15 апреля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Прогнозирую сам бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
789456
11 окт 2019 в 14:00

"Всего в закупку войдёт 39 инструментов и приборов, а также три специальных комплекта для измерений." Это я как понимаю три спиртометра, а 39 инструментов это стопки, вилки и т.д., тогда на остальные 4,399 миллиона можно машыну купить!

11 окт 2019 в 14:49

Ахахах, понимаю Ягудин. Хоть на пенсии поживешь. А то гидромет такой бедный, теперь хоть осознание к нему пришло как деньги делать.

ОТВЕТИТЬ
Погода
11 окт 2019 в 14:50

Для более-менее точных прогнозов необходима достаточно густая сеть наземных метеостанций по всему "шарику",качественные ГД модели атмосферы и огромные вычислительные мощности.Спутниковые измерения наземные станции заменить не могут.А в Сибири и на ДВ их очень негусто,особенно на севере - практически пустыня в плане метеоизмерений на огромной территории.А приполярные области,как известно, - "кухня" погоды всего северного полушария. Тут нужны огромные средства,миллионы эти - капля в море.

Фывап
11 окт 2019 в 15:07

Зачем им приборы? Пусть смотрят погоду на яндексе.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
11 окт 2019 в 15:10

Заплатите мне 5 млн. в год и я буду вам ежедневно сообщать прогноз погоды +/- 10 градусов, осадки +/- . Зато свои посты сможете закрыть за ненадобностью и оптимизировать свои расходы на персонал.
Обещаю что профилактические работы буду проводить только в пятницу вечером и чистейшим спиртом, чтобы оборудование по приему прогноза погоды из вселенной откалибровать.

прохожий
11 окт 2019 в 21:57

А вы, друзья, как не садитесь.....

urivb
12 окт 2019 в 08:09

Это Ягудину и Лапчик выходные пособия, лишь бы только они не возвращались в метеорологию.

12 окт 2019 в 09:37

Разрушив метеостанции покупаю 39 термометров и 3 ведра (для измерений осадков). За 4.4 миллиона рублей. Круто.

лёва задов
12 окт 2019 в 17:46

А,за фига!!! Утром встал,в окно посмотрел,ну....окошко приоткрыл- вот тебе и прогноз!

С ТОГО СВЕТА
12 окт 2019 в 18:04

на службе в 90ых на корабле 1970г.в стоял прибор каждые 4 часа принимал со спутника карты погоды, по очерёдности карта высоты волн, какрта температуры, карта атмосферного давления. Принимали карты парни срочники которые в учебке шесть месяцев учились стоять у штурвала. Карты давления цветными карандашами помню раскрашивали красным зона высокого давления синим низкого. Точнее прогноза который давали пацаны я в жизни не встречал, непогоду предсказывали с точностью до часов. Повторю корабль 70х годов, парни после учебки.

Боря
12 окт 2019 в 20:37

А это точно будут точные прогнозы?
Вот прям точно-точно точные?
Или как обычно получится?

Цуке
13 окт 2019 в 08:17

Далекая финская Foreca точнее дает прогноз и бесплатно. Куда потратили наши деньги?

Загрузка...