2019 в 08:49

В первые очень жду ветра.

Гость
13 окт 2019 в 09:02

хилокский тлеет с тех пор,как горел недели 4 назад.Там сильный запах горящего утиля

Гость
13 окт 2019 в 09:07

Горит помойка, на гусинке! Какой лесной пожар!

Житель НСО
13 окт 2019 в 09:08

В искитиме тоже все в дыму вечером было, и гарью пахло....

Сергей
13 окт 2019 в 09:10

Ленинский район, за хилокским рынком, находиться полигон мусорный. Он всегда горит.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
13 окт 2019 в 09:14

"Экологическ чистый" уголек в действии. Получается отдаем свое здоровье Мельниченко, владельцу
СГК, чиновникам на их благосостояние и шикарную жизннь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2019 в 09:21

Сейчас питьевую воду фильтруем массово! Следующий этап- массовая фильтрация воздуха. народ начал понимать, что чистый воздух, гораздо важней чистой воды. Почитайте про Пекин, мы движемся в туже сторону, как стадо баранов.

13 окт 2019 в 09:22

А я скажу от куда этот дым и смог, это в частном секторе не которые уроды жгут мусор в огородах,я каждую осень ругаюсь с соседкой рядом, ей даже пожарку вызывали, она и еще вокруг другие жгут, именно вчера в субботу по улице Гайдара, Лозо и через ж/д линию жгли мусор дышать вообще было не чем, все заволокло этим дымом, я звонила дежурным в пожарную часть просила, что бы сейчас приехал инспектор и увидел это все своими глазами, мне ответили, что он один на весь город и приехать не сможет, таких дебилов которые жгут мусор я считаю надо штрафовать сразу на приличную сумму тысяч 10, один, другой заплатит, третий уже не будет жечь

ОТВЕТИТЬ
ВВП
13 окт 2019 в 09:25

"Спасибо" Локтю и нашим депутатам, которые разрешили применять бурый уголь на новосибирских ТЭЦ. В Красноярске уже это было. Газ продают в Европу, а свое население травят, зарабатывая себе деньги и в том числе на нашем здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2019 в 09:44

Это Гретта наслалА на нас смог как кару😵

Аноним
13 окт 2019 в 09:50

Живу на Пархохенко здесь такое чувство как будто живешь в кочегарке ветром задувает с ТЭЦ. Могу поспорить ПДК в норме бурый уголь он же лечебный. По россия24 хвастаются газопроводом сила Сибири для китая. У меня добывают газ , а я должен дышать экологически чистым бурым углем.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 окт 2019 в 10:09

вчера вечером были в кинотеатре в Бердске. Когда вышли из зала в самом кинотеатре даже нечем было дышать, на улице вообще творилось не понятное, весь город в дыму

Фото пользователя
13 окт 2019 в 10:33

Першит в горле и кашель...И у мамы...Скоро налетят ветра холодные и всё сдует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2019 в 10:40

Сердечники, автоматики, беременные женщины и пожилые люди особенно страдают! А заседадели все заедают и обсуждают...может пора дело делать?

вальтер
13 окт 2019 в 11:05

Бурый уголь-100%

ОТВЕТИТЬ
вальтер
13 окт 2019 в 11:13

В Академгородке частников нет, бурым углем дома не топят- вот и чисто. А в Новосибирске и в Бердске очень много частных домов, газ провести очень дорого вот и топят бурым говном, каждый год одно и тоже -как осень так и..... .

Наиалья
13 окт 2019 в 11:57

В городе и пригороде-катастрофа. Воздуха просто нет. Конечно, главная причина-это бурый уголь и автомобили .в центре дышать нечем, как-будто в эпицентре пожара живем.... Мы можем повлиять на ситуацию??? Против мнения обычных горожан- огромные капиталы владельцев компаний и невероятный цинизм властей.я вас уверяю, мало найдется стран с таким бесчеловечным отношением к своим гражданам.

13 окт 2019 в 12:02

Подпишите хотя бы петицию! Люди, ну хоть что-нибудь сделайте! Подписало всего 270 человек

ОТВЕТИТЬ
Левый берег
13 окт 2019 в 12:04

как только вечереет дышать вообще не возможно...закрываем окна и форточки...в Ленинском районе...хотя не астматики...и это каждый вечер...

13 окт 2019 в 12:25

Ребята,вы все ноете ,НО ничего не делаете. И за нас это никто не сделает,так и будут нас травить.Хотя бы петиции, пикеты... Ан нет, попу с дивана лень поднять ,согласитесь.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2019 в 13:05

А не последствия ли это перехода с каменного угля на бурый?! Вчера ветра не было совсем, каким образом дым от лесных пожаров мог добраться до НСК - не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Риол
13 окт 2019 в 13:15

Новосибирск в гари.и в бердске мы тоже провоняли 12числасильно,износа аж кровь пошла.дома жара,и окна неоткрыть (все молчат)надо уже сейчас тревогу бить,скоро снег выпадет и куда бежать

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2019 в 14:24

Опять все сваливают на какие-то пожары, почему то пожары и раньше были, но такой вони пока в городе не появился СГК со своим бурым углём, все было нормально, свинокомплекс тоже не диор, но реально дышать было легче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2019 в 15:38

Это Новосибирские ТЭЦ перешли с газа на Кузнецкие угли, после того как их купила СГК. Прошлым летом около ТЭЦ-4 так не пахло. Теперь весь город травят. А в мэрии и не должны решать проблемы экологии, их задача штаны просиживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2019 в 16:10

«Загнивающий запад» предпринимает все, чтобы добиться максимума в экологии, при этом не имея своего например газа или нефти. У нас есть ВСЕ, но все ТЭЦ работают на угле, а две в т.ч. ТЭЦ 5!!! на БУРОМ угле! «Забота» о здоровье людей у чиновников просто зашкаливает! А руководство ТЭЦ втирает корреспондентам как всесторонне трудно перенастроить да и тарифы на газе будут как минимум в 2 раза выше и мы с лапшой на ушах соглашаемся с ними жалко смотря во внутрь своего кошелька. БРЕД!!! Просто бездельники которых и так все устраивает, в том числе и толстые кошельки набитые с разницы при закупках этого же угля, а объемы просто колоссальные! Про эти тендеры, причём в любой отрасли знают даже школьники! Содержать свои чиновничьи кошельки за счёт государственных денег очень просто, а здесь надо думать да скорее всего и работать... Экология нужна только нам, жителям таких реально ушатанных «мегаполисов»! Давайте требовать объездных дорог для транзитного транспорта, решения вопросов экологии с ТЭЦ, реального озеленения нашего города и т. далее и возможно поэтапно устраняя первопричины зашкаливающей загрязненности города мы придём к тому, что жители будут хотеть жить в нем а не держать в голове мысль его покинуть!

ОТВЕТИТЬ
Гость2
13 окт 2019 в 16:16

В большинстве случаев это происходит по вине охотников и рыбаков которые беспечно обращаются с огнем. А так же из-за того, что села разорены, сельхоз производства разрушены, людей рабочих нет которые могли предотвратить пожары заблаговременно, земли пустуют и поросли бурьяном. И так между прочим во всей стране.

злой тип
13 окт 2019 в 16:39

горят помойки, плюс бурый уголь и немного лесных пожаров
для заснеженной африки это нормальное явление.
главное, что в Украине, клоун президент.

Давайте меньше курить! -:)

Гость
13 окт 2019 в 18:33

Народ! Поймите одно - СГК во главе с Мельниченко преследует только увеличение прибыли и уменьшение затрат! Поставщик бурого угля с каннско-ачинского разреза является опять Мельниченко! Я думаю продолжать не стоит и так ВСЕ понятно. Ему наплевать на экологию НСК и других регионов которые обслуживает СГК, он лично на территории РФ вообще не живет! Для сведения в 2018 году самую крупную ТЭЦ 5 переводят на бурый уголь. Вместо внедрения более чистых технологий выработки электроэнергии и тепла на станциях «Сибирской Генерирующей Компании» идёт обратный процесс. При этом 3 из 4 крупных городских ТЭЦ готовы работать на газе: ТЭЦ 2 и ТЭЦ 4 полностью, ТЭЦ 5 частично.По указанию президента 12 марта 2019 года вся страна переходит на газ, а Новосибирск на бурый уголь! «ЗАМЕЧАТЕЛЬНО» Давайте писать обращение к президенту с указанием игнорирования местными властями его указов.

ОТВЕТИТЬ