NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Власти заказали проведение трёх флешмобов на День народного единства за 400 тысяч рублей

Власти заказали проведение трёх флешмобов на День народного единства за 400 тысяч рублей

В каждой акции будут участвовать по 70 человек — им дадут праздничные шапки и флажки

Для участия в флешмобах хотят позвать творческие коллективы

Центр гражданского, патриотического воспитания и общественных проектов объявил об организации трёх флешмобов, которые должны состояться в Новосибирске в День народного единства.

Центр разместил госзакупку на оказание услуг по организации флешмобов по начальной (минимальной) стоимости в 395 тысяч рублей.

«Цель оказания услуги: формирование представления о культурно-историческом единстве народов, проживающих на территории России, традиции совместного празднования памятной даты в истории России», — говорится в документе на сайте госзакупок.

Предполагается, что участники флешмоба будут из творческих коллективов Новосибирска и Новосибирской области. Их привезут на место в автобусах. Место проведения флешмобов пока неизвестно.

«Количество участников в каждом флешмобе: не менее 70 человек. <...> Исполнитель обязан провести три флешмоба, продолжительность каждого флешмоба — не менее 10 минут», — отмечается в документах.

Исполнитель должен будет разработать концепцию флешмобов и дизайн единого элемента одежды участников акции — шапок, шарфов и варежек. Для участников акций необходимо не менее 70 комплектов одежды.

По требованию закупки, шапка должна быть шестиклинкой, двухслойной с отворотом и сделана из флиса, высотой не менее 25 см. Шарф с варежками также должны быть из флиса.

Кроме того, для флешмоба потребуются флажки с триколором, надписью «Россия» и гербом РФ, карманные календари, молочный шоколад, на упаковке которого должна содержаться информация о Дне народного единства.

Корреспондент НГС направила запрос в пресс-службу правительства Новосибирской области с просьбой уточнить места проведения флешмобов.

В прошлом году празднование Дня народного единства посетили больше ста тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления