15 июля среда
СЕЙЧАС +18°С

«Меня попросили помочь»: Виктор Толоконский вышел на новую работу

Для 66-летнего бывшего губернатора это первая должность в бизнесе

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

4 окт 2019 в 13:40

В этом-то и проблемы управления, что бизнеса, что остального. Взять кого-то, кто ничем не занимается, но при должности. Работать надо

4 окт 2019 в 13:43

"- Ты хоть спишь когда? А то мой всё ездит, ездит, стрелки ставит, базары трет."(с)

Фото пользователя
4 окт 2019 в 13:52

Будет курировать поступление инвестиций в парки из бюджета. Все очевидно

Ольга
4 окт 2019 в 13:57

Какая востребованность! И везде зовут помочь. Но после государственной должности нигде долго не засиделся.

Ольга
4 окт 2019 в 13:57

Какая востребованность! И везде зовут помочь. Но после государственной должности нигде долго не засиделся.

Антошка в шортах картошка
4 окт 2019 в 14:08

Какой совет может дать человек который не может емко сформулировать свои должностные обязанности?

4 окт 2019 в 14:09

про таких говорят "Его в дверь ,он в окно "

Фото пользователя
4 окт 2019 в 14:16

Почему не огласил весь список, что он реанимировал, что то за последние 20 лет не помню, что песни любит петь, это все знают

4 окт 2019 в 14:25

Когда Солодкиных судили их дело привозили на 2 газелях!
Вы спросите: "А при чем тут Толоконский?"
Правильно - а Толоконский тут не при чем))

Гость
4 окт 2019 в 14:27

Видно, совсем плохи дела у Тарана, за соломинку хватается

Фото пользователя
4 окт 2019 в 14:29

Свадебный генерал — заслуженный, уважаемый человек, приглашаемый за деньги на свадьбу ради придания ей, а значит и ее устроителям, важности и значительности (с)

Антошка в шортах картошка
4 окт 2019 в 14:35

В борьбе за Новосибирское предприятие "Элсиб" "Эдичка" пустился во все тяжкие. Дошло до изготовления... "дополнительной" печати, которая понадобилась, чтобы сфабриковать протокол собрания акционеров.
На какие только ухищрения подчиненные "Эдички" не шли – и нужные решения в суде получали, и временные ограничения прав на нелояльных акционеров "Элсиба" накладывали, и подметную газетку распространяли, даже незаконный переворот на предприятии готовили. Все не помогло! В дело вмешался губернатор Виктор Толоконский, который четко и однозначно заявил, что области нужны стабильность и нормально работающее предприятие, а не корпоративные войны. В общем, не увидел он в Э. Таране и руководимой им компании стратегического партнера и эффективного собственника.
Таран не сразу, но ретировался. А на "Элсибе" подсчитали убытки, которые нанес им РАТМ. По самым скромным подсчетам, завод недополучил 2 млн. долларов прибыли.

Фото пользователя
4 окт 2019 в 14:51

Всем читателям здравствуйте! Новости особенно про Толоконского, меня просто мне поднимают настроение! Я сейчас прочитал его интервью, и не смотря на тяжелый мой рабочий день, поднялось настроение!!!Я уже несколько лет назад писал по поводу его назначение тоже куда то каким то советником, можете прочитать в моих комментах кому интересно. Я не буду нов и сегодня, скажу что Толоконский современный "Остап Бендер" нет у него не какого опыты, он просто просиживал штаны в дорогих кабинетах, и ездил по фуршетам всю свою карьеру так называемого политика.

Антошка в шортах картошка
4 окт 2019 в 14:52

В 2000 г. аудиторская проверка выявила, что "РАТМ-холдинг" поставлял уголь "Новосибирскэнерго" по цене в два раза выше отпускных цен угольных разрезов. Неплохо наживался обычный посредник! Наверное между Эдуардом Тараном и директором "Новосибирскэнерго" Томиловым могли существовать "распильные" договоренности. Однако сам Таран, вероятно, смотрел гораздо дальше.
Постепенно качество поставляемого угля снижалось. А цена, наверное, оставалась прежней. В результате "Новосибирскэнерго" просто платило за какой-то шлак который даже не могло использовать. Денежная бочка энергокомпании оказалась далеко не бездонной. И час расплаты пробил! "РАТМ-холдинг" предъявил "Новосибирскэнерго" иск о взыскании задолженности. Следующим шагом могло быть получение контроля над управлением энергокомпании и получение ее мощностей.
Бизнесмен не всегда шел таким длинным путем. Например, в 2002 г., сотрудники холдинга пробивали себе путь на новосибирский завод "Элсиб" при помощи кувалд и ломов. И остановить, мягко говоря, недружественное поглощение удалось только при помощи тогда губернатора области Виктора Толоконского. Кто-то бы мог назвать действия Эдуарда Тарана рейдерским захватом?

Фото пользователя
4 окт 2019 в 14:56

Что может посоветовать Толоконский, тот от которого просто все устали от его бездарного губернаторства в НСО, а Красноярский край просто "аплодировал стоя" когда этого деятеля под благовидным предлогам попросили освободить местечко. Он как специалист 0 (ноль).

Алекс
4 окт 2019 в 15:00

Если этот деятель появился,значит скоро не будет стадиона Спартак. Когда будет финиш этим деятелям
?

4 окт 2019 в 15:20

Хорошо так, ни за что не отвечать, на работу ходить когда хочется и при всём этом получать зарплату, каждому бы по такой работе

я не робот
4 окт 2019 в 15:34

Как же подгорело у креаклов, бгг)))

Фото пользователя
4 окт 2019 в 15:46

Толя пел бы ты вальс бостон и не лезь больше в дела.

4 окт 2019 в 15:53

Ну на конец-то легализовался.

Фото пользователя
4 окт 2019 в 15:57

Непотопляемый.

4 окт 2019 в 16:14

Нуачо.. связи решают многое. Неудивительно.

Петр
4 окт 2019 в 16:24

В его возрасте даже в охрану не берут, только по блату! Ну держитесь он насоветует!

4 окт 2019 в 16:27

"Я выступаю своеобразным катализатором в ускорении решении каких-то задач"-
На катализировал уже в двух областях. Пропала компания

х-30
4 окт 2019 в 16:29

НАД ЧЕМ СМЕЯЛИСЬ В 1977-М

БЕСПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Олег ДМИТРИЕВ

Как стало принято
кругом
Советы раздавать!
Советуют дружить
с врагом.
А с другом –
враждовать…
Ещё советуют, любя,
С чем кушать ветчину,
И выбирают за тебя
Манишку и жену.
Советы, в общем,
не плохи,
Продуманы они:
В какой журнал
нести стихи,
В какой журнал –
ни-ни!
В советах каждый
стал силён,
Себя сдаёт внаём:
Вот что бы сделал
лично он
На месте бы моём?
Арбенин,
сумрачный герой,
Попал бы не в струю –
Ведь он говаривал
порой:
«Советов не даю!»
Конечно, сей герой –
не наш,
Но стоит как-нибудь,
Когда войдёт приятель
в раж,
Сказать ему:
«Забудь!
Не заливайся
соловьём!
К чему совет давать?
Тебе на месте
на моём,
Наверно, не бывать.
А если там
побудешь ты,
Здесь – логика своя,
Поскольку это
будешь ты!
Но ты-то ведь –
не я!»
…Опять доносится
извне
Знакомое «шу-шу».
«Я не давать советов
мне
Советчиков прошу!»
Читатель скажет:
«Друг-поэт,
А как тебя назвать?
Ну разве это –
не совет –
Советов не давать?!»

Gran
4 окт 2019 в 16:34

... Тарану как бизнесмену нужны каналы
связи в эшелонах власти
-а сам Толоконский для галочки...

Фото пользователя
4 окт 2019 в 16:58

Там что один развалил часть завода и слил всё, что другой пол области :(

4 окт 2019 в 17:26

".«Меня попросили помочь»..." - помочь в чём? "Отнимать и делить"? Отнимать, делить и не сидеть...

Сум Сум
4 окт 2019 в 17:29

А еще он им может петь "Владимирский централ" на корпоративах. И другие произведения любимого стиля нашей элиты ("шонсон").

Фото пользователя
4 окт 2019 в 17:36

Ребята, вы забыли, что сын героя статьи работает в мэрии. Думаете, он про себя сейчас сказал? Нет, он планомерно выстраивает будущее молодых членов своей семьи... Печально, что область при этом несет финансовые потери.

Фото пользователя
4 окт 2019 в 17:54

Ну понятно всё. Солодкина еще туда запихните

Гость
4 окт 2019 в 19:48

Витя , мы устали от тебя , когда ты уже угомонишься

4 окт 2019 в 20:08

"Я всегда осторожно относился к традиционным формам бизнеса" - ну да для ленинских нетрадиционные привычнее.. (мрачно)

Ром
4 окт 2019 в 20:34

Все кранты Ратм холдингу)))

Фото пользователя
4 окт 2019 в 20:55

Городил ,городил, толок, толок, а к остальным даже не пошёл...

Фото пользователя
4 окт 2019 в 21:24

Под 66 лет задышал новыми идеями. Нужны его связи, а его виденье ни кому не интересно.

4 окт 2019 в 21:38

работаю в основном "на приём"

Анонимно из Канады
4 окт 2019 в 21:48

Красиво поёт.

4 окт 2019 в 21:56

Упаси боже работать в структурах Эдуарда Тарана. Нигде и ничего хорошего на его предприятиях нет - ни на "Экране", ни в "Спартаке". Весьма агрессивный и людоедский стиль работы у "Ратма" и его предводителя. Интересно даже, как долго "советы", то бишь "связи" Толоконского будут востребованы в этой структуре. В нынешних реалиях, скорее всего будет вариант "не долго музыка играла"...

Дмитрий
4 окт 2019 в 22:37

Гоните этого специалиста в шею в сторону зоны.

Фото пользователя
4 окт 2019 в 22:59

Таран смеется поди и гостям показывает КТО у него в советниках

Фото пользователя
4 окт 2019 в 23:14

Так открыто сообщать, что лобирует интересы Тарана во всех структурах власти может только Толоконский)))
Не смущаясь. Не человек, а святой)))
Вот, что он про зарплаты преподавателей своего унивеситета не скажет или по должность советника при Локте....что там хорошо сделал, решил????

иван
4 окт 2019 в 23:49

Просто Охринеть ! Занимался он РеАнИмАциЕй ПРОМЫШЛЕННОСТИ! Всю промышленность НСО завалил за годы своей работы ! Ни одного полноценного завода нет ! СПРУТ отдыхает !

Гость
5 окт 2019 в 03:48

Хороший человек,икону краденую мне подарил.

Фото пользователя
5 окт 2019 в 09:00

Можно ожидать очередных действий от Тарана, который действует в духе лихих 90-х, оправдывая свою фамилию. А Витя будет прикрывать.

Слава
5 окт 2019 в 11:56

Грабь дальше Виктор Александрович!

челядь
5 окт 2019 в 12:11

Хороший человек — солонку спёр…(с)

Меломан
5 окт 2019 в 12:40

Вите надо выйти (с)

олег
5 окт 2019 в 13:20

вор из воров