Анекдот смешной, а ситуация не очень...
Сын полковника спрашивает отца:
- Папа, а я буду лейтенантом?
- Будешь сынок.
- А майором?
- Будешь сынок.
- А полковником, как ты?
- Будешь сынок.
- А генералом буду?
- Нет сынок...
- Почему папа?
- У генерала свои дети есть...
Жена генерала это тоже звание, по которому можно получать пенсии льготы и земельные участки? А сын, внук, правнук генерала? Или это только для тех кто близок к мэрии?
Действительно, а почему бы и не подарить? Баринам по закону и земля, и крепостные полагаются. В мэрии вон уже ответили в духе "ачотакова". А обыски по делу о коррупции, что характерно, при этом идут не в мэрии и не у генерала, а в ФБК, который об этом всём сообщил. Королевство кривых зеркал.
У нас нынешний состав гор. администрации со своими то косяками справиться не может, а вы запросы прошлых лет отправляете. Они ничего не знают, никогда.
Воры воров покрывают. Так было всегда. Нет сейчас офицеров которые знают слово честь и достоинство. Есть только жадины с избыточным весом, которые гребут под себя всё что видят.
Интересно, это они таким макаром хотели выгородить товарища генерала (дескать, это не он сам купил на непонятно какие деньги, а просто так получил в подарок от мэрии)? Потому что вопросов меньше не стало.
Как оперативно решили вопрос выделения в собственность на безвозмездной основе что диву даешься. В конце января заявление пишется а в начале февраля уже и распоряжение мэрии готово. Я тут землю свою в СНТ на которой больше 20 лет горбатился с третьего захода только в собственность оформил и то после выкупа ее у районной администрации по конскому ценнику.
Чем дальше в лес, тем больше дров. Генерал с генеральшей ещё на. ДВ, а ей здесь уже подарок готов. Сколько таких писем она по стране разослала? В каком году это сочинение нарисовали? Может быть, прокуратуре и правда пора заинтересоваться деятельностью Почётного жителя города.
Потом когда путин умрет, все коррупционные делишки будут расследоваться. Этот случай классичесская коррупция. Исполнительная власть муниципального оргага не имея никаких оснований выделяет землю (взятку) руководителю (даже нет,
его жене! ) региональной силовой структуры. 100 коррупция
Тогда в 2011 году росгвардии ещё ни существовало. И был он тогда ни генерал-полковником а всего-лиш генерал-летенант. Опять же землю дали его семье а не ему личьно. Так что всё законно.
Да все просто отлично, всё законно.
Есть закон о выделении земель под сады, дачи и огороды.
Выделяли землю многим, вот просто в районе Тогучина или Горного, все элитные места были уже заняты, вот и выделили им бросовую землю, на месте бывшей свалки.Ну не повезло людям, ну бывает.Не всем же под Горным дачи строить.
Вон их сосед не смог на таком месте строить из-за вони и отбросов, взял и продал.Еще повезло, что генерал согласился купить, а то бы и стояла заброшенная.
Вона чо как, подарили. Из недавних новостей про жизнь нашей элиты, бывший следователь СК, который стал замдиректора Аэрофлота, аккурат через 3 месяца после того, как он закрыл уголовное дело на тогдашнего замдиректора Аэрофлота, теперь сам под следствием. Кто же станет новым замдиректора всё того же Аэрофлота? Вася, как думаешь?
Квартиры, участки, налево и направо дарил наш замечательный градоначальник Филиппыч. Видимо по тому и сидел крепко в кресле и по карьерной лестнице шагал уверенно. Видимо настал момент когда ступеньки лестницы должны хрустнуть и раздастся скрежет металла на замке двери камеры СИЗО.
Создатели и поддержатели вертикали распределяют между собой лакомые кусочки... Где не можно уже себе - так на то жёны/детки есть.... А вы терпеливые наши сидите и не сопите... Вам же сказали Денех нет, держитесь... и всего вам доброго. В том числе вам - кремлеботы. Отрабатывайте лучше , а то как то уныло на либералов тяфкаете
Статья - удивительный перл "непредвзятой" журналистики, прямо-таки жемчужина!
В заголовке "мэрия подарила"
В подписи под первым фото уже читаем "мэрия в 2011 году выделила"
а в тексте статьи "... предоставлении (мэрией) Стригуновой М.Н. в собственность ЗАНИМАЕМОГО (выделено мною) дачного земельного участка в Заельцовском районе"
т.е. Стригунова УЖЕ занимала дачный участок, а в 2011 году он передан в собственность на основании Земельного кодекса РФ и федерального закона.
Если у г-на Бойко возникает вопрос о законности передачи в собственность земельного участка, что мешает ему обратиться в суд, указать на незаконность предоставления данного участка?
Или поливание грязью исподтишка более подходит "борцу за правду" и "либеральные ценности"?
Локоть мне никак не может подписат согласование участка унследованного у дедовского дома в тьме тараканьей, а тут просто такие подарки делает. Поскольку такие подарки и таким чинам делает, похоже поэтому деятельность Локтя и не проверяется соответствующими структурами. Когда наконец московские дяденьки им займутся?
Сразу видно... в теме отработали продажные кремлеботики.))))
Значит тема то важная ... раз пишут ересь как обычно... но нормальные жители Новосибирска должны осознавать что это результат безнаказанной коррупции... которую надо прекращать
Написали заявление в январе 2011 года, земельный участок выделили в 2011 году. Командующим западно сибирским округом стал через год в 2012 году.
А я с ребёнком - инвалидом с заявлением от 2007 года в Кировскую администрацию и мэрию, до сих пор очереди жду. 12 лет переписки с мэрией и администрацией сводит с ума.
а почему пред и взятое?...мэру подарили мэрию...а теперь вы от него подарки получайте...шо не нравится?...а где вы были когда ему дарили,...вот в чем мерлин прав...шо хочу-то и дарю...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (379)
Анекдот смешной, а ситуация не очень...
Сын полковника спрашивает отца:
- Папа, а я буду лейтенантом?
- Будешь сынок.
- А майором?
- Будешь сынок.
- А полковником, как ты?
- Будешь сынок.
- А генералом буду?
- Нет сынок...
- Почему папа?
- У генерала свои дети есть...
Жена генерала это тоже звание, по которому можно получать пенсии льготы и земельные участки? А сын, внук, правнук генерала? Или это только для тех кто близок к мэрии?
А я получил помню заводик не большой, и чего, после СССР?
Ну а Локоть не отстает в поддержании традиций. Раздает земли подчиненым, приближенным и видимо тем комерсам которые его поддержали на выборах.
Навальнята -враги народа! Вы ещё не успокоились ?! Не вообще дело чей этот дом вообще!
Земля под предлогом давно стала для мэрии способом расчета за какие то выгоды.
При Локте тоже самое, сами выделят а потом дурачками прикидываются, что ничего не знают, не помнят и вообще давно это было.
При нынешнем составе мэрии ни чего не меняется, задуматься уже пора.
Идите работать! Только чужие деньги считают. Мало вас садят вместе с навальным
Действительно, а почему бы и не подарить? Баринам по закону и земля, и крепостные полагаются. В мэрии вон уже ответили в духе "ачотакова". А обыски по делу о коррупции, что характерно, при этом идут не в мэрии и не у генерала, а в ФБК, который об этом всём сообщил. Королевство кривых зеркал.
Во всяком случае при Городецком в городе такого бардака как при Локте не было.
А смысл поднимать старое дело? Сейчас же мэрия тоже раздает всем подряд, в этом бы разобрались.
У нас нынешний состав гор. администрации со своими то косяками справиться не может, а вы запросы прошлых лет отправляете. Они ничего не знают, никогда.
Воры воров покрывают. Так было всегда. Нет сейчас офицеров которые знают слово честь и достоинство. Есть только жадины с избыточным весом, которые гребут под себя всё что видят.
Градоначальник у нас тоже любит дарить землю, а то что она находится в элитном месте типа не наше дело.
Навальнята пытаются свою значимость всем показать)) кому вы нужны то господи?! Пересадим вас всех скоро)
Ну-ну, а для многодетных отворот-поворот, земли нет. А в Москве кстати дают.
Интересно, это они таким макаром хотели выгородить товарища генерала (дескать, это не он сам купил на непонятно какие деньги, а просто так получил в подарок от мэрии)? Потому что вопросов меньше не стало.
Я б тоже не отказался от бесплатного там участка. Может тоже отправить запрос в мэрию по этому поводу?
Одно из славных дел почетного жителя Городецкого, которому за его славные дела город пожизненно платит пенсион по 40 с лишним тыр ежемесячно.
Уверен, что у наших коммунистов тоже такие же участки безвозмездные есть, по старой то дружбе.
И за какие такие заслуги ей дали этот участок?! На какие деньги дом построен? Согласно их зарплате они должны были на него лет 80-100 копить.
его жене! ) региональной силовой структуры. 100 коррупция
Чем же так заслужила такой участок в таком месте? Тоже надо в мэрию сходить, вдруг кто сжалится
Тогда в 2011 году росгвардии ещё ни существовало. И был он тогда ни генерал-полковником а всего-лиш генерал-летенант. Опять же землю дали его семье а не ему личьно. Так что всё законно.
Мы будем прямо-таки нещадно преследовать лиц, живущих на, допустим, нетрудовые доходы!
(С)
Да все просто отлично, всё законно.
Есть закон о выделении земель под сады, дачи и огороды.
Долой Бойко!
Долой Навального!
Да здравствует Стригунов!
Да здравствует Путин!
Создатели и поддержатели вертикали распределяют между собой лакомые кусочки... Где не можно уже себе - так на то жёны/детки есть.... А вы терпеливые наши сидите и не сопите... Вам же сказали Денех нет, держитесь... и всего вам доброго. В том числе вам - кремлеботы. Отрабатывайте лучше , а то как то уныло на либералов тяфкаете
не бесплатно а за счёт народа
а что за закон о дачных участках? можно мне тоже 10 соток получить по этому закону?
При Городецком и его команде и не такое ещё было. 300 квартир помните?
А это дача? А где огород?
увидели аватарку коммисара катаньи...плохой знак...он соловьям даже в помет не сгодится...
Нельзя ли по тому же закону и мне в том месте землицы бесплатно получить? Куда там заявление-то принести?
А че тут такоВа, сейчас тоже напишу заявление и начну вещички паковать) Знал бы раньше уже давно с Маринкой соседями были
если всем хорошим людям мэрия дает участки, скажите, кто последний в очереди?
Пожалуйста, не беспокойте уважаемых людей.
Это не тот генерал, который прославился на ДВ тем, что кормил солдат собачьими консервами?
интересно,а если я напишу заявление-мне выделять там участок?
Фотки красивые, но посмотрела я эту удачу....там со второго этажа могильные кресты не видны? Ну ужас, прямо за кладбищем.
еще один нахального Навального на дуэль вызывать будет!