NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В НИИТО назначили нового директора

В НИИТО назначили нового директора

Институт возглавил сотрудник Приволжского федерального исследовательского медуниверситета

Андрей Корыткин уже вышел на работу в НИИТО

В Новосибирском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии имени Цивьяна (НИИТО) назначили нового директора — им стал Андрей Корыткин, который раньше работал в Приволжском федеральном исследовательском медицинском университете.

Эту информацию корреспонденту НГС подтвердили в канцелярии НИИТО. С февраля 2018 года и.о. директора НИИТО была Ирина Кирилова.

Справка: Андрей Корыткин — завотделением, кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед высшей категории. Основная сфера его деятельности — реконструктивная хирургия и эндопротезирование тазобедренного сустава. Андрей Корыткин обучался и проходил стажировку в ведущих клиниках США, Бельгии, Франции, Германии, Польши, Англии и России. Автор десяти патентов на изобретения и 25 публикаций. Является постоянным участником съездов и конгрессов по травмотологии и ортопедии.

Кроме того известно, что новый глава НИИТО — действительный член Американской Ассоциации ортопедических хирургов (AAOS), действительный член международного общества ортопедов-травматологов (SICOT), член русского общества тазобедренного сустава.

В 2016 году Корыткин приезжал в НИИТО в качестве приглашённого гостя для участия в научно-практической конференции молодых ученых. Он рассказывал о костной пластике при эндопротезировании тазобедренного сустава.

Недавно в Центральный районный суд Новосибирска поступила апелляционная жалоба на приговор бывшему директору НИИТО Михаилу Садовому, который получил реальный срок в колонии общего режима за растрату миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления