5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

Дерут не глядя: у сибиряка списали 330 тысяч рублей по долгам его двойника

Приставы заявили, что ошиблась система — юрист рассказал, как наказать их за это

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

1 окт 2019 в 12:54

Сказочник адвокат. Наказать пристава.

Фото пользователя
1 окт 2019 в 12:55

Самое прикольное , когда человек всю жизнь прожил в Новосибирске, а долги по налогам или кредитам приходят из Калининграда, и ни у кого вопросов не возникает....типа паспортные данные и другие доки не указ- программа рулит

Однофамилец
1 окт 2019 в 13:48

Секретик. Приставы получают вознаграждение за успешное взыскание.

Фото пользователя
1 окт 2019 в 14:40

Не совсем понятно- каким боком тут коллекторы? Они параллельно с приставами работали?

вфыв
1 окт 2019 в 15:23

Что-то подсказывает мне, что 258 рублей вернут не этому Морозову, а тому, который реальный должник :-)))))

1 окт 2019 в 16:20

кибернетика, автоматика а рукожопство во всей красе цветет пахнет.

Гость
1 окт 2019 в 19:59

У меня также снимали, причем 2 раз через полгода.Потом 3 месяца бегал по инстанциям и доказывал свою провоту.Хоть деньги вернули и то спасибо.

Нчанин
1 окт 2019 в 23:14

Я не я и лошадь не моя. Классно устроились.
Банковские служащие так бы автоматом если бы реквизиты поставляли, их бы давно с работы выгнали и ещё и что покруче.
А тут надо всего лишь переписать решение в постановление и сверить несколько слов. И все! И вместо этого они заставляют людей тратить свое время и нервы и деньги на их личные ошибки. За которые они лично не отвечают. Как это понять то? Ну как? Это вседозволенность что ли? А если пострадавший умрет не дай бог или случится инфаркт? От такой новости..... Это как будет называться? Это ж кошмар что творится.

До чего техника дошла
1 окт 2019 в 23:36

Да. Такой номер уникальный есть.
Инн называется. А названия могут быть одинаковые. В налоговой номер уникальный единственный в мире.
Это просто профнепригодность. В банке например на каждом этапе действий например с кредитом каждый этап проверяет сотрудник и свое действие подтверждает личным чипом. А тут получается некто за компом раздаёт постановления не читая на сотни тысяч и миллионы.

Сергей
2 окт 2019 в 01:30

После принятия закона о судебном приказе без суда и следствия списываю деньги , а потом бегаешь доказываешь что списали не правомерно даже письма с претензиями отправляют на деревню к дедушке , судебные приказы не где не публикуются ( хрен найдёшь у мировых судей) полный беспредел . С меня так списали за капитальный ремонт Управляющая Компания хотя всё оплачено в фонд модернизации. КАРАУЛ ГРАБЯТ!!!

Страто
2 окт 2019 в 07:47

Что бы они работать и думать начали, а не только кнопки нажимать нужна ответственность за причиненный ущерб.

2 окт 2019 в 07:54

Медведев хвастался, что направляет миллиарды на цифровую экономику. Страшно представить, что он имеет в виду. У меня было две фиксации камерами по 500 рублей, я узнал поздно когда уже штраф был удвоен, заплатил, через месяц оказывается меня судили и пристав списал с одной карты 2000 и с другой по этому же постановлению 2000. В ГИБДД мне сказали, что сам должен постоянно проверять наличие штрафов , а судебный пристав деньги вернул но после 2 месяцев переписки и скандалов по телефону. Вот так , ты можешь случайно попасть под камеру за любое нарушение тебя заочно судят и штрафуют не уведомляя и не давая шанса оправдаться.

2 окт 2019 в 08:30

1) заколебается судиться. снять арест можно без суда. А в суд можно ходить бесконечно долго.
2) 258 рублей скорей всего не вернуться. лишний раз в очереди к приставу за них стоять не будешь. Пристав работает пока ты у него над душой стоишь или по жалобе из прокуратуры. В остальное время есть другие страждущие.
3) моральный ущерб? серьёзно? пусть попробует доказать хотя бы на тысячу. Пропало не 300 тысяч, а 258 рублей.

Неправдолюб
2 окт 2019 в 11:08

А мы эту братию всю содержим. Вот зачем они нам в таком виде? Есть идеи?